Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не удивительно что в Москве цены ниже. Представте маленький городишко в котором магазины держат 3 предпринимателя. Эти типы договариваються между собой и никакой конкуренции между ними. Цены в магазинах примерно одинаковые и очень высокие. А в Москве куча рынков и других торговых площадок где конкуренция имеется. А про электронику и говорить не приходится. Намного всё дешевле. Уровень жизни в Москве это политический вопрос. Все револиции и перевороты делаются рядом с действующей властью. На переферию плевать если что и вспыхнет потушат поболтают и забудут. А если пыхнет в столице действующей власти могут и задницу поджарить.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 00:01 26-08-2011
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svinogryz
Но народ же верил сказкам про дорогую столицу.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:35 28-08-2011
daimonp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Глядя на бегемота - страшно за Москву. Так разжиреть...
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=17698

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 12:38 29-08-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svinogryz

Цитата:
Представте маленький городишко в котором магазины держат 3 предпринимателя.

3 это мало? a cколько нужно, чтобы цены снизились?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:38 31-08-2011
Anatoliy736



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот вам такой пример. Живет человек например в Сибири. Завел бизнес хороший за n лет или просто высококвалифицированный специалист который уже достиг совего лимита возможностей в своем родном городе. И встает рано или поздно у него вопрос - а что дальше то делать? Ответ прост - уехать на пмж или в Питер или в москву. Вот так Москва и стала городом-концентратом капитала. А там где есть концентрат этого самого капитала неизбежно возрастает минимальная планка стоимости среднего уровня жизни. У нас в городе например много предприятий у которых владельцы живут в Москве и налоги с этих предприятий уходять не в местный бюджет, а в московский (

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 21:28 15-09-2011
MyCatNoob



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сейчас работаю в Инкоме в отделе загородной недвижимости и порой удивляюсь - ну откуда у людей столько денег на ТАКИЕ дома в Подмосковье?! Ездят на машинах, которые я до этого видел только в журналах, коттеджи покупают не в ипотеку(ест-но)...Не, я не жалуюсь на свою з/п, получаю много. Даже очень много (по сравнению со многими родственниками и знакомыми), но пока о покупке того же дома не думаю. Для кого-то я здесь даже покажусь буржуем - своя квартира, на которую заработал за 2 года, неплохая машина, но я за свою зарплату и работаю.  
И кстати о своем бизнесе - если открывать, то только в Москве. У меня в планах есть идея замутить свое АН, а для этого нужно в Инкоме еще пару лет поработать...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 22:24 15-09-2011
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Москва это столица. Там сидит кремлёвское ворьё ака правители. Чтобы холопы под окнами не шумели этим холопам нужно платить хорошую зарплату иначе могут и бунт устроить. А на перефирии если и устроят там не слышно пусть бузят.  
 
Добавлено:
А я не понимаю зачем люди которые заработали приличные деньги продолжают работать? Есть у человека миллион долларов в банк кидай под проценты. например 6 % годовых это с миллиона 60000$ в год 5000$ в месяц на покушать хватит на коньячок тоже. Лежи на диване поплевывай в потолок. Про работу можно забыть.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 22:44 15-09-2011
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трудоголики.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:51 15-09-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
например 6 % годовых
при инфляции 13%, тупой слив денег.

Цитата:
Лежи на диване поплевывай в потолок. Про работу можно забыть.
Сдавай квартиру в Москве, живи в чистом месте в свое удовольствие. Уж лучше чем игроки на бирже, ничего не производят, вред приносят, деньги гребут.

Цитата:
Это не удивительно что в Москве цены ниже.  
Если через нее почти вся логистика идет, они и будут ниже(особенно где 'количество людей'/'денежный оборот товара' невысок, з.п. все жы выше)

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 14:33 16-09-2011
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Инфляция это в рублях 13% хотя Путин заявил что инфляция в этом году не привысит 7%. Доллар обесценивается незначительно. Хотя да на миллион $ можно накупить в Москве однушек и здавать их. И налога на них платить не нужно а то всё что больше 50 квадратных метров будет облагаться налогом.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 16:16 16-09-2011 | Исправлено: Svinogryz, 16:20 16-09-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С.Собянин пообещал поднять зарплату врачам до 84 тыс. руб.

Цитата:
В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец отметила, что в настоящий момент средняя зарплата врачей скорой помощи составляет 79 тыс. руб.

Неужели это правда?

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 14:33 13-11-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в настоящий момент средняя зарплата врачей скорой помощи составляет 79 тыс. руб.  

Если они при таких зарплатах еще и взятки вымогают, как тут на форуме писали, то их надо поганой метлой гнать.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:08 13-11-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
в настоящий момент средняя зарплата врачей скорой помощи составляет 79 тыс. руб.

 
За такие копейки так впахивать? Спасибо большое, не надо ))))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:27 13-11-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
За такие копейки так впахивать? Спасибо большое, не надо ))))  

Почти 2000 евро это копейки? Вам бы в Италию.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:38 13-11-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, это - копейки. Если учесть, что должен доктор делать за эту, с позволения сказать, сумму)))  
Сразу начнем с того, что 79 тысяч - это "средняя температура по больнице так сказать", ну то есть о зарплате конкретного доктора не говорит вообще ничего.  
Я тоже в Москве доктором тружусь, не на скорой - амбулаторная психиатрическая служба, диспансер районный. Так вот, моя зарплата  "чистыми", ну то есть после уплаты всех налогов, составила 50 тысяч рублей. Это - 2 ставки и все причитающиеся мне надбавки - стаж, вредность, отсутствие медсестры итд. За эти деньги я за свою смену - 6 часов, принимаю порядка 50ти человек, иногда больше, иногда меньше. Из них- несколько первичных пациентов, которые требуют  1 - 1.5 часа моего пристального внимания, иначе не сделать все как надо. Остальные - "не первичные",это - выписка рецептов, коррекция схем лечения при изменении состояния, направление в процедурный для инъекций опять же при ухудшении, направление на госпитализацию в клинику, решение массы социальных вопросов, куча писанины, ответы на запросы милиции итд. Далее, после смены, я должна посетить своих пациентов на участке. Мне до "моего" участка ехать где - то час. В день - минимум два пациента. Я несу ответственность за жизнь своих пациентов, ну это ясно и так. И если, я что - либо пропущу при таком интенсивном темпе приема - например, суицидальные намерения, то мало мне не покажется - по разборам и судам затаскают. Также я обязана выезжать на вызовы из отделений милиции, когда задерживают моих пациентов и освидетельствовать их там, в "обезьяннике", а с чем там столкнешься - никогда не знаешь. Еще я в качестве эксперта или заинтересованного лица или ответчика - и такое нередко, бывает, контингент, знаете ли, очень часто бываю в суде на заседаниях, итд итп.
Что касается вредности - у нас нет ни одного доктора, не пострадавшего от рук пациента, недавно совершенно коллегу пациент в психозе подвесил за ноги и тряс вниз головой. Она при этом зачем - то пыталась юбку наверх поднять, рассказывала со смехом потом : "вишу я как дура вниз башкой и юбку поправляю, нет бы голову прикрыть, а то ведь отпустит и полечу головой в пол"(с) Ну это так - мелочи, на моей только практике 2- х докторов зарезал бредовой пациент - просто пришел в диспансер с ножом и зарезал.  
Ну вот как думаете, мне хорошо платят? )) Наверное, это безумно большие деньги : )
 
Кстати, в среднем подготовка врача , это 10 лет учебы ; )

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 15:53 13-11-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Ну вот как думаете, мне хорошо платят? ))

Могу только повторить: Вам бы в Италию.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:59 13-11-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в Италии у меня тетка с Украины уже много лет сиделкой трудится при старой бабке. У тетки образование - 3 класса церковно - приходской школы - дворником у себя в селе всю жизнь работала. Ну так вот она на полном обеспечении в семье где работает живет. А платят ей порядка 1000 евро или побольше. Она за это время уже 3 квартиры на Украине приобрела ))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 16:03 13-11-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
А в Италии у меня тетка с Украины уже много лет сиделкой трудится при старой бабке.

Мне про баданте можете не рассказывать, я прекрасно знаю, что это такое.
Ради интереса поищите инфу про "итальянский синдром", думаю Вам будет интересно даже с профессиональной точки зрения.
Вы знаете, что на Украине и в Молдавии в психушках полно женщин говорящих по-итальянски?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:09 13-11-2011 | Исправлено: Kaylang, 16:09 13-11-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто сравнение некорректно. Акушерка во Вьетнаме в год 8 долларов зарабатывает. И что теперь, предложите туда податься ?)) Речь о конкретном городе. В Москве это - небольшие совсем деньги. И, кстати, что бы они там не врали всем - денег этих становится все меньше. Про премии забыли мы давно уже. Количество проверяющих все возрастает, количество писанины- просто зашкаливает, никому не нужной, надо сказать, писанины. Вот тут недавно Собянин приказ издал - время ожидания пациента в очереди - не более 15ти минут ))) Ну и как с этим прикажете работать?) Мне может на кого-то и минуты не надо - медсестра рецепты выпишет, а на кого-то и часа мало - случаи разные бывают : ) Лекарственное обеспечение стало ужасающе плохим, нету нормальных лекарств. Нету. Если раньше я точно знала, что могу лечить своих пациентов по мировым стандартам - было ВСЕ. То теперь... "не заказали и не закажем - не жизненно важные препараты"(с) "лечите тем, что есть". А что есть?))) Да ничего нету) Зато бейджики обязали всех одеть, ага, от этого штукатурка падать с потолка перестанет. Короче, верьте им) Они же не врут)))
 
Кстати, всех собираются на ставку перевести при тех же нагрузках. И отпуск наш станет 28 дней вместо положенных нам за вредность 63х. Если дальше так пойдет, то пусть Голикова с Собяниным вместо меня прием ведут, ага.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 16:56 13-11-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Речь о конкретном городе. В Москве это - небольшие совсем деньги.

Поверьте, что для Италии 2000 евро тоже не такие уж большие деньги, тем не менее средние зарплаты в районе 1100 евро. Скажем арендовать жилье стоит от 500 евро в месяц только помещение, без коммунальных услуг.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:28 13-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru