Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Докажите мне что это не так.  

1/ чтобы управлять автомобилем нужно учиться
2. чтобы управлять фиромй надо учиться
3. так чем же государственное устройство проще устройства автомобиля либо фирмы?

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 13:50 24-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone
1.Можно быть первокласным водителем и презирать пешеходов. Или пить за рулём и давить их.
2.Можно быть доктором экономических наук и при этом знать как лучше избегать уплаты налогов, обманывать партнёров и клиентов, переводить выручку на тайный счёт.  
3.А в политике эти случаи не исключение а правило.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:00 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
1.Можно быть первокласным водителем и презирать пешеходов. Или пить за рулём и давить их.  

а можно не уметь водить и при этом классно управлять автомобилем? никого не давить там и все аткое...

Цитата:
2.Можно быть доктором экономических наук и при этом знать как лучше избегать уплаты налогов, обманывать партнёров и клиентов, переводить выручку на тайный счёт.  

да любое знание можно употребить как во вред так и во благо.
 
вы мне на вопрос мой так и не ответили, да
 
ни на один (про кухарку) ни на второй (про госустройство)
я жажду ответов
ибо на ваш вопрос я попыталась ответить

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:03 24-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И что толку во всех знаниях доктора экономических наук, если он знает только как сделать, чтобы ему и его окружению было хорошо, а вот как сделать так, чтобы хорошо было подавлящему большинству (не говоря уж обо всех), в этом его знания ни чуть не лучше знания кухарки.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:04 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
я стесняюсь спросить, а у вас в германии кухарка управляет? а то вы тут так ее расхваливаете...

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:06 24-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone

Цитата:
а можно не уметь водить и при этом классно управлять автомобилем? никого не давить там и все аткое...

Люди, которые не умеют водить, ходят пешком

Цитата:
да любое знание можно употребить как во вред так и во благо

И есть у вас какие либо примеры употребления знаний во благо при управлении государством?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:07 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Люди, которые не умеют водить, ходят пешком

ну так давайте не будем сажать за престол тогда кухарку,а научим ее сначала

Цитата:
И есть у вас какие либо примеры употребления знаний во благо при управлении государством?  

хватит с меня примеров
я Вас хочу послушать.

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:08 24-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone

Цитата:
я стесняюсь спросить, а у вас в германии кухарка управляет?

Ну если вы хотите на личности перейти, то я тоже вас спрошу. Лучше вам было, когда старенький дедушка Брежнев управлял или когда интеллегентные и грамотные люди, знающая аристократия, Гайдар и Собчак? А ведь такие большие учёные были, что можно было ожидать экономических чудес.
Больше зависит не от того кто управляет, а от того кем управляют.  

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:11 24-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone
rater2
 Очень занимательный диалог. Но позвольте мне предположить, что реально, при наличии формальностей именуемых демократия, государством управляет не кухарка и даже не доктор экономических наук, а люди у которых есть денежка. И чем больше денежек тем реалнее шанс поуправлять. Для наглядности приведу мааленькую, но характерную особенность. Гражданам предлагается сделать выбор к примеру персоналии. Кто будет непосредственно управлять. Но откуда беруться кандидаты для выбора? Опять же, в теории любой гражданин может изьявить желание и поучаствовать в качестве кандидата. На практике - хав мени у него шансов? То есть выбирают то граждане, но картинку для граждан лепят то вполне конкретные деньги.  
 И здесь как раз и проявился главный антогонизм между бизнесом-демократией и большевиками-коммунизмом. Во втором случае для получения власти не важно сколько у тебя денег, важно какой у тебя наган.  

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:13 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
я Брежнева не помню. дитем была.
но ссср помню довольно хорошо. кайфа не испытываю. сейчас мне гораздо лучше. топик про ссср был уже. я там высказывала свое мнение, повторяться не стану.
 
очень жаль, что вы не ответили на мои вопросы.
 
Day2002

Цитата:
Но позвольте мне предположить, что реально, при наличии формальностей именуемых демократия, государством управляет не кухарка и даже не доктор экономических наук, а люди у которых есть денежка.

всегда и везде в мире и в природе управляют те, кто сильнее (и богаче). так есть и так должно быть. правит сильнейший.
 

Цитата:
главный антогонизм между бизнесом-демократией и большевиками-коммунизмом. Во втором случае для получения власти не важно сколько у тебя денег, важно какой у тебя наган.    

угу. правда, одним наганом управлять тяжело, поэтому ему на смену приходят деньги.

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:21 24-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone

Цитата:
всегда и везде в мире и в природе управляют те, кто сильнее (и богаче). так есть и так должно быть. правит сильнейший.  

 Вот именно. Любопытно, но уже на второй странице топа, мы обнаруживаем, что форма это мишура.
Важно содержание.
 Вот только как бы это ещё доходчивей подсказать, тем кто с блеском в глазах готов убивать других людей за некие идеалы демократии

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:31 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
а это элементарная борьба за власть.
одни убивают прикрываясь лозунгом демократии, другие стягом "Вся власть рабочим"

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:42 24-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone
Вот именно!
И какя может быть разница кто при этом управляет государством?
Кухарка, по своей наивности, может ещё меньше наубивает, чем интеллигентный и грамотный человек.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:53 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
а давайте не путать управление государством и борьбу за это самое управление,да?
 
а кухарка меньше не наубивает
неграмотный человек напортит больше чем грамотный

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:56 24-11-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone

Цитата:
а давайте не путать управление государством и борьбу за это самое управление,да?  
 

А в чём же путаница? При управлении никого не убивают, да? Или борьба за власть сразу прекращается, да?

Цитата:
неграмотный человек напортит больше чем грамотный

Неграмотный может бросить камень, а грамотный запустить баллистическую ракету.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 15:07 24-11-2004 | Исправлено: rater2, 15:08 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Неграмотный может бросить камень, а грамотный запустить баллистическую ракету.  

неграмотный с дуру нажмет красную кнопку. и будет думать что кинул камень.
 
я не очень поняла вопрос про путаницу.  
давайте опустимся на уровень ниже, а? а то я дура, мне не все понятно.
 
вы пытаетесь меня убедить, что во власть нужно пускать неграмотных и недалеких людей - они, дескать, по глупости да наивности много не наубивают, не наворуют и ошибок лишних не наделают? Так?
вот ответьте мне, ратер2, на это вопрос.

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 15:13 24-11-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да что вы всё теории выдвигаете!!! Давайте рассмотрим ситуацию на примерах

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:43 24-11-2004
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
ну гони в студию свой пример

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 15:59 24-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Дословно, власть черни, а не народа (как принято подовать) Видиш ли, просто так рассматривать демократию, вне понимания того общества не возможно. Что бы лучше понять что это, советую обратится к Платону, его труд "Политика", подробно излогает круговорот политических режимов\форм общества. Старик Платон, как не странно не ошибся.  Все так и есть, с большими или меньшими допущениями. Общество движется по некому кругу. Единственную тупиковую ветвь развития общества, которая выходила из общего круга, Платон рассматривал отдельно. Это общество в котором правит криминал, преступность. Платон считал, что у такого общества нет будущего, не следующей стадии и оно неприменно гибнет, гибнет как государство, распадается в хаос (какой старик умный был, да! )Что же касается самой демократии в совремнном мире, то тут все просто.
Есть такой документ как деклорация прав и свобод человека. Государство которе проповедует и придерживается таких ценностей притендует быть!
 
Добавлено

Цитата:
И чем больше денежек тем реалнее шанс поуправлять.

Расскажите это Ходору
 
Добавлено
Touchstone

Цитата:
Платон (ГРЕК ваш драгоценный) в своей теории о государстве и праве весьма нелестно отзывался о демократии

 Да уж чего хорошего в этом

Цитата:
и считал демократию логичным продолжением олигархии.

И оказался прав
rater2

Цитата:
А я вас уверяю, что если государством будем управлять кухарка неискушенная в политике, то хуже от этого  никому не будет

Очень, очень сильно сомневаюсь. Попробуй дай штурвал самолета кухарке... Вот наша страна этим в последнее время и занимается.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:55 24-11-2004 | Исправлено: drop, 18:58 24-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ну Платона я почитывал, в частности жизнеописание Александра Великого, аккурат до того самого места где старикан на полном серьёзе обяснял почему на свете существуют собаки которые разговаривают человеческим голосом. И ты действительно мне советуешь ещё раз обратится к этому источнику? Кста насчёт всякого рода деклараций. Мы то с тобой вроде взрослые люди. И понимаем, что декларация происходит от слова декларировать. А декларировать и исполнять не совсем одно и тоже. По этому поводу те же коммунисты декларировали всеобщий ништяк, а якобинцы опять же -Свобода, Равенство, Братство, красиво - только даже гильётина запарилась головы стругать. И вообще всякая власть декларирует себя как самую белую и пушистую, обратных примеров я не знаю. Это только в юсовских мультиках-киношках наварное встречается, когда кодла злодеев забижает всех подряд и гордо заявляет - да, мы плохие.
 Вот, опять же, Саудиты тратят в год 40-43 млд. зелёных на пропаганду ислама. СССР в 70-х, в пик своей крутизны - 1 млд в год. Ты можешь хотя бы прикинуть сколько тратят сейчас те же США на пиар демократии в общем и целом? А надо то выходит, прочитать всего один документ, осознать и проникнуться.
 Ну это то же самое, что прочитать на сарае слово из трёх букв и ломанутся проверять, а действительно ли в сарае склад, а хотя бы резиновых муляжей  
 Вот насчёт Ходора аккурат в самую тему. Совершенно логично упрекают В.В.П. на данном примере в отсутствии демократии, потому, что ни в жизнь не понять упрекающим как можно при демократии оказаться на киче с такими деньжищами. Можно конечно сослаться, что случаются подобные казусы и в Цитадели демократии, например Энрон. Но в том то и фишка, что Энрон типа прогорел, и уже только тогда товарысчи сели. Кста они ещё сидят?  
   


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:56 24-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru