Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Круги на полях

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КНП - круги на полях
Цитата:
 Фигуры на полях сделаны не людьми. В настоящий момент число формаций зафиксированных в мире перевалило за десяток тысяч. Здесь собран небольшой архив фотографий КНП. Выложили все по месяцам и годам. Фотографии добывались нами из разных мест. На многих есть информация о времени и месте. На других отсутствуют. Мы пополняем и переписываем архив когда находим новые фотографии. Вместе с настоящими кругами присутствуют и поддельные. Но их здесь не более 1% от общего числа. Когда мы обнаруживаем инфу о доказанной подделке того или иного круга, то стараемся дать комментарии. Что это такое? кто их делает? Как мы должны реагировать на такое явление?
 
Как реагируют на это научные круги? Чесно говоря никак. Отрицание, отрицание и забвение. Попытки обьяснить некими природными факторами и проделками животных, не выдерживают критики. Попытки обьявить всё подделкой тоже не убеждают. В действительности подделать можно один два круга. Но это сложно без свидетелей. Пресса хватается за эти случаи и многократно их раздувает. А как же, люди желают знать чёткие и ясные ответы на все вопросы. А если ответов нет? Сложные и масштабные фигуры, появляются почти в черте посёлков. За несколько секунд. Без свидетелей. Как мы можем ответить на вопросы - почему и что? Не можем. Только смотрим.
 

Фотоархив артефактов
Шутники на полях большое спасибо за ссылку Juan Perez
Какие-то предприимчивые ребята стали продавать шмотки и вещи с изображением кругов. Однако на сайте можно посмотреть большой архив с геометрией кругов.Некоторые, даже выполнены на FLASH. Если забыть о коммерческой составляющей, получится очень даже ничего себе сайтик.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:11 23-06-2004 | Исправлено: clio77, 14:20 19-09-2020
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а порнухи там на этих полях не бывает, а? В смысле картинок, а не самой? Может быть - это вид инопланетного инета?
 
Ты по ней кликать пробовал?

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:42 23-06-2004 | Исправлено: lbu, 20:43 23-06-2004
TARANOV2004



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут недавно по ящику брякали что половина из них не подделка. Провели конкурс у них за бугром может ли человек за ночь такую фигулину сделать. И ведь сделали же. Даже двух мужиков показывали которые сами эти круги и делали. Вобщем хрен его знает толи плонетяни толи человеки

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 21:53 23-06-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Квадраты под глазами - куда более страшный феномен, чем круги на полях

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 09:56 24-06-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот подумал - если найти у всяких там эллипсов фокусы и справить там малую нужду - может откроицца ПОРТАЛ?! Это было бы круто, а нужды нам ведь не жалка, правда?

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 10:34 24-06-2004
deef

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а какой формы получаются тарелки, севшие на землю?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 10:56 24-06-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Я вот подумал - если найти у всяких там эллипсов фокусы и справить там малую нужду - может откроицца ПОРТАЛ?! Это было бы круто, а нужды нам ведь не жалка, правда?

а если большую - наступит Конец Света

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 13:41 24-06-2004
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да брехня это всё ... наркотиками меньше надо увлекаться и всё будет хорошо!

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:12 24-06-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy, ну не без этого! Зато затянет туда все наше г...
life_so_good, мож ребятки которые это исследуют хорошо вмазали на природе, ползая наделали этих кругов, а утром - "Вот те на! Я же говорл что те зеленые были инопланетяне! А ты все - чертики, чертики..."
 
 
Добавлено
А че это я все прикалываюсь, незнаете? Я ведь и поумничать могу!
 
Может круги и настоящие, может даже те кто их фоткал чесна верят в это. Топик про веру здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6422
 
Но вот ведь говорят что дьявол прячется в мелочах - имхо верующие люди не могут быть до конца обтьективны и наверняка где-то погрешили против истины подтасовав факты. А это сводит на нет все их старания.
 
Подтасовку выводим из веры, веру - из горящих глаз, верующего видно сразу. Вероятно поэтому ученые их всерьез и не воспринимают. И торсионщиков всяких, и этих - агрономов-любитетей
 
Что впрочем ни как не относится к кругам. Если бы Супруги Кюри (или кто там) верили в радиацию, то человечество до сих пор возможно бы не знало атомной бомбы
 
А что до их природы, то уверен что кто-то этим занимался всерьез, тока ничего не рассказал. Только вряд ли это что-то интересное, иначе все бы эти круги вроде как резко перестали бы появляцца - сильные мира сего с прессой работать умеют

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:48 24-06-2004 | Исправлено: lbu, 15:08 24-06-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TARANOV2004

Цитата:
Вот тут недавно по ящику брякали что половина из них не подделка. Провели конкурс у них за бугром может ли человек за ночь такую фигулину сделать. И ведь сделали же. Даже двух мужиков показывали которые сами эти круги и делали. Вобщем хрен его знает толи плонетяни толи человеки

На самом деле не всё так просто... никакой мужик на планете Земля не сделает "круги" так, как делаются они сами собой (или НЛО.. или ещё что, бог его знает). Дело в том, что колоски внутри настоящего круга не просто примяты, а примяты идеально. Т.е. колосок к колоску и они согнуты, причем ни один не сломан. Даже если трава сухая. Как будто так и росли всю свою жизнь. Кстати, появляются круги по всей планете. Даже в тех местах, где до них никогда не добираются журналисты. А это уж точно не нужно аферистам..  
 
Тема то очень интересная... Например, есть такой факт (читал в журнале.. по-моему, "Наука и жизнь") - появились круги. Да какие-то чудные. Начали изучать их подробно... Поискали - нали в центрах кругов золотые слитки с точной копией рисунков этих кругов. Да такой чистоты было золото, что ещё ни в одной лаборатории получено не было (обычно есть примеси). Расшифровывали эти картинки, расшифровали... а потом - ба.. да это ж наша Солнечная система зашифрована! Со всеми расстояниями и планетами.. Такие дела
 
Добавлено
А ещё я видел видеосъёмку того, как эти круги появляются (правда, комментатор говорил, что дескать неизвестно подлинная ли съёмка или нет). Как это выглядело... летают с большой скоростью и афизичными маневрами 2 шарика (наподобие шаровой молнии), и вдруг на глазах под ними начинают прорисовываться эти самые "круги".. Всё происходит в считанные секунды.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 17:48 24-06-2004 | Исправлено: sailor, 17:50 24-06-2004
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
летают с большой скоростью и афизичными маневрами 2 шарика (наподобие шаровой молнии), и вдруг на глазах под ними начинают прорисовываться эти самые "круги".. Всё происходит в считанные секунды.

видел я это по "дискавери" если не ошибаюсь..
 
У меня иногда бывает такое состояние, когда уже устаешь удивляться подобным вещам, ведь это настолько очевидно что МЫ живем не одни, по крайней мере в ближайшем парсеке, что дотошные исследования и люди которые с пеной у рта отстаивают такую очевидную вешь как внеземные цивилизации смотрятся как то не современно...
 
 Мне другая шальная  мысль на ум приходит глядя на эти круги, что если от нас просят "дорисовать" . т.е. закончить предложеный нам рисунок, пиктограмму и тогда контакт состоится...
 
 
Добавлено
lbu

Цитата:
 мож ребятки которые это исследуют хорошо вмазали на природе, ползая наделали этих кругов, а утром - "Вот те на!

не без этого конечно - тока вот топик почитай- кто среди болот и топей ползать захочет- комары в тундре враз задницу откусят...если ты конечно не инопланетянин (шутку юмора я понял... )

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:08 24-06-2004 | Исправлено: clio77, 18:20 24-06-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
 Мне другая шальная  мысль на ум приходит глядя на эти круги, что если от нас просят "дорисовать" . т.е. закончить предложеный нам рисунок, пиктограмму и тогда контакт состоится...  

Ну.. что-то в этом есть. Может, действительно проверяют нас? Или хотят какую-то информацию донести... Явно это делается осознанно. Хотя.. может быть "для себя"
 
Почему-то вспоминается "Пикник на обочине"

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:21 24-06-2004
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему-то вспоминается "Пикник на обочине"

сильное произведение.....
 
мне Стругацкие очень нравяться, жаль Голивуд не экранизировал "Отель у погибшего альпиниста." Хотя у голивуда в последнее время с фантазией напряженка. Вспомнить только стоит "The Sign"-- то бишь "Знаки"- провальный фильм- его можно смотреть только из-за Мела Гибсона.  
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:30 24-06-2004 | Исправлено: clio77, 18:36 24-06-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
Дело в том, что колоски внутри настоящего круга не просто примяты, а примяты идеально
А кто это видел? Те верующие пацаны с горящими глазами? Они те и про инопланетян раскажут. И даже без наркоты обойдуцца. а ты гриш - колоски примяты.
 
Если бы они были так уж интересно примяты - все бы в один голос говорили "Да, точно видели, примяты." Была бы куча гипотез - одна другой нелепей, но серьезных - с цифрами, статистикой, анализом. А не по желтой прессе полоскали это дело или по инету.
 

Цитата:
Поискали - нали в центрах кругов золотые слитки с точной копией рисунков этих кругов.
Ну ты вааще! Если бы там нашли золотые слитки - то мы с тобой об этом точно не узнали. в худшем случае месные власти нашли бы пару трупов погибших при невыясненных обстоятельствах.  
 
Эти же слитки вроде бы люди нашли, а не инопрланетяне! А какая херня у людей в голове обычно творится надеюсь рассказывать не надо?
 
clio77
Цитата:
Мне другая шальная  мысль на ум приходит глядя на эти круги, что если от нас просят "дорисовать" . т.е. закончить предложеный нам рисунок, пиктограмму и тогда контакт состоится...  
так я и говорю - отлить в нужное место. А вы что подумали что я пошутил?  
 
А чем такой метод рисования плох? Все животные так рисуют, наши братья кста - млекопитающие. какие возражения - по сути? "Художник что рисует дождь...."

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:28 24-06-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Если бы они были так уж интересно примяты - все бы в один голос говорили "Да, точно видели, примяты." Была бы куча гипотез - одна другой нелепей, но серьезных - с цифрами, статистикой, анализом. А не по желтой прессе полоскали это дело или по инету.  

Дык так и есть Думаешь, всё это несерьёзно?  

Цитата:
Если бы там нашли золотые слитки - то мы с тобой об этом точно не узнали. в худшем случае месные власти нашли бы пару трупов погибших при невыясненных обстоятельствах.  

Сам же знаешь, что эти уфологи - народ чокнутый.. им до золота, как до... Впрочем, на сенсации, наверняка больше заработали

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 21:03 24-06-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
Дык так и есть  
ну я слышал о них тока в инете да еще в желтой прессе. Больше нигде.

Цитата:
Сам же знаешь, что эти уфологи - народ чокнутый..  
может и чекнутый, но среди них могут найтись и нормальные ради такого случая.  
 
Слиток золота - это же не серьга золотая. А уфологический слиток даже трудно оценить вообще количество нулей в цене - уйдет за любую астрономическую цену, если доживеш до продажи

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:24 24-06-2004
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не буду парировать "приколы" людей кто в этой теме захотел "поприкалываться", в конце концов я тоже такой бываю ... и хуже..
Наверно "не по сезону топик" , мысли у людей об отдыхе....
Тем более, что тему подобную этой "опустить" можно в два счета - автор ее далеко,
объема его бицепсов и ученых степеней не видно. А все происходит потому , что вокруг "уфологии" крутится масса проходимцев преследуя какие-то свои цели. Мне "глубоко паралельно" что кто- то "греет руки" на "зеленых человечках" создавая рейтинги своим газетам и журналам. В конце концов у каждого своя голова на плечах. И чтобы среди кучи папараци и душевнобольных выглядить в хорошем свете многие предпочитают промолчать. В совдепии не один летчик лишился своих погон за рассказы о увиденном  за облаками. Если практически каждый летчик что то слышал от своих друзей или видел своими глазами то стоит сделать вывод о регулярности происходящего.
Может кому то начихать что происходит на полях, при упоминаний коих кое кому захотелось ПОИСПРОЖНЯТЬСЯ под песенку Анжелики Варум, кому то важнее земные проблеммы.Тогда парни задайте себе этот вопрос...НАФИГА ЭТОТ ФОРУМ?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 16:55 27-06-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Цитата:
мысли у людей об отдыхе....  
да нет вроде. Просто топик этот к топику о вере нужно присоединить - как иллюстрацию
 

Цитата:
объема его бицепсов и ученых степеней не видно
нафих нам твои биципсы? архументы дафай! Сайт с десятком фоток можно сфабриковать за вечер - это не аргументы  
 
Не то что я не верю, но просто - не о чем говорить пока было
 

Цитата:
А все происходит потому , что вокруг "уфологии" крутится масса проходимцев преследуя какие-то свои цели.  
а есть ли там другие?
 
И вообще уфология - это что? Подраздел прикладной фотографии? Человечки зеленые, тарелки, круги вто теперь...
 

Цитата:
В совдепии не один летчик лишился своих погон за рассказы о увиденном  за облаками
у летчиков запредельные нагрузки. наверное психиаторы могут много рассказать про их закономерное влияние на нервную систему, как временное так и остаточное
 
Нельзя построить науку на личных впечатлениях, пусть даже самых чесных. Нужно же от них как-то уходить - есть сравнительный анализ, статистика наконец... Да - это долго и трудоемко, намного легче найти ОТДЕЛЬНЫХ свидетелей и строить вокруг них теории  
 
Я думаю отмежевываются впервую очередь от подобного субьективизма
 

Цитата:
НАФИГА ЭТОТ ФОРУМ?
Вау! А я и не знал что попал в центр вселенского контакта цивилизаций! А я то думал что фсе мы котячие... А вы что и взаправду парасенки и орлики, не по приколу, да?!


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:37 27-06-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Не смотри на скептиков и циников. Мы то с тобой знаем, что не одиноки в этой Вселенной. Нас окружают инопланетяне, это, по-моему, очевидно. Они буквально кишат повсюду. Другой вопрос - что даёт нам это знание. Ну знаем мы, что виды разумных гуманоидов не ограничиваются людьми - дальше то что?


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 01:03 28-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Расслабься, парень. lbu правильно сказал
Цитата:
нафих нам твои биципсы? архументы дафай! Сайт с десятком фоток можно сфабриковать за вечер - это не аргументы  
. И круги на полях, также, как и другого рода круги (не читал случаем "Кольцевые структуры земли"? Прочти, может идей подкинет новых. ), и обьекты летающие всякие не есть доказательство того, что ты хочешь доказать.  

Цитата:
В совдепии не один летчик лишился своих погон за рассказы о увиденном  за облаками. Если практически каждый летчик что то слышал от своих друзей или видел своими глазами то стоит сделать вывод о регулярности происходящего.  
Что это вы о летунах вспомнили? По принципу "Выше в небо - ближе к богу?"  
 Согласен, летуны по определению чаще смотрят вверх, и соответственно, замечают больше. Но это опять же не доказательство. Доказательством я буду считать то, что зовется "близкие контакты третьей степени", или как там фантасты классифицируют встречи лицом к лицу //желательно при большом стечении народа, и хорошо задокументированное в прямом эфире несколькими телекамерами. //
 
 А видеть.. мало ли что кто видел.. Мой друг в начале девяностых полночи следил в оптику за какими-то обьектами интересными в небе над городом.. А недавно по дискавери увидел сьемки нло над сеймом, относящиеся к примерно тем же дням..
 Сам прошлым летом (на турничок ночью выполз) видел непонятку - космический обьект, летевший по обратной орбите (если кто не понял - для экономии топлива все космические аппараты запускаются со вращением в ту же сторону, в которую земля вращается. То есть, надо разгонять не до первой космической, а на линейную скорость на данной широте меньше. + различия в наклонении орбиты вплоть до полярных, но не обратных). Если будет интерес - где-то на диске валяется файлик, куда я записал точное время пролета (если мои часы врали, там же упоминание, что за 4 минуты до этого надо мной прошла МКС), примерные угол орбиты, относительную (угловую) скорость, еще что-то. Думал в куда-нить отправить, да поленился.  
 Так что, какие-то события имеют место. Но в отличие от некоторых я не прыгаю с горящими глазами и криками "I BELEIVE!!", а спокойно жду доказательств.  
Будут - поверим хоть в дьявола. Нет - не о чем говорить.  

Цитата:
Тогда парни задайте себе этот вопрос...НАФИГА ЭТОТ ФОРУМ?
Цитирую:  

Цитата:
Компьютерный форум RU.Board  
. Еще вопросы будут?  

Цитата:
Ну ты вааще! Если бы там нашли золотые слитки - то мы с тобой об этом точно не узнали. в худшем случае месные власти нашли бы пару трупов погибших при невыясненных обстоятельствах.    
10 баллов! после этого автору точно не остается ничего, кроме как по-карлсонски пробурчать "ну, я так не играю!"  
sailor

Цитата:
Почему-то вспоминается "Пикник на обочине"  
м-б. Если большинству землян, вобщем-то параллельно в отношении остальных форм жизни, то в честь чего на нас кто-то захочет тратить своё время и силы?
lbu
Цитата:
у летчиков запредельные нагрузки. наверное психиаторы могут много рассказать про их закономерное влияние на нервную систему, как временное так и остаточное  
- Ну зачем же сразу сваливать на глюки? Может, что и видели. Только многие вещи оказываются не тем, чем кажутся. Например, в "Крыльях родины" была как-то заметка, что в нескольких районах видели в небе указующий перст божий со звездой на конце его. Попам раздолье. А оказалось - спутник очередной запускали, траектория над регионом прошла, вот выхлоп и приняли за руку божью. Буквально в прошлом месяце, из Эстонии залетел (занесло ветром) и несколько часов болтался над Москвой какой-то зонд. Тож кто-то за НЛО мог принять, фоткали наверняка.  
 Еще: пропажи мелких кораблей в некоторых районах - легенды о морских змиях, бермудах, проч. А не раз случалось, что АПЛ попадали в сети этих траулеров и в лучшем случае тащили их за собой черти-сколько. В худшем - кораблей больше никто не видел. Доказать что-либо нереально, бо официально никаких учений там не было. Вот вчера показали по дискавери о том, как около Гаваев АПЛ ВМС США потопила учебное судно (название какое-то Ох...... Мару) - протаранила при отработке экстренного всплытия. Советская ПЛ лет 25-30 назад при неудачном всплытии покромсала днище амерского авианосца Китти Хок. Метров 30 винтами обработала. Другие интересные события были (подробнее - ссылки в морском разделе форума на airbase.ru).
..
Я к тому, что не надо верить, не надо отрицать. Кто хочет этим заниматься - пусть анализирует, а мы попьем пива и займемся своими делами.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:42 28-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Круги на полях


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru