Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Кто хочет стать гражданином Германии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
центр берлина состоит из трёх районов - тиргартен, шарлотенберг и кройцберг и эти районы плотно заселены турками. особенно кройцберг - оттуда уже все немцы сбежали на окраины. недавно там был скандал - детишки одной из местных школ устроили террор учителам - правда в той школе большинство учеников уже даже не турки а арабы.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 13:18 28-07-2006 | Исправлено: gendy, 13:18 28-07-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Ясно. Ужас


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 13:25 28-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во сколько может обойтись тур в Германию на 3-5-7 дней ?
(большими деньгами, увы, не отягощён...)
И куда, действительно, лучше съездить (Бухенвальд не предлагать ) ?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 13:32 28-07-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
турист получает полностью искажённое впечатление - он имеет дело с той жизнью с которой живя в стране никогда не столкнётся

Ты прав на 1000%

Цитата:
а кроме того в германии много легенд которые перепечатываются в журналах но ничего общего не имеют с действительностью.

О чём собственно и идёт речь...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:49 28-07-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Текст о русских иммигрантках в Германии.
http://sumlenny.livejournal.com/148996.html
Мне показалось интересным %)
 
зы. девочки из коммьюнити inostranki, конечно, разнесли текст в пух и прах, поскольку многих из них он касается непосредственно, но многое в статье верно, и не только для .de.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:36 29-07-2006 | Исправлено: leona, 14:10 29-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
старые документы вообще не уничтожаются а отправлаются в архивы, откуда их при необходимости за определённое вознаграждение можно одолжить на пару дней.
у нас уничтожали.  

Цитата:
ты говоришь у тебя старая метрика? а явился бы с новой , например взамен утерянной то тебе бы сказали какие документы могут принять в подтверждение
хы, так бы сразу и сказал! А то "недействительно-недействительно"..  а то, что бабло и время тратил на изготовление новой версии с ентим самым апостылем, дабы удовлетворить список из посольства - типа вообще нахиг никому не треба..  

Цитата:
кстати военник был в основном списке - для подтверждения автобиографии  
- опять же нестыковка... имел набор доков, но военник не имел вообще. Ни призывного, ни военника. Сделал военник только год назад, как в одну полувоеную контору при МВД устраивался..  

Цитата:
если в посольстве возникают малейшие подозрения в подлинности метрики
- возможно. Просто в том случае, о котором упоминал, ничего такого не возникло. Чел никоим боком не наш
Цитата:
в кратце надо набрать 50 пунктов из 105  

 Аналогичную систему пунктов имею про британию ) Типа за образование (бакалавр - 15, магистр 25, доктор - еще чуть больше, академик - вроде 50), некие заметные продвижения/открытия, сделанные на научном поприще - что-то по 20-30, 10лет работы на каких0то крутых должностях - еще сколько-то.. Всего надо было не менее 75 набрать - и ты обладатель грин-карты(или как это у британцев зовется)..  
Посчитал, что с моими 40 пунктами (2 высших) понту нету дергаться
leona
 
Цитата:
Но так, как есть сейчас, еще "страньше" - заочная любовь к стране, которую никогда не видел...  
 
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:18 29-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Посчитал, что с моими 40 пунктами (2 высших) понту нету дергаться

Блин! Начит не жить мне в Лондоне в этой жизни!


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:24 29-07-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Бред, мы с тобой как всегда - во всем согласные


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:50 29-07-2006
Aluf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была когда-то популярна ,на пике отъезда в конце 80-х начале 90-х.
Хоть и в литературной форме но сходство с реальной жизнью наших
там имеет место быть.
 
Владимир Кунин
Русские на Мариенплац
http://rapidshare.de/files/27539988/Russkie_na.chm.html

Всего записей: 167 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 15:29 30-07-2006
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы посмотрел на проблему ширше, ну или ширее. Я так понимаю, что гражданство Германии не есть главная цель, главное - возможность жить и работать в Германии. Для начала можно заиметь гражданство одной из стран Евросоюза. Например, через фиктивный брак.  
Если захотеть и последовательно добиваться цели, можно многого добиться, пусть дольше, но надёжнее. Двоюродный брат моей жены пожил в Берлине, пожил в Лондоне, ещё где-то, но обосновался всё-таки в Новой Зеландии. Ездил по студенческим визам, дающим право на работу. Договаривался с работадателями и те делали ему вызов. В своей новой стране уже 4 года живёт, тоже начал о гражданстве думать, говорит уезжать уже не хочет. А вот "Европа" человеку не подошла.
Вспомнил! Он ещё в ЮАР года 1,5 прожил.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 15:57 30-07-2006 | Исправлено: Helde_Onu, 10:18 31-07-2006
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
А вот "Европа" человеку не подошла.

Ну так он жиж по свету постранствовал, поглядел.Лично я из разговоров с забугорными товарисчами понял, что страны типа Германии особо подходят пожилым людям, как есть у них амбиций уже нет здоровье уже не очень, а соц помошь там в поряде.Кто именно зарабатывать хочет и готов ишачить не случайно едет в штаты.Этоа страна хорошо подходит для зарабатывания денег.Даже не зная толком языка, но имея документы(а часто и не имея)народ поднимает свои 2500-3000, часть и поболе)Речь идет о самых простых специальностях типа водилкин(не самого козырного калибру)перевозчики мебели, домашней утвари, строители средней квалификации и пр.Один из моих знакомых в Германии имеет там пособие, но на заработки ездит в Штаты(инфу о ситуации он получил от родственника, там живущего)Развозит там меблишку по домам и имеет в месяц 2500-2700 баксов.И такая ситуация его устраивает больше чем попытки найти что то в германии.Часть народу говорит да вот в Москве...Но Россия это не только Москва, хотя и там далеко не все великие тыщи зарбатывают.А за её пределами заработки по стране и вовсе неважнецкие.  

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:51 30-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
у нас уничтожали.  

 
значит не повезло
 

Цитата:
а то, что бабло и время тратил на изготовление новой версии с ентим самым апостылем, дабы удовлетворить список из посольства - типа вообще нахиг никому не треба..  

 
абсолютно верно
 

Цитата:
- опять же нестыковка... имел набор доков, но военник не имел вообще. Ни призывного, ни военника. Сделал военник только год назад, как в одну полувоеную контору при МВД устраивался..  

 
всё зависит от автобиографии, если не служил то какой военник?
 

Цитата:
- возможно. Просто в том случае, о котором упоминал, ничего такого не возникло.  Чел никоим боком не наш  

 
значит повезло, раньше меньше смотрели . а мне известны случаи когда отправляли домой, когда уже там подделку находили
 
 
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:38 04-08-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто писал в тему (каламбур),
а также ответивших мне djelektronik и ED9M:
                              СПАСИБО!!!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 23:42 05-08-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
абсолютно верно  
повторяю, если вы не поняли: делал только то, что было указано в списке, взятом в посольстве. И ничего больше.  
Так что, это ваше мнение.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:45 06-08-2006
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Открытое письмо Путину:
 "Господин Президент, помогите российским евреям вернуться в Россию"
 
http://newsru.co.il/world/28may2006/putin_letter_print.html
 

Цитата:
Открытое письмо еврейского иммигранта, писателя Брагинского президенту России Путину
 
Уважаемый господин Президент, в Германии живет несколько десятков тысяч евреев, приехавших сюда из России. Большинство из них не отказались от российского гражданства. СМИ Германии, а вслед за ними и других стран жизнь этих людей описывают исключительно в рамках "им повезло оказаться в Германии". Это полностью не соответствует действительности. Многие евреи считают свое решение переехать на жительство в Германию ошибкой. Многие хотели бы вернуться в Россию, но по разным причинам не могут этого сделать.
 
По результатам исследований Потсдамского института им. Мендельсона, на которые ссылались многие газеты и политики – 85% евреев живут на государственные пособия, то есть большинство евреев в Германии безработные.

и т.д.
 
Пойду искать боисоглебскую тушёнку...

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 17:20 06-08-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
помогите российским евреям вернуться в Россию
Вот Севела, наверно, ржет!  
Кто читал "Остановите самолет, я слезу!" поймет меня )  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:06 06-08-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladmir

Цитата:
Открытое письмо Путину:  
 "Господин Президент, помогите российским евреям вернуться в Россию"  

ты всех ненормальных цитируешь?  
этот кадр хорошо известен в имигрантской среде, один из клоунов. если хочешь я тебе ещё Магистра Мира найду - представителя высших сил на земле, издающего свои законы действительные для всех правительств мира, но над которым только смеются
может http://newsru.co.il/ его тоже напечатаетbredonosec
 

Цитата:
Так что, это ваше мнение.

мнение официальных властей -ссылку на документ я привёл несколькими постами выше. по крайней мере после 1 января 2005 приём производится только по нему. ранее однозначного закона не существовало. вся иммиграция осуществлялась по результатам беседы министров внутренних дел земель германии оформленной в виде инструкции.  
 
если к документам из того списка подозрений не возникало , их было достаточно, при малейших подозрениях - а новая метрика очень подозрительна, независимо от печатей требуют подтверждений

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 00:51 07-08-2006
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
ты всех ненормальных цитируешь?  

Ну преувеличил слегка человек - это такой творческий писательский приём, как говорится "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок".

Цитата:
этот кадр хорошо известен в имигрантской среде, один из клоунов. если хочешь я тебе ещё Магистра Мира найду

Нет, лучше найди авторитетные мнения, что писатель Брагинский - кадр и клоун. Я не интересовался специально.  
 
А вообще заметно, что как правило те, кто высказываются по теме "хорошо ли живётся эммигрантам" судят по своему кругу общения и иногда обобщают до вселенских масштабов.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 09:37 07-08-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladmir

Цитата:
Ну преувеличил слегка человек - это такой творческий писательский приём, как говорится "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок".  

нет там никакого намёка , каждый желающий может вернуться обратно и некоторые возвращаются, а некоторые из них едут опять и опять возвращаются. всё зависит от самих людей и никак не от воли президента.  
 

Цитата:
Нет, лучше найди авторитетные мнения, что писатель Брагинский - кадр и клоун. Я не интересовался специально.  

 
а ты для этого найди это письмо целиком а не только первый абзац
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 01:33 08-08-2006
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Германия - несчастная страна. То есть немцы может быть вполне себе счастливы, но государство - абсолютно несчастное. Гитлер подвел государство к пропасти и таки столкнул его туда. И Германия упала на самое дно самой глубокой пропасти. Что осталось государству кроме исторического позора? Пиво, футбол и американские оккупационные войска. Пришла пора с этим кошмаром покончить. Начинается т.н. Решающее освобождение! Первым делом необходимо вернуть домой золотой запас. Говорят, что процесс пошел и несколько тысяч тонн золота покинули землю оккупантов и вернулось на родину. Теперь надо выгнать самих оккупантов. Для этого нужно новое правительство, новые партии, новый канцлер, способный воспринять волю народа. На всё про всё отпущено 12 лет. Время пошло!
 
Г.С. Кваша
 
---

----------
Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

Всего записей: 2937 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 09:36 30-03-2018 | Исправлено: cob, 09:37 30-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Кто хочет стать гражданином Германии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru