Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OLYA_DREAM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
F0rward
Это точно, вот порой заходишь в магазин и кладёшь глаз на самую дорогую вещь, да и она ещё классно сидит бродяга!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 18:42 18-07-2003
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Москва это класс...
А мы из Смоленска, хотя сами родились там...
Привет, столица...

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 19:09 18-07-2003
LiMarie



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
Вот, съездил в Москву, решил поделиться впечатлениями. Заранее прошу москвичей не обижаться

Мы привыкли...
 

Цитата:
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!  

Мак это фастфуд, я предпочитаю бары-рестораны. Это не "понты" это реальность. Нельзя отрицать что люди в столице и люди в глубинках всегда отличались и не только заработком, но и взглядами на жизнь и мир. Для тебя это "понты" потому что ты гость здесь. Для нас это нормальное состояние. Поэтому "понты" это только для тех, кто приехал.
 
Кстати недавно сталкнулась с хамством и наглостью приезжих. А потом спрашивают почему москвичи не любят приезжих? А за что любить гостя, которых заходя к тебе в дом, не здоровается и пачкает пол? Таких гоню в шею.
 
Кстати в Баре можно посидеть более удобно чем в Маке, и за те же деньги но с более вкусной едой. И не надо забывать, что мы туда да и не только туда ходим не каждый день.
 

Цитата:
2) Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч. Вообще, такое впечатление, что они живут как-то автономно и вспоминают о своем статусе только тогда, когда кто-нибудь приезжает из провинции.  

А вы своим интересуетесь? Я была в Москве в большенстве музеев и театров, много где. Нам что туда каждый день ходить?  
Москва крупный, промышленый город с миллионым населением, не забывай это.
 

Цитата:
3) Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.

О понтах я тебе уже сказала. Большенство проблем надумывают себе те, кто проблемами страдает.  
"Понты" есть, они везде и даже у вас. Просто ты их не видишь, так как там живёшь.
Ты знаешь когда я ездилаа в подмосковие в деревню и вижу понты местной молодёжи, мне становится очень смешно.
Будь проще :о) не забивай голову мелочами.
 

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц.  

Метро не научный зал для конференций по проблемам....
Это траспорт.
 

Цитата:
5) Одеться оригинально в Москве очень сложно. Поскольку пестрота там неимоверная, все выкрутасы будут незамечены. Хочешь выделиться - носи классику.  

Я одеваюсь классически, как одеваются остальные мне просто всё равно. Это у вас как-то все смотрят кто в чём ходит. У меня друг как-то приезжал из Костромы он был паражён, что никто не смотрит на его красные ботинки %)
 

Цитата:
Вообще, я понял: никогда там жить не буду!  

Никогда не говори никогда...  
 
s2709

Цитата:
А мне Москва ненравится своей исключительностью... а скорее тем что люди живут не так как вся матушка Россия...  
почему гос служащие в Москве получают за одну и ту же работу в несколько раз больше чем в других городах... (на своём опыте знаю, библиотекарь простой... получает в 6 раз больше чем в Нижнем Новгороде)... почему Москвичам должны быть доступны более доргие блага жизни чем всем остальным?  
а чем они лучше?  

Это обида. Все проблемы провинцеалов в том, что они почему-то себя считают ниже.  
Столица всегда была пристижней... Никуда от этого не денешься. Знаешь у вас и цены ниже на продукты. Или не так?  
Например в Ростове в своё время кило огурцов стоило 3 рубля. Я таких цен в Москве сто лет не видела. Жаловаться надо тогда, когда цены на продукты и вещи такие же как в Москве, а зарплата такая же как в Нижнем, в 6 раз меньше.
 

Цитата:
почему?  

А в Финляндия дороже всей России по ценам, что дальше?
 

Цитата:
от сюда и гонор у Москвичей... деньги в наше время решают многое и поэтому они чувствуют некоторое превосходство перед провинцией...  

Это ваше мнение, мнение провинции. У меня друзей хватает по всей России и миру, я даже никогда не заморачивалась этим. Что самое смешное, вы сами об этом думаете больше. чем москвичи. Задумайся...
 

Цитата:
Что бы жить в Москве надо не только много зарабатывать, но и тратить

Чтобы жить в Москве, прежде всего надо иметь мозги, чтобы выжить. У меня много знакомых, кто сюда перебрался, живут - ничего. Здесь цены равносильны зарплатам.
Вам пишут, а вы это мимо ушей...
 
TechSup

Цитата:
Вот насчёт Московского Метро ничего хорошего сказать не могу. Грязное, заплёванное, заблёванное  

Не подскажешь какое именно метро? Кстати если там и есть всякие бомжи, как и на вокзалах это побольшей части приезжие, которые зачем-то сюда поехали...
 
Думаю хватит. Бесполезный разговор, Москву можно либо любить, либо ненавидеть, как и любой другой город, да ещё можно быть пофигистом.  
Главная проблема многих провинцей не зарплаты, а люди, которые думают, что здесь живётся лучше потому что зарплата выше.
 
 
Была в Таллинне месяц назад, красивый город, в котором есть и плюсы и минусы. И люди там разные, глупо всех под одну граблю засовывать и бить себя кулаком в грудь: "Мы лучшее". Разные люди ходят по свету, разные жизни и разный взгляд на жизнь. Помните плюсы, это приятнее...

Всего записей: 0 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 11:11 19-07-2003 | Исправлено: LiMarie, 11:19 19-07-2003
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще эта ветка напоминает эпизод из старого фильма про детей...не помню названия...
Воспитательноца детского сада с группой детей прогуливается по парку, и восторженно говорит"Вовочка( Петенька, Серёженька), что ты видишь вон там?
-Плювательницу.
-Да, нет же, рядом сней?
-Рядом с плювательнецей кто-то плюнул..
-Ну а ещё?!!!!
-Ещё кто-то окурок бросил....
Воспитательница подбегает и хлопает ладошкой по стволу берёзки
-А это-то что?!
Вовочка( Петенька, Серёженька)разочаровано-Ааааааа, это берёза....
-Правда красивая?
-................................"
 
Так и зачинатели топика видят то, что хотят видеть.
Да поднимите Вы голову...
И увидите, что Москва красивый город, что в метро кроме плевков и мусора есть красивейшие фрески и лепнина, что дорогие магазины часто находятся в красивых домах старой архитектуры, что у нас есть и Ордынка, и Сивцев вражек, и арбатские переулки,
и Третьяковка не единственный музей в Москве.....
А что до зарплат, которые выше, чем по России, то спасибо нашему мэру, которого, кстати, мы сами себе выбрали....
 
 
Да что это я разошёлся...

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 17:27 19-07-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что до зарплат, которые выше, чем по России, то спасибо нашему мэру


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!!!!!
 
Зарплаты в Москве были всегда выше, за долго до мэра, которого ты себе выбрал.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:37 19-07-2003
LiMarie



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что самое смешное,  много кто поливает столицу грязью, а потом сами сюда едут.
 
Сталкивалась с этим миллион раз. В Москву на вокзал битком приезжают поезда. толпы приезжих даже из-за границы.
Госпада, чего же Вы едите если этот город Вам так неприятен?
Мне вот не приятно есть мясо, я его не ем.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 19:26 19-07-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sval
полностью с тобой согласна Москва  - фореве !
Красивый, быстрый, активный, одним словом живой город. А потому и доброго-вечного-культурного хватает и отбросов. Здесь всегда есть чем заняться, здесь можно жить и работать, умеретьи прочее, и прочее, здесь можно все! есть у меня такой вот бзик - родилась я и живу в подмосковье в одном не слишком большом городке, но ессно была в разных городах подмосковья, в москве... и что характерно - в других городках, типа моего - чувтвуешь себя чужим, запертым (ну кроме родного ессно) - все друг друга знают, все как на ладони, и сидишь как под микроскопом всяких там бабулек тех же самых перед подъездом, и все как быдто не шевелиться - такое впечатление что там жисть в замедленном воспроизведении идет, а в Москве  - хоть и не родной мне город -  так много народа, все так кипит, что чувствуешь себя своим... частью этой всей суеты, красоты, беспорядка да... меня тоже что-то занесло

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 22:45 19-07-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sval

Цитата:
то спасибо нашему мэру, которого, кстати, мы сами себе выбрали....  

Вот тока этого не надо, я ЭТО не выбирал, вы в ЭТО сами наступили.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:42 20-07-2003
XBMAIL

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
 
Не подскажете сколько сейчас стоят номера в гостиницах Москвы?
И попутно стоимость аренды 1-комнатной квартиры?
 
По минимуму.
 
 
А то собираемся приехать в отпуск, а знакомые напугали, говорят чтот гостинниц дешевле $100 не найти. Вот мы с женой и думаем, может проще квартиру снять.
 
 
Большое спасибо!

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 16:32 17-03-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот тока этого не надо, я ЭТО не выбирал, вы в ЭТО сами наступили.

Жить не можешь без политики И тут какая-то агитация)

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:38 17-03-2004
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
23 года прожил в Москве. Все никак не соберусь приехать - навестить друзей-знакомых...
Визу в посольстве не дают, требуют "урегулировать" паспортные дела, а я не понимаю, о чем речь. Взятку, что ли, просят? Но разговор не об этом...
 
Москву всегда ругали приезжие. Это повелось еще с давних времен, когда церквей в Москве было "сорок сороков". В "Каменном Поясе" классно описано: приехавший в Москву с Урала Демидов через шаг останавливался, ломал шапку и крестился. Непосвященного может быстро довести "до фазы"...
 
Понятно, что на окраинах мало есть чего ловить. Но в центре, в старых районах - куда не глянь, история и культура двух империй - Российской и Советской.  
 
В одном уверен, сколько бы в адрес Москвы не воняли, чхать она хотела на недоброжелателей. Там всегда могли купить любое мнение, и, похоже, сноровки не потеряли.  
 
- Скажи-ка дядя, ведь не даром
- Москва, спаленная пожаром
- Под питерских легла.
- Ведь были стрелки боевые,
- Да говорят, еще какие!
- Не даром снится всей России
- "Аврора" и Нева...
 
(так, быстренький экспромт)


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 21:15 17-03-2004
kaspar27

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожайлуста какие нибудь online ресурсы по аренде жилья (квартир) в Москве

Всего записей: 75 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 10:57 12-08-2004
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Клёвый наш город, конечно, но и у него есть минусы. Днём в центре столпотворение, а в полночь горят фонари и реклама, но нет ни души, только огромные тёмные здания. Мрачное зрелище, потому что люди не живут. По жилым кварталам идёшь - тут и там окошки светятся, деревья шелестят. А у "детского мира" - как в страшном кино.
 
 У меня жена родом из Сергиева Посада, так там люди не бегают с вытаращенными глазами, нет такого напряжения, суеты. Всё спокойно, без нервов. И я понимаю, почему - мы, москвичи, каждый день выходим за порог квартиры в Большой Мир, делаем там дела, а потом возвращаемся домой и отдыхаем.
 
 А в провинции люди чувствуют себя как дома не только в квартире. И во дворе, и на улице, и в магазине, и в гостях, везде, потому что они в своём городе. Это очень приятное и интересное чувство, раньше я редко его испытывал, потому что ни на Красной площади, ни в Митино, ни в Третьяковской галерее я не чувствую себя как дома, не чувствую, что это - моё, родное. И мало кто даст мне подумать, что это моё родное: в Митино побъют митинские, на Красной площади проконтролируют менты, а Третьяковка уж точно чужая - министерства культуры, наверное.
 Минусы глобализации, блин.
 
Fialka
Прочёл твой пост. Знаешь, нам поменяться надо.  

Цитата:
в других городках, типа моего - чувтвуешь себя чужим, запертым (ну кроме родного ессно) - все друг друга знают, все как на ладони, и сидишь как под микроскопом всяких там бабулек тех же самых перед подъездом, и все как быдто не шевелиться - такое впечатление что там жисть в замедленном воспроизведении идет, а в Москве  - хоть и не родной мне город -  так много народа, все так кипит, что чувствуешь себя своим... частью этой всей суеты, красоты, беспорядка  

 
Активность эта мнимая - просто народу очень уж много, мельтешат перед глазами. Если взять отдельного человека - не такой уж он активный и быстрый, просто ему очень далеко и долго приходится ехать на работу. И когда понимаешь, что каждый движим одним лишь этим - утром на работу, работа, вечером - домой, в выходные - спать и скучать, кто-то - пить,- становится отвратительно. Просто наш муравейник больше и плотнее вашего. А у вас чистый воздух, до пляжа можно дойти пешком максимум за 15 минут, в лесу вечером погулять или побегать - запросто. Зимой - лыжи, летом - велосипед. Футбол, бадминтон, воллейбол, всё, что хочешь. Опять же, продукты дешевле.
 
 Чем привлекательна Москва? Тут есть работа, это главный плюс. Например, я работу по специальности смогу найти только в крупном городе. Ещё здесь дешевле компьютеры, автомобили и бытовая техника. Много музеев и театров. Но часто ли ты покупаешь компьютеры? Или посещаешь выставки? Для этого можно и из Подмосковья приехать.
 
 А насчёт красоты - это неправда. Светящиеся вывески, хот и не такие уродливые, как в Лас Вегасе, некрасивы. И город наш красивым не назовёшь. Красивый город - это Прага. А в Москве есть красивые места. Много и отвратительных. Москва красива на закате при ясном небе, когда захотящее Солнце освещает те части домов, на которые не падает тень, жёлтым светом, постепенно пережодящим в розовый. Или зимним вечером, когда густой снег сыпет хлопьями, и сквозь него пробивается свет фонарей.
 
 В маленьких городках много деревьев и газонов. А у нас всё застроено, и Лужков за копейки продал землю, не которой расположено трамвайное депо имени Апакова, чтобы на этом месте кто-то возвёл "элитный жилой комплекс" и получил $800,000,000 чистой прибыли.
 

Цитата:
под микроскопом всяких там бабулек тех же самых перед подъездом
- зато школьный друг в пятом классе не перехал на другой конец города, и вы совершенно случайно встречаетесь на улице. Ты не теряешь из виду одноклассников, приятелей, знакомых, учителей, в курсе, кто на ком женился, и можешь запросто подарить парню, который каждый вечер играет на соседней площадке в волейбол, крохотные носочки, потому что жена вчера родила ему сына.
 
Короче, если бы не работа - мне трудно было бы привести сильную Московскую сторону.
Поверьте, я всем сердцем люблю родной город. Со всеми его достоинствами и недостатками. Именно так и стоит любить.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 19:10 13-08-2004 | Исправлено: Cor, 19:13 13-08-2004
StasM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, скажите, есть ли сайт парка культуры и отдыха им. Горького? Мне бы узнать цены на атракционы в этом году.

Всего записей: 844 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 12:40 21-08-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor, классный пост!


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 14:45 21-08-2004
CHS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!  
2) Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч.  
Вообще, такое впечатление, что они живут как-то автономно и вспоминают о своем статусе только тогда, когда кто-нибудь приезжает из провинции.
3) Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.  

А по какому принципу ты определил принадлежность "понтяры в Маке" к Москве?
Вот видишь например Kempo в Москве дорогу спрашивает так:  

Цитата:
Зато, если тот же вопрос задать с лёгким наездом ("Слышь, мужик, быстро выдал, где тут у вас...") - сразу всё покажут и расскажут

Еще только козю осталось изобразить и, чисто коренной москаль получается...
Ну а серьезно - бред какой-то...  

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц.  

Можно тогда уж и основные признаки "умного лица" выдать? Ну там "горизонтальная морщина на лбу (или вертикальная...)". Кстати учитываю цель твоего приезда (ну я так понимаю будущая профессия - педагог?), мне очень жаль детишек, которых учитель будет оценивать по морде лица с первого раза... Еще с детства мне, например, папа говорил, что первое впечатление обманчиво.

Цитата:
5) Одеться оригинально в Москве очень сложно. Поскольку пестрота там неимоверная, все выкрутасы будут незамечены. Хочешь выделиться - носи классику.  
 

А вот этим как раз и стадают приезжие. В Москве нормальные люди носят что удобно. А понты идут чисто от вышедших себя показать на Тверскую... Мне вот себя показывать некогда - семью кормить надо...
BlackFox  

Цитата:
слишком суетливый город...ежедневные взывы террактиы, разборки, и тд. в Москве не дружелюбные люди, злые, неотзывчивые лучше уж Питер

Правильно. И я считаю, что надо поддержать инициату 2-3 летней давности о переносе столицы в Питер. А то все Москву и Москву взрывают, ну задолбали, честное слово
Kempo

Цитата:
Мало стало спокойных, добродушных, довольных жизнью, улыбающихся лиц, даже в праздничные дни (12-го, в "день независимости", в центре (район Большого театра) наблюдал). Все какие-то озабоченные, зашуганные, недовольные. Каждый в своей раковине. В метро все ездят молча, сторонясь друг друга.  

Знаешь существует такое выражение лица - нормальное (обычное, если хотите). А вот если дядя в метро начнет мне улыбаться без причины или угощать яблочком, то я лично перейду в другой вагон.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 05-05-2002 | Отправлено: 12:36 12-09-2004 | Исправлено: CHS, 12:43 12-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Сейчас в Москве и мои впечатления ни сколько не улучшились.
 
Метро судя по всему лишь пользуется тем, что осталось со времен СССР - даже светильники все от грязи черные...
 
Большинство тратуаров привращены в парковочные стоянки, отсюда вывод о недееспособности местных властей, и в частности автоинспекции...
 
На счет дороговизны - да, дороговато, но например по продуктам в копейке цены практически равны тем, что в Кузбассе - т.е. дороже лишь вопрос съема жилья.
 
А что творится в "солидных" фирмах???
Англосаксонизация!!!
У нас что, уже английский стал национальным языком???
При этом профессионализм этих "сотрудников" в большинстве, мягко сказать, и ограничивается лишь их английским.
 
В общем ни чего хорошего в столице нет!

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:33 14-09-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странный топик.. Хотя чего придираться, Флейм всё-таки.
 
Я вот на что хочу обратить внимание (не знаю, зачем). То, что москвичи город любят, а приезжие не очень -- это нормально и понятно. Первым приходится любить, раз уж живут там, а вторым с непривычки всё необычное кажется плохим (и на то есть веские причины: чем больше народу и денег, тем меньше выживает "простых человеческих ценностей").  
 
По-моему, главный предмет споров -- пресловутые маскоффские "понты". Это то, с чем живут столичные люди, (естественно, не замечая фона) и что режет глаза и уши приезжим (не всем, кстати). И вот ради чего я распинаюсь: эта черта -- не просто "взгляд снаружи" нерезидентов, а объективные отличия москвичей, причём негативные с "общепринятой точки зрения".
 
Вот пример типично московского поведения: в объявлениях по телевиденью, в газетах, в инете (!) не указывается город (и код для телефона). Это на всеросийских канилах, во всемирной сети. Как америкосы прямо-таки.. Да вот на этой же РУ-Борде нередко встретишь посты вроде такого: "Давай встретимся и обменяемся, я из Митино".
 
Ещё характерный показатель: в любом городе любой постсоветской республики (даже в Прибалтике) москвичей чаще всего встречают с презрительным отвращением, хоть часто и напускным, но вряд ли приятным. Вот нас, командировочных, везде, хоть в Иркутске, хоть в Краснодаре, в Уфе и в Астане (та же Москва, но по-казахски) встречают куда приятней: "О-о, вы из Питера?! Айда к нам!" И нередко добавляют: "Хорошо, что не московские".
 
В общем, я это всё не для самоутверждения пишу, а хочу обратить внимание москвичей: задумайтесь, так ли вам безразлична репутация родного города. Даже в этом посте большинство комментариев из столицы было в таком стиле: "Да, понты есть, но нам пох". Деньги зарабатывать вы научились (не из-за природного трудолюбия, просто их в Москве больше); "социальная сфера" в отдельно взятом городе тоже поднимается; транспорт, техника и даже наука вполне передовые (по меркам страны). "Пора и о душе подумать!" :)

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 12:37 14-09-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В России меня почему-то постоянно принимают за москвича. И девушки иногда заявляют: Мы с москвичами не знакомимся  Говорят, что у меня "акцент" московский. Интересно, чем московский "акцент" отличается от питерского? Совсем скоро еду в Питер, надо будет спросить.
А что до больших городов, любых больших городов, так они мне все не нравятся. В путешествиях я страюсь в города с населением больше 300 - 500 тысяч даже и не заезжать. Не понимаю людей, которые судят о стране по большим городам. Они же все одинаковые. Не надо думать, что в Москве есть что-то, чего нет в других больших городах. В большой город можно ехать только в Прагу, потому что там сумели сумели сохранить колорит на относительно большом пространстве и пить и есть там пока дешёво
Я был, конечно, не во всех  "больших" городах мира, но всё же список будет длинный, но по сравнению с маленькими, сохранившими свой колорит городками и даже деревеньками большие города, тем более столицы, просто отдыхают.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 14:03 14-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только не обижайтесь,немосквичи,и не обвиняйте меня в тех самых понтах.Но вы НИЧЕГо не понимаете.Вы оцениваете город как жующие туристы-метро,Красная площадь,магазины.истинно русская достопримечательность Макдональдс.Для самых высокодуховных-Третьяковка.
.Москва-как умная женщина.показывает ровно столько,сколько хочет показать.А свое истинное лицо открывает только тем,кто ее любит.И кого она любит.Думаю,половина москвичей ее знают настолько же,насколько вы.Потому что чтобы ее узнать-надо ходить,пешком ходить.Долго,годами обследовать каждый закоулочек.И поверьте,то,что там находишь-стоит всей вашей нелюбви.Гораздо больше стоит.но вам этого увидеть не дано.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:12 15-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru