Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Microsoft запустил свой "Google killer"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

netsaint



HeavenSent™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зря смеетесь. Мелкомягкие свое оттяпают. Планы у них серьезные и подходы тоже.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 22:06 10-03-2006
Thinkerrus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Google тоже в последнее время какие-то наполеоновские планы заимел, чем резко понизил свою оценку в моих глазах. Похоже, скоро будут битвы, похлеще, чем были раньше.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 17-04-2005 | Отправлено: 10:13 11-03-2006
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зря смеетесь. Мелкомягкие свое оттяпают

пророк

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 18:30 21-07-2011
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft запретила устанавливать Google Chrome
Корпорация Microsoft удалила установщик Google Chrome из собственного магазина приложений. Таким образом пользователи Windows 10 S не смогут пользоваться браузером, пишет The Verge.
 
В корпорации не назвали конкретную причину произошедшего и лишь отметили, что приложение должно быть «уникальным и отличительным»: «Мы удалили Google Chrome Installer из Microsoft Store, так как приложение нарушает политику нашего магазина». В Google отказались комментировать ситуацию.
 
https://lenta.ru/news/2017/12/20/chrome/
 
Но лично мне показалось интересным не это, а протухшая весенняя новость, запах которой только под Новый дошел до моего нечувствительного обоняния
 

Цитата:
В мае Microsoft представила новую версию Windows 10 S, которая предустановлена, в частности, на ноутбуке Microsoft Surface Laptop. Система имеет ряд ограничений, в числе которых запрет на смену стандартного браузера. Кроме того, установка новых программ возможна лишь через магазин приложений Microsoft Store.
 
Даже если пользователь скачает любой сторонний браузер, все ссылки из писем на электронную почту и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge. Вместе с этим пользователи не смогут изменить поисковую систему. Когда юзер напишет запрос в адресной строке, он автоматически будет перенаправлен на поисковик Bing.

 
Приготовитесь! Мы собираемся сделать Windows еще лучше © Microsoft Corporation

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:38 20-12-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 

Цитата:
В мае Microsoft представила новую версию Windows 10 S, которая предустановлена, в частности, на ноутбуке Microsoft Surface Laptop. Система имеет ряд ограничений, в числе которых запрет на смену стандартного браузера. Кроме того, установка новых программ возможна лишь через магазин приложений Microsoft Store.  

 
Если это правда, то Балмер вобщем был не таким уж и плохим чуваком
 
Микрософту всё не даёт покоя яблочная бизнес-модель. Только они немного забывают, что они не яблоко.
А так... ну похоронили виндовс-мобайл закопав немеряно ярдов - похоронят и сурфейс. Ярдов у них много, пускай закапывают.
 
Добавлено:
И кста насчёт сабжа т.е. live.com vs google.com
 
Интересная борьба экосистем получилась. Гугл и майкрософт на сегодня заняли свои ниши. Гугл для консумеров и микрософт для корпоративов. Где-то между ними яблоко

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:47 20-12-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Может лучше сразу в политику? Пипл хавает ©
 
А именно. Помнится, когда волОс у меня на голове было побольше, то есть в мои еще лохматые годы, европейцы приговорили МС к штрафу за предустановленный в Windows проигрыватель. В результате МС плодил сборки без такового.
Причём, мне кажется, повод для антимонопольного иска весьма надуман был, ибо ничто не мешало поставить проигрыватель более или менее другой. Тем не менее, иск был удовлетворён, штраф прилеплен, меры приняты.
Теперь же впрямую нарушение. Даже если поставишь другой браузер, урлы не ассоциируешь, поисковик не сменишь и что там еще. Следует учесть, что обзор интернета, это сейчас... ваще_всё. Без этого комп не нужен никому. Это не музыку послушать ни разу
Всё это я сосу из пальца, ориентируясь на слово "в частности". Если данная версия в частности предустановлена на брендовый девайс, то общем-то она может еще как-то распространяться.  
Ну и собственно, обещанна политота: исков антимонопольных мы не видим. Не наблюдаем. Америка так прижала Европу, что та не вякает. Вывод: цэ не Эвропа, а вассал, как ВВП тонко толсто всем намекает.


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 22:24 20-12-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
европейцы приговорили МС к штрафу за предустановленный в Windows проигрыватель. В результате МС плодил сборки без такового.  

Если я прально помню, то микрософт за осла (Internet explorer aka IE) тогда прижали. Технически по-моему все дистры шли с ослом но его мона было выпилить накатив определённый апдейт. Апдейт при установке спрашивал типа в своём ли ты уме пользователь, одумайся итд но если согласишься, то таки выпиливал осла и накатывал другой браузер на выбор.

Цитата:
Ну и собственно, обещанна политота: исков антимонопольных мы не видим. Не наблюдаем. Америка так прижала Европу, что та не вякает. Вывод: цэ не Эвропа, а вассал, как ВВП тонко толсто всем намекает.

Гыгы. Для начала давай удивимся доле сурфейсов на рынке. Ну и вобщем после этого можно ещё поудивляться для приличия но придётся закрывать вопрос о вассале т.к. обсуждать статистическую погрешность в контексте "прижатия" как-то не очень получаестя
 
Плохой пример, давай еще

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:10 20-12-2017
ValidolX

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гыгы. Для начала давай удивимся доле сурфейсов на рынке.

 
<0.0001%

Всего записей: 1719 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 23:31 20-12-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValidolX

Цитата:
<0.0001%  

Ну не так плохо конечно. Из последнего что я видел что-то в районе 2% было. Что по сути не меняет смыла вышесказанного.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:48 20-12-2017 | Исправлено: TechSup, 00:01 21-12-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Если я прально помню

Набрал "антимонопольный иск microsoft windows media player" без кавычек и первым делом попал ... ктобы мог подумать... в вичку. Ага.
Европейский союз против «Майкрософт»
Какбэ... память. Десять лет оказывается дело тянулось...

Цитата:
В 1993 году компания «Новелл» заявила...
В 1998 году иск поддержала компания «Сан»...
Европейский союз достиг предварительного решения по данному делу в 2003 году, обязав компанию выпустить на рынок версию Windows без Windows Media Player


Цитата:
Плохой пример, давай еще

Примеров в других темах столько, что хоть жжуй. И жуют. А я та, над вашей незалэжностью от здравого смысла прикалываюсь Хотя... Какие могут быть примеры. Я о том и говорю, что их не может быть в принципе.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:17 21-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Microsoft запустил свой "Google killer"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru