Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В таком случаи переведу - комендант, когда я учился, у нас в общаге комендант очень походил на maintenance supervisor. Да и от слова комендант - смысловая нагрузка меньше.
     
    Еще раз спасибо.

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 21:27 12-08-2015
    appendix7

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья мои, никто не поделится ссылкой на ломаный полиглот?
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kostosha.poliglot16.full&hl=ru

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 20-12-2009 | Отправлено: 23:44 26-10-2015
    savant_a



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Стянул пачку текстов с MultiKulti.Ru. Вроде ничего так подборочка, может кому сгодится для тренировок.
    RGhost.Ru
    P.S. Позже, может соберу материал с сайта English-Text.Ru

    ----------
    Выход есть!

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 16:30 06-12-2015
    savant_a



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Наткнулся на сайт http://english-e-books.net/, но не помню уже где. В общем, ресурс содержит весьма неплохую подборочку книг на eng-lang, представленную в нескольких форматах, в том числе и аудио. Стянул только текстовый вариант.
    english-e-books.net.rar

    ----------
    Выход есть!

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 12:46 13-12-2015
    NPC



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зачем изучать английский? Если скоро везде будет Россия.

    Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 14:47 13-12-2015
    monsoon 3



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Перенес обсуждение программы Workaudiobook в эту тему, т.к. более подходящей темы не нашел.
     
    monsoon 3 (13:41 24-06-2016)
    Цитата:
    Работать с аудио и текстом (особенно если текст не в виде субтитров) мне больше всего понравилось в workaudiobook. Для windows бесплатно, но потребуется регистрация; версия для android работает бесплатно 2 недели.  

     
     
    pokute (19:48 24-06-2016)
    Цитата:
    Кстати на счет workaudiobook. Я эту программу вообще не воспринял. Наверное она эффективна, если уделить её изучению должное внимание, не знаю. Для этих же целей мне хватает обыкновенного проигрывателя, например Aimp. Там есть всё что нужно: перемотка на 5 секунд вперед/назад, пауза, плэй. Всё. Мы и без того зацикливаемся на ерунде, а тут ещё такие монструозные программы создают. ))  

     
     
    monsoon 3 (17:22 25-06-2016)
    Цитата:
    Когда к аудио есть субтитры, особой разницы нет, можно слушать и в плеере с их поддержкой. WA как раз предполагает их создание.
    Фишка WA в том, что первоначально она автоматически разбивает на фразы и в подавляющем большинстве случаев правильно. Иначе очень легко подправить, а также выделить какой-то фрагмент из фразы.
    Именно за счет того, что нет перемоток вслепую, экономится время, а также текст можно поместить в саму программу исключая лишние переключения между приложениями.
    Справка довольно подробная, к сожалению только на сайте.
    Авторская тема на рутрекере.
    Есть конечно и минусы, хотя до монстра и по функциям и по размеру в 2 Мб ей еще далеко.
     

     
     
    pokute (22:40 25-06-2016)
    Цитата:
    Всё это замечательно. Но я считаю что для чтения книг эта программа совершенно не нужна.  
     
    Когда я читаю книгу я хочу видеть только книгу. Я бы даже сказал, человек должен видеть только книгу. Зачем мне все эти кнопки, эта огромная звуковая волна? Где начало абзаца, где конец? Я прочитал страницу, или две, или я даже до конца абзаца не дошел? Это даже психологически тяжело.))
     
    WA можно эффективно использовать например для работы с коротенькими диалогами, когда ты тренируешься воспринимать английскую речь и гоняешь одни и те же фразы по стопицот раз, вслушиваясь в каждый звук.
     
    А когда ты читаешь книгу, зачем тебе все эти навороты. Нужен только сам текст и аудио файл. Открыл текст запустил аудио файл и поехали. Переключаться между плеером и читалкой нет необходимости, в проигрывателях существуют глобальные горячие клавиши.  
     
    Я не говорю, что эта программа плоха. Просто всё что она предлагает не нужно.)) По крайней мере для чтения с опорой на аудио.
     
    Из личного опыта могу сказать: лучше Microsoft Word в режиме чтения ничего нет. Лучший шрифт для чтения с электронных устройств Verdana.
     
    Разумеется всё это <In my humble opinion>  

     
     
    Добавлено:
    pokute

    Цитата:
    Из личного опыта могу сказать: лучше Microsoft Word в режиме чтения ничего нет.

    Если использовать обычный плеер, то на компе по-моему лучше читать в том формате, в каком книга создавалась. Не много книг мне попадалось в вордовском формате, в основном pdf, djvu, fb2. У многих программ есть режим чтения и какого-то преимущества в нем у ворда я не заметил.
     

    Цитата:
    Когда я читаю книгу я хочу видеть только книгу.
    ...
    А когда ты читаешь книгу, зачем тебе все эти навороты. Нужен только сам текст и аудио файл.

    Вы пытались использовать программу, автор которой усматривал другую методику использования: "слушай и повторяй", которая тренирует как восприятие на слух, так и произношение.
    Об этом же он писал в своей теме на рутрекере:

    Цитата:
    Если в двух словах -- цель программы -- развитие восприятия на слух, а не чтения, текст по хорошему должен быть спрятан.

     

    Цитата:
    Зачем мне все эти кнопки, эта огромная звуковая волна?

    В теме на рутрекере многие просили дать возможность скрывать диаграмму и были другие предложения по улучшению интерфейса, но автор увы не сдается )))
     

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 10:42 27-06-2016 | Исправлено: monsoon 3, 11:58 27-06-2016
    pokute



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы пытались использовать программу, автор которой усматривал другую методику использования: "слушай и повторяй", которая тренирует как восприятие на слух, так и произношение.

    Похоже, что всё дело именно в этом.
     
     
     

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-12-2014 | Отправлено: 11:01 28-06-2016
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    наверное скажу банальность, но для "слушать и читать" отлично подходит youtube -- там на каждом англоязычном видео можно включить субтитры.

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:57 29-06-2016
    Mavrikii

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    там на каждом англоязычном видео можно включить субтитры.

    вот только автосубтитры порой такую чушь выдают.

    Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:56 30-06-2016
    monsoon 3



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cossack
    При воспроизведении в браузере что с использованием flash, что html5 у многих возникают проблемы, можно полистать тему по adobe flash
    Как отметил Mavrikii не все субтитры одинаково полезны. Лучше выбирать ролики со скрытыми субтитрами (closed captions), которые хранятся на ютубе вместе с ними, а не генерируются "на лету".
    А что на ютубе появилась возможность выделять фрагмент, перемещаться по фразам/субтитрам? Уж лучше тогда использовать программу Lingual Media Player, работающую с Closed Captions.
    Много чего интересного удаляется из-за правообладателей, которые  неусыпно бдят за нарушениями своих прав.

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 10:08 30-06-2016
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mavrikii

    Цитата:
    вот только автосубтитры порой такую чушь выдают.

    ну это как правило видно сразу. но чтобы видеть надо иметь уровень чуть выше базового, да
     
    monsoon 3

    Цитата:
    Много чего интересного удаляется из-за правообладателей, которые  неусыпно бдят за нарушениями своих прав.  

    На ютубе-то как раз можно найти абсолютно любую тему на свой вкус. По сравнению с этим в любых программах для обучения очень узкий и ограниченный выбор.
     
    Собственно говоря, поэтому я и написал в этом контексте о ютубе. Других преимуществ там наверное нет

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:43 30-06-2016 | Исправлено: Cossack, 20:55 30-06-2016
    tt43

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ, вот то,что сейчас выложено на рутрекере, касательно темы и от конторы ЕШКО (начальный ,средний, высокий, деловой) -вообще как котируется ? толковые курсы ?

    Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 12:29 16-07-2016
    Alfaham



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Thank you very useful information )

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 10-05-2016 | Отправлено: 17:14 17-07-2016
    vils78



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Камрады зацените видос, мне очень понравилось.  
     
    Объясняются времена английского исходя из логики и мировоззрения англичан (по мнению автора )
     

     
    Для начинающих изучать язык просто супер как мне кажется. По крайне мере некоторые вопросы для себя разобрал, в чем очень доволен.
     
    А это что то вроде продолжение дополнение, тоже очень наглядное.
     
    На примере сравнивается Present Simple vs Continuous  
     

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 12:17 15-09-2016
    monsoon 3



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vils78
    Автор пытается все время вдолбить, что Present Continuous - это только действие здесь и сейчас:

    Цитата:
    Ну а если факт некоторого события, которое происходит периодически случился и вы видите его прямо перед собой или можете его почувствовать каким-либо из своих органов чувств, т.е. осознать, что событие происходит в реальном мире, здесь и сейчас, а не у вас в голове, то этот тип высказывания называется процессом.
     

    Цитата:
    вы описываете процесс, протекание события в реальном мире или другими словами вы констатируете существование или наличие события, находящегося в процессе прямо в текущее мгновение.
    Если событие происходит у нас в голове, то это факт, а если оно происходит в реальном мире, то это уже процесс.

    и т.д. и т.п.
     
    Во втором видео еще более категорично:

    Цитата:
    Когда действие находится в голове, оно никак не может быть длительным.

     
    Из Murphy (выделено мной):

    Цитата:
    Steve is talking to a friend on the phone. He says:
    I'm reading a really good book at the moment. It's aboul a man who...
    Steve is not reading the book at the time of speaking.
    He means that he has started it, but has not finished it yet.
    He is in the middle of reading it.
     
    Some more examples:
    Kate wants to work in Italy, so she's learning Italian, (but perhaps she isn't learning Italia at the time of speaking)
    Some friends of mine are building their own house. They hope to finish it next summer.

     
    Если грамматика на английском пока сложна для самостоятельного изучения, на ютубе есть видеоуроки по 2 книгам Murphy:
    https://www.youtube.com/watch?v=zcMAKp0rJuE&list=PLYB0SmefqEsk6b6PRR8mai1oetrWyH7j-

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 21:59 18-09-2016
    vils78



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    monsoon 3
    Не вижу противоречия, просто нюанс в использовании, Стив же говорит не о том что он вообще в принципе читает книги, ну там по вечерам. Он как раз подчеркивает, что он очень увлечен книгой, подчеркивает что он находиться в процессе чтения этой книги, он так ей доволен, что начинает пересказывать сюжет. Фактически если бы не звонок, он бы сейчас сидел и читал ее дальше. Т.е. для него, ничего в реальности не осталось кроме чтение этой книги, все свое время он отдает ей. Я утрирую конечно.
     
    Про Катю тоже самое можно сказать.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Автор пытается все время вдолбить, что Present Continuous - это только действие здесь и сейчас

     
    Как мне кажется, основная мысль, что есть действие в реальности и действие в голове.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 13:27 20-09-2016
    monsoon 3



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vils78

    Цитата:
    Т.е. для него, ничего в реальности не осталось кроме чтение этой книги, все свое время он отдает ей. Я утрирую конечно.  

    Вот именно! Даже для процесса близкого по времени от текущего момента уже приходится утрировать.
    Так вот без всякого утрирования, и исходя из того, что нагородил автор следует что:
    – миг чтения книги заместился мигом разговора по телефону, миг чтения книги остался у Стива в голове
    – в реальный миг он разговаривает по телефону и сообщает, что у него в голове осталось от прочтения
    – т.к. процесс чтения книги остался в голове и происходит не в конкретный миг, к нему нельзя применять Present Continuous.
    Вот такой вот абсурд.
     
    Интересно как вы натянете второй и особенно третий пример на объяснения автора.  
     

    Цитата:
    Как мне кажется, основная мысль, что есть действие в реальности и действие в голове.

    Present Continuous выражает длительность действия, процесс, где бы он не происходил, в голове или в другом месте  )))
    Выбранный способ объяснения забавный, но нелепый, т.к. исключает напрочь все остальные случаи употребления Present Continuous.

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 12:04 21-09-2016 | Исправлено: monsoon 3, 13:12 21-09-2016
    vils78



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    monsoon 3

    Цитата:
    исключает напрочь все остальные случаи употребления Present Continuous.  

    Можешь подсказать какие еще случаи есть.
    Насколько я знаю можно выразить будущее через континус.
    Что то еще есть?

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 15:58 21-09-2016
    Cossack

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Стив же говорит не о том что он вообще в принципе читает книги, ну там по вечерам. Он как раз подчеркивает, что он очень увлечен книгой, подчеркивает что он находиться в процессе чтения этой книги, он так ей доволен, что начинает пересказывать сюжет. Фактически если бы не звонок, он бы сейчас сидел и читал ее дальше. Т.е. для него, ничего в реальности не осталось кроме чтение этой книги, все свое время он отдает ей. Я утрирую конечно.  


     
    У нас в соседнем разделе есть тема А кто что сейчас читает? (том3)
    Такая формулировка вопроса это полный аналог обсуждаемого примера.  
     

    Цитата:
    исключает напрочь все остальные случаи употребления Present Continuous.  
     
    Можешь подсказать какие еще случаи есть.  

    Is your English getting any better?

    Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:36 21-09-2016 | Исправлено: Cossack, 18:02 21-09-2016
    vils78



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще одно интересное видео, объяснение сути всех времен за 6 минут.
     

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 17:51 10-12-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru