Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » А не будут брать, отключим газ™

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
бред, вылечился? кто? Я???
опять ты себе несодеянные заслуги приписываешь?
доктор ты наш... любимый...

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:10 21-09-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ага Германия уже показала кто кого и куда собирается интегрировать  

Вопросы энергообеспечения — среди важнейших национальных интересов, более того, без всякого преувеличения — одни из ключевых аспектов ее национальной безопасности.
 
Я не думаю что геополитический разворот Киева после победы «оранжевых»  привел к «геополитическому ответу» со стороны Москвы — строительству обходных газопроводов и снижению транзитного статуса Украины.
 
Европа, заинтересованной в гарантированных и стабильных поставках энергоносителей и не хочет политические риски, связанные с нестабильными отношениями России и Украины в целом т.е. ето идея Европь а не России.
 
Путин сделал еще один  шаг к европейской интеграции - уменшил русского влияния на Украину и так ограничил максимально возможнье паки евентуального воздействия с одной или другою сторону.  В украинско-российских газовых отношениях стала фигурировать европейская цена /нет халявь/.  Цель -  разрушить альянс поставщика и транзитера, "принудит" к  побьстрого  политического отделения Украинь от России.
 
Не надо забьват кто его вьбрал как политической наследник  когда еще политической комсомолец бьл
 
Сощевременн уменьшивается и  один из рычагов украинского влияния — высокий транзитный статус.  
 
Другая цель ето забранить вкладывать  деньги в проекты, снижающие геополитическую роль России т.е. в  масштабные инвестиции в свою газотранспортную систему (реконструкция которой требует многие миллиарды долларов), что увеличивает технологические риски при транзите.  
 
Самое важное что русское политико - икономическое влияние в постсоветское пространство  значительно уменшится  , но официальная пропаганда представляетето  как победа насколько ети страны "лишатся важных рычагов воздействия на Россию".
 
Что касается Украинь ето чисто россииский блуф потому что  причиной сбоев поставок газа в Европу будет выставлена именно Украина .
 
Добавлено:
Digital Ray

Цитата:
ты наш... любимый...


Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:25 21-09-2005 | Исправлено: plamen, 17:29 21-09-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Что касается Украинь ето чисто россииский блуф потому что  причиной сбоев поставок газа в Европу будет выставлена именно Украина  

Сорри, что встреваю... Это вы про "испарившийся" неизвестно куда из хранилища газ?

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:57 21-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
beer попьём,  
но тока ты сначала выполнишь обещание унять словесный понос по поводу запугивания всех комунистической опасностью
.
и усвоишь простую истину, Россия не стремится к "икономическое влияние" -- она стремится к экономическому сотрудничеству. Возможно смена формулировки тебя взбеленит, но это экономический интерес, это совсем не то чем ты пытаешься запугать слушателей.
.
потому-что если следовать твоей логике, то желание торговать это влияние одностороннее, а я тебе объясняю что желание торговать - это взаимовыгодная возможность

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:01 21-09-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf

Цитата:
Сорри, что встреваю... Это вы про "испарившийся" неизвестно куда из хранилища газ?

Дык на месте он. Врали, злые языки

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:09 21-09-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf

Цитата:
Сорри, что встреваю... Это вы про "испарившийся" неизвестно куда из хранилища газ?

Нет.   Я не говорю об "испарившийся" 7,8 млрд. кубометров /русские расчеть/ .  Уже достигнутые договоренности закрепили обязательства «Нафтогаза Украины» перед RosUkrEnergo по отбору этого газа и механизмы компенсации убытков в случае их невыполнения.
 
Читайте внимательно . Говорю о более сериознье проблемь

Цитата:
сбоев поставок газа в Европу


Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 18:12 21-09-2005 | Исправлено: plamen, 18:14 21-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Cлушай, да бросай ты эту демократию и перезжай в нормальную страну  
- Слушай, а что ты так борешься за демократизацию в россии? Почему б тебе за демократизацию в германии ридной не побороться, а? На демонстрации против шредера за его хетз4 или как там этот пактик зовется. Или наоборот, на гражданку, за её красивые глаза. Чтож ты тут-то всё время торчишь? Аль не люба земля, куда рвался? Язык не люб?  
plamen
Цитата:
Что ть говориш ?       Заставит себя уважат - тоже означает умрет  

 - Продолжаем оффтопить, бо по теме ляпнуть нечего?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:03 22-09-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Говорю о более сериознье проблемь - сбоев поставок газа в Европу  

А. Понял. Я тут типа теплое с мягким путаю и одно с другим ни разу не связано  :-\
Samovarov

Цитата:
Дык на месте он.  Врали, злые языки

Вах! А можно уточнить - а на каком месте?
я тут немножко в работу ушел с головой на пару месяцев, поэтому мог пропустить много. Но мне таки весьма удивительно сиё ваше заявление, тем более что с Украинской стороны не было никаких заявлений (насколько я знаю), что типа брешуть и все на месте. Так что если не сложно - объяснись, плиз

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 09:48 22-09-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Вопросы энергообеспечения — среди важнейших национальных интересов, более того, без всякого преувеличения — одни из ключевых аспектов ее национальной безопасности.

Ну и? Это и так понятно.

Цитата:
Европа, заинтересованной в гарантированных и стабильных поставках энергоносителей и не хочет политические риски, связанные с нестабильными отношениями России и Украины в целом т.е. ето идея Европь а не России.  

А я что спорю чтоли? Идея европы. Да хоть происки маджахедов, мне до лампочки чья эта была идея. Я ведь и говорю, что ЕвропЪ просто напросто показала кто где кого и куда будет интегрировать и в каких позах

Цитата:
возможнье паки евентуального воздействия  

Чево-о-о..?

Цитата:
Цель -  разрушить альянс поставщика и транзитера, "принудит" к  побьстрого  политического отделения Украинь от России

Нудк вам то радоваца надо - такими темпами Украина скорее интегрируется в ЕС Чтож плохого то?

Цитата:
Другая цель ето забранить вкладывать  деньги в проекты, снижающие геополитическую роль России т.е. в  масштабные инвестиции в свою газотранспортную систему (реконструкция которой требует многие миллиарды долларов), что увеличивает технологические риски при транзите.  

ну на этот счёт есть и другая точка зрения И даже не одна.

Цитата:
Самое важное что русское политико - икономическое влияние в постсоветское пространство  значительно уменшится  , но официальная пропаганда представляетето  как победа насколько ети страны "лишатся важных рычагов воздействия на Россию".  

Простите... А где пропаганда? Статья в первом посте этой темы принадлежит Латвийской журналистке - кто кого пропагандирует то?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:17 22-09-2005
DSER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ночь, улица, фонарь, аптека,  
Бессмысленный и тусклый свет.  
Живи еще хоть четверть века -  
Все будет так. Исхода нет.  
 
Умрешь - начнешь опять сначала  
И повторится все, как встарь:  
Ночь, ледяная рябь канала,  
Аптека, улица, фонарь.

 
Мне больше нравится:
 

Цитата:
Ночь, улица, фонарь, аптека.  
Начало будущего века.  
Маячит тень городового,  
Зажав под мышкою обрез.  
Я на стене пишу три слова:  
Да здравствует КПСС!!"

 
Хотя а не сторонник многочисленных КП.
 
Зы: немного не в тему но plamen будет доволен...

Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 10:21 22-09-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- Слушай, а что ты так борешься за демократизацию в россии?

Я борюсь за демократизацию россии?! Да я борюсь за то, чтобы ты туда скорее переехал...

Цитата:
 На демонстрации против шредера за его хетз4 или как там этот пактик зовется.

А я хожу на демонстрации... 1, 9 мая и 7 ноября...  

Цитата:
Чтож ты тут-то всё время торчишь?

А мне этот форум нравится... Ви задавайте вопросики свои, задавайте,  
 
Я же ведь всегда готов ответить, в отличие от вас...
Вам задали простой вопросик, с каких это щей вы вербовались наёмником в американскую армию и брезгуете российской, а ви побежали быстрее модератору жаловаться... а ещё военный человек...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:25 22-09-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
А я хожу на демонстрации... 1, 9 мая и 7 ноября...  
Это где, в Германии или летаешь в КНДР?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:37 22-09-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
В Германии, конечно...
А ви что летаете в КНДР?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:08 22-09-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf

Цитата:
Вах! А можно уточнить - а на каком месте?


Цитата:
Вчера же чудесным образом газ нашелся, то есть выяснилось, что 7,8 млрд. куб. м газа вовсе и не исчезали. На состоявшемся в «Газпроме» брифинге заместитель председателя правления компании Александр Рязанов сказал корреспонденту «НГ», что «газ, сданный Украине на хранение, находится на месте, в украинских подземных хранилищах». Проблема же, по словам зампреда, заключается в «разного рода технологических сложностях, которые не позволяют его поднять и пустить в оборот».

http://www.ng.ru/politics/2005-06-08/1_gaz.html

Дык газ все таки есть
 
А теперь дальше.

Цитата:
Первый вице-премьер украинского правительства Анатолий Кинах заявил «НГ», что данная проблема вообще не может рассматриваться на государственном уровне, поскольку речь идет об отношениях двух корпораций. По словам Кинаха, такая практика установилась с 2001 года, когда украинская сторона отказалась признать существующий на тот момент долг за газ в качестве государственного и настояла на оформлении его в виде корпоративной задолженности. Говоря о новом обострении отношений с «Газпромом», Анатолий Кинах отметил: «Это, видимо, отголоски политической кампании, которая проводилась в прошлом году. Реальной проблемы я не вижу. Но если ее видит кто-то другой, то нужно обращаться не к правительству, а к хозяйствующим субъектам. Есть компании «Нефтегаз Украины» и «Газпром», они могут все вопросы решить. В крайнем случае, если это необходимо, – в судебном порядке. Пока же, кроме разговоров, ничего не происходит».  
 
Такая позиция украинской власти заставила «Газпром» изменить тональность переговоров. Между тем назревающий скандал выявил, что на сегодня не существует единой нормативной базы для учета энергоносителей между Украиной и Россией. Так, в свое время Украина, Россия и Туркмения, заключая соглашения о поставках газа, выяснили, что контролировать их объемы цивилизованными способами практически невозможно, ибо нет ни технического обеспечения, ни единых стандартов учета. Поэтому были созданы техническая группа ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины» по вопросам согласования порядка расчетов количества газа на приграничных измерительных станциях. И теперь, судя по всему, будет крайне сложно выяснить, сколько российского газа действительно поступило на Украину и как эти объемы могли быть использованы.

Чувствуешь?  
Мутит наша "Нефтегаз" с вашим "Газпромом". Это довольно непрозрачные организации, которые поностраивали кучу схем и систему посредников для слива (воровства) денег. Которые уж точно в бюджет стран (России и Украины) не попадают.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:09 22-09-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Я разве писал, что сейчас хожу на демонстрации? А что, в Германии празднуют победу над Фашисткой Германией и проводят по этому поводу демонстрации? У нас почему-то поражение в Крымской войне и Русско-Японской не отмечают...
Или ты потихому, где нибудь в укромном месте, чтобы не увидели?
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:18 22-09-2005 | Исправлено: Looking, 11:33 22-09-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Я разве писал, что сейчас хожу на демонстрации? А что, в Германии празднуют победу над Фашисткой Германией и проводят по этому поводу демонстрации?

А я разве писал, что хожу на демонстрации победы над фашистской Германией? Я на демонстрации мод хожу...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:37 22-09-2005 | Исправлено: rater2, 11:37 22-09-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Какие-то странные демонстрации мод три раза в год: 1, 9 мая и 7 ноября...
Это неправильные пчелы...
Похоже ты запутался в своих излияниях и теперь даешь задний ход

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:47 22-09-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Похоже ты запутался в своих излияниях и теперь даешь задний ход

Простите где-же я запутался то? И почему демонстраций мод не может быть в эти дни?
Для всех нормальных людей это вполне обычные дни... Так что это вы неправильные...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:51 22-09-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
На редкость мутная статья Ты чего-нибудь из нее понял? Я только то, что дело мутное и газ протух Откуда он взялся, если пропал, и что же тогда пропало, если он на месте - таки не ясно  
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
данная проблема вообще не может рассматриваться на государственном уровне, поскольку речь идет об отношениях двух корпораций

Дык про это лично я разговору и не заводил. К чему ты это выделил?

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 16:21 22-09-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf

Цитата:
На редкость мутная статья  Ты чего-нибудь из нее понял? Я только то, что дело мутное и газ протух

Главное, что это совместное творчество российских и украинских деятелей.
Тут, в параллельном топе, я мысль развил, процитирую и здесь.
 
"Еще вопрос, если власти о вас так заботятся и борются с воровством газа,  а украинские власти воруют его исключительно по своей инициативе, какого хрена Кремль с Путиным поддерживали, на украинских выборах, активных воров? А претензии выдвинули тем, кто с этими ворами боролся?"
 
"...наивным нужно быть .... что бы думать о возможности воровства газа у России столь длительное время, без непосредственной заинтересованности российских чинуш."
 
И ссылка.

Цитата:
http://www.compromat.ru/main/kuchma/knigabakaj.htm  
 Игорь Михайлович сделал состояние, используя в личных целях служебное положение. Будучи председателем правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", он ввел в систему воровство - несанкционированный отбор транзитного российского газа, и закупал для государства энергоносители по завышенным ценам через цепочку посреднических фирм. Поставил под личный контроль работу большинства украинских нефте- и газодобывающих предприятий.  
Финансовая деятельность "Нефтегаза" была выведена из легального сектора, поскольку применялись в основном неденежные формы расчетов (векселя и взаимозачеты). Массовыми явлениями в работе НАК стало нецелевое использование и необоснованное списание государственных средств. Все это в целом, открыло поле для широких махинаций и нанесло Украине ущерб в сотни миллионов долларов. На момент отставки Бакая, государственный долг за энергоносители перед Россией составлял свыше одного миллиарда четырехсот миллионов долларов! Однако несмотря на волну общественной критики и скандальные результаты проверки деятельности "Нефтегаза Украины", Бакай не только не привлечен к ответственности, но до сих пор вхож в высшие эшелоны власти. Причина этой вседозволенности и безнаказанности одна - Бакай долгие годы был одним из главных финансистов президента Леонида Кучмы.  

А этот персонаж, ща скрывается от Украинского правосудия в России, и даже, вроде, получил российское гражданство.
Так что ищите воров у вас, в России, в первую очередь.
 
Добавлено:
Graf

Цитата:
Дык про это лично я разговору и не заводил. К чему ты это выделил?

Чтобы еще раз подчеркнуть, ворует не Украина. И благосостояние Украины не строится на воровстве газа у России.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:30 22-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:31 22-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » А не будут брать, отключим газ™


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru