Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Обмен десктопами.

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (12-06-2004 10:37): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6587  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советы по размещению скриншотов:

1. Скриншоты заливаем все дружно на http://screenshots.haque.net/ [прямой линк на заливку]. Тем самым сбережем свой хост и сбережем народ от narod'а.
2. Для поста рекомендую использовать следующий код:

Код:
[url=http://screenshots.haque.net/screenshots/view/0000/screenshot.jpg][img]http://screenshots.haque.net/screenshots/thumb/0000/thumb.jpg[/img][/url]

в котором заменяем выделеное число на номер вашего скриншота (можно увидеть в статусбаре наводя мышьку на ваш скрин.
3. Панелька снизу на скринах, это программа Y'z Dock. (чтоб не задавли по сто раз вопрос)
4. Ссылки для заядлго кустомайзера:
 


  • deviantART
  • Customize.org
  • Wincustomize
  • Deskmod


  • Pixelgirl
  • Digitalblasphemy
  • Studio28
  • Enze
  • PNGs
  • PNGs (a lot of...)
  • themeXP
  • Iceman's Emulation Page
  • VirtualPlastic


    Форумы:
     
    Aqua Emulation
  • Aqua-Soft
  • AquaXP
     


  • Neowin
  • gfxOasis
  • AdvancedPC
  • Xanthic Eye
  • HardwareGeeks
  • WinMod

  • Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:33 14-01-2002 | Исправлено: HEPB, 10:13 08-06-2004
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Цитата:
    Всегда восхищали люди, которые ради нескольких процентиков ОЗУ готовы лицезреть чёрт-знает что =))  
    а меня восхищали люди, способные так кастрировать винду, что поставить, скажем, 2000 на какой-нибудь 333 целик с 64 мегами рамы и винтом на 2 гига, и при этом работать в фото*опе.
    Цитата:
    Странно, а эффекты оправдываешь в ЛХ.
    я оправдываю их наличие как возможность, ибо на вкус и цвет фломастеры разные. лично для себя ещё не знаю, включу их или нет - зависит от того, на чём буду сидеть к выходу релиза лонгхорна. могу сказать, что сегодня принципиально использую все доступные фичи беток лх (благо, машина позволяет) - исключительно для того, чтобы составить наиболее полное представление о развитии технологии.
    Цитата:
    У меня лично настроено на макс. юзабельность для меня, не знаю кто чем жертвует.
    согласен. например, к рабочей системе (сейчас это s2003) у меня такое отношение. я стараюсь выжать максимум из штатных возможностей, представляемых мс - таких, как темы оформления и (банально) обои. но не считаю для себя оправданным дополнительно устанавливать отдельные сторонние проги только для улучшения внешнего вида (типа всяких панелек или наворотов типа objectbar и object desktop). зачем (имхо), если практически все необходимые фичи можно реализовать средствами винды?.. например, taskbar у меня прячется за верхней кромкой экрана, из-под нижней вылезает адресная строка, которая прекрасно работает как командная строка, из-за левой кромки вылезает панелька с содержимым десктопа, а из-за правой - quick launch. при этом обычно на экране присутствует ещё одна плавающаяя панелька "поверх окон", на которой находится пара-тройка значков прог, на которые удобно drag-n-drop-ить файлы (штирлиц, хекс-редактор и winrar). возможно, в моей привязанности к стандартным тулзам есть что-то маниакально-фанатичное - например, я до сих пор не могу привыкнуть ни к одному файл-манагеру, кроме виндового проводника. но это моя позиция, которую я никому не навязываю, а узнать, изучить и возможно (чем чёрт не шутит!) даже попробовать другие точки зрения всегда очень интересно.
    Цитата:
    И так понимаю в идеале это - собрать воедино всё, что по теме, с деталями и разбором, как предлагается.
    правильно понимаешь. если есть целые сайты - дать на них ссылки с краткими комментариями, возможно - заострить внимание на самых актуальных проблемах или часто возникающих вопросах. возможно, есть что-то, что упускают остальные авторы, или какие-то твои собственный ноу-хау. в любом случае, неплохо было бы разобрать от начала до конца хотя бы один, возможно, не самый сложный, законченный десктоп. причём по ходу п'есы можно давать линки на вариативные решения для каждого шага. в общем, я думаю, что о чём писать вопросов возникнуть не должно, а если информации будет неприлично много, я могу поучавствовать в её структурировании.
    Цитата:
    Но это уже не статейка с мод-листом, а энциклопедия моддинга, объёмом для немаленького сайта и работа тоже не из малых.
    вообще-то согласен. но почему-то полагаю, что пользы для широкой публики от этого будет несколько больше, чем от десятка (или даже больше) картинок очередных дескотопв, которые ты печёшь, как блины. как мне кажется (поправь, если ошибаюсь), ты не создаёшь каждый раз чего-то принципиально нового, а лишь повторяешь уже давно изученное. а общественность смотрит, да облизывается.
    Цитата:
     мой скромный список модов и основных программ по теме и около, скоро будет готов, если что.  
    что же, интересно будет почитать.
     
    зы. надеюсь, что никого не обидел и не разозлил всем этим брюзжанием.
    желаю удачи

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 04:45 13-11-2003 | Исправлено: dg, 04:48 13-11-2003
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dg

    Цитата:
    меня восхищали люди, способные так кастрировать винду, что поставить, скажем, 2000 на какой-нибудь 333 целик с 64 мегами рамы и винтом на 2 гига, и при этом работать в фото*опе.

    В таком случае мной тоже можно =) Только фотошоп потрескивать по-любому будет.
    Хотя смотря какой.

    Цитата:
    я оправдываю их наличие как возможность

    Эта "возможность" будет у людей место на винте отнимать, нужна-нет, без разницы. Как обычно, проинсталлится всё, и нужное и которе вообще ни разу не увидит кто-то.  Я о5 буду вынужден кастрировать винду и чистить директории от мусора типа MovieMakera и Flash Tutoriala. И ещё этих эффектов в добавок.

    Цитата:
    все необходимые фичи можно реализовать средствами винды  


    Цитата:
    taskbar у меня прячется за верхней кромкой экрана, из-под нижней вылезает адресная строка, из-за левой кромки вылезает панелька с содержимым десктопа, а из-за правой - quick launch. при этом обычно на экране присутствует ещё одна плавающаяя панелька "поверх окон"

    Что за множество панелек таких стандартных в винде ?
    У меня нестандартные, но и ресурсы не жрут -  FolderCache в диалогах "Open/Save", который экономит уйму времени, также как TrueLaunchBar ( всё же гораздо гибче QuickLauncha и не просит ничего) и MouseUtility, которая вообще незаменима и без неё не представляю ОС сейчас. ObBar, Y'z dock, Samurize вторичны.

    Цитата:
    если есть целые сайты - дать на них ссылки с краткими комментариями

    Частичных не встречал ) См.выше про "сто раз написанное". Переводить и компановать главное, или просто линк кинуть - не совсем одно и тоже.  За второе любой возьмётся =)

    Цитата:
    возможно - заострить внимание на самых актуальных проблемах или часто возникающих вопросах

    Актуальных у кого именно ? Не вижу Feedbackа. Может опрос устроить ? =))

    Цитата:
    неплохо было бы разобрать от начала до конца хотя бы один, возможно, не самый сложный, законченный десктоп.

    Моё мнение  - все знают как и что искать в том же Гоголе, хотя и адреса в топике были. Но: 1. Ваще нах надо 2. Лениво, так сойдёт 3.Нет времени и (или) желания 4. Обойдусь, хоть и классно. Остальные единицы делают, бо на самом деле всё просто и быстро и без долгой подготовки.

    Цитата:
    Пользы для широкой публики от этого будет несколько больше, чем от десятка (или даже больше) картинок очередных дескотопв

    А когда меня выдвинули на пост сеятеля пользы для публики, я не заметил. У кого к кому вопрос возникает - задают тут или обычно в форумах по теме. Сам же напоминал, что тут всего лишь "Обмен десктопами", да и таблички "Школа моддинга" на двери нет. Тоже самое "(desktop of month") происходит на всех сайтах, том же Aqua-Xp или Neowin, и преподносится даже как некий контест.

    Цитата:
    ты не создаёшь каждый раз чего-то принципиально нового, а лишь повторяешь уже давно изученное.

    (Колесо - древнейшее изобретение человечества,  а теперь все лишь повторяют давно изученное. Но как умело, а ?! ) Если бы все изобретателями были...
     
    Добавлено
    В шапке линки для красоты, я так понял =))

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:21 13-11-2003
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    Цитата:
    В таком случае мной тоже можно =) Только фотошоп потрескивать по-любому будет.  
    Хотя смотря какой.  
    ну, тобой я, помнится, уже восхищался. по другому, правда, поводу.
    Цитата:
    Что за множество панелек таких стандартных в винде ?  
    создаёшь любую папку, хватаешь мышом и тянешь к кромке экрана. она там остаётся в виде панельки. потом нажимаешь по панельке правой кнопкой и настраиваешь.
    Цитата:
    Актуальных у кого именно ? Не вижу Feedbackа. Может опрос устроить ? =))  
    плохо себе представляю опрос на эту тему. но почему бы и нет, если получится?
    Цитата:
    на самом деле всё просто и быстро и без долгой подготовки.  
    на самом деле, поэтому я и считаю, что надо заинтересовать людей в моддинге, дать основу и стимул дальше пытать гугеля.
    Цитата:
    А когда меня выдвинули на пост сеятеля пользы для публики, я не заметил.  
    никто пока не выдвигал. я пинаю, а ты не выдвигаешься
    Цитата:
    В шапке линки для красоты, я так понял =))
    в шапке линки на фиглише. что годится для продвинутого изучения, но не катит для тех, кто ещё не понял толком, что это такое вообще и надо им это, или нет (я ориентируюсь на среднее знание фиглиша среди своих знакомых).

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:29 13-11-2003
    Bioscoop



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уффф, пустили таки...
     
    dg
    0nly
    какой, однака, диспут! Впечатляет. Я за выдвижение 0nly=))  
     
    dg

    Цитата:
    пользы для широкой публики от этого будет несколько больше

    Несомненно. Польза в систематизировании. В гогль залезть не сложно, только проще будет, когда знаешь от чего скакать.  
    0nly

    Цитата:
    да и таблички "Школа моддинга" на двери нет.

    Тема выходит из рамок, ясный пень. Пора новую создавать, узкоспециализированную. Тебя - заведующим=)) И вообще, где статейка? Интересно же, ознакомиться. Всегда что-то новое узнаешь, несмотря на все гоголи, форумы и тд.  
     
     
     
    Добавлено
    dg

    Цитата:
    в шапке линки на фиглише. что годится для продвинутого изучения, но не катит для тех, кто ещё не понял толком, что это такое вообще и надо им это, или нет (я ориентируюсь на среднее знание фиглиша среди своих знакомых).

     
    Действительно, на русском про моддинг практически нет никаких ресурсов. Но для ознакомления одной статейкой здесь не обойдешься.  
     
    Описывать же отдельно взятый скрин - тоже ничего не объяснит. Заинтересует - да. Но начинать нужно с начала. А пошаговый подход, повторяюсь, это более чем статья.

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:09 14-11-2003
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dg

    Цитата:
    создаёшь любую папку, хватаешь мышом и тянешь к кромке экрана

    А я то-думал.. =) Уже мерещится.

    Цитата:
    плохо себе представляю опрос на эту тему. но почему бы и нет, если получится?

    Я уже предлагал топик сделать специальный по теме, в ответ гробовая тишина. Вот и всё. Скакать вокруг не намерен, мне это больше всех не надо, тем более свои вопросы решил.

    Цитата:
    надо заинтересовать людей в моддинге, дать основу и стимул дальше пытать гугеля.

    Насильно на сайты заталкивать ?)) Или рекламу расклеить, агитплакы типа "Ударим моддингом по дефолтному маздаю и попсе на десктопах"  

    Цитата:
    я пинаю, а ты не выдвигаешься

    За трибуной, спец не ахти какой, да ещё в пустом зале. Радует перспектива, ничего не скажешь.

    Цитата:
    линки на фиглише. что годится для продвинутого изучения, но не катит для тех, кто ещё не понял толком, что это такое вообще и надо им это, или нет  

    По скринам как раз и видно, что это такое и как это всё просто. Какое там продвинутое изучение, это же не ассемблер. Пара-тройка статеек и пошло поехало.
    Bioscoop

    Цитата:
    Несомненно. Польза в систематизировании.Тема выходит из рамок, ясный пень

    Оч. смешно. Это мож у тебя там, подколкин, пень ясный, а тут ничего не ясно Замодила больше меня, ещё статейку требует  
    Не торопите только, там всё равно читать почти нечего

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:03 14-11-2003 | Исправлено: 0nly, 05:06 14-11-2003
    Bioscoop



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    я не подкалываю! =/ И моддинг моддингу рознь. У меня лайт, у вас глубокий. Я-то не тороплю, но статья ничего не решит. Так что особо не старайся

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:29 14-11-2003
    ivanovand



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly
    у тебя на скрине (73 стр.) часики есть - подскажи где мона взять? Искал не нашел.
    И календарик тоже можно.
    To ALL
    кто знает еще сайты, кроме тех что в шапке.


    ----------
    ... и точка.

    Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 05:47 14-11-2003
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    Я уже предлагал топик сделать специальный по теме, в ответ гробовая тишина.

    Вот пожалуйста тема я даже кой-чего накрапал уже, в меру моих скромных возможностей
    Поддерживайте чтоли

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 08:01 14-11-2003
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivanovand

    Цитата:
     тебя на скрине (73 стр.) часики есть - подскажи где мона взять? Искал не нашел.  
    И календарик тоже можно.  

     
    Часы DigiClock для Самурайза, календарь - скин Konfabulator для Rainlendar. Вышлю, если ещё нужны =)
     
    Добавлено
    To ALL
    кто знает еще сайты, кроме тех что в шапке.
    Aqua-Soft.org
    VirtualPlastic.org
    Neowin.net
    Designtechnika.com
    HardwareGeeks.com
    Кто тут всё просмотрит - мои поздравления =)

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:56 14-11-2003 | Исправлено: 0nly, 09:18 14-11-2003
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чего-то никак обоину не подберу...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 11:11 14-11-2003
    NightRave



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    странно, мне твой теперешний очень даже ничего!

    Всего записей: 1230 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 13:47 14-11-2003
    ivanovand



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    Вышлю, если ещё нужны =)

    было бы ну ооочень прекрасно!
     
    В шапке надо ссылку на новый топик сделать и пояснение, что здесь только демонстрация скринов, ИМХО.
     
    Добавлено
    е-маил забыл iaapost#mail.ru

    ----------
    ... и точка.

    Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 14:10 14-11-2003
    HEPB



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1
    Можно мне wall ? Кстате твой последний G5 wall, очень клёва получился
     
    0nly
    Поправил кепку чуток


    ----------

    Всего записей: 1005 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 17:49 14-11-2003
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    тему за моддинг перенесли, шапку включили.
    [велкам]
    зы. спасибо модерам

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:11 14-11-2003
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HEPB

    Цитата:
    Можно мне wall ?

    Конечно здеся
    Извините за попап, хостер такой

    Цитата:
    Кстате твой последний G5 wall, очень клёва получился  
    Спасибо

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 02:54 15-11-2003
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivanovand

    Цитата:
    В шапке надо ссылку на новый топик сделать и пояснение, что здесь только демонстрация скринов, ИМХО.  

    То же самое хотел предложить, вовремя заметил =)

    Цитата:
    е-маил забыл  

    Я же раньше на другой уже высылал, на него и выслал о5.
     
    Woolfier1
    Вижу третий раз на десках пикчи схожие, не в курсе откуда они ?
     
    HEPB

    Цитата:
    Поправил кепку чуток  

    Уже лучше =)
     
     
    GANT+Reluna - неплохая всё-таки связка..
     
    ЗЫ По-моему мой новый моник накрылся уже или видюха, кажут полосы и глючит всё, не исключено моё недолгое отсутствие =\  
     
    Добавлено
    Ещё обойку кому -  

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:04 15-11-2003
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не в курсе откуда они ?  

    С Aqua-Soft топик не помню
    Помнил бы туда линку дал...

    Цитата:
    Ещё обойку кому -    

    Спасибо за пикчу

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 05:49 15-11-2003
    ivanovand



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
     же раньше на другой уже высылал, на него и выслал о5.

    Сенкс.
    Провакационный вопрос: у тебя есть какой-нибудь любимый вариант десктопа на котором ты можешь остановиться?

    ----------
    ... и точка.

    Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 07:28 15-11-2003
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1

    Цитата:
    С Aqua-Soft топик не помню  

    Вот и я там этот нарыл, а первоисточник неизвестен.
     
    ivanovand

    Цитата:
    Провакационный вопрос: у тебя есть какой-нибудь любимый вариант десктопа на котором ты можешь остановиться?

    На дефолтном cижу всё время, остальными только в моддинг завлекаю
    А если серьёзно, то это правда. Но на дефолтном МАК шелле и Пантере, периодически к  ним возращаюсь, лучшие всё-таки имхо. Остальные - в поисках своего "идеала" =)
     
    Да, так как грядёт пауза в связи с обменом монитора и моим отсутствием, выкладываю пока сырец списка программ и мод-листа Можно куда-нить его прикрепить пока , если кто сочтёт нужным. Только не струляйте в пианиста, играет как может

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:49 15-11-2003
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот и я там этот нарыл, а первоисточник неизвестен

    Во вспомнил _http://www.aqua-soft.org/board/index.php?showtopic=8761&hl=
    Первоисточник твоей похоже тут _http://inverno.deviantart.com/gallery/?do=sort&deviantID=328506&sort=date&order=desc&resolution=0&limit=60
     
    Добавлено

    Цитата:
    шапку включили.

    Это мой пост чтоли шапкой сделали...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 09:22 15-11-2003
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Обмен десктопами.
    LelikV (12-06-2004 10:37): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6587


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru