Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maximus_BRZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!  

Да, дорогой. А в Макдоналдсе в основном бывают приезжие - обрати внимание, постоянно фоткаются или разглядывают там что-то... Это вообще забегаловка, поэтому я и почти все мои знакомы предпочитают брать там еду и лопать по дороге, дома или еще где... Там сидеть не интересно... Пиво ведь запрещено
 

Цитата:
3) Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.  

Например? Ты случайно не на рынках эту тенденцию выследил?
 

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц.  

Все умные лица ездят на авто.
 

Цитата:
5) Одеться оригинально в Москве очень сложно. Поскольку пестрота там неимоверная, все выкрутасы будут незамечены. Хочешь выделиться - носи классику.  

Ну разве это плохо? Ты видел что в Японии твориться?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 20:07 08-07-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Точно  Я совсем недавно в нём был  
Выбор там гораздо большем чем в аналогичных например в томже Питере.  

Ага, я себе тож макасы купил Удобно, как перчатку на ногу одеваешь Я вобще очень люблю хорошую обувь.

Цитата:
На вокзалах вообще полный отпад. Там как-будто кидал больше чем пассажиров. Даже утомляют  

Это так. Делов том, что такие точки как вокзалы,недорогие гостиницы, ВДНХ и пр. национальные лохотроны. На той же Тверской, если ты хорошо одет, к тебе обязательно подбежит шустряк с темой:" Купи золотые котлы-дешево". Просто мы еще напоминаем Америку в понимании О.Генри


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:37 08-07-2003
Cler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МОсква, как Москва. Столица, как столица. Народу много? Пестрота? МНоголикость? Так по-другому и быть не может... В столицы всегда съезжается много народу. Разного. И отовсюду.  ПРосто ты не привык наверно к такому ритму и темпу жизни. Мне тоже , например, съездить  погулять в столицу - это одно, а жить... ПОэтому и живу в Нетании, а не в Тель-Авиве, меня пугает всё большое. Теряюсь и неуютно себя чувствую в больших городах с кучей народа). Это не значит, что я не люблю большие города и столицы, гулять- лучше места не придумаешь). К тому же  в Москве есть куча красивого).

Всего записей: 0 | Зарегистр. 05-07-2003 | Отправлено: 21:14 08-07-2003
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну что я могу сказать - люблю Москву за ритм - все очень быстро люди не сидят на месте - кто сидит тот оказывается в полной попе, все быстро и классно - это на мой взгляд её выгодно отличает от других городов. Что не нравится - ну и вправду кругом лохотрон, цены (хотя на то и такие зарплаты), огромное кол-во машин.
А вобще Strange сказал золотые слова когда мы были в Питере - в Москве я бы зарабатывал а тут ЖИЛ. А вобще как пел Кинчев в одной песне "Тут трудно подниматься но легко упасть"

----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 22:16 08-07-2003
Maximus_BRZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вобще Strange сказал золотые слова когда мы были в Питере - в Москве я бы зарабатывал а тут ЖИЛ. А вобще как пел Кинчев в одной песне "Тут трудно подниматься но легко упасть"

А я бы зарабатывал в США, а жи в Москве. У меня друг есть, он в DevelopersExpress работает. Говорит - в России хороший программист получает в районе 1000$ в месяц, а там от 50$ в час!!!

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 22:37 08-07-2003
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотрел фотки новых раенов масквы
дома такие высокие
стоят чуть ли не вплотную
серые коробки
 
я конечно люблю такие дома и дворы
но жить там не хочу
опасно чето
или мож я тут совсем уже страх потерял? ночью свободно хожу
 
был в 92 году
памойка
и народу кучи
как в муравейнике
 
а в мкдональдсе даже в европе жрать западло
я тока отлить один раз туда зашел
и то платно

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 00:43 09-07-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik

Цитата:
а в мкдональдсе даже в европе жрать западло  
я тока отлить один раз туда зашел  
и то платно

Это ты к чему? В Москве даже в Макдудкесе пописять проблема, халявшиков поссать толпы. Картина замечательная, одни ломятся как гоблины для того что бы сожрать кусок дерьма, другие (в другую дверьМЖ) что бы его отдать Вот видимо, что такое замкнутый цикл...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:13 09-07-2003 | Исправлено: drop, 01:14 09-07-2003
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maximus_BRZ

Цитата:
Все умные лица ездят на авто
 
 
Заезженная тема. Покажите для начала хоть одну мало-мальски крупную столицу, где по-другому.  И где метро в 150 станций почище А понтутются не коренные москвичи обычно, а кто строит из себя такового.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:06 09-07-2003
Maximus_BRZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Согласен, малек погорячился... На авто больше НАГЛЫХ лиц ездит... =)))

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 22:21 09-07-2003
Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
А понтутются не коренные москвичи обычно, а кто строит из себя такового.

В точку

Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 22:34 09-07-2003
Signa



Звездный Ветер
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Наша просвещенная столица - огромнейший разбойничий вертеп!" (с) Сезар де Базан
с тех пор ничего не изменилось...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 07:00 10-07-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И чего все сразу накатили так... Я ж написал, что все это - мое ИМХО.
Chumka
Цитата:
Ты был в Москве совсем немного, а уже вывел такие суждения! Да это маразм. Проехать несколько остановок на метро и обосрать 2 млн. человек которые там ездят! Некрасиво.  
Во-первых, я никого не обсирал, а просто рассказал о своих впечатлениях. Во-вторых, я не две остановки ездил, а каждый день проводил в метро не меньше двух часов. Так что насмотрелся. И вообще, чего ты так переживаешь? На любимую мозоль наступил?
 
 
Добавлено
F0rward
Цитата:
люблю Москву за ритм  
А я за это как раз не люблю. Люди слишком быстро проживают свою жизнь в погоне... за чем-то...


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 07:56 10-07-2003
Deeman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
задолбали уже.. приезжаете в москву из деревень и начинаете всякий бред гнать.. мол Москва это самый х****й, грязный, злой, город на земле.. и все кто в нём живут сволочи, твари не культурные.. тогда за каким хреном вы сюда едете если она вам не нравица? превратили москву в проходной двор.. кто хочет тот сюда и едет а потом понты кидают..

----------
Мой дом, мой затхлый склеп. В обрывках чьих-то писем.
От слёз почти ослеп. Боюсь прихода дня.
Лишь тени всё поймут, и выслушают тихо, ведь я один из них - тень самого себя. (с) Arcanar

Всего записей: 699 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 08:38 10-07-2003 | Исправлено: Deeman, 08:47 10-07-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Deeman
Успокойся, ну что ты так нервничаешь?.. Вот за это, кстати, москвичей и не любят: за вот такие совершенно необосновано-резкие суждения. Relax.
 
Sebian
1) Действительно, Москва - один из самых дорогих городов мира. Если мне не изменяет память - сейчас Москва на 3-ем месте по дороговизне.

Цитата:
сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!  

По моим наблюдениям, основная масса народа, который толпами стоит в Макдо - это приезжие, иногородние, для которых такое заведение фастфуда - в диковинку. Я, прожив в Москве всю жизнь (39 лет) был в Макдо раз 10-15, и то только из-за того, что там можно поздно вечером возвращаясь с работы купить пару-тройку бутербродов и, не готовя ужин, перекусить с пивом дома. Ну, или прогуливаясь с ребенком мимо, купить ему какую-нибудь игрушку.
 
2)
Цитата:
не ходят в музеи и проч

Вот здесь я с тобой почти согласен. Но, с одной оговоркой: коренные москвичи все эти "музеи и проч" уже посетили и не раз. А вот те, кто приехал в Москву на заработки/лимитчики/жить_к_родственикам - им эти музеи не интересны по определению.
 
3) См. п. 2).
 
4)
Цитата:
В метро очень мало умных лиц

Однако, (где-то читал) московское метро - самое читающее метро в мире.
Так получилось, что я уже, практически, лет 6 не езжу в метро: живу рядом с работой (пешком дойти), по городу передвигаюсь на машине или пешком. (Ка некое отступление: Лет несколько назад я был в Праге и очень поразился, какое там грязное и тусклое метро. Тогда была некая гордость за то, что в Москве такого нет.) И вот недавно было необходимо поехать на метро: я так был удивлен, ты не поверишь... Такого бардака и грязи я просто не ожидал...
Но, как было замечено немного повыше - москвичи, в основном, передвигаются на машинах. Так что делай выводы.
 
5)
Цитата:
Одеться оригинально в Москве очень сложно

Вот эту твою мысль я не очень понял: что значит "оригинально"? Так, чтобы не быть похожим на других? Вот лично я - к этому и не стремлюсь: повседневная одежда - джинсы, рубашка (футболка), кроссовки, зимой - куртка или дубленка. На работу - костюм, и совсем не обязательно - галстук. А одеваться крикливо, чтобы выделиться - не для меня. Хотя, может быть это уже возрастное.
 

Цитата:
Вообще, я понял: никогда там жить не буду!  

Это потому, что ты не понял Москву. В этом ритме, в этой, как было сказано, суете надо пожить не пару дней и не неделю, а несколько лет. А потом привыкаешь передвигаться быстро , тратить заработанные деньги не глядя на цены (есть деньги - купил, нет - до следующего раза), отличать москвичей от приезжих и не попадаться на всякие лохотроны.
 
Все выше сказаное - ИМХО. Но, думаю, москвичи со мной согласятся.
И еще: я люблю свой город, хотя он и не отвечает всем моим хотелкам, и не смог бы жить по другому.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:43 10-07-2003
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В столице бываю время от времени с 1974г. (от одного до 5 раз за год).
В основном, проездом (от нескольких часов, до полутора-двух суток), но бывал и дольше - до 3-х недель.
В самой Москве и в подмосковье (в пределах часа езды) у меня много родственников. Всегда есть где остановиться. Хотя бывал и в гостинницах (когда фирма оплачивает, зачем родственников стеснять? Да и не принято это почему-то в Москве, у родственников останавливаться ).
Последний раз (в этом году - второй) был проездом, 12 и 16 июня. 12-го самолёт прилетел в 8.30 утра, поезд уходил в 22.15 вечера, обратно, поезд в 6.30 утра, самолёт в 22 вечера
 
Честно говоря, Москва за эти годы сильно изменилась в худшую сторону
Внешне, конечно, наоборот, но люди...
 
На улицах и в метро.
Мало стало спокойных, добродушных, довольных жизнью, улыбающихся лиц, даже в праздничные дни (12-го, в "день независимости", в центре (район Большого театра) наблюдал). Все какие-то озабоченные, зашуганные, недовольные. Каждый в своей раковине. В метро все ездят молча, сторонясь друг друга.
Все разговоры - только о ценах, о деньгах, о вещах, о проблемах, о работе, о политике. Такое впечатление, что в Москве все живут только ради этого.
Очень не любят приезжих . Боятся, что-ли? Вежливые вопросы типа "Извините, пожалуйста, Вы не скажете, как пройти..." игнорируют с многозначительным видом. Зато, если тот же вопрос задать с лёгким наездом ("Слышь, мужик, быстро выдал, где тут у вас...") - сразу всё покажут и расскажут Сразу оговорюсь, вопросы обычно задаю людям в возрасте, они более доброжелательны и общительны... были.
Такое ощущение, что москвичи - сами бывшие провинциалы, с офигенным самомнением, брезгливо гнушающиеся бывших земляков (от многих за версту распальцовкой отдаёт).
И кругом толпы, толпы.... Муравейник. Только в муравейнике порядка больше, и все снуют для дела. А тут каждый - для себя только.
Нервная, сутолочная, сумбурная, судорожная какая-то Москва нынче. Хоть и похорошела внешне.
 
На дорогах.
Такой же муравейник.
Дураков много, как и везде, но место при перестроениях уступают
В Екатеринбурге - хрен тебя пустят в соседний ряд, перед перекрёстком, "чисса из прынцыпа". Не успел заранее перестроиться - езжай куда получается, а не куда хотел. Потом выкручивайся как знаешь
 
В магазинах.
Цены на основные продукты (в том числе пиво )- практически как у нас.
Электроника и бытовая техника - дешевле и выбор больше. Новинки раньше появляются.
Очень дорогая сфера обслуживания (общепит и т.д.).
Макдональдс, похоже, - самая дешёвая забегаловка Дешевле только сомнительного качества хот-доги и пирожки, в киосках .
 
Одеваться все стараются, скорее в дорогое и ноское, чем в удобное. Со вкусом вообще не многие одеты.
 

Цитата:
В этом ритме, в этой, как было сказано, суете надо пожить не пару дней и не неделю, а несколько лет. А потом привыкаешь передвигаться быстро , тратить заработанные деньги не глядя на цены (есть деньги - купил, нет - до следующего раза), отличать москвичей от приезжих ...  

 
А оно мне нужно???!!! Жить в таком ритме и суете?!
Я лучше буду жить у себя, в небольшом спокойном и красивом уральском городке, в доме на опушке соснового бора. Общаться с умными и открытыми людьми. Ходить с ними в ближайший лес на шашлыки, или на речку купаться.
Спокойно ездить на машине по дорогам, на которых знакома каждая выбоина.
По вечерам или выходным ездить в сад (почему-то в Москве это называется "дача"). Можно и полчаса пешком прогуляться - до сада от дома 2,5 км.
Есть свои экологически чистые картошку, морковку, другие овощи, ягоды и грибы.
Вы давно ели землянику прямо с куста? Не садовую, а настоящую, лесную? Я - вчера
И сегодня тоже буду есть. Жимолость уже отходит... Клубника вовсю пошла... Огурцы свеженькие, хрустящие висят...
А воду ключевую Вы когда пили? Не из бутылки, а прямо из земли вытекающую?...
 
Жалко мне Вас
Не можете Вы наслаждаться гармонией жизни .
 
В общем, Москва - не для меня.
Так, съездить, посмотреть, как люди жизнь зазря прожигают... В музеи, опять же, сползать... В Третьяковке раз 7-8 был, ещё сходить Москва для нас, нормальных, - Луна-парк и зоопарк вместе взятые Как и любой крупный мегаполис (Екатеринбург, например).

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 13:31 10-07-2003 | Исправлено: Kempo, 13:40 10-07-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deeman
Цитата:
тогда за каким хреном вы сюда едете если она вам не нравица?
За каким хреном - на Всероссийскую студенческую Олимпиаду по педагогике. Да, мне не понравился город. Но я не говорю, что он
Цитата:
самый х****й, грязный, злой, город на Земле
Мне нравятся возможности, которые он дает. Но мне не нравится, что способы реализации этих возможностей лимитированы и иногда чересчур узки.
Fill747 ну, хоть еще один человек написал внятный пост. Насчет одежды... Нет, я не в смысле выпендрежа. Просто есть такое понятие "стильно одетый". Его - этого понятия - реализации в Москве я почти не видел.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:42 10-07-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати а почему Москву называют одним из Самых дорогих городов земли? По-какому принципу? Жизнь дороже? Какая именно жизнь? Могу привести примеры того что в Москве стоит дешевле чем в скажем в Европе...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:43 10-07-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kempo
Цитата:
В метро все ездят молча, сторонясь друг друга.  
Это точно!
Цитата:
Все разговоры - только о ценах, о деньгах, о вещах
Ага. Утомляет.
Цитата:
Такое ощущение, что москвичи - сами бывшие провинциалы, с офигенным самомнением, брезгливо гнушающиеся бывших земляков (от многих за версту распальцовкой отдаёт).  
Не все, но встречал такое я очень часто (не в обиду здесь присутствующим будет сказано )

Цитата:
Со вкусом вообще не многие одеты.  
О-о-о, вот это уж да - так да!
Цитата:
Москва для нас - Луна-парк и зоопарк вместе взятые
В чем-то ты прав. Только ведь и мы для Москвы - точно так же.


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:50 10-07-2003
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
Только ведь и мы для Москвы - точно так же.  

 
Ага Только они к нам едут отдыхать, а мы к ним - работать
 

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 14:01 10-07-2003
Tima



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В метро все ездят молча, сторонясь друг друга.  

А что они должны делать? В метро совсем не тишина.
Представляю картину: Все активно общаются и обнимаются.
Вот где правда, так это в том, что если ты зашел в метро с хорошим настроением, то видя перед собой угрюмую, зачастую озлобленную, депрессивную публику сам становишься таким же, даже если этого сам не желаешь - вот это на мой взгляд самый большой минус в Москве (да и в других больших мегаполисах)


----------
Flash-Мультики!

Всего записей: 401 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:07 10-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru