Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Кто-нибудь строил генеалогическое древо?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Родословные - это предмет гордости не только дворян. И обычные люди, заинтересовавшись сетью родственников и историческими корнями своей фамилии, могут получить массу удовольствия.
Так, мой племянник - Михаил Феодоритов - поехал как-то с семьей в Крым. Их там водили с экскурсией и рассказывали о княжестве Феодоро, племени феодоритов и о том, что все феодориты были вырезаны турками. На что он заметил экскурсоводу: почему же все? Кое-кто выжил. Вот мы, например... ;0)

----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 12:46 14-11-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю как насчет генеалогического... предлагаю строить гинекологическое!
Почти то же самое, но ГОРАЗДО интереснее

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 14:34 14-11-2004
feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy

Цитата:
Почти то же самое, но ГОРАЗДО интереснее  

 
Поделись опытом... Почему ГОРАЗДО?
 
Что до родословной, то как только начинаешь собирать сведения о родне и изучать историю рода, мир становится объемнее и начинаешь чувствовать ток истории.
Ощущения просто потрясные! Теперь я понимаю историков, которые впадают в азарт при виде архивов, папок с тесемочками и пожелтевших фотографий...

----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 16:37 14-11-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
генеалогические деревья ща принято высаживать садом, а не строить! Хэх, пока ты его будешь строить, кто-то все пустое место засадит

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:02 15-11-2004
feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
генеалогические деревья ща принято высаживать садом

 
Я понял, что никто из посетителей флейма в настоящее время не строил такие деревья. Бум ждать, когда придет мода на это увлекательное занятие. Кончатся темные времена, и из "Иванов, не помнящих родства" мы станем нормальными людьми. Дело уже идет к тому - есть признаки. Зайдите, например, на сайт всероссийского генеалогического древа http://www.vgd.ru/ - может, там найдете славных предков и родственников за границей...

----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 13:12 15-11-2004
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
feod
Я собираю инфу и планирую на сайте своем базу замутить онлайновую в перспективе.
Какой опыт тебя интересует?

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 15:13 15-11-2004
feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD

Цитата:
Я собираю инфу и планирую на сайте своем базу замутить онлайновую в перспективе. Какой опыт тебя интересует?

 
Вот-вот, у меня тот же случай. Хотелось просто пообщаться с единомышленником.  
Из каких архивов ты черпаешь информацию? Мне очень помогли дневники, подборка открыток и писем, вузовские конспекты отца. А еще я написал когда-то дяде просьбу рассказать о роден и истории нашей фамилии - и он прислал школьную тетрадку со своими воспоминаниями... Кроме того, кое-что удалось вытащить из Сети - например, некролог и фото знаменитого родственника из секретного городка, а также историю племени, из которого, возможно, и пошла наша фамилия.
А музеи, какие-то официальные архивы используешь?
Есть в этом деле и свои хитрости. Например, можно ориентировочно определить даты рождения и создания семьи по фотографиям - с точностью до нескольких лет.  
А какие проги ты используешь при построении дерева? Я поискал, попробовал - и остановился на фриварной GenoPro (имхо, лучшей, даже среди платных).


----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 16:15 15-11-2004
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
feod
Много инфы просто в инете, в поисковиках.  
Собираю с семейных архивов и просто распрашивал стариков.
Прогу хочу писать свою-онлайновую.
Если знаешь онлайновую готовую - то порекомендуй.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 16:55 15-11-2004
feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD

Цитата:
Если знаешь онлайновую готовую - то порекомендуй.

 
Фриварная GenoPro http://www.genopro.com/ позволяет удобно вести базу фото и текстов по персонам и свадьбам, а также строить древо родственных связей.  
Затем полученная база может быть преобразована в сайт - меню Tools/Generate Report.
При этом можно просматривать древо - но через запуск программы GenoPro.  
При генерации сайта нужно не забыть в настройках проги установить кириллицу.
Там какой-то глюк с фреймами - я пока не разобрался. Браузер, открывая сайт всегда по умолчанию привязывается к западноевропейской Windows - и приходится вручную устанавливать кириллический вид. Как бы это убрать???
 
Если надыбаешь что-то свое или найдешь прогу лучше GenoPro - будь ласка, сообщи здесь. Буду держать закладку, ждать и надеяться... ;0)

----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 18:16 15-11-2004
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
feod
 
У меня бабуля (по матери) на старости лет повспоминала и составила небольшие такие деревца до прадеда со стороны своего отца и до бабки, по матери. Т.е. считая моих сыновей получается на 7 поколений. Я это деревце оформил и напечатал для родни.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 14:51 16-11-2004
feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kempo

Цитата:
Я это деревце оформил и напечатал для родни.

 
Вот это дело нужное. Я тоже так сделаю, а еще сайт в Сети опубликую - пусть Феодоритовы со всего земного шара к нам кучкуются.
Между прочим, ты этим своим делом воздвиг нерукотворный памятник себе и той бабуле...

----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 16:44 16-11-2004
waxyman



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kempo
И какие на Урале фамилии попадаются?
 
P.S. Дату темы видел, знаю

----------
Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 17:38 19-03-2011 | Исправлено: waxyman, 17:38 19-03-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня вот с одной стороны (маминой) дофига знахарок (хороших) в родне,то есть травки,заговоры итд- всю деревню от мора сиб. язвы спасала итд, и со стороны отца-ведьмы (плохие), уж не поэтому ли я с рождения знала просто что доктором буду и никем иным ))))))))
 
Добавлено:
Причем моя прабабка с маминой стороны (с Дона казачка), слепая с рождения была- травки в степи собирала, а ведь слепая от рождения. Спасла все село от сиб. язвы. Доподлинно известный факт. А я зато теперь как только пациент дверь за собой закрыл- знаю,с чем пришел и примерный план лечения.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 17:57 19-03-2011
Eburgherr2010



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MyHeritage.com - отличный портал по генеалогии. Собираю там потихоньку свою родословную. Есть и оффлайн приложение, которое, впрочем, при необходимости, синхронизируется с твоим деревом на сайте. Рекомендую. Не реклама.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 09-11-2010 | Отправлено: 12:35 23-03-2011
elomer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в процессе построения генеалогического древа. По нескольким ветвям уже ушёл в 18 век.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 06:44 25-03-2011
ArdenA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, есть мысли какую программу для построения генеалогического дерева имеет смысл поставить? Хочется максимально продвинутую с поддержкой кириллицы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 15:21 09-09-2017
XFERODYCH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я собирал еще в 2002 инфу о своих однофамильцах(когда еще рунета не было как массового явления), откуда-то с румынии и польши мы пошли по отцу, иммигранты в сша - затёрта надпись о фамилии в списке отбывающих в штаты в 18 веке...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2015 | Отправлено: 16:10 09-09-2017 | Исправлено: XFERODYCH, 16:12 09-09-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XFERODYCH
Инфу из инета брали или пришлось по архивам побегать?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 16:36 09-09-2017
XFERODYCH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
из инета...тогда это было популярно у британцев, у них и брал...у меня просто фамилия редкая и смешная у меня тётя по отцу строила древо, по родственникам собирала, потом забила...а по матери до 6-го колена дед знает родственников.дворян не было...батраки мы...тётя по матери тоже че-то строила для кузины, у неё мой единственный наследник - двоюродный племяш) а на мне судя по всему обрывается отцовская ветка, ну нет у меня детей, нельзя по закону и не охота отвечать за других...я сам еще ребёнок)

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2015 | Отправлено: 16:38 09-09-2017 | Исправлено: XFERODYCH, 16:45 09-09-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XFERODYCH

Цитата:
из инета...тогда это было популярно у британцев

Получается корни британские? Просто тоже искал в инете, так ничего толком и не нашел, дошел всего лишь до начала XX века, очень мало информации выложенной в открытом доступе.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 16:45 09-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Кто-нибудь строил генеалогическое древо?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru