Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » как отучить кошку гадить где попало...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

karl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Испытано на разных котах в разных условиях.
Нужно:
1. Кошка (кот), пойманная(ый) "на горячем". Даже 5 минут промедления сводят на нет все усилия. Желательно ловить либо в "процессе", либо при "закапывании" содеяного.
2. Тапок. Не сильно мягкий, не сильно твердый, обязательно элластичный. Идеально подходит обычный мужской тапок-шлепанец с тряпочным верхом и резино-пластмассовой подошвой.
3. Немного терпения и безжалостности.
   Бить нужно сильно, но не по голове. При этом нужно кота держать (иначе убежит и процесс наказания превратиться в охоту).
   Кот должен понимать, что его именно наказывют. Для этого на него нужно гневно кричать. Слова нужно подобрать по-проще (кот все-таки). Для доходчивости слова нужно повторять.
   Кот должен знать, за что его наказывают. Для этого допустимо
пропустить один удар тапком и ткнуть кота мордой в содеяное. Можно повторить "тыкание" несколько раз.
   Бить, как было сказано, нужно сильно. Женской силы может не хватить. Кот знает, кто в доме хозяин, поэтому адекватно воспримет наказание только от главного.
   Чтобы животное не покалечить, бить нужно тапком "плашмя" по задней части кота (район заднего окорока). Тапок сам скорректирует слишком сильный удар. Слабые удары не эффективны. Нивкоем случае нельзя бить но хвосту или спине.
   Длительность наказания подскажет сам кот. Сначала он будет орать. В этой фазе до него еще не дошло, что это наказание. Кот думает, что на него напали. В этот момент особенно важны гневные крики хозяина. Когда до кота доходит суть происходящего, он замолкает или орет существенно реже, как правило, мявкает в момент удара. В этот период он слушает слова хозяина и осознает свою вину. И только когда вина полностью осознана, кот начинает хрипеть. Именно тогда нужно прекратить физическое воздейсвие, и, держа кота за шкирку, повернуть его мордой к себе и посмотреть в его полные раскаяния глаза. После этого кота можно отпустить, положив его в место, куда он должен осуществлять свои надобности.
  Эффективность метода очень высока.
  Следует помнить, что все описанное выше Вы делаете во благо своему питомцу, а также во благо всех домочадцев. Как правило, кот усваивает все с первого раза, а это намного лучше и гуманнее, чем шлепать кота месяцами без ощутимого эффекта. Также не страдает психика кота, так как процесс воспитания не превращается в геноцид по отношению к хвостатому населению квартиры, а носит единовременный характер.
   Естественно, автор не несет ответственности за последствия применения данной методики.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 14:54 19-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто любопытно насколько эффективно было бы отпи$дить karl'a или выкинуть из окна LelikV? Стали бы они гадить в этом мире после вышеописанных методик?
 
Чем больше я встречаю людей, тем больше люблю свою собаку. (c) х/ф NightHunter

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 18:52 19-05-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
Пока используется комплексный метод приведения кошки к порядку... из которого исключены только смертельные исходы и полёты с седьмого этажа...
через неделю будем наблюдать результат...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 18:56 19-05-2003
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
но она сволочь возвращается...  

 
смотря из какого окна кидать

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 20:18 19-05-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отрубать голову ненадо...

Поробуй отрубить задницу, гадит-то она задницей.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 21:47 19-05-2003
karl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Уважаемый!
Если меня, как ты выразился,
Цитата:
отпи$дить
, то я буду, мягко говоря, недоволен, особенно, если не пойму, за что получил. Если ты хотел повоспитывать меня, то следовало бы завести для этого отдельный топик. В этом же обсуждается воспитание котов.
В дрессуре метод кнута используется наравне с методом пряника. И если после рабочего дня ты каждый день будешь приходить домой и хвататься за тряпку, чтобы вытереть раньше, чем вступишь, (о запахе я не говорю), то через некоторое время ты готов будешь задавить голыми руками своего питомца. Но ты человек гуманный, ты не пачкаешь рук, ты просто уговоришь кошечку, да? Силой собственного обаяния!  
При мне выросло десяток кошаков. Так вот, гадилили где попало не все, а где-то одна треть. Остальные были более чистоплотные. Но поверь мне, те, кто гадили, от своей привычки добровольно отказываться не хотели. Они знали (если можно так выразиться), что это плохо, и на месте преступления не задерживались, и даже чувство вины испытывали, наверное. Но от этого дерьмо не пахло приятней. Так что выходов было два: либо избавиться от них, либо "уважать заставить". Что, кстати, мне удалось во всех случаях, и коты потом не караулили меня ночью, чтобы вцепиться в горло, а мирно помуркивали рядом. И в доме не воняло, и луж-куч по углам не было.
Аминь.
--
А по поводу моих измышлений... скорее это шутка, в которой есть доля шутки...
Между прочим, одним из, на мой взгляд, основных отличий человека от животного является наличие чувства юмора и мозгов, способных анализировать и делать выводы.
--
Всего тебе наилучшего!

Всего записей: 135 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 22:34 19-05-2003 | Исправлено: karl, 23:07 19-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karl

Цитата:
то я буду, мягко говоря, недоволен, особенно, если не пойму, за что получил

зато они по-твоему разумению должны понять за что получили...
я человек анти-гуманный если уж на то пошло, мягко говоря не люблю людей, и понимаю что со зверями нужно говорить на их языке, а не на нашем безумном наречии и нашими методами психопатов...
их мотивы и наш бред - это разные вещи, и я знал также и кошек которые вцепились бы тебе в горло примени ты к ним свои детские шутки...  

Цитата:
Между прочим, одним из, на мой взгляд, основных отличий человека от животного является наличие чувства юмора и мозгов, способных анализировать и делать выводы.

единственное отличие - то что мы себя выделяем, выискивая отличия...
психушки по нам всем плачут... чего нам всем и желаю

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 01:04 20-05-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
и понимаю что со зверями нужно говорить на их языке

Представляю тебя на карачках, возле кошки, нежно мурлыкающего что-то там (диагноз-госпитализация в б.им,Алексеева)

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:33 20-05-2003
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обклеить несанкционированное отхожее место кошки картинками с дохлыми от различных причин кошками... СтрЕлками указать верную дорогу (к желаемому месту) ...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 02:40 20-05-2003
karl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
зато они по-твоему разумению должны понять за что получили...  

так ведь понимают же!!! Не нужно недооценивать братьев меньших

Цитата:
понимаю что со зверями нужно говорить на их языке

и переоценивать не нужно!

Цитата:
я человек анти-гуманный если уж на то пошло, мягко говоря не люблю людей

нужно будет почитать твои 700 с лишним постов, обращенных все-таки к людям...
может не все потеряно?

Цитата:
я знал также и кошек которые вцепились бы тебе в горло

Это интересно, обычно они даже прямого взгляда не выдерживают.
Другое дело, если кот чувствует себя хозяином, а остальных только терпит, но такая участь меня не устраивает.

Цитата:
мы себя выделяем, выискивая отличия...  

А вот это делать очень полезно, например, для самопознания и самоутверждения. Главное, чтобы не все отличия были в худшую сторону.
А по поводу "наших методов психопатов" - так все вполне естественно. Возьмем хотя бы нашу планету. Человечество гадит, и гадит внаглую. И Земля начинает человека воспитывать, причем не на нашем языке, а на своем (землетрясения, оползни, наводнения). И если мы не поймем этот язык и не остановимся, то жить на Земле не будем. Гараздо более радикальные методы!

Всего записей: 135 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 10:34 20-05-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
распространение запаха цитрусовых не помогает...
кошак сделал своё гнусное дело прямо на специально разложенные корки от апельсина (свежеочищенного)... этот метод вычеркнули из эксперемента...
за остальным пока наблюдаем...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 11:07 20-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
диагноз-госпитализация в б.им,Алексеева

ну типа того
 
на самом деле я говорил о том что они понимают устрашение, полезен бывает страх, но не припадки гнева и вечные оплеухи столь свойственные человеку (в этом кстати karl прав)...
простой резкий окрик вызывает временное замешательство/испуг, мой кот научился различать когда я матом крою
кстати кошки не любят воду, ещё один способ воздействия - попрыскать на них святой водой
 
karl

Цитата:
нужно будет почитать твои 700 с лишним постов, обращенных все-таки к людям...  
может не все потеряно?  

всё потеряно, можешь не читать, тем более постов больше 1000 в профиле...

Цитата:
А по поводу "наших методов психопатов" - так все вполне естественно.

нет, я уже сказал о том что у НИХ приняты методы устрашения при воспитании.
ну где ты видел зверей лупящих кого-то тапками да ещё как можно сильней?  
людей, делающих это со своими детьми для своего "самопознания и самоутверждения", видели все...  
предлагаю ещё выкинуть из окон маленьких человеческих детей, которые гадят прямо под себя и в упор не понимают человеческих слов... логично же

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 15:58 20-05-2003
karl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
ну где ты видел зверей лупящих кого-то тапками да ещё как можно сильней?

нет у них тапок, есть когти и зубы

Цитата:
людей, делающих это со своими детьми для своего "самопознания и самоутверждения", видели все...  

не переводи стрелки, не в тему.

Цитата:
предлагаю ещё выкинуть из окон маленьких человеческих детей, которые гадят прямо под себя и в упор не понимают человеческих слов... логично же  

мля... Да вы такой придумкуватый! ну-ну...  развивай смелее свою мысль.  
Я думаю еще на сотню-другую флеймовых постов тебя хватит  
и будет больше 1200!!! В профиле, конечно.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 16:44 20-05-2003 | Исправлено: karl, 17:04 20-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karl

Цитата:
не переводи стрелки, не в тему.

Енто аналогия, а не стрелки... Стрелки это ансамбель такой
А чего нервничаем то? Сам же говорил что: И если после рабочего дня ты каждый день будешь приходить домой и хвататься за тряпку, чтобы вытереть раньше, чем вступишь, (о запахе я не говорю), то через некоторое время ты готов будешь задавить голыми руками своего... ребёнка.
Справедливость она или повсюду или нигде (с)
Агрессия в прямом виде - последняя глупость, показать клыки и воспользоваться ими - немножко разные вещи. Впрочем для того кто жаждет доказать себе превосходство над существами, в десятки раз меньшими его по размерам, эта мысль останется непонятной.
Как грится, на человека и прочих зверей нужно действовать внушением. (с)
Разумеется нужно ещё уметь это делать, а не напяливать свои человечьи методы на весь окружающий мир...
Ну раз уж меня на цитаты понесло, тогды последняя:
Умный человек подстраивается под мир, глупый подстраивает мир под себя. (с)

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 18:58 20-05-2003
Chibi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Кроме, разве что, как при повторном походе не туда, не бить, а ткнуть мордой в это самое. Коты--животные чистоплотные и так выучиваются очень быстро.  

Ну я это и имела ввиду,и не БИТь,а шлепнуть!

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 20:54 20-05-2003
Trebax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ну...из ушей мона...а вот нос лучше чем-нибудь заткнуть.....

Всего записей: 20 | Зарегистр. 10-05-2003 | Отправлено: 21:07 20-05-2003
Vovanof



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересная тема...
Надобно брать питомца очень маленьким, и постепенно приучать (я где-то слышал, что некоторые кошаки даже на унитаз ходят, и других туалетов не признают...)
Некоторых надобно в лужу носом тыкать, а другим просто пару раз показать нужное место...
Что посеем, то и пожнем

Всего записей: 40 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 23:44 20-05-2003
karl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
 
Ладно, гипнотезер... желания с тобой здесь переплевываться у меня нет.
Ты только одними смайликами затопишь.
 
А в остальном... выростешь - поймешь.
 
Кстати, классная подпись для тебя:

Цитата:
Умный человек подстраивается под мир, глупый подстраивает мир под себя


Всего записей: 135 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 23:48 20-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karl

Цитата:
А в остальном... выростешь - поймешь.

Отче, сколько бы я не рос - я не узнаю что там чувствуют коты/собаки, пока не стану одним из них...
Но сдаётся мне что термин "чувствовать вину" для них чужд, просто предполагаю
Вот на это я и пытался указать

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 00:02 21-05-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! всем спасибо за помощь...
по прошествию 10 дневного воспитания... могу сказать что какие то положительные моменты есть...
но и отрицательных немало...
мне стало казаться что кошак наоборот стал тащиться от запаха белизны или хлорки которой вымываются все потенциально опасные места...
скоро будем токсиками мы вместо кошки...
 
один из наиболее действенных методов - это тапочек...
описан karlом...
но пока результат не 100%...  
кошак умудряется нагадить где нить мимо туалета...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 15:35 26-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » как отучить кошку гадить где попало...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru