Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » От контактных линз болят глаза...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rew89

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR
UncoNNecteD
Спасибо!

Всего записей: 98 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 00:14 05-02-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Контактные линзы - виды осложнений
 
честно говоря - пугает    
вот еще на тему:
 
http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-12737.html
http://www.oftalm.ru/sick_gs.php
http://viditglaz.ru/work/forum/post13/?page=3
http://www.medikal.ru/oftalmology/pats/?cont=consultfull&cst_id=41931
http://www.ochki.net/forum/message-7-2870.html
http://www.rjo.ru/forum/viewtopic.php?t=679
 
иногда, они, конечно, незаменимы, но увлекаться не стоит. Особенно длительным ношением. Плановой замены - еще куда ни шло, лучше всего однодневные имхо..

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:46 06-02-2008
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abdulla
В той ОПТИКЕ спроси какой ВУЗ закончили те продавщици. Врятли тебе дадут вразумительный ответ. Линзы лучше снять и носить очки. Если комплексуешь, бери работу на дом или работай в библиотеке - один.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 23:13 14-04-2009
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И линзы и очки, это костыли для глаз. Между тем большинство нарушений зрения успешно лечится.  
 
Проблема состоит в том, что вылеченный пациент перестаёт быть пациентом. Он не будет больше покупать очки и линзы, делать дорогостоящие операции и кормить всю жизнь армию офтальмологов.
 
Для головы: Google - Уильям Бейтс  
 
Для компьютера: EyeLoveU

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 00:42 15-04-2009
synergist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kolobokk
 

Цитата:
И линзы и очки, это костыли для глаз. Между тем большинство нарушений зрения успешно лечится.


Цитата:
Проблема состоит в том, что вылеченный пациент перестаёт быть пациентом. Он не будет больше покупать очки и линзы, делать дорогостоящие операции и кормить всю жизнь армию офтальмологов.

 
Статистическими исследованиями не занимался, но подозреваю, что в большинстве своем контактные линзы носят при миопии - близорукости. Существуют методы оперативного лечения этого недуга,  та же самая лазерная коррекция, производится еще не так давно. Нет точных данных о том, что будет с больными, перенесшими такую операцию в отдаленном будущем. В этой связи вспоминается коррекция миопии путем нанесения нескольких радиальных разрезов на роговицу. Этот метод был очень популяренв недавнем прошлом, а потом выяснилось, что при незначительной механической травме роговица очень легко разрывается по этим разрезам и человек теряет глаз. В настоящее время операции такого типа практически не проводят.
Не так давно читал журнал "Офтальмология". Там были материалы с какой-то конференции с фотографиями корифеев нашей офтальмологии. Так вот, большинство из них (более 70%) было в очках, подчас с большим количеством диоптрийЯ считаю, что человек занимающий не последнее место в офтальмологии в нашей стране, имей он такую возможность и будучи уверенным в безопасности метода лечения, давно бы избавился от "костылей".
Подобные высказывания напоминают слухи о том, что ВИЧ-инфекции не существует, а дезинформацию о ней создают фармфирмы, продающие за большие деньги противовирусные препараты.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 17:35 21-04-2009
VidelSamogO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мало того. Когда я хотел делать себе корректирующую операцию - "Лэйзик", во время консультации меня отсоветовали и от линз и от операции. Операция - есть нарушение органа... И как всякое нарушение... Чуть приболел, и воспаление в зоне стародавнего вмешательства - весьма велико. А значит, потеря зрения и не только, становится в разы вероятнее.

Всего записей: 765 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 17:42 21-04-2009 | Исправлено: VidelSamogO, 19:11 21-04-2009
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
synergist
 
Уважаемый! Я не призывал к операциям! Если кто не понял и вы в том числе, то речь идёт о безоперационном лечении. Достаточно было зайти по ссылке Уильям Бейтс, чтобы понять о чём идёт речь.
 
По поводу операции...
Помните был такой у офтальмолог Фёдоров, который замутил всю эту ерунду с коррекцией. Так вот перед смертью он таки сделал себе операцию... ... на один глаз.  
Почему сделал - понятно. Главное лицо кампании занимающейся коррекцией зрения ходит в очках.
 
Но, на один глаз... !?
 
Как он сам это объяснял, теперь одним глазом он читает, а другим смотрит в даль.
Вот такую ерунду могли съёсть только журналисты, которые ни в чём не разубираются, да обыватели.
 
Если перевести это на понятный язык, то он отказался от полноценного стереозрения, так как не хотел рисковать сразу двумя глазами.
 
Основная проблема связанная с операцией состоит в том, что после операции восстановить полноценное зрение уже невозможно. В то время, как до операции, это возможно 90%.
 
Восстановить зрение можно и без врача. По сложности, это примерно, как бросить курить.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 22:06 21-04-2009
synergist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лет семь назад мне попадалась в руки брошура, написанная, по всей вероятности на основе книги Бейтса. Пару месяцев я пытался следовать её указаниям, но эффекта не было, после чего я упражнения забросил.
На мой взгляд теория Бейтса очень близка к сглазу, вечным двигателям, живой воде... На настоящий момент наука, по крайней мере официальная, не возможна без стройной системы доказательств, возможности повторить проведенный опыт в другом месте и другими людьми. Множество физиологов, офтальмологов, анатомов в течении десятилетий писали диссертации и статьи о роли цилиарной мышцы в аккомодации глаза. Если теория Бейтса верна, то они в лучшем случае они добросовестно заблуждались, а в худшем занимались подлогом.
То есть я в эту теорию не верю. Если кто-то проведет мультицентровое исследование и докажет эффективность методики - тогда другое дело. А на настоящий момент уж больно попахивает это лженаукой.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 14:54 22-04-2009
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
synergist

Цитата:
...они добросовестно заблуждались, а в худшем занимались подлогом.  

 
Зачем далеко ходить? Вы часто видели, чтобы люди признавали свои ошибки даже в том случае, когда им это ничего не стоит? А ведь тут речь идёт о миллиардах долларов...
 
Закон капитализма гласит, что когда прибыль переваливает через 50%, то бизнес становится криминальным. В медицине, такие прибыли скорее правило, чем исключение.  
 
Простой пример.  
Стёкла с многослойным просветлением БСС за пару - 300$ .
Цифровая камера, в объективе которой таких линз в два раза больше, плюс встроенный суперкомпьютер, плюс дисплей, плюс... - 300$.
 
А ведь вы ещё не купили оправу. Вы же не купите к стёклам за 300$ оправу за 3$.
 
Машина под названием "Традиционная медицина" навязывает человечеству стереотипы, от которых могут отказаться только очень немногие её представители.
 

Цитата:
Если кто-то проведет мультицентровое исследование и докажет эффективность методики - тогда другое дело.  

 
Ну, это опять таки вопрос веры и к реальности может не иметь никакого отношения.  
 
Точно так же можно верить в то, что в масло не добавляют яд, и не портится оно потому, что стол, на котором его забыли, стоит в особой энергетической зоне уничтожающей вредные микробы. )
 
Почему вы собираетесь верить каким-то исследованиям и отказываетесь признавать положительные результаты, которые получают в офтальмологических клиниках работающих по методу Бэйтса?
 
Метод, к большому сожалению, требует некоторых усилий со стороны пациента, что для многих является преградой на пути его самостоятельного использования.  
Поэтому, быстрый результат получают, обычно, только целеустремлённые, волевые люди, способные на некоторые жертвы ради получения результата в будущем.
 
Большинство же людей, напротив, хотят всё и сразу. Выпил таблетку и готово! Что остаётся врачам?  
Да, они вынуждены идти на поводу у пациентов, у тому же, это приносит неплохие дивиденды.
 
 
 
 
 


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 18:20 22-04-2009
synergist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует множество реальностей - по числу живущих людей. Если в Вашей реальности аккомодация осуществляется 6 внешними мышцами глаза, то наверное в этой же реальности лечение психических расстройств можно проводить экзорцизмом (а что помогает! Столько книг по этому поводу написано!), а мы - божественные творения, тоже книг об этом много написали, а уж сколько людей в это верит...
Но разница между верой и истиной велика.
Если кто-то придумал теорию, написал о ней книгу, а другой человек стал зарабатывать деньги, "леча" аутотренингом по этой методике людей, это отнють не значит, что теория верна. Необходимы доказательства. Неопровержимых доказательств теории Бейтса нет. Скорее наоборот, в большинстве случаев (~95%) доказывает свою состоятельность противоположная теория. Остальные 5% вполне укладываются в статистические погрешности.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 21:58 22-04-2009
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
synergist
Реальность такова, что мысль точно такой  же равноправный вид материи, как и другие, более привычные её виды.
 
Если вы готовы в это поверить, то вам для положительного результата лечения, осталось только найти авторитет удовлетворяющий вашим условиям.
 
Да, вы и сами об этом обмолвились, когда сказали, что вот, если бы кто-то провёл исследования... Вы ведь этому - кому-то доверяете.
 
Опытные врачи знают об этом и искусно пользуются этим эффектом плацебо для лечения больных.  
Беда только в том, что для большей части врачей, это побочный продукт, который они используют совсем в других целях. А именно, они его уравновешивают не очень корректным лечением, которое им позволяет сделать из человека пациента.
 
Что же касается офтальмологии, то тут я бы вам мог такого рассказать... так как сам прошёл через все семь кругов.
 
Лечился у всех наших местных светил офтальмологии до тех пор, когда проблема со зрением уже перестали позволять зарабатывать достаточное количество денег на лечение.  
В данном случае, помешало недоверие к врачам. Эффект плацебо не справился с лечением направленным на превращение меня в инвалида.
А недоверие возникло из-за того, что...  
Лежал я месяц в больнице и к концу уже мало что видел. И тут вдруг мне говорят, что отпускают меня на неделю домой, а через неделю милости просим.
Так вот, за неделю (без лечения) стал наблюдать некоторое улучшение. Однако, когда опять попал в больницу, всё вернулось на круги своя.
 
Но, мне повезло. Я случайно познакомился с непрофильным врачом, который назвал синоним моего диагноза и дал ссылку на сетевой медицинский журнал.  
Через несколько часов я уже знал, что если бы я не лечился, то сохранил бы своё зрение.
А ведь все эти светила каждые полгода ездили в на усовершенствование в лучшие офтальмологические центры. Вы думаете у них не было доступа к той же информации, что и у меня? Почему все они назначали лечение мешающее излечению? Сговориться они не могли.
 
 
Я ведь всего навсего сопоставил данные анализов с диагнозом. (Это были времена, когда медицинские карты и истории болезни можно было получить на руки. )  
 
Конечно, с тех пор я всех этих врачей не видел, но ведь они продолжают работать и калечить людей.  
 
 


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 00:25 23-04-2009
Nephodelander



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данных ситуациях работает правило:
 
Поверил в метод - на 90% считай вылечился.  

Всего записей: 16 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 03:57 23-04-2009
VidelSamogO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Резюмирую. На сегодняшний день человеческая "наука" не способна вылечить ни одно заболевание. Костыли и переведение от одной опасности к другой - не есть лечение. А посему в сущности является фикцией и мошенничеством.

Всего записей: 765 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 14:07 02-02-2010
Ynochka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с зрением шутки плохи!

Всего записей: 0 | Зарегистр. 22-01-2018 | Отправлено: 09:33 28-03-2018
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял топикстартера. Зачем их носить??? Чтобы мучаться?  
 
Добавлено:

Цитата:
Резюмирую. На сегодняшний день человеческая "наука" не способна вылечить ни одно заболевание. Костыли и переведение от одной опасности к другой - не есть лечение. А посему в сущности является фикцией и мошенничеством.

Подтверждаю. с медиками нужно связываться если травматология. И то опасно. остальное - все рецепты на ютубе. Ну а верующим в секту больниц и врачей - по вере вашей и будет вам.  
 
Конкретно по теме:
http://nlotut.narod.ru/Zhdanov.html?oprd=1

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:41 13-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » От контактных линз болят глаза...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru