Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » От контактных линз болят глаза...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HIman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
to Abdulla
Есть такая классная книжка Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению", почитай, настоятельно рекоменду.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 15:25 26-03-2003
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HIman, и про что же там пишут?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 16:13 26-03-2003
HIman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Там пишут как вообще избавиться от очков, линз и плохого зрения.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 16:16 26-03-2003
Olala



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А никому в голову не пришла мысль, что монитор не исправен.
Я знаю случай, что и очки не спасли.
Может быть не правильная коррекция. Можно просто пойти в другую контору. Пусть проверят и посоветую коррекцию. Если они предложат линзы других диоптрий, то можно допустить, что умные тети со своими прибами переборщили. Из опыта знаю, что если зрение -2, то линзы (как контактные так и очки) -2 никто не поставит.
У меня диагноз -9,5, -9. Линзы -8,5 -8 я вижу подчеркнутую строку. Мне достаточно.
Желаю удачи.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 16:50 26-03-2003
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olala, монитор в порядке, я в этом разбираюсь А вот зрение у меня -2, но линзы носю -2.5......

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 16:52 26-03-2003
Olala



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот зрение у меня -2, но линзы носю -2.5......

Так с этого и надо было начинать. Вы б еще -7 одели, что бы лучше слышать.
Нельзя так издеваться над своими глазами. Пощадите их, они того стоят. Попробуйте -полтора, поверте поможет.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 17:10 26-03-2003 | Исправлено: Olala, 17:20 26-03-2003
Palych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abdulla
 
Ты прикалываешься что ли? Люди тебе помочь хотят. Какой врач тебе мог прописать линзы с такими диоптриями если у тебя -2. Линзы всегда на 1-1,5 диоптрии меньше берут чем для очков.
У меня например для очков -6 -5,5 ,а для линз -5 -4,5
 
Проверь остальные параметры линз, там не только диоптрии есть.

Всего записей: 261 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 17:52 26-03-2003 | Исправлено: Palych, 18:11 26-03-2003
veprus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Abdulla
 
Конечно линзы всегда чуть слабее очков. Дело в том, что они плотнее прилегают к роговице, и потому требуется меньшая искревленность (в смысле, фокусное расстояние). Немедленно меняй на -1.5 или даже на -1.
 
ИМХО На компе лучше работать в очках.  
 
Проблема заключается в том, что при сидении перед монитором ты начинаешь мигать реже, в результате линзы сохнут (глаза, кстати, тоже). Так что вообще рекомендуют моргать глазами почаще (раз-два в минуту). Ну и капельки активнее используй. Каждые 2-3 часа.

----------
Автофорум
on-line мафия на ru-board

Всего записей: 791 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:17 26-03-2003 | Исправлено: veprus, 20:20 26-03-2003
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abdulla

Цитата:
 А вот зрение у меня -2, но линзы носю -2.5......

Ты ничего не перепутал ?

----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 01:48 27-03-2003
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olala, Palych, snop, эээээээ, ребята, я ничего не перепутал. Когда зрение проверяли в этом салоне, сказали что -2. Я грю, давайте линзы -2.5. Они меня начали уламывать, чтобы взял -2 же, но я че-то уперся (придурок, наверное)...Так значит, стОит -1.5 взять? Видно ж будет плоховато?
 
veprus, капли юзаю, немножечко помогает, но не особо. В очках работать за комопм ломает. Снимай/надевай линзы - эт тоже нехорошо, да и народ смотрит как на балбеса (я работаю в крупной, серьезной организации). Да, и не стоит забывать, что очки мне ненавистны уже, почему-то...

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 10:05 27-03-2003
Palych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abdulla
 
В начале сходи к врачу за рецептом, обычно рекомендуется проверять зренее раз в год. Скорее всего ты себе уже глаза такими линзами подсадил, поэтому лучше новый рецепт получить. Кстати меньшие диоптрии на линзах чем у тебя на самом деле могут со временем несколько подправить зренее.
И советую подумать об очках, они всегда делают физианомию интеллигентней, что на работе зачастую полезно, особенно если оправа хорошая.
 
Ну, а если очки не хочется, линзы не подходят - делай операцию, риск конечно, но кто не рискует, тот не пьет Шампанского.
 
Добавлено
Да, вот еще, что значит будет видно плоховато?, нормой (если не ошибаюсь) является если ты видишь третью строчку в таблице с низу.

Всего записей: 261 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 13:54 27-03-2003
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Palych, да-да, единица - это 3 строчка снизу. Хорошо, следующий раз куплю -1.75, думаю это будет оптимально. А насчет операции - неееее, этот риск не для меня, я еще хочу зрячим пожить и в старости

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 16:01 27-03-2003
Olala



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Abdulla

Цитата:
следующий раз куплю -1.75

Нет такой точности в линзах, я сама себе с трудом подобрала, основной упор делается на фирму, материал и диаметр линзы. А вообще, Ваше счастье в Ваших руках и мозгах. А если поделиться опытом, то могу рассказать, что линзы сначала мне ставили -7,-6 (дигноз -9,5 -9). Ходила сознаюсь долго, терпела. Потом поехала в славный город Киев в лабораторию, там опять предлагают -7 -6, и рассказывают, что это в лечебных целях, на что я сказала, что с моим стажем (с 8-ми лет в очках) и в моем возрасте это звучит смешно. "Хочу видеть единицу". После чего мне были предложены линзы -8,5 -8. У меня проблема, разные диптрии на глазах, а это еще усложняет подбор линз и очков. Не сответсвующая разица и начинают болеть глаза. Итог: удачный подбор фирмы и материала, диоптрий и я вообще забыла, что в контактных линзах. А кто меня не знает, то не подозревает.  
Позволю себе маленький совет: не останавливайтесь в поисках и больше доверяйте специалистам, а если специалист не внушает доверия (вам продали не соответствующие линзы - хороший врач бы Вас послал) пойдите к другому, третьему.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 09:55 28-03-2003
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olala, есть такая точность, 100 % А насчет других специалистов...Такое ощущение, что все одни одного поля ягоды... Сегодня в очках ходю, глаза отдыхают.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 10:37 28-03-2003
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я вот тоже собрался линзы прикупить, но Ваши посты тормознули меня. Я за компом работаю 10-12 часов в день и я так понял надо раз в 2-3 закапывать глаза, моргать и прочие неудобства.
Неужели нет хороших, качественных линз ?

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 15:49 17-09-2003 | Исправлено: mastervigo, 15:51 17-09-2003
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mastervigo, я уже полгода как не носю линзы и это после почти полутора лет их использования. Надоело. За компом действительно очень тяжко находиться, я тоже часов по 10 в сутки в моник пялюсь. Есть линзы качественные, разовые. В месяц будешь всаживать 100 гринов, оно тебе надо? А так, все остальные линзы плюс/минус одинаковы по уровню. Не носил очки, когда не за компом долго, в отпуске был. Потаскал 3 недельки линзы - намана. Но за компом - шайзе

----------
alcoh.ru - алкоголизм в СНГ

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 17:29 17-09-2003 | Исправлено: Abdulla, 17:31 17-09-2003
neperap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
топик, судя по всему, помер, никто сюда не пишет. А зря.
Обрисую свою ситуацию.
 
Зрение.
У меня посажено (тьху-тьху) не сильно. Где-то -1.5 один глаз, -1.25 другой.
Жить вполне возможно, но телек смотреть хреново, часы в другой части комнаты не видно, знакомых на улице пропустить можно легко да и проезжающей маршрутке только в спину махать. Короче надоело это мне и решил заняться.
Так получилось, что нашелся знакомый, который посоветовал отличного доктора (доктор много лет проработал в Израиле, а как там в плане медицины, я думаю, всем известно). В общем парень очень сильный специалист, о чем свидетельствует огромное кол-во людей.
Я довольно сильно боялся ставить себе линзы, потому как "сувать что-то в глаз" для меня было просто ужасно, я сильно этого боялся.
Тем не менее поставил. Вышел на улицу. Офигел, насколько все было клева
 
А теперь расскажу то, что услышал, и то, к чему пришел сейчас.
Те, кто думает, что очки не рулят -- сильно ошибается.
Жить удобней в линзах, но почитать/посмотреть телек -- в очках.
С компом я работаю вообще без оптики -- благо не надо, но лучше тоже в очках.
Я сам работаю с компом не менее 10 часов в день.
Что надо знать -- работая за компом, мы очень редко моргаем. НАДО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ МОРГАТЬ!!! Раз в 15-20 минут надо отвлечься на 10 секунд, зажмуриться, открыть глаза и поморгать. Это _очень_ сильно помогает. Капли в глаза придется капать намного меньше.
 
Линзы.
Я взял для себя 55%. Одеваю в том случае, если иду в город/на вечерину/в гости/etc.
то есть где-то из трех дней линзы я ношу два дня. На ночь обязательно снимаю, ибо нех.
Ничего не капаю, но в кармане лежат искуственные слезы -- на всякий случай.
Линз хватает где-то на два месяца, степень изношенности проверяю раз в две недели у своего офтальмолога. Имею ~10 наборов линз (разноцветные, плюс одни для изменения вида зрачка ) -- на вечеринах просто отличная тема )
 
Очки. Имею  сделанные по рецепту, антибликовые, подогнанные под мой череп/межглазное расстояние/etc
Вышло дорого, но зато -- просто супер. Когда это _вещь_, а не китайская игрушка, она не может испортить внешний вид.
 
А теперь советы.
Обязательно поспрашивать знакомых! Кто у кого был, кто кого может посоветовать и наоборот. Линз -- не бояться! Первое время может быть покраснение и раздражение от кривых рук -- тыканий пальцев в глаза (у меня изначально на установку одной линзы уходило где-то 30 мин), и неумением следить за линзами -- загрязнение и недостаточная промывка.
Не надо жалеть раствора! Пусть все будет чистым, это же глаза, и их надо беречь
И, *строгое ИМХО*, надо иметь очки. И на тот случай, что вдруг что-то с линзами будет (порвется/ потеряется/не будет денег купить новые).
Первое время по возможности часто ходить к своему врачу. Рассказывать о всех неприятностях и непонятностях, дабы знать что к чему.  
В общем берегите глаза. По возможности не насилуйте их. Линзы для ношения на много дней  -- фигня. Проще снять на ночь и одеть утром заново, чистые.
 
А деньги... У меня через знакомых (правда из-за оптовых партий для больницы) одна линза менее 10$. То есть средний расход -- 10-15$ / мес.  
За эти деньги я имею полный комфорт и чувствую себя в своей тарелке.
 
Берегите себя и свое зрение.

----------
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас.
make: *** No rule to make target `love'. Stop.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 00:52 31-05-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ношу уже 4 месяца. только положительные отзывы.

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 07:49 31-05-2004
mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли какие нибудь программы заставляющие моргать? Ну... такие что бы на экран текст выводили "Моргни 2 раза" с заданным интервалом .... или еще что нибудь....Ведь когда работаешь мозги увлечены работой а не мыслями о том сколько раз за последний час ты моргнул и не моргнуть ли еще раз
 
 
Добавлено
И еще ставят ли линзы если астигматизм... или как там его правильно писать....

----------
В борьбе бобра с ослом - всегда побеждает бобро!

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:34 09-08-2004
neperap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mvgfirst
лично я себе на моник повесил стикер.
все равно на него взгляд падает, и это очень помогает
 
А вообще попроси любого win-программера - слабает софтинку за 2 минуты и за батл пива, 100%  
 
По поводу астигматизма ничего не скажу.
тут точно к глазнюку надо за консультацией, ну или в интернет.
 
Но вообще зрение в линзах более правильное, нежели в очках. Видение более "полное", причем везде, и нет "увеличения" расстояния, как в очках.
Поэтому думаю, что линзы тоже можно специальные подбирать, для тех у кого астигматизм.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 00:28 10-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » От контактных линз болят глаза...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru