Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Израиль и Палестина

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR
 
А ты когда-нибудь пробовал просто посидеть на диване не вставая хотя бы двое суток? В комнате с закрытыми дверями и окнами, без вентиляции?
 
Добавлено

Цитата:
спецслужбы что выше закона что-ли

 
а то ты не догадываешься
 

Цитата:
может я хотел на суд на чеченцами сходить.  
 
 
ты уверен, что тебя пустят?
 


----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:20 19-12-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разница между терактом и диверсией/устранением  

Разница только в позиции законодателя. С точки зрения Закона ликвидация преступника-вынужденная мера продиктованная безопасностью своих сограждан или носящая назидательный характер. Терроризм с точки зрения Закона это публичная акция устрашения или шантажа или ликвидации целю которой является насильственным способом склонить общество, большенство, правящие круги к выполнению своих требований. Это было по сути, по содержанию как правило обе модели идентичны и различаются только колличеством жертв и техникой исполнения. Важно то, что террорист всегда идет против Закона и общей морали. Простой пример! Октябрьская революция канонизировала террористов терзающих Россию в ранг героев и борцов за свободу.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:24 19-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LelikV
Чего недопонял-то?
 

Цитата:
В конце концов даже самые ярые враги приходят к компромису, иначе они взаимоистребят друг друга

Это конечно верно, но у присутствующих на форуме израильтян не наблюдается особой тяги к компромисам, а наблюдается скорее жажда мести. Маловероятно, что подобные действия приведут к завершению войны.
Я уже предлагал как вариант захватить палестинские территории, но получил ответ, что не получится, да и миротворцы всякие не дадут.
Есть другой способ. Распахать границу и нашпиговать противопехотными минами, а на блокпостах шмонать всех на предмет взрывчатки. Посмотрим, чем не подходит этот план.

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 01:26 19-12-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не с точки зрения Закона, а с точки зрения морали.

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:27 19-12-2002 | Исправлено: LelikV, 01:28 19-12-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть другой способ. Распахать границу и нашпиговать противопехотными минами, а на блокпостах шмонать всех на предмет взрывчатки. Посмотрим, чем не подходит этот план.

не подходит тем что противопехотные мины запрещены ООН =)
 особенно вне войны  
а войны обьявленной нет

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 01:28 19-12-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть другой способ. Распахать границу и нашпиговать противопехотными минами, а на блокпостах шмонать всех на предмет взрывчатки. Посмотрим, чем не подходит этот план.  

 
автору мессаги надо меньше курить план.

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:30 19-12-2002
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Распахать границу и нашпиговать противопехотными минами, а на блокпостах шмонать всех на предмет взрывчатки.  

арабы будут их выковыривать и извлекать из них взрывчатку или в готовом виде использовать=повесил на себя несколько штук и все, даже взрыватель есть.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 01:32 19-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LelikV

Цитата:
А ты когда-нибудь пробовал просто посидеть на диване не вставая хотя бы двое суток? В комнате с закрытыми дверями и окнами, без вентиляции?

Дерьмово, но от этого не умирают. Если не умерли сразу, значит воздуха хватало и какая-то вентиляция все же была. Серьезные проблемы могут быть только у людей, страдающих специфическими заболеваниями дыхательных путей, такими как астма. Не думаю, что их там было хоть сколько-нибудь значительное количество. А что случилось с остальными?
 
drop
Все верно, но если при слове "вооруженный конфликт" многие уже понимают, что речь идет не о добре и справедливости, а об экономических, политических и других интересах, то при слове "терроризм" у большинства эмоциональная реакция отрицательная, чем некоторые и пользуются, пытаясь показаться белыми и пушистыми.
 
Добавлено
Ayanami Rei
nsadm
Дополнить мины вышками и автоматчиками. Смысл один - укрепить границу. Разве это нереально? Сейчас там вообще есть граница или нет?

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 01:37 19-12-2002
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LelikV
Разборки, особенно с модератором, запрещены правилами, поэтому ответ смотри в ПМ.
 
Я смотрю ты взял свои слова обратно. Если кто забыл, напомню, что написано было "ну ты и мразь". Так вот я возвращаю тебе твои слова, на полном серьезе. Если бы это было неправда, ты бы извинился или оставил сообщение на месте.





Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 01:56 19-12-2002 | Исправлено: QuickeneR, 21:38 19-12-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разборок не будет

----------
ушел на рыбалку






Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 02:01 19-12-2002 | Исправлено: LelikV, 02:01 19-12-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm

Цитата:
мстите в израиле а не в цивильной стране, а то так до войны недалеко

Это палестинская автономия - "цивильная страна"?  
Цитата:
так моссад выслеживает и убивает людей, которые как то засветились с террористами (может рядом стоял -никто не знает - суда не было)

Откуда инфа? С сайтика хамаса? Или эл кайды?

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 02:06 19-12-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[offtopic]
 
QuickeneR
 
Не беспокойся, ты высказал своё мнение я своё.
 
Банов и всего прочего с моей стороны НЕ будет.
 
[/offtopic]

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 02:17 19-12-2002
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это палестинская автономия - "цивильная страна"?  

да нет она же на территории израиля я имею в виду другие ближневосточные и европейские страны

Цитата:
С сайтика хамаса

спасибо за наводку сейчас глянул, оказывается у палестинцы обладают достаточно мощными и признанными спецслужбами: Служба общей безопасности (Аль-Амн аль-Викаий) – контрразведка  
Служба общей разведки (Мукхаббарат аль-Амма) – разведка  
Военная разведка (Исткхаббарат аль-Аскария)
первые 2 вроде бы не отстреливает изралитян, которые убили арабов, 3 -ая вообще арафата охраняет.
получается что только моссад так беспредельничает

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 02:32 19-12-2002
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miky

Цитата:
Назави мне хоть одно еврейское государство в Европе. А как заявил в 1970 году наследный принц Хасан, обращаясь к депутатам иорданского парламента  

а ты мне скажи где нибудь существует государство под названеим Палестина? оффициально признаная?  
OldGopher

Цитата:
Я просто не понимаю, почему Израиль должен что-то там давать палестинцам? Зачем помогать им финансово, давать работу, строить дороги? На кой черт все это нужно?

А почему Америка тогда приняла к себе Индейцев и не дала им создать их собсвеное гос-во?
Цитата:
Они за время с 1994 года не построили ни одного километра дорог на своейц любимой родине

а на нафиг им дороги если не начем ездить?
Цитата:
Зато на мериканскую помощь понаделали 4-х этажных вилл на побережье Газы.  

все без исклюдечие Палестинцы?

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 05:14 19-12-2002 | Исправлено: Aleek, 05:16 19-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QuickeneR

Цитата:
Граждане страны поддерживают ее внешнюю политику, заключающуюся в проведении военных действий - значит, с точки зрения другой стороны, они виноваты не меньше, чем солдаты регулярной армии.  

Включая 5-имесячную девочку, застреленную арабским снайпером?
 
Добавлено

Цитата:
Таким образом в террористы можно записать всех его родственнков и знакомых - они наверняка ему помогали, хотя никто этого не видел.

Тем не менее, без доказательств причастности никто таких вещей не делает.
 
Добавлено
nsadm

Цитата:
как при обстреле жилых кварталов и бомбардировке городов ?  

Жилые кварталы никто не бомбит. При надобности арестовать кого-то туда засылается отряд пехоты, подвергающийся в данных условиях смертельной опасности. А все для того, чтобы избежать лишних жертв среди гражданского арабского насаления. Израиль это заботит, а арабов - нет.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 08:57 19-12-2002
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek
Виллы понастроили те, кто вовремя подсуетился. На всех их бы просто не хватило.
Я заходил в бедные арабские деревни - там они живут посреди куч дерьма и мусора, а воняет так, что мы лица закрывали. А богатые виллы на побережье Газы - так совсем недавно гл.финансист автономии бежал из нее, прихватив миллионов так двести баксов. Щас палестинцы на него охоту объявили.  
 
Америка не приняла к себе индейцев. ТОГДА не приняла.  
А потом, когда стала самой сильной, когда накрутила хвост Мексике и спелась с Канадой, когда воцарился суперпрочный мир на всей территории Северной Америки, когда потенциальные голоса индейцев стали вдруг интересны кандидатам в Сенат, ПП и в президенты, то о них все вспомнили...
Много сенаторов-индейцев? Много есть врачей, профессоров?  
 
А вот насчет дорог. Если у Вас нет машины, это не значит что Вам не нужны дороги. Если в стране есть хоть один амбуланс, одна пожарная или полицейская машина - стройте дороги.
 
 


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 09:04 19-12-2002
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>Если не взорвали - значит спят. Определить несложно.<<
 
Можно сказать что еще не успели очнутся.
Тебе сидящему в теплой квартирке и попивающему колу легко расуждать о справедливости на земле и общей идилии.
 
А поди залезь в боевую обстановку когда от твоего решения зависят жизьни десятков бойцов и сотни заложников.
 
 
 
А насчет множества убитых заложников, то да это жалко.
Да операция вышла не совсем гладко, но вообщем она удалась.
Главная цель была не вытащить заложников. А не сдатся условиям терористов.
 
Один раз в истории была высказана умная мысль к сожалению к ней ни где(в том числе в Израилье) не прислушиваются.
 
Один раз царская Россия взяла в заложники одного великого рава,
что бы евреи собрали выкуп. Они быстро нашли деньги(рав был один из великих по всей европе).  
Но когда встретились на свидание с равом(перед обменом) то он им сказал не платите выкуп потому что если заплатите раз то вследуюших поколениях будут брать нас в заложники снова.
 
Я где то это читал, не знаю правда это или легенда но мысль высказаная очень умна.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 09:07 19-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek

Цитата:
а ты мне скажи где нибудь существует государство под названеим Палестина? оффициально признаная?

Иордания. И еще куча арабских государств. Не хочу возвращаться к этой теме, ее уже обсуждали в этом топике. Не ленись - прочти тему.

Цитата:
а на нафиг им дороги если не начем ездить?

Смешно. Ценю шутку. Поверь, ездить им есть на чем.

Цитата:
А почему Америка тогда приняла к себе Индейцев и не дала им создать их собсвеное гос-во?

При чем тут индейцы? Тоже мне, аналогия.

Цитата:
все без исклюдечие Палестинцы?

Арафат и его окружение разворовали львиную долю средств, перечисленных им Израилем, Европой и США.
 
nsadm

Цитата:
Террорист, взорвавший себя однажды, будет продолжать это.

По-твоему, террорист это только тот, кто себя взрывает? Извращенная логика. Я имел в виду, конечно, террориста, убившего и оставшегося в живых. То есть, такого, который залез в кибуц и убил мать с двумя детьми, смотавшись в последствии.

Цитата:
так моссад выслеживает и убивает людей, которые как то засветились с террористами (может рядом стоял -никто не знает - суда не было) или отошли от дел и совершенно безвредны.

Такой ерунды я еще не слышал. Или это ты шутишь так? Уничтожаются только террористы, имеющие "кровь на руках". И вообще, большая часть не уничтожается, а арестовывается. Повторяю, подавляющая часть арабов гибнет в открытом противостоянии, а не во время чьего-то уничтожения.

Цитата:
Натив

Это не спецслужба вообще.

Цитата:
первые 2 вроде бы не отстреливает изралитян, которые убили арабов, 3 -ая вообще арафата охраняет.  
получается что только моссад так беспредельничает

Ерунда. Некоторые из террористов служат или служили в арафатовских спецслужбах. ВСЕ их спецслужбы это замаскированные террористические организации, за очень редким исключением.
 
QuickeneR

Цитата:
Это конечно верно, но у присутствующих на форуме израильтян не наблюдается особой тяги к компромисам, а наблюдается скорее жажда мести. Маловероятно, что подобные действия приведут к завершению войны.  

Мы пытались завершить конфликт за столом переговоров аж 8 лет. Арафат (которого ради переговоров и притащили сюда) положил всему конец. Поэтому, Израиль пытается найти нормального лидера у арабов, с которым можно разговаривать.

Цитата:
Я уже предлагал как вариант захватить палестинские территории, но получил ответ, что не получится, да и миротворцы всякие не дадут.  

Я тебе уже ответил, что могло бы получиться.

Цитата:
Есть другой способ. Распахать границу и нашпиговать противопехотными минами, а на блокпостах шмонать всех на предмет взрывчатки. Посмотрим, чем не подходит этот план.

Начали полосу заграждений строить. Забор в 10 метров высоты плюс еще чего-то.
 
tautau

Цитата:
не платите выкуп потому что если заплатите раз то вследуюших поколениях будут брать нас в заложники снова

100%

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 09:10 19-12-2002 | Исправлено: The Crow, 09:43 19-12-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek

Цитата:
а ты мне скажи где нибудь существует государство под названеим Палестина?

Если ты не понял, то повторю

Цитата:
Как заявил в 1970 году наследный принц Хасан, обращаясь к депутатам иорданского парламента:
Палестина это Иордания, а Иордания это Палестина. Существует один народ и одна страна, с одной историей и одной судьбой  
 
Сам король Иордании Хусейн сказал:
Иордания это Палестина... иорданцы и палестинцы должны... понять, что у них одна судьба  
 
Абу-Ияад, представитель ООП в 1988 году:  
Мы настаиваем на конфедерации палестинского государства с Иорданией, поскольку мы - один народ
 
Сейчас дошло? Существует уже одно палестинское государство под название Иордания. Кроме того, в Сирии, Египте, Ливане и т.д., если я не ошибаюсь, так же живут арабы.
nsadm

Цитата:
первые 2 вроде бы не отстреливает изралитян, которые убили арабов

Не, они, вместе с хамасом, джихадом и фатахом, убивают всех подряд, без дискриминации. Особенно та, которая "вообще арафата охраняет".

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 09:44 19-12-2002
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miky

Цитата:
Особенно та, которая "вообще арафата охраняет".

Это т.н. "Подразделение 7", если я не ошибаюсь.  
 
Добавлено
Лекция №9 - вечером.

----------
"I don't like the idea that I'm not in control of my life" (с) Neo, "Matrix"

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 09:46 19-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Израиль и Палестина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru