Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждый из нас сталкивается с МЕДИЦИНОЙ, если заботится о своем ЗДОРОВЬЕ.
 
К сожалению, зачастую информация о качественной медицинской помощи приходит от друзей и знакомых. И не всегда вовремя. Нас на RU-BOARD свыше 50 тысяч. Может  быть Вам или кому-то нужна помощь, совет... Спрашивайте, делитесь опытом.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 17:39 21-10-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Каждый из нас сталкивается с МЕДИЦИНОЙ, если заботится о своем ЗДОРОВЬЕ

я бы сказал "каждый из нас сталкивается с медициной, если НЕ заботится о своем здоровье":) или лучше "каждый кто заботится о своем здоровье, старается не сталкиваться с медициной":)  
вообщето в любом случае - даже если заботится о своем здоровье - то неприятных случайных столкновений всеравно не избежать.
короче хватит базарить (это я себе) - надо здоровьем заниматься!:)
 
а есть ли сдесь люди с медицинским образованием, работающие (или работавшие) по професии?

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 18:06 21-10-2002
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам же и спрошу первый. Хотя и медик, но тоже есть проблемы.
Интересует препарат от язвы желудка (гастрита). Сам пользую OMEZ. Приятель где-то читал о новом немецком лекарстве, которое может вводиться при гастроскопии. Месячный курс и полное заживление. В Инете пока не нашел. Может кто слышал?
 
 
 
Добавлено
zovitebarbos
 

Цитата:
а есть ли сдесь люди с медицинским образованием, работающие (или работавшие) по професии?  

 
Я работаю в офтальмологическом центре (не пишу в каком, чтоб без рекламы). А Вы?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 18:15 21-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Лазерная коррекция это рулёз или ацтой?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:13 21-10-2002
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лазерная коррекция это рулёз или ацтой?
 
Да, вопросик... Мало не покажется.
 
Лично я против любой хирургической!!! коррекции. За исключением сложных рефракционных нарушений, которые создают значительные неудобства для пациента и плохо коррегируются традиционной оптикой. Как правило, лазерную коррекцию делают чтобы избавиться от очков или линз. Стоит ли рисковать? Осложнений довольно много... Только их официально не относят к осложнениям. Тактика. Особенно большие проблемы возникают с точечными источниками света ( вечером, светофоры, вывески и т.п.). Вспомните Френелевскую оптику. Точность исполнения тоже не гарантирована. Вам нужен один глаз дальнозоркий, а другой близорукий? И что, идти на повторную операцию? А при средних и больших степенях (больше 3-4 диоптрий) близорукости 100% остроту вообще не получишь, там уже проблемы с растяжением сетчатки (глаз растет, а сетчатка нет). Прогрессирование близорукости не остановишь... В одном из специализированных журналов были приведены отдаленные результаты (18 лет) кератомии (насечки). Формулировалось приблизительно так - постоянно идущий процесс заживления (рубцевания)... В общем, я лично не стал бы рисковать. И для коррекции применял бы только очки. С ними наименьшая вероятность приобрести дополнительные проблемы.        
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто делал такую коррекцию. Это поможет другим сделать выбор.  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 22:02 21-10-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Лазерная коррекция это рулёз или ацтой?

Скорее всего последнее - если ты не знаешь ее суть - могу рассказать.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:42 22-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Ну вот например моя ситуация: близорукость (не прогрессирующая) читаю спокойно, но в далеке плохо вижу и реально например мешает при езде за рулём в тёмное время суток. Очки носить как-то не тянет.
RAE

Цитата:
если ты не знаешь ее суть - могу рассказать.

Давай!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:36 22-10-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Я работаю в офтальмологическом центре (не пишу в каком, чтоб без рекламы). А Вы?

 
а я медицинского образования не имею и все что связано с практической медициной стараюсь избегать. хотя подумывал стать врачом....... хороших врачей очень уважаю!! хотя хорошие врачи это большая редкость, и к томуже оценка хороший ли врач или нет в большинстве случаев зависит от личных симпатий конкретного пациента и врача.
а спросил я на счет медицинского образования - чтобы знать к кому с каким вопросом обращаться. но очень надеюсь, что повобов к этому не будет!  
 

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 10:11 22-10-2002
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ну вот например моя ситуация: близорукость (не прогрессирующая) читаю спокойно, но в далеке плохо вижу и реально например мешает при езде за рулём в тёмное время суток. Очки носить как-то не тянет.  

 
Так, попробуем разобраться.  
Сколько вам лет?
Когда стало снижаться зрение? Какая была динамика снижения? Когда прекратилось снижение?
Какие строчки видите правым и левым глазом? Если измеряли рефракцию, какие значения для каждого глаза. Только точно, со значениями астигматизма. Или какие очки позволяют видеть 10 строчку. Были ли спазмы аккомодации? Прописывали Вам какие-нибудь капли и какие? Пользовались ли очками или линзами, как долго? На каком расстоянии читаете, работаете за компьютером, как долго без утомления? Каков режим зрительной работы? В чем выражается утомление?  
Наблюдались ли у невропатолога, аллерголога, гастроэнреролога, эндокринолога? По какому поводу? Были ли родовые травмы? Были травмы глаз и головы? Есть ли проблемы с арт. давлением, болями и онемением в затылке и шее?  
Попробуете ответить на эти вопросы. Потом обсудим. Можете отправить ответ почтой.
 
Небльшое отступление.
Существует такое понятие как острота зрения безопасности. Это вовсе не 100%. В Англии, например, для того чтобы водить машину без очков достаточно видеть днем номер машины с 20 футов. При остроте зрения 0,8-0,9 я бы вообще не советовал носить очки. Как правило, такое снижение связано с уменьшением положительной части объема аккомодации и легко восстановимо.
 
Удивительно другое. Существует масса профилактических средств при различных возможных нарушениях здоровья. А вот зубной щетки и пасты, как в стоматологии, в офтальмологии нет. Странная ситуация... Задумайтесь почему. Может от нас скрывают что-то? А может мы сами забываем пользоваться такой "щеткой"? Думаю, что большинство из нас ходит к стоматологу не только на регулярный осмотр.... А хирургия глаз только в рекламе безопасна и чуть ли не косметическая процедура.  
 
zovitebarbos
 

Цитата:
....чтобы знать к кому с каким вопросом обращаться. но очень надеюсь, что поводов к этому не будет!  

 
Вот для этого и давайте помогать друг другу советами и информацией. И не полагаться на одну рекламу.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:31 22-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Прямо как на приём попал

Цитата:
Сколько вам лет?  

Давай на ты Мне 24.

Цитата:
Когда стало снижаться зрение? Какая была динамика снижения? Когда прекратилось снижение?  

После очень сильного сотрясения мозга. Тогда чуть копыта не двинул. Динамика снижения... очень плавная и медленная. Снижаться не остановилось.

Цитата:
Какие строчки видите правым и левым глазом?  

Одинаково обоими (в смысле не вместе, а оба глаза динаково видят) ниже 4ой плохо. Ниже 5ой практически ничего.

Цитата:
Если измеряли рефракцию, какие значения для каждого глаза.

Может и измеряли... но я не помню

Цитата:
Или какие очки позволяют видеть 10 строчку

Не помню

Цитата:
Были ли спазмы аккомодации?

Это когда настроиться не можешь? Не, не было слава богу.

Цитата:
Прописывали Вам какие-нибудь капли и какие

Никогда и никаких.

Цитата:
Пользовались ли очками или линзами, как долго?  

Никогда.

Цитата:
На каком расстоянии читаете, работаете за компьютером, как долго без утомления

На стандартном (около полу-метра). Работать могу очень долго.

Цитата:
Каков режим зрительной работы? В чем выражается утомление?  

8 часов в день за компом + 2-3 часа дома. Утомления не замечаю (привык наверно) и делаю зрительную гимнастику чатсто. У меня на работе  за окном в паре километров аэропорт находится - так вот я частенько провожаю самолёты взлетающие/садящиеся взглядом

Цитата:
Наблюдались ли у невропатолога, аллерголога, гастроэнреролога, эндокринолога

У аллерголога.

Цитата:
Были травмы глаз и головы

Сильное сотрясения мозга (затылочная часть) и пару лет назад добавили тудаже (в затылок т.е.) - авария при которой мне на машине в зад очень сильно въехали (зафикировано второе сотрясение уже официально в больнице но средней тяжести). Мне ваще по-жизни на голову не везёт

Цитата:
Есть ли проблемы с арт. давлением, болями и онемением в затылке и шее?  

Нету.
Собственно волнуют только 2 проблемы: 1я - езда в тёмное время суток (в дневное абсолютно не беспокоит) и проблемы с чтением всяких вывесок находящихся в далеке.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:33 22-10-2002
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
Я не буду все цитировать.
 
Теперь по порядку.
 
1. Хорошо, давай на ты. Мне 48 лет.
2. Минимум необходимого, что нужно сделать.
- измерение рефракции
- глазное давление
- обследование сетчатки
- подбор очков. Не для ношения, а для определения есть ли полная коррекция. Возможна амблиопия.
 
Если можешь рассматривать удаленные предметы, то удается ли настроится 100%, хотя и медленно (вспомни как хорошо видел раньше). Бывают ли ощущения, что видишь (вдаль) хорошо, а потом все размывается.
 
Если есть возможность, то проконсулитируйся у ХОРОШЕГО невропатолога. А то у них все в пределах нормы (только какой!)  
 
Ты живешь в Финляндии. Не знаю как у тебя со средствами и страховкой. Но сделай хотя бы это.
 
Есть ли возможность купить препараты, содержащие вытяжку черники? Например, Мертилене Форте. Или другие аналогичные.
Пропей курс. Должно снять вечерние и ночные проблемы с вождением, если они точно не дневные.  
 Другого пока не рекомендую. Нужны данные объективного обследования. Только не их заключение, а непосредственно данные и описания. Выводы сами сделаем.
 
И еще. Проделай на своем компе.
Нарисуй, например, в Word соприкасающихся квадрата ~8*8 см (левый синий 0,0,255 и правый красный 215,0,0). Размести в центре каждого черную букву E размером 36-40 Ariel полужирный (разрешение 800*600). Теперь отойди от монитора на 1.5-2.0 метра. Буква Е на синем фоне будет видна хуже, чем на красном. Медленно приближаясь к экрану найди положение, при котором они будут видны одинаково. Проделай несколько раз и запиши среднее значение этого расстояния. Затем приблизься к монитору так, чтобы буква Е на красном была хуже видна. Это для тебя порядка 15-20 см. Затем медленно отклоняйся от монитора и найди положение при котором буквы будут видны одинаково. Сделай несколько раз и запиши среднее значение. Первое и второе значения не будут равны. Сообщи их мне.
 
Я посмотрел твою фотографию в профиле. Если это рабочее место, организуй его так чтобы расстояние до монитора было не менее 80 см, лучше метр. На первых порах увеличь размеры элементов, с которыми работаешь (буквы, графические элементы). Таким образом снизишь нагрузку на конвергенцию и аккомодацию. Будешь находиться в пределах нормы зоны покоя аккомодации.
 
Пока все. Пришли хотя бы результаты теста на компе и увеличь расстояние до экрана. Жду. Потом дам следующие рекомендации.    

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 15:42 22-10-2002 | Исправлено: DUMAND, 15:56 22-10-2002
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Суть лазерной коррекции – частичное испарение лазером роговицы – создание в ней «линзы».
Основные недостатки:
1. Воздействие сказывается на развитии катаракты, т.к. помимо воздействия на роговицу неизбежно воздействие на другие составляющие глаза, увеличивает число отмерших клеток хрусталика, что заметишь появлением «мушек»;
2. Практическая не возможность коррекции в последующем;
3. У многих после подобного воздействия отмечается постоянное не проходящее раздражение и связанное с ним слезотечение.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:08 23-10-2002
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 
Я чуть добавлю.
Роговица является основной линзой глаза (~40диоптрий). Преломляющая сила хрусталика - ~20.
Лазер изменяет кривизну передней поверхности роговицы, изменяя тем самым преломляющюю силу (увел. или умен.).  
Мушки, как правило, это мелкие образования в стекловидном теле различной природы, обладают подвижностью.
Основные последствия - посттравматические воспалительные кератиты, помутнения роговицы.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:17 23-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
препарат от язвы желудка (гастрита).  

Когда узнал, что офтальмолог, понял, почему вопрос не корректный.
Гастрит и язва - разные заболевания и лечатся по разному. Гастрит - в зависимости от формы (часто - антибактериальными препаратами+ диета), язва - психосоматическое заболевание, лучше лечится у ПСИХОЛОГА, чем у терапевта, хотя при прободении без доктора не обойтись...
Прогноз медикаментозного излечения очень слабенький...

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:24 27-10-2002
BigBoBo1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЛЮди помогите. Человек тяжело болен и ему очень надо инструкцию по препарату
ОНИКС.
Помогите пожалуйста. Везде где облазил не нашёл.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 14:38 07-08-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigBoBo1
Ты скажи от чего его прописали - в реестре минздрава такого нет, а следовательно первые выводы о очередном лохотроне.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:18 08-08-2003
od4honnor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Cейчас я скажу несколько вещей звучащих как бредовая галлюцинация......
Стоит попробывать пойти на обучение системе Норбекова и разобраться с бредовой галлюцинацией под названия Карма.... Результаты по первому.... Скажем так действительно поражают... И они есть...... Только после этого заниматься решением непосредственно проблем набором средств классической медицины..... В случае с лазерной коррекцией... опять же.... знаком с несколькими отзывами.... Возможны как негативные последствия(с малой вероятностью), так и повторный рецидив...... особенно если не изменять рабочий режим..... По поводу Норбекова, испытывал на cебе - результаты есть.... Опять же имея генетическую предрасположенность(абсолютно все по одной из ветвей моей семьи носят очки за исключением нескольких человек(мое поколение и еще один человек). Двое из семьи, используют Норбекова (Дядя-Близняшка моего отца и Я).... У дяди кхм... единичка.... йопт.. никогда не думал что дойду до таких постов..... Опять же.... он рассказывает о результатах проводимых в центре(я юзаю исключительно электронный вариант книжки).... скажем так.... они не относятся к сфере компетенции классической медицины(удобнее сказать, большинства разделов науки) и тем не менее.......
fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm
 
топик, со скрытой рекламой.... хм... нечто новое.... администрации придется придумать новый пункт в policy о подобных темах... в принципе реклама.... хотя сама тема топика  тело первого сообщения и контент до определенного момента формально к рекламе не относится... хотя имхо....

Всего записей: 1201 | Зарегистр. 18-01-2003 | Отправлено: 04:39 08-08-2003 | Исправлено: od4honnor, 04:45 08-08-2003
AlexV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне интересно какие синртомы простатита, что происходит с мужчиной, какие методы лечения. Нужноли воздерживаться от половых отношений, и т.д.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 13-01-2002 | Отправлено: 09:25 16-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
АП. не просто АП, а вот почему АП.  
 
Это было написано в блоге. просто скопирую, по-другому незачем писать:  
 
Четырнадцатое марта. Я мылся в ванной. Встал, потянулся за шампунем. В глазах помутнело, ноги подкосились и я упал. Выпал из ванной. В сантиметрах слева от головы был косяк, бетонный, угол дверного проёма. Я ударился об дверь. Тут же прояснилось в глзах, я снова стал чувствовать тело. Встал, вымыл-таки волосы. Вышел.
Покурил, посидел, подумал...  
Я не знаю, что это было. Я не знаю, с чем это связано, что это за болезнь, не знаю...  
знаю лишь, что тогда я не умер. Не рассёк себе голову. Ничего не сломал.  
 
Шанс? я ничего не знаю. остался только этот стих. и память.  
 
--------------------------------------------------------------------------------
Почему я об этом вспомнил? Всё просто. Сегодня двадцать четвёртое октября и я ударился головой о подлокотник кресла.  
Я хотел пойти в магазин. встал с кресла перед компьютером, пошёл на кухню. При выходе из зала я почему остановился. Просто встал.
Помню, левой рукой вцепился в косяк. В глазах помутнело, в ушах зашумело. Я перестал чувствовать ноги, руки. Вестибулярный аппарат отказал.  
Я знаю, нужно сразу же садиться, чтоб слабее удариться, когда упаду. Просто ты не можешь сесть. потому что у тебя нет ног. Ты не властен над телом. Ты не можешь держаться - потому что у тебя нет рук. У тебя ничего нет. Ты даже не знаешь, о чём ты думаешь. Только отмечаешь фазы. Ничего не видишь. Ничего не слышишь. Вот - отказывают руки. Вот - ноги. Вот ничего непонятно. Вот - больно затылку. Первое ощущение - боль. Возвращаются все чувства.  
Встаёшь - идёшь в магазин. Так приятно, хорошая погода, лёгкий ветер и снег хлопьями.  
_________________________________________
 
 
В связи с этим вопрос: что это? почему это? как это убрать?
Давлением не страдаю. Курю. Их хронических: насморк и гастродуоденит.
 
Еси ещё остались врачи на форуме, прошу совета.
 
Добавлено
Забыл - по всем телу судороги проходят перед отключением. То бишь, насколько я понимаю, резко пережимаются все нервы, ЦНС не выдерживает, и происходит как будто перезагрузка организма.  
 
Ем, когда хочу есть. Не завтракаю. Обед где-то в час-два-три. Ужин - в восемь-девять-десять. И перед сном чего-нить, кусок хлеба, и т.п.
Сердце - проблем не замечал, разве что иногда, очень-очень-очень редко покалывает.
Именно при резкой смене положений дело происходит.  
 


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 00:28 25-10-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Не врач, но попробую предположить, что похоже на остеохондроз и соответственно пережатие нервов и сосудов. При резком изменении положения тела в пространстве (лежал-встал) кровоснабжение мозга падает, сердце не успевает прокачать кровь по зажатым сосудам.
Когда тянешься рукой куда-нибудь, особенно из неудобного положения не побаливает/немеет плечо?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:39 25-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru