Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Только такое ощущение, что с водой они выплескивают и ребенка.
 

И кричат, что через Балтику нельзя проводить газовую трубу.
Какая выгода, если уже титан мимо Эстонии возят, а теперь ещё и воровать не начем будет, когда проведут трубу в Германию.
Эстонцам хочю сказать одно:
У вас превосходное масло(не тавотное), сыр и колбаса(любил я кровавую за 60 коп)
Занимайтесь своим делом, которое вы умеете делать.
Нет у вас нефти, но орехов много, так и собирайте.
 
Добавлено:
В совковые времена считали, что вологдское масло лучшее, но я попробовал эстонское и понял оно лучшее, да и стоит не 3 руб. 60 коп из дешёвых в России, а за 3.20 в Эстонии.
 
 
Добавлено:
Кричали в 60-х "Виола" из Филяндии
Так у нас лучший плавленый сыр был в Эстонии, только об этом мало, кто знал в России.
 
Добавлено:
"Газ пройдёт мимо вас" коламбур
Ну и вам надо забыть об этом и заниматься своими делами, а газом Россия вас обеспечит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:23 02-12-2006
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b]Phricker[/b]

Цитата:
Да моё мнение в немного не-радостной форме.Вот почему и решил удалить.  
Да уж...что у вас там твориться.Про памятник я ещё понимал,но когда ваши политики там устроили ахинею с орденами и свастикой это перешло все границы.Вашему премьер минимтру походу подлечиться нужно  

Хочу уточнить, сам я питерский, как и igcomp. Будем считать, что в цитате между первой и второй строчками пустая стоит. Но насчет нашего премьера - мысль интересная.
Был в Таллине пару раз, еще при СССР, благо тогда экскурсионные поездки были распространенны. И никакого недоброжелательства не ощутил. Может быть, потому что ходил по стандартным путям туристов.
А вот в Литве однажды почувствовал. Турбаза в Игналине, при ней холл, в холле телевизор. Вечер, других развлечений нет. Присутствуют и туристы, и местные. Проблема вечная - какой канал смотреть. Включили телек туристы, 1 канал. Проходит минут 15, подходит человек и переключает на литовский канал. Еще через 15 минут турист переключает на 1-й. Вроде бы справедливо - всем смотреть поровну. Но местные тут же начинают возмущаться. Возвращают литовский канал, и не дают никому переключать. Вот до сих пор это помнится.
 
PS. По 1-му шел какой-то фильм, а по литовскому - баскетбол, Сабонис .

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:08 02-12-2006
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.inforos.ru/?id=17026
 
В ответ на снос памятника советским воинам освободителям в Таллине (Эстония) предлагаю снести здание эстонского посольства в Москве (Россия)

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 18:09 08-02-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот в Вене стоит памятник - красавец советским воинам, аж сверкает, такой ухоженный. Только это не потому, что австрийцы такие сознательные. А потому, что уходя из Австрии, советское правительство взяло с австрийского правительства обещание (в письменном виде) вечно заботиться о памятнике. Так что стоит гордо советский воин и пламенеет на солнце. А от Эстонии совдепия так спешила избавиться, что не только о памятниках, а даже о живых людях забыли побеспокоиться. Так к кому претензии?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:12 09-02-2007
KAPSLOK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парламент Эстонии принял закон о  демонтаже монументов советским воинам и переноса их могил...
   слов нет.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 14:18 15-02-2007
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я живу в Москве

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 14:40 15-02-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж... единственное что они могли сделать в своей собачьей злобе. Надеюсь, что собаке будет сделан укол от бешенства, хотя таких вроде бы пристреливают.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:14 15-02-2007
ASA57

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В ответ на снос памятника советским воинам освободителям в Таллине (Эстония) предлагаю снести здание эстонского посольства в Москве (Россия)

Круто!  
Из за чего весь сыр-бор. Взять и перенести памятник  и прах воинов на нашу территорию. И душить неугодные России режимы экономически.  

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 07:44 16-02-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тягомотина

Цитата:
Президент Эстонии наложил вето на снос советских памятников
   
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес наложил вето на закон "О ликвидации запрещенных сооружений" как на противоречащий целому ряду статей конституции страны.

 
В воздухе третий день кружились эстонские десантники...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:10 22-02-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

У меня родной дядя живёт в Таллинне.
На следующий год ему исполнится 90 лет.
Перед В.О.В. он служил на границе срочную.
С боями ушли под Ленинград и почти всю войну просидели с немцами на против друг друга. Повезло...
 
После демобилизации остался в Таллинне.
Всю жизнь работал в рыболовецком колхозе, столяром.
Как расказывали бабушка и все его сёстры с братьями, во многом благодаря ему, они легче справились с послевоенным периодом.
Его отец и два брата погибли на войне, и дядя Миша, по возможности помогал семье всю жизнь. Почти каждый месяц он присылал посылки со всем, что можно. От штопанной одёжки до перьев с бумагой, что бы младшие учились. В деревне под Рязанью, не было НИЧЕГО.
В 50 годы он взял к себе одну из сестёр. Она вышла замуж за местного жителя.
Дядя Ваня был русским пареньком, пострадавшим от Советской власти. Его отца сгубила пришедшая новая сила.
Он никогда недолюбливал эту власть и в разговорах особо и не скрывал свои взгляды. Для нашей родни это было чудно` и его немного сторонились. А так, нормальный мужик.
В конце 90-х, его жена - моя тётушка, приезжала в Россию и с моей мамой проехались по родне и побывали в развалившейся, от бурных перестроичных деяний, родной деревне. Интузиазма ей это не прибавило.
В конце поездки они заехали к нам. Я пораспрашивал её о житье за границей, как водится, сравнили цены, поприкидывали пенсии какие у них и у нас, какие проблеммы там и здесь. Есть и там разные "Загогулины". Но мне кажется, что живут там, как минимум не хуже нашего. И вряд ли, что то кардинально изменилось сейчас.
 
Для многих народов бывшего СССР, мы были окупанты и нескоро они это забудут.
 
За наших стариков обидней всего. Воевали, пахали всю жизнь, а к старости кинули по 2-3 тысячи, что бы сразу не окочурились и живи как можешь. Каждый месяц нужно ходить по разным собесам, ЖКО, конторам. Постоянные повышения, переоформления.  
О возможности всех этих переоформлений с помощью компьютеров вопрос не стоит, в обязательном порядке должны быть с собой все, какие возможно документы. Не хватает бумажки - катись домой. И только изредка, под хорошее настроение, товарищ-чиновник нажмёт парочку кнопочек клавиатуры и удостоверившись, что в компьютере оказывается есть вся информация и бабкино присутствие излишне, отустит бедолагу домой, получив от неё "Спасибо", а когда и что-то по-сущесвеннее. Но это бывает редко и носятся ветераны по этим конторам постоянно.
 
А тут выяснилось, что оказывается пенсии по вредности (в моём городе многие работали на химическом производстве) насчитали не правильно. В другой стране, пересажали бы всех начислителей пенсий, а у нас, по каждому человеку проводится заседание суда.
Суд признаёт претензии пенсионера, но не со времени выхода на пенсию, а с того момента, как подано заявление. Ответчик возмущённо обжалует это дело в областном суде. Месяца через два, область отвергает жалобу ответчика и решает, что он должен, всё-же выплатить задолжность и прибавить некоторую сумму к пенсии.
 
Можно и порадоваться за отдельно взятого пенсионера. Но выигрывших дело ещё мало.
Тысячи заявлений на рассмотрении. По слухам, от зазевавшихся, заявления в суд перестали принимать.
 
И это не пирамида мошенников. Это наша Российская действительность, где пенсионеру по вредности, за свои заработанные гроши нужно идти в суд.  
 
Я всё это к чему ?
 
Всегда и во всём виноваты мы сами, а не другие страны.
Надо у себя в стране всё налаживать и востанавливать.
Не нужно постоянно искать врагов.
Кругом одни враги.  
Если мы такие хорошие , тогда почему от нас все отворачиваются.
 
 
О сносе памятника в Таллинне...
 
Тем кто воевал с фашистами это огромное оскорбление, а кто живёт в Эстонии тем более.
Некоторым всё это в радость.  
А большенству людей, по барабану. Как это не прискорбно, но это так.
"Великая Отечественная Война" всё дальше и дальше. И бить каждому эстонцу в глаз, за выкрутасы их правителей, глупо.
 
Был в Таллине летом 1985 года, сразу после армии. Понравилось многое.
 
Самое кайфовое было:  
глинтвейн в кабаке и финское телевидение с рекламмой и голыми девками.
Для того времени, как на "Западе" побывал.
 
 
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:53 24-02-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эстонский "подарок" к 9 мая: Бронзовый солдат снесен

Цитата:
В Таллине в пятницу утром демонтирован памятник Воину-Освободителю, сообщает телеканал "Вести-24".  
Решение о переносе памятника было принято на ночном заседании правительства. В настоящее время монумент, который перевезен на военное кладбище эстонской столицы, находится под охраной полиции.  
 
Между тем всю минувшую ночь в Таллине продолжались беспорядки. Еще вечером в четверг полиция разгоняла демонстрантов, выступавших против переноса памятника и перезахоронений советских воинов. Ночью акция протеста переросла в погромы. Хулиганы, не имевшие никакого отношения к защитникам памятника, начали поджигать деревянные строения и грабить магазины. Лишь спустя несколько часов ситуация в городе нормализовалась.  
 
Стоит особо отметить, что МИД России не раз заявлял Эстонии о крайне негативном отношении к планам эстонских властей о демонтаже памятника и перезахоронению павших при освобождении Таллина советских воинов. Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Осло вновь прокомментировал происходящее вокруг памятника Бронзовому солдату в Таллине следующим образом: "Считаю, что это отвратительно, этому нет оправдания. И это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией".  

 
Мат на форуме запрещен. Других комментариев нет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:53 27-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это будет иметь серьезные последствия для наших отношений с Эстонией

И какие последствия ? Ручками помашут, ножками потопают ?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:36 27-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
И какие последствия ? Ручками помашут, ножками потопают ?


Цитата:
Российские сенаторы жестко отреагировали на сегодняшний демонтаж памятника Воину-Освободителю в Таллине. Совет Федерации предложил Владимиру Путину разорвать отношения с Эстонией.  
 
Соответствующее предложение было вынесено на голосование по предложению спикера верхней палаты Федерального собрания Сергея Миронова. "Хватит издеваться над мертвыми и над памятью в Великой Победе", - сказал С.Миронов.  
 
Постановление в результате было принято единогласно.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:41 27-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Боюсь, что Кремль их отговорит от "поспешного скоропалительного решения".

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:45 27-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Боюсь, что Кремль их отговорит от "поспешного скоропалительного решения".

Сложно сказать. Эстония - член ЕС и НАТО с одной стороны, с другой - живет она только за счет российского транзита и рыботорговли в ту же Россию. Путин вчерась говорил о т.н. "социальной ответственности бизнеса". Ежли РФ (или регионы РФ, в частности Питер и Лен. обл.) введут санкции на ввоз рыбы и консервов - тем придется выть на весь мир о плохой России и давиться шпротами самим. Ну а если еще и частные перевозчики подзатянут слегка пояса и перенаправят транзит мимо Эстонии - ничего хорошего Эстонию не ждет. ЕС тянуть ее конечно будет, по мере сил, но с очень большим неудовольствием и по-минимуму.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:58 27-04-2007
Han_s



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я вот перестал что либо эстонсоке покупать =) я понимаю, что от моего решения эстонская экономика конечно не затрещит по швам, но все равно =)

----------
https://7names.ru - RU и РФ за 148 руб, модули регистрации для WHMCS

Всего записей: 808 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 13:10 27-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
А эти шпроты не попрут в таком случае через Латвию и Литву ?
 
 
Добавлено:
Han_s
Аналогично, вообще ничего прибалтийского производства не приобретаю.
Если бы все так...

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:10 27-04-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Я так )))

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 13:14 27-04-2007
Han_s



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот нас уже трое =)

----------
https://7names.ru - RU и РФ за 148 руб, модули регистрации для WHMCS

Всего записей: 808 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 13:16 27-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
А эти шпроты не попрут в таком случае через Латвию и Литву ?

Да хоть через Китай Страна производства - Эстония - значит подпадает под санкции.  
 
Я тоже ничего прибалтийского, кроме шпрот, не покупал. Теперь и шпроты перестану

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:17 27-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru