Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

2x2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
государство не должно забывать и о таких "нематериальных" вещах, как имидж, авторитет и престиж в мире, вера собственного народа в свои силы, которые, кстати, принесут вполне материальные прибыли в будущем

 
100% согласен, но неужели единственный способ достижения этого -олимпиада?!
намного важнее благосостояние народа, отношение к старикам, детям, инвалидам...
 
поднимаем не понятно чей престиж неоднозначными решениями, а в это время: растет смертность, детских садов нет, непонятным образом один за другим горят дома престарелых(очень избирательно), бесплатных лекарств нет(для стариков).......продолжать можно бесконечно! легче сказать что есть -олимпийские игры, в потенции.
 
а вообще мы об одной стране говорим?
я про ту в которой звание героя могут присвоить человеку который воевал против граждан этой страны, а военных исполнявших свой долг и приказы судят как военных преступников.
 
или вспомним о невиновных моряках про которых на годы забыло собственное государство...
 
много моментов работает на имидж...
 
 
кстати, про "недемократический китай"
 
там тоже строят стадионы. переселяют людей. только в отличии от "демократического бутово"
там выполняют требования людей! один китаец не хотел переезжать. вокруг него шло строительство, а его дом никто пальцем не трогал. в итоге договорились на ту сумму которую он запросил и его дом перенесли в выбранное им место.
интересно как будет в сочи...
 
эту информацию, думаю, можно найти в интернете. (показывали в вестях РТР в 14.00, вечером сюжета уже не было )
 
в интернете же можно узнать насколько доходны олимпиады\чемпионаты после 1986 года
сумма в 12 млрд$ явно не конечная. на проведение игр тратят от 18 до 40 млрд$.
именно столько стоят 2 недели престижа.
неизвестно сколько будет стоить нефть к 2014 году, но с нашими откатами сумма в 12 млрд$ вырастет минимум раз в 5.
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 00:42 09-07-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все нормально, все как всегда. Щас за казенный счет понастроим, проведем ОИ, потом узнаем, что оно убыточно. Передадим задешево частникам-капиталистам. У них все это почему-то прибыточно окажется. И будем радоваться - с них доход имеем, они ж налоги платят.
 

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:43 09-07-2007
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Тебе в голову не приходит, что если в той же Греции ОИ оказались убыточными, то это означает простую вещь: расходы превысили полученную прибыль
почему то мне приходит в голову, что если за Ои дерутся гос-ва то это имеет смысл. А иначе по твоим словам пол-ся что все страны только и делают как спят и видят как бы заполучить у себя в стране убыточный мегапроект под названием ОИ.
Цитата:
Про черный рынок, ты, конечно, отжег.
что тут тебе не понятно? Есть куча доходов которые при проведение ОИ элементарно скрываются как собственно и в любом бизнесе. Но так или иначе эти деньги потом могут быть направлены в другое русло... почему скажем там не учитываются теже рабочие места которые будут при проведении Ои в Сочи, что кто-то там сможет просто заработать, те кто украдут смогут что-то себе построить, в конце-концов просто развитие спорта в стране. При проведении вот таких вот "стресс обзоров" это не учитывается а берутся только офиц. данные...
 
abz

Цитата:
Когда, еле живые, пенсионеры вышли на улицы, при их грабеже монетизацией, вспомни, как затряслось всё воровское руководство
ну от них затрястись никто не мог, ты уж прости. Единственное что они могли так это сослужить католизатором. Без поддержки армии и  милиции такую "смену власти" не устроить - да и население в целом было достаточно нейтрально к происходившему...
Цитата:
Как только эта информационная игла перестанет действовать, режим бескровно, будет сменён в течении дня.
на что? на такой же режим только управляемый из-за бугра? Как у тебя всё просто, да ещё в России где таких "бескровных смен" по моему отродясь не было...
Цитата:
И расстрел пары сотен ублюдков. Всё. Можно проводить Олимпиаду.
Точнее признанием нашего гос-ва снова диктаторским и передачу проведения ОИ корейцам скажем Да и потом как ты собираешься расстрелять пару сотен? Что бы выбрать точно именно тех кто виновен понадобиться очень хорошо поработать, а то будет как при сталине - расстреляют только не сотню а с десяток тысяч и власть снова перейдёт к тем кто этими палачами будет управлять... Не всё так просто...
 
XPEHOMETP
ещё один... Ты что предлагаешь сам? Ничего не строить? ну ок, объявляем антистройку века: ничего не строим потому как по определению всё что можно построить при соот-й эксплуатации будет убыточно. Ты доволен?
 
2x2

Цитата:
там выполняют требования людей! один китаец не хотел переезжать. вокруг него шло строительство, а его дом никто пальцем не трогал. в итоге договорились на ту сумму которую он запросил и его дом перенесли в выбранное им место.  
Прикольно кстати. а с чего ты взял что у нас бы выселили бы 100% ? Помню когда в москве был рядом дом сносили, там дед остался один - все жильцам уже новое жильё подогнали, со всеми договорились. все выигрывали. Остался один дедушка-одуванчик. Этот старый перец прописал к себе в квартиру целый горем родственников, котов там всяких, внучек, братьев. И начал требовать что бы всем им отдельное жильё дали. Шло время, из дома все уже уехали, кран подогнали для сноса, один дед мазай этот упирается и живёт там. Московские власти и так. и так - мол как тебе за 2-ку мы можем дать столько жилья (там набежало что-то 5 1-х квартир или что-то типа того), окстись говорят старый, не стыдно будет перед Богом? Дед видно атесит был. Ну вот он так и жил пока "вокруг него шло строительство" (точнее не шло а стояло). Так что простите примеры есть и у нас, это не о чём не говорит. С тем дедом потом договорились, только не власти а жильцы дома, т.к. у них документы стояли на жильём вновь полученное из-за него. Тут история умалчивает по китайски ли подошли сограждани к решению проблемы или устроили "самый справедливый и гуманный самосуд" с лопатой
 
 
 
я это собственно к чему, в топе слишком много нездорового пессимизма. То тут папа не зато молится понимаешь ли - тоже смешно. В европе церковь уже одобрила однополые браки, святая святых, то на чём церковь стояла века, травку курить разрешила, грехи отпускает за бабки и т.д. А тут понимаешь наш святоугодник грех совершил - помолился что бы спортивный праздник у нас прошёл, ужас грех какой. Да ещё расписано с таким пафосом... lol

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:51 09-07-2007 | Исправлено: greenfox, 03:02 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
может БифуРкация?

Офкос, но смысла написанного это не меняет.
 
Churchill
+1. Можешь же писать без Добрых империй и неистовых Уго. Согласен. Кроме одного
Цитата:
У РФ нет возможности создавать систему с "выбором"

 
 
Насчет строек-выселений. Слышал (может врут), что если тебе за твою недвижимость, которая понадобилась гос-ву, ну под проект некий, дают, напр, лимон зеленых, а ты уперся и говоришь: "пять!", то легко можешь получить такой ответ: "таких денег у нас нет, но если ваша собственность стоит 5 миллионов, то и налоги будьте добры платить с этой суммы". Вот и подумаешь головой а не ж. Это в т.н. "нормальных странах".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:44 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
на что? на такой же режим только управляемый из-за бугра?

А он сейчас разве не управляемый из-за рубежа?!   Если будет сменён, то явно в другую сторону.

Цитата:
Как у тебя всё просто, да ещё в России где таких "бескровных смен" по моему отродясь не было...

Как это не было? А 91-й, 93-й?

Цитата:
Что бы выбрать точно именно тех кто виновен понадобиться очень хорошо поработать

И что? Поработают. Всё должно быть очень прозрачно и жестоко, чтобы надолго отбить охоту в предательстве.

Цитата:
Не всё так просто...  

Не просто у тех, кто ратует за нынешний режим и промывает мозги остальным. Всё великое просто.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 09:49 09-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Кто будет решать и судить ? Пофамильно пару человек назови.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 09:51 09-07-2007 | Исправлено: Aalai, 09:52 09-07-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть вопроса в том что опять кому то "работы кусок" отвалится а кому то нет. И этот кто то будет брюзжать как ему хреново и как все его опустили. Ну как говорится собака лает караван идет. Олимпиаде быть - билеты бы отхватить.  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 10:02 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Кто будет решать и судить ? Пофамильно пару человек назови.

Судьи. Ты назовёшь пару фамилий тех, кто сейчас судит? При любой власти судят судьи и фамилии их ни на что не влияют.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:11 09-07-2007 | Исправлено: abz, 10:12 09-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Я к тому, что всё устаканилось, никому наверху ничего кардинально ломать нехочется. Все повязаны и все имеют. И бабло имеют и народ.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:27 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
 
А я не говорил, что нужно менять на тех, кто сейчас на верху. В нашей стране всегда есть очень много нормальных людей, которые достойно могут её возглавить и казнить изменников.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:34 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
В нашей стране всегда есть очень много нормальных людей, которые достойно могут её возглавить и казнить изменников.  

Обычно такие достойные палачи (а кто еще казнит, как не палач???) плохо кончают...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:24 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Обычно такие достойные палачи (а кто еще казнит, как не палач???) плохо кончают...

Берии сейчас в Кремле и, ты прав, они плохо кончат...

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:40 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Что-то если мне предложат поучаствовать нв выбор в подготовке Олимпиады или расстреле кремлевских берий и без вариантов, то я лучше буду строить. И кто сколько "ворует" мне давно уже по барабану, т.к. это все простые слова. Лучше на себя посмотреть, что конкретно я сделал для России. Пока так выходит, что ничего.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:13 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Что-то если мне предложат поучаствовать нв выбор в подготовке Олимпиады или расстреле кремлевских берий и без вариантов, то я лучше буду строить. И кто сколько "ворует" мне давно уже по барабану, т.к. это все простые слова. Лучше на себя посмотреть, что конкретно я сделал для России. Пока так выходит, что ничего.

Да никто не сомневался. Смотри на себя в зеркало, любуйся. Я разве против? Самое интересное, что эти же люди, что сейчас всеми силами оправдывают, защищают, забалтывают и.т.п. нынешний режим, раньше с таким же остервенением доказывали правильность политики партии и душили несогласных. Такого рода сброд был есть и будет всегда. Не стоит на него обращать никакого внимания. Сменится режим сменятся и убеждения перебежцев.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:24 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Ну на себя можно смотреть не только зеркало, но это уже зависит от плоскости сознания, что здесь будет оффтопом.  
Вопрос такой назрел, а при чем здесь вообще Белая олимпиада? Ну сменят те, кто
Цитата:
сейчас всеми силами оправдывают, защищают, забалтывают и.т.п. нынешний режим

свои убеждения и останутся на своих местах. Всех не перестреляешь. Или может есть на готове сотни тысяч кристально честных чиновников?  
Что изменится то? Лыжники начнут от счастья лучше бегать или что? Не пойму.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:40 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вопрос такой назрел, а при чем здесь вообще Белая олимпиада?

Тогда толк от неё будет не только присосавшимся кровососам, но и простому народу, так как заработанные средства пойдут на развитие, а не в чей-то карман. А пока что есть Олимпиада в нашей стране, что нет - одинаково.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:52 09-07-2007 | Исправлено: abz, 12:53 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
А как-же спорт? Ну там победы, рекорды... это все шелуха выходит? Главное кто попилит бабки, всем миром или междусобойчиком. А мне вот как раз на это плевать. Вот и все.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:05 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А как-же спорт? Ну там победы, рекорды... это все шелуха выходит?  

А причём здесь это? Речь о месте проведения, а победы, рекорды, спорт от места не зависят. Ты что-то спутал.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:14 09-07-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А причём здесь это?  

А название темы? Непорядок!  
А, олимпиада к спорту отношения не имеет... Действительно, я
Цитата:
что-то спутал

Или не я...
Всех благ.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:17 09-07-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А название темы? Непорядок!  
А, олимпиада к спорту отношения не имеет... Действительно, я  
Цитата:что-то спутал  
 
Или не я...  
Всех благ.

Что-то тебя зашвыряло.    
 
Добавлено:

Цитата:
А название темы?

Так ты не со мной, ты с темой общался?

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:21 09-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Олимпиада


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru