Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Вторая мировая война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N

Цитата:
просто расшифруйте термен  WWII...  

World War II  
ну или по русски вторая мировая война, многие школьники в россии знают кто там с кем воевал?  

Цитата:
Капитуляция Берлина была подписана уже постфактум, после того как в городе были захвачены ключевые позиции и символ рейха Рейстаг....  

берлин очень большой город и покончи с собой гитлер требовавший воевать до последнего немца, осада могла бы ещё продолжаться, тому было на всех плевать если рушилась его идея.

Цитата:
почетного гражданина очень многих стран и  второго человека в мире, после Брежнева, награжденного ТАКИМ количеством наград...    

за применение ядерного оружие против собственного населения его тоже наградили?
и за мародёрство в восточной зоне? и за самодурство и за любовь к расстрелам и за разминирование минных полей своими солдатами? видимо права была старуха Шапокляк

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:11 22-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не будет же Жюков про себя в мемуарах писать, что был мародёром, самодуром и палачём, а в военном деле разбирался не больше пьяного унтера.  

 

 
ну куда уж ему до резуна с его талантами гениального стратега, а уж rater2'у в деле планирования фронтовых операций он вообще в подмётки не годился.


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:13 22-04-2005
Peroon_N



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А то что Брежнева наградили ещё большим количеством  наград чем Жюкова, говорит о том, что его вклад в "победу над фашизмом" намного значимее

 
Вы меня конечно извините но основное количество наград Брежнева было получено им гораздо позднее победы, но это уже другая тема другого разговора...
а жуков полчил свои награды до войны (он полный Георгиевский кавалер) либо во время войны и совершено небольшой процент после ее окончания, юбилейные награды в учет не беру.
 

Цитата:
Не будет же Жюков про себя в мемуарах писать, что был мародёром, самодуром и палачём, а в военном деле разбирался не больше пьяного унтера.  

 
А вы прочтите... там кстати очень много написано что и сколько растрелял... не вру, реально он написал. Кого и сколько...
На счет военного дела... знаете чтото я мало читал трудов "пьяных унтеров" которые стали фундоментальной основой современно военной науки. в частности его труды по проведению боевых операций с черезвычайно большой концентрацией сил...
 
и еще... я чет не слушал чтобы "пьяный унтер" провел такое количество упешных боевых операций.
Упреждая вашу реплику по поводу того что он брал массой скажу одно, в американских (!) букварях по тактике и стратегии четко аргументируется тот факт, что чтобы добиться успеха в наступлении просто необходим десятикратный перевес в силе и технике (по результатам последних локальных воин видно что процент отношения силы и техники может колебаться в разные стороны.) Я надеюсь не стоит говорить что у Жукова был НЕ всегда такой колосальный перевес в силе, а тем неменее сражения он выигрывал.
ДА и пожалуй ему еще можно сказать огромное спасибо за сохранение города Ленинград и большой части балтийской флотилии.
 
 

Цитата:
Ну а если мемуары Гитлера почитать

 
По моему он их таки не успел написать... хотя вот тут я могу ошибаться...
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
берлин очень большой город и покончи с собой гитлер требовавший воевать до последнего немца, осада могла бы ещё продолжаться, тому было на всех плевать если рушилась его идея.  

Я всетаки наставаю на том что основные, ключевые позиции были заняты. и на момент подписания капитуляции оставались лиш небольшие очаги сопротивленя. Не стоит говорить о том что на тот момент у Советсткой армии было достаточно времени что бы их подавить?

----------
http://www.textonix.ru

Всего записей: 281 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 14:40 22-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N

Цитата:
Не стоит говорить о том что на тот момент у Советсткой армии было достаточно времени что бы их подавить?

посмотрите на прошлой странице откуда пошёл спор о штурме берлина - я всего лишь утверждал что берлин был полностью блокирован и особого смысла ввязываться в уличные бои было, всё равно бы сдались, ну так на два дня позже, помощи немцам ждать было неоткуда, гитлер руководил по большей части виртуальными, уже не существующими армиями.

Цитата:
По моему он их таки не успел написать... хотя вот тут я могу ошибаться...  

 он их диктовал, там много чего осталось, за ним постоянно стенографистки бегали.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:57 22-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
за применение ядерного оружие против собственного населения его тоже наградили?  

 
быть может ты думаешь, что американцы не проводили аналогичных испытаний?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:04 22-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
быть может ты думаешь, что американцы не проводили аналогичных испытаний?

ты знаешь такой случай у американцев? напомни, только не неваду и не удалённые острова.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:14 22-04-2005
Peroon_N



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я всего лишь утверждал что берлин был полностью блокирован и особого смысла ввязываться в уличные бои было, всё равно бы сдались

 
Согласен.
 
Добавлено:

Цитата:
ты знаешь такой случай у американцев? напомни, только не неваду и не удалённые острова.  

 
Не подалеку от ласвегаса было даже шоу по театральному просмотру взрывов...

----------
http://www.textonix.ru

Всего записей: 281 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 15:16 22-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
ты знаешь такой случай у американцев?

 
Перед Тоцким испытанием американцы провели как минимум 8 подобных, с участием своих живых солдат.
Чуть позже кину линк.
 
Но что самое интересное - о Тоцком знают все, а вот о подобных испытаниях со стороны янки никто!! Ха-ха! свою родную страну с грязью мешают, а запад в образе обители вселенского добра предстает. Впрочем, в последнее время меня это абсолютно не удивляет!!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:30 22-04-2005
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N
 

Цитата:
только не неваду  

 

Цитата:
Не подалеку от ласвегаса  

 

 
учи географию....
 
(и русский язык заодно )

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 15:30 22-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Desert Rock I
Buster Dog
15:30 1 Ноября 1951 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 7
Тип взрыва: Воздушный, высота 453 м
Заряд: 21 кт
 
Во время этого теста состоялось войсковое учение Desert Rock I, первое американское учение, проводящееся с применением ядерного оружия. Накануне взрыва, сводный отряд (состоящий из 188 десантного, 127 инженерного и 546 артиллерийского батальонов) выкопал оборонительные позиции, для отработки защитным мер. Солдаты наблюдали за взрывом с расстояния в 6 миль. Они были доставлены на позицию для наблюдения за эффектами от применения бомбы, после чего совершили маневры по прилегающей территории.  
 
Desert Rock II
Jangle Sugar
17:00 19 Ноября 1951 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 9
Тип взрыва: На поверхности земли
Заряд: 1.2 кт
 
Цель теста - наблюдение за результатами ядерного взрыва на поверхности земли. Это единственное поверхностное испытание из проведенных на территории США. Хотя некоторые последующие подземные испытания, проводимые на Невадском полигоне, тоже оставляли после себя кратеры. Устройство, названное "Johnny", идентично испытанному в Ranger Able, из-за небольшой и предсказуемой мощности последнего. Sugar оставил после себя кратер в 30 м диаметром и 7 м глубиной. В то время рассматривалась возможность создания на базе 83-х килотонной бомбы оружия, не проникающего под землю, но предназначенного для поражения укрепленных и подземных целей. Результаты расчетов показывали, что бомба в 80 кт образовывала бы кратер 100 м в диаметре и 22 м в глубине.  
Совместно с Sugar проходили учения Desert Rock II. Солдаты наблюдали за взрывом на расстоянии в 9 км. Вследствие высокого уровня радиации (через 1 час 5000 р/час рядом с эпицентром, 1000 р/час в 1 километре, 100 р/час на дистанции 5.5 километров) маневры производились на значительном расстоянии.  
 
Desert Rock III
Jangle Uncle
19:59:59.7 29 Ноября 1951 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 9  
Тип взрыва: Подземный, глубина 5.5 м
Заряд: 1.2 кт
 
Заряд, обозначаемый "Frankie", такой же, как и в предыдущем тесте подорван на небольшой глубине. Образовался кратер в 80 м диаметром и 17-ти метровой глубиной. Выбранная глубина в 5.5 м обуславливалась сохранением масштаба по сравнению с 23-х килотонной проникающей в землю бомбой для поражения подземных объектов. Кратер от такой бомбы составлял бы 225 м в диаметре и 45 м глубиной.  
Учения Desert Rock III проводились совместно с испытанием. Как и с Sugar взрыв наблюдался с дистанции 9 км, солдаты не приближались к эпицентру.  
 
Desert Rock IV
Учения Desert Rock IV, имевшие место во время испытаний Charlie, Dog, George, Fox задействовали 7350-8700 солдат, проводивших маневры в непосредственной близости от мест взрывов.  
Charlie
17:30 22 Апреля 1952 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 7
Тип взрыва: Воздушный, высота 1103 м
Заряд: 31 кт
Dog
16:30 1 Мая 1952 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 7
Тип взрыва: Воздушный, высота 333 м
Заряд: 19 кт
Fox
12:00 25 Мая 1952 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 4
Тип взрыва: 100 м вышка
Заряд: 11 кт
George
11:55 1 Июнь 1952 (GMT)
Невадский испытательный полигон, площадка 3
Тип взрыва: 100 м вышка
Заряд: 15 кт
 
Desert Rock V
 
Операция Upshot-Knothole, 1953 Невадский испытательный полигон
Отработка боевого применения ядерного оружия включала в этой операции испытание первого артиллерийского атомного снаряда. Около 18 тыс. человек министерства обороны участвовали в качестве наблюдателей и участников маневров Desert Rock V. Учения принесли дополнительные данные в области локальных тактических атомных операций и гражданской обороны.  
 
Итого за 1951-53 годы проведено 5 войсковых учений с применением ядерного оружия.
Учение на Тоцком полигоне состоялось уже после того, как американцы наэкспериментировались над своими военнослужащими.  

 
Ошибся. не восемь, а пять испытаний до Тоцкого.
 
Добавлено:
В нагрузку можно и вот это почитать
 
http://www.eh.doe.gov/ohre/roadmap/achre/chap10_2.html
 


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:40 22-04-2005 | Исправлено: AdreNaliN, 15:44 22-04-2005
Peroon_N



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
 
Немного поправлю Вас... Русский язык для меня не родной и пользуюсь я им только в силу обстоятельств и я учу его в меру свободы времени... и прошу заметить, что ваш упрек не обоснован как минимум выглядит как порядочное хамство. И вообще к теме не относится...
 
Прошу прощения за оффтоп....

----------
http://www.textonix.ru

Всего записей: 281 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 17:05 22-04-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
23-08-1943
День воинской славы России. Завершилась Курская битва. Считается, что именно в ходе этой битвы был окончательно переломлен ход войны в пользу СССР и союзников.  

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 17:48 23-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
26-08-1943
Во время Великой Отечественной войны началась битва за Днепр — стратегическая наступательная операция советских войск с целью освобождения Левобережной Украины, Донбасса, Киева и захвата плацдармов на Днепре. По замыслу Ставки ВГК пять фронтов имели задачу выйти к Днепру, разгромить противника в Донбассе и с ходу форсировать Днепр в среднем течении. Два фронта должны были наступать на Смоленском направлении. На фронте от Навли до Таганрога советским войскам противостояли часть сил группы армий «Центр» и основные силы группы армий «Юг». Противник создал стратегический оборонительный рубеж «Восточный вал», основной частью которого являлись укрепления по Днепру. В ходе операции советские войска разгромили группировки противника на Левобережной Украине и в Донбассе, захватили стратегический плацдарм на Днепре, освободили свыше 38 тыс. населенных пунктов, в том числе 160 городов. Создали условия для наступления в Белоруссии и полного освобождения Правобережной Украины. 2438 участников битвы за Днепр были удостоены звания Героя Советского Союза.  

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 09:58 26-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 "Вдруг  совсем  негаданно-нежданно   подползла  еще   одна  амнистия  --
"аденауэровская", сентября 1955 года. Перед тем Аденауэр приезжал в Москву и
выговорил у Хрущева освобождение всех немцев. Никита велел  их отпустить, но
тут хватились, что несуразица получается: немцев-то  отпустили, а их русских
подручных держат с двадцатилетними сроками. Но так как это были всЁ полицаи,
да  старосты, да власовцы, то  публично  носиться с  этой амнистией  тоже не
хотелось. Да  просто  по  общему закону  нашей  информации: о  ничтожном  --
трезвонить, о  важном --  вкрадчиво.  И вот крупнейшая изо всех политических
амнистий  после Октября была  дарована  в "никакой"  день, 9  сентября,  без
праздника,  напечатана в единственной  газете "Известия", и то на внутренней
странице, и не сопровождалась ни единым комментарием, ни единой статьей.
     Ну, как  не заволноваться? Прочел я: "Об амнистии лиц, сотрудничавших с
немцами". Как же так, а мне? Выходит, ко мне не относится: ведь я безвылазно
служил в Красной армии. Ну  и шут с вами, еще спокойней. Тут и друг  мой, Л.
З. Копелев, написал из Москвы: тряся этой амнистией, он в московской милиции
выговорил себе временную  прописку. Но вскоре  его вызвали:  "Вы что же  нам
шарики  вкручиваете?  Ведь  вы  с  немцами  не сотрудничали?"  -- "Нет".  --
"Значит, в Советской  армии  служили?"  -- "Да". -- "Так в 24 часа чтоб ноги
вашей  в  Москве не  было!"
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:54 26-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
 
Сказать не чего, так хоть что-то из всякой худ. литературы постить будете?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 12:22 26-08-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2 А какое отношение эта цитатка из Нашего Всего имеет отношение к топику?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 12:23 26-08-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
 
дык, никакого

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:40 26-08-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Цитата:
дык, никакого
Дык, а нахрена? По стопам нашего plamen'ного борцуна с мировым тотаризьмом? Интересно, а в топике по Гарри Поттеру такие же пассажи понакиданы??…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 12:53 26-08-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я впал недавно в осадок
мне сказл один мой хорошой знакомый парадоксальные вещи - "Зачем нужно было воевать в 417 Надо было выйти к немцам с хлебом с солью, сейчас бы в германии жили..."
Я устал распинаться почему наши деды так не сделали, хоть речь эта была просто чтобы развести меня на филосовский разговор, просто думаю, что есть людишки, которые всерьез ТАКОЕ могут сказать

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:04 26-08-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
что есть людишки, которые всерьез ТАКОЕ могут сказать  

 
есть такие и наш форум не исключение.
 
EHOT_XPEHOB
 

Цитата:
Дык, а нахрена? По стопам нашего plamen'ного борцуна с мировым тотаризьмом?  

 
ну да, нести нам сирым и убогим свет правды и демократии

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:18 26-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Вторая мировая война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru