Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Бред. Просто озлобленное мнение, причем далекое от реалий. готов подискутировать, но с фактами.  

Это реали.
При чем тут озлобленность или что то еще?
Проанализируй штаты любой крупной компании.
В руководстве - как раз те самые блатные нулики.
Исполнители - большая часть с регионов, а из тех что реально работают - все 99%.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 16:47 06-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel
для тупых повторяю еще раз и по буквам
таких зарплат тут не так уж и много
 
 
Добавлено:
softech

Цитата:
Tir29
Ну я например слышал,что у вас за 300 баксов никто и задницу не поднимет.

я щас на инвалидности(нерабочая группа) получаю две с половиной тыщи рублей  
еще вопросы?)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 16:47 06-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
softech
Ну тут так....300 уе для москвы мало не в плане з\п а в плане прожиточного минимума,а если еще говорить про "одиноко живущего студента", то за квартиру\одежду\еду, как раз 400 уе и набежит.
Ну никак не 700 и выше...
 
RAE
У меня есть знакомый который работает в Shеll, сам из Москвы, вкалывает по самые помидоры )))
Ну и еще ест ьпримеры, хотя по сути верно.
"блатные нулики" конечно есть и в Москве,и в Нью-Арке и Лондоне, он вот "понтовой" молодежи (не знаю как назвать то по-русски" гораздо больше, это факт....
Прям хоть с переферии набирай, плати за квартиру и з\п соответствующую, воспитывай кадры...

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 16:51 06-06-2006 | Исправлено: Portfel, 16:58 06-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
за квартиру\одежду\еду, как раз 400 уе и набежит.  
Ну никак не 700...  

для начала, чтобы одиноко живущему студенту что-нибудь в Москве найти, ему нужна как раз прежде всего одежда, с плохо ( а еще хуже паршиво, в китай) одетым студентом никто однозначно говорить о карьере и перспективной работе не станет.  Значит, одежда(+обувь и часы) потянет сразу на 3000 уев. Это два костюма очень среднего класса ( $600 каждый) плюс приличного вида обувь ($ 200 пара) и нормальные (не фуфло которое "под фирму") БэУшные (хотя бы) наручные часы ($2000). Если меньше- ну пожалуйста,  идите мусор убирать, это можно и в джемпере из китайской овцы за 10 баксов делать
Ну допустим, взяли вас на работу, встретив по одежке, теперь надо позаботиться о квартире. Снять приличную хату сейчас меньше чем за $700 (если вы один) не получится. А вы хотите жить поближе к работе, чтобы не стоять в пробках и не тратиться на машину? Придется найти $700.
 Еда -  тоже первая необходимость. Конечно можно жрать  "с лотка", но тогда на медицину вы потратите еще больше и никто вам не станет покрывать никакую страховку, потому что больной работник, которого то и дело валит с ног от употребления  сомнительного чего-то там,  не нужен.   Сэкономить решил на еде, часто болеешь - уволен. Итого, прожиточный минимум для студента 4-го, к примеру курса, ищущего (к примеру у нас) работу уже с ходу равен 4 000 уев в месяц на первые 1.5 месяца работы и затем, как минимум 2000 каждый  третий месяц(потому как  шмотки за 600 быстро превращаются в хлам, и обувь тоже, да и по мере карьерного роста надо одеваться уже приличнее) . А зарплата - не более 1000. В таком возрасте и без опыта - даже 800. А вы говорите -Москва жиреет  
 

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:30 06-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Не, ну ты расписал.С твоими запросами, тебя хоть в Абрамовичи записывай!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:36 06-06-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Проанализируй штаты любой крупной компании.
В руководстве - как раз те самые блатные нулики.
Исполнители - большая часть с регионов, а из тех что реально работают - все 99%.

 О как! И откуда такие данные? Да, встречаются и такие компании, но в большинстве в топ менеджмент берут серьезных людей, людей со своими связями и наработками. На халяву сейчас бешенных денег не дают.  
 Да, есть в Москве много с регионов, да, в роли исполнителей, но:
1. Они идут на те зарплаты, на которые профессионалы москвичи уже не зарятся.
2. В серьезных организациях, на серьезных хлебах москвичи.
 А насчет "тех кто реально работает", так то вообще бред немыслимый. Мне по работе часто приходилось слышать, что "сидят и нихрена не далают, а только бабки получают" и прочую муть, только вот когда я выкладывал данные по реально проделанной работе они совсем не совпадали с мнением крикунов (у меня серьезный доступ к инфе и проделывать такие шутки я могу)
 Короче, все крики о "ничегонедалании и зарплатенахаляву" - ерунда в большинстве случаев. Никто в Москве за просто так 1500 -2000 не выложит, а на халяву можно сидеть на 300-400 баксов и  плевать в потолок.
 
zak666
 Это с каких звезд такие расценки ты выложил? Для кандидата в топ менеджмент крупной компании, али для студента?


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:44 06-06-2006
angelweb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel
 
А можешь сам на свой вопрос ответить ?
 

Цитата:
Переодически посматриваю по сторонам и диву даюсь

 
Ага ... мне тоже новые дома нравятся )
 
Судя по твоему профилю, ты много в игры играешь...вернись в реальность )))
 
И что изменится от того что кто-то там недоволен уровнем жизни или дохода ?
 
Зарабатывать можно везде ))
 

Цитата:
Это у меня у одного такое наваждение ???

 
судя по всему да )
 

Цитата:
сколько платят людям которые АБСОЛЮТНЫЙ 0

 
дурная привычка думать о чужом
 

Цитата:
просто потому, что за меньше уже никто в москве не работает

 
Создай сайт, где твои единомышленники будут на жисть жаловаться.
 
Вообщем не заморачивайся на филосовских темах ...
 
лучше обьясни откуда взялась вселенная )))))))

----------
Первое правило Windows - делай резервную копию ©.
CISCO на РУССКОМ

Всего записей: 687 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:50 06-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос всем:
Сколько в Москве коренных жителей(москивечей)?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:51 06-06-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
с плохо ( а еще хуже паршиво, в китай) одетым студентом никто однозначно говорить о карьере и перспективной работе не станет.  Значит, одежда(+обувь и часы) потянет сразу на 3000 уев. БэУшные (хотя бы) наручные часы ($2000). Если меньше- ну пожалуйста,  идите мусор убирать, это можно и в джемпере из китайской овцы за 10 баксов делать  

лол. 2000 уев чтобы работу найти, опаньки. уже иду убирать мусор, у меня вообще часов нет

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:55 06-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softech
трудный вопрос;)
судя по тому что я вижу их практически нет;))
я думаю что 50 процентов легально проживающих в москве это приезжие 30 процентов нелегально проживающие ну и оставшиеся 20 процентов можно считать москвичами хотя я думаю половину из них врятли можно назвать коренными жителями
P.S.
забыл добавить по теме;)к томуже здесь еще и работает половина московской области;))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 18:03 06-06-2006 | Исправлено: Tir29, 18:19 06-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
для начала, чтобы одиноко живущему студенту что-нибудь в Москве найти, ему нужна как раз прежде всего одежда, с плохо ( а еще хуже паршиво, в китай) одетым студентом никто однозначно говорить о карьере и перспективной работе не станет.  Значит, одежда(+обувь и часы) потянет сразу на 3000 уев.

Будя врать то.
 

Цитата:
Это два костюма очень среднего класса ( $600 каждый) плюс приличного вида обувь ($ 200 пара) и нормальные (не фуфло которое "под фирму") БэУшные (хотя бы) наручные часы ($2000).  

По нулику зачем прибавил?
Нормальный костюм в специализированном магазине - 1400-1600 руб.
Обувь - 650-700 руб.
Часики - давай уж сразу из платины - и 2000$ мало будет.
 
 

Цитата:
Ну допустим, взяли вас на работу, встретив по одежке, теперь надо позаботиться о квартире. Снять приличную хату сейчас меньше чем за $700 (если вы один) не получится. А вы хотите жить поближе к работе, чтобы не стоять в пробках и не тратиться на машину? Придется найти $700.  

В восточном/юго-восточном районе рядом с метро не проблема снять однушку за 450$.
Даже в западном районе - 500$.
 

Цитата:
Сэкономить решил на еде, часто болеешь - уволен. Итого, прожиточный минимум для студента 4-го, к примеру курса, ищущего (к примеру у нас) работу уже с ходу равен 4 000 уев в месяц на первые 1.5 месяца работы и затем, как минимум 2000 каждый  третий месяц(потому как  шмотки за 600 быстро превращаются в хлам, и обувь тоже, да и по мере карьерного роста надо одеваться уже приличнее) . А зарплата - не более 1000. В таком возрасте и без опыта - даже 800. А вы говорите -Москва жиреет    

На питание и 2000 руб хватает - цены в 1,5 и более раз ниже региональных.
Студент может снять и комнату - 200$.
Итого для студента - первый месяц - 10000 руб., последующие - 8000 руб.
Для работающего добавляем 9000 руб на квартиру.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:08 06-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
angelweb
l00k up c@use of ur natural laziness u r out of topic
Проверьте БД, особенно первичные параметры
0nly
))))


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 18:09 06-06-2006 | Исправлено: Portfel, 18:11 06-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
О как! И откуда такие данные? Да, встречаются и такие компании, но в большинстве в топ менеджмент берут серьезных людей, людей со своими связями и наработками. На халяву сейчас бешенных денег не дают.  

Я выше уже писал что эти самые "топы" - на 90% - блатные пинокии.
На счет откуда информация - из личного опыта, которого, уж поверь, хватит не на один десяток столичных типовых "топов"...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:10 06-06-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Я выше уже писал что эти самые "топы" - на 90% - блатные пинокии.  

ну почему, 3000 уев потратить на прикид, стилиста и логопеда, может и возьмут без блата.
на денек-два

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:29 06-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Если бы ко мне пришел студент прикинутый на 3тонны... я бы на х послал, думаю как и ты Раз такой умный пусть идет сам зарабатывать, а платить много ни кому не выгодно
 
Добавлено:
Portfel
А по теме, жизнь в Мск очень дорогая тут я с Заком согласен. Нет, можно конечно жрать чебуреки и покупать китайские кросовки на черкизовском рынке, для кого то это тоже хорошая жизнь. Надо понять о какой мы жизни говорим. Если о достойной, то она безусловно дорого стоит.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:44 06-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
лол. 2000 уев чтобы работу найти, опаньки. уже иду убирать мусор, у меня вообще часов нет  

смотря какую работу. Опять же
RAE

Цитата:
По нулику зачем прибавил?  

не прибавил я ничего, посмотри сам, сколько и чего в Москве стОит из брендов. Конечно можно купить в фирме, которая предлагает фэйки под Rado или Breitling, но это уже клоунада, т.к. любой знающий издалека отличит фуфло от настоящих часов. Можно купить местный костюм "под фирму", и якобы обувь. Но дешево это и смешно  Мне- очень смешно. До колик в животе  Еще раз говорю. Если работать в "учреждении", на зарплате в 20-25 кусков, то там и такое наверное сойдет. В фирме-нельзя.  
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Если бы ко мне пришел студент прикинутый на 3тонны... я бы на х послал, думаю как и ты

я бы присмотрелся. И повыяснял. Если он сам себя прикинул на 3 тонны, а не его папаша- нувориш, я бы такого взял!  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 18:49 06-06-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
смотря какую работу. Опять же  

но делать _хорошие деньги_ не обязательно именно там, где требуют костюм и часы =)
есть и другие прибыльные места )

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:17 06-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
но делать _хорошие деньги_ не обязательно именно там, где требуют костюм и часы =)  
есть и другие прибыльные места )

согласен, есть, в некоторых из таких мест,  на старой или на славянской площади я бы согласился на официальной зарплате посидеть хоть в часах "Пролет" и в трикотаже от "Большевички". Ну так кто-ж предложит-то

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:33 06-06-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Нормальный костюм в специализированном магазине - 1400-1600 руб.
Обувь - 650-700 руб.

Вот это да! Где????? Дай адресок!!!
 
Цитата:
На счет откуда информация - из личного опыта, которого, уж поверь, хватит не на один десяток столичных типовых "топов"...


Цитата:
Место жительства:    Кузбасс
Понятно
 Я живу в Москве, давно уже не студент, общаюсь и с top. Идиоты есть, как и везде, но профессионалов из них куда как больше. Блатных везде хватает, но их грамотное руководство старается держать в стороне как от клиентсой работы, так и от серьезных финансовых потоков. не стоит, наверное говорить так безаппеляционно не обладая в полной мере информацией. Если есть знакомые в кадровых агенствах - пообщайся, многое узнаешь. ХедХантеры на пинокио не охотятся, поверь
drop

Цитата:
жизнь в Мск очень дорогая  

 Это так т зарплату надо соотносить именно с этим.
zak666

Цитата:
Если работать в "учреждении", на зарплате в 20-25 кусков, то там и такое наверное сойдет. В фирме-нельзя.

 Ну ни хрена себе! Конечно, сколько людей, столько и мнений... А "в фирме" это где? Предом банка, директором крупной фирмы, хозяином сети маркетов??? Откуда такие тарифы то?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:07 06-06-2006
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
ПОЧЕМУ в МОСКВЕ ПЛАТЯТ НЕОПРАВДАННО ВЫСОКУЮ З\П ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВПРИНЦИПЕ НЕ ДОСТОЙНЫ ОНОЙ?  

А может это в регионах платят не оправдано низкую?
 
 

Цитата:
он вот "понтовой" молодежи (не знаю как назвать то по-русски" гораздо больше, это факт....  

Так может вопрос не в том почему они так много получают а в том чё они выделаются?

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:48 06-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru