Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Глобальная сходка 2007

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я тут ударился в ностальгию,вспомнил как все начиналось...
Итак как я все помню:
2002 Москва, Менделеево
2003 Питер
2004 Москва, Звенигород
2005 Самара, Золотые пески
2006 Екатеринбург
2007 Москва, Торбеево

 
Глобалка 2007 объявляется состоявшейся!!!

Для тех кто не знает что это и с чем это едят юзаем фильтр по слову глобал
 
Глобальная сходка 2007 прошла в Торбеево, т.е. под Москвой, с 27-го по 29-е июля (пятница-воскресенье).
 
Участники глобалки 2007:

@ Artrage @ Gluzer+1 Gringo +1 + 0,1 Nep    
alexeev minos Dr StandBy feandy    
Sleepwalker+1 @ Halfmoon Vasya Pupkin DenSen    
Strange sasa+2 krukoff GRIND    
@ GloThin Yaninochka Michl ValterG    
@ gautama+2 Feldsher @ slavpa @ naPmu3aH    
superkatya +1 LelikV @ PEDKA @ Student1    
@  Ilich Ramiras @ COH grisb qwd  

 
Вот схема проезда для автомобилистов: http://gringo.by.ru/img/map_shodka.jpg
 
!!! Открыт ftp для залива фоток !!!
Участникам глобалки логин и пароль разосланы через ПМ.

 
Фотографии можно посмотреть вот здесь: http://shodka2007.110mb.com
Большое спасибо slavpa за организацию удовлетворения интереса страждущих масс  

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 17:12 31-03-2007 | Исправлено: Artrage, 13:13 12-09-2007
feandy



Пиво тоже компонента
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду на 85%. Но более точно после определения суммы / временых перепетий / и других могущих возникнуть проблем.
 
Работа тут не причем. на 99,9% я по ней закрою все проблемы  
 
Larochka

Цитата:
украдут еще по дороге и вас не увижу

Главное добраться до места встречи. А далее руборд-товарищество не бросит

Всего записей: 5200 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 13:00 15-05-2007
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
остальные появляются с такой системностью, что за системность и посчитать трудно  

отсутсвие системности это тоже система:)
я очень постараюсь быть:)

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:36 16-05-2007
exb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
готов присоединиться 27-29 июля

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 15:13 16-05-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем пока точно свободно Святогоры и Славино (кстати кто-то параллельно общался с менеджером на 60 человек..салют ))))). Вроде как свободно все (ну или почти все).
Святогоры "экзотичней", и дешевле, но подальше, выходит в районе 60 тыс за 2 дня + 300р доставка с трассы (2 км пехуем в девственно чистую природу или 150р с носа на "вездеходе).
Славино поближе, но почти в 2 раза дороже, в районе 50 тыс. сутки (за все домики)...
Медвежьи озера заняты практически все..пока считают, но сомневаюсь да и там еще дороже чем в Славино...
+ Автобус, что туда, что туда...
А больше особо мест не знаю....Да и насколько смотрел, нету. есть вроде какие то "частные" домЕки вместимостью в роту солдат, но х.з. Ставить на кон "хозяйскую" прихоть...
(подсчеты велись из расчета 50 чел, для удобства, да и домики подбирались максимально вместимые...если разбиваться на мелкие "пары" выйдет еще дороже, что там, что там...что везде).


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:40 16-05-2007 | Исправлено: Portfel, 17:51 16-05-2007
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
...кстати кто-то параллельно общался с менеджером на 60 человек..салют  

Ага... Это я решил проверить, чтобы зря не кататься в субботу.
 
"Славино" выходит 88 тысяч за 10 имеющихся котеджей на 2 суток (без питания).
2 кирпичных + 4 бельгийских + 4 финских дома итого на 46-60 человек.

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 19:36 16-05-2007 | Исправлено: Gringo, 01:43 17-05-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это я решил проверить, чтобы зря не кататься в субботу.  

Даже уж не надеялся.. )))))))))
 

Цитата:
(без питания).  

А захиг оно надо? Прально..ату его. Хотя я конечно не знаю, мб кто с детьми едет..вообщем сочувствую заранее )))).
 

Цитата:
6 имеющихся котеджей  

затем

Цитата:
2 кирпичных  


Цитата:
 4 бельгийских  


Цитата:
4 финских дома  

Не понял арифметики )))
Но по сути..кирпич 1 на 8 дургой на 6 вроде..бельгийские 5-6, финские 4-5...бытовки короче ))) Вообщем как народ..реально всего 2 места.Славино и Святогоры. И в то и в другое место по-любовно нужен бас.Километраж не особо важен для "кучи"...вернее не так важен. Вообщем у меня все...Куда?

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 22:32 16-05-2007
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт количества ощибся... уже пожправил. Всего 10 котеджей.
В субботу еду на разведку, если всё устроит буду договариваться о бронировании.
Насчёт питания... думаю ужин или обед бы пригодился...

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 01:44 17-05-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
буду договариваться о бронировании.

не будут бронировать без предоплаты...Да и надеюсь вся движуха пойдет через само  Славино, а не сайты...

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:01 17-05-2007
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel
Для этого и поеду в субботу, чтобы:
1. Заценить место
2. Узнать условия бронирования (размер предоплаты в %)
3. Пробить возможность работы напрямую
4. Разведать дорогу и транспорт до электрички (на всякий случай)
 
 
Добавлено:
Уточнённые данные по "Славино" по поводу размещения:
Котеджи:
6 местный кирпичный
8 местный кирпичный
5 финских * 5 чел. = 25 человек
4 бельгийских *5 чел (в принципе можно и по 6 чел разместить) = 20 чел (либо 24 чела)
 
итого:59 чел, либо 63 чела
 
Слабо столько народу на глобалку приехать?

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 10:40 17-05-2007
Larochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 Да, да, мы тут ))

Всего записей: 385 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 11:46 17-05-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
размер предоплаты в %

30-50
один болт, что 30, что 50 нету..деньги начнут собирать видимо к концу июня...

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 11:51 17-05-2007
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если определимся с местом, то денег на предоплату я найду.

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 13:49 17-05-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gringo
Эх..оптимизм, да много кто и на всю оплату найдет..а потом будет там "1" жить....Мы даже не знаем сколько человек будет...Чего ты предоплачивать собрался? Воздух? А сколько кубометров?

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:26 17-05-2007 | Исправлено: Portfel, 14:28 17-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
.Славино и Святогоры

Цитата:
Куда?

Туда, где красивее Да и Gringo вон Славино пробивает по ходу
 

Цитата:
Мы даже не знаем сколько человек будет

Nep же сказал, что как определимся с местом и стоимостью - он "попробует поспамить" и т.о. привлечь соучастников, соответственно после отчёта о развед.мероприятии начнутся превентивные меры.
 
Larochka

Цитата:
Да, да, мы тут ))

Главное, чтобы вас потом там тоже было

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:45 17-05-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с местом и стоимостью

Да их всего 2..этих места!!!!
В Славино дороже..следовательно скидываться уже можно начинать по лекалам Славино...если чего страшное случится, то поедем в Святогоры...допы раздадим..

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:53 17-05-2007
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уфф... вот это поездочка...
В общем так... до "Славино" ходу на авто около 60 км., да ещё и в объезд через Икшу. Котеджи расположены не на берегу водохранилища, как написано на сайте а в километре от воды через дорогу ( по которой собственно туда и приезжаешь).
Под Д/О и котеджи "Славино" отведена часть довольно большого котеджного посёлка. Автобусного сообщения там нет. До пляжа километр пешком. После дождей всё довольно размыто и грязно. (на машине к пляжу подъезжать не рискнули).
Из плюсов - в посёлке есть магазин, куча развлечений за доп. плату.
Из минусов - далеко, вода не рядом, нет транспортного сообщения.
 
Проехались вдоль Икшинского и Пестовского водохранилищ до Пушкино, но везде только кемпинги и "дикие" турбазы в глубине леса (до воды метров 30-50). "Дикие" значит, что не надо заботится о палатке, в остальном то-же... еда и выпивка своя, удобства в кустах.
 
С Dr StandBy стали подумывать об уже пригретом местечке под Звенигородом, где проходила Глобалка 2004...
 
Кстати... "Святогоры" это где?

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 17:22 19-05-2007
Feldsher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gringo
Хмм.Если уж транспортного собщения нет..то это кирдыкс ..такси только вызывай.

Цитата:
С Dr StandBy стали подумывать об уже пригретом местечке под Звенигородом, где проходила Глобалка 2004...  

Так давно пора!!! Я лично с радостью и за милую душу туда бы сьездил.Реально очень неплохое и хорошое место.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 18:08 19-05-2007
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gringo

Цитата:
С Dr StandBy стали подумывать об уже пригретом местечке под Звенигородом, где проходила Глобалка 2004...

до воды там даже поболе км, хотя место было не плохое

Цитата:
 нет транспортного сообщения.

хм... когда я там был летом пускали автобусы, правда очень не регулярно, но были... проще доехать до сьезда с Дмитровки а там поймать машину, неудобно конечно но как вариант..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:12 19-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
там поймать машину, неудобно конечно но как вариант.

Гы, представь картину: 60 человек с боеприпасами в виде водки и ноутбуков ловят попутку А через полтора суток - то же самое, только с бодуна
 
Gringo
Feldsher

Цитата:
.Если уж транспортного собщения нет..то это кирдыкс ..такси только вызывай.

Канеш можно и автобус организовать под это дело, но я так понял по отчёту, что Gringo не особо впечатлён осмотренным курортом...
 

Цитата:
С Dr StandBy стали подумывать об уже пригретом местечке под Звенигородом, где проходила Глобалка 2004...
Может, свяжитесь с тамошним начальством? Вариант-то проверенный.
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:46 19-05-2007
Rogov Nos



компромат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
приветствую всех участников нынешних и будущих! решил отписаться.
 
# предоплата желательна. с этим я полностью согласен, это нормальная практика на солидных мероприятиях, а мы все давно не пионеры. лично мне было очень обидно, когда куча народа из отметившихся в топике не приехала. просто по-человечески обидно. мы могли реально уйти в значительный минус по деньгам, да и необязательность никого не красит. те, кто был на сходке, не дадут соврать: мы очень старались. чтобы нынешние усилия не были напрасными, голосую за 50% предоплату. остальное человек отдает при регистрации на мероприятии, а организаторы поставят крестик напротив ника в списке )). считаю, что будущая глобалка должна быть по крайней мере не хуже последней. привожу факты.
- мы хорошо обеспечили мероприятие провиантом, никто не остался голодным. в любой момент запасы провизии можно было дополнить/разнообразить. шашлык (2 вида), огурцы-помидоры для салата, сыр (2 вида),  колбаса, хлеб, зелень, кетчуп, майонез, соль, сахар, перец, чай, кофе, минералка/чистая вода etc. полный джентльменский набор.
- было достаточно местного уральского пива и водки (пиво пришлось докупать, всего вышло около 150 литров, водку сдали на базе за ненадобностью), плюс пришлось учесть некоторые гастрономические пожелания и добавить красного вина и мартини. девушки оценили ))
- в ночь с субботы на воскресенье была баня с отличной парной, с бильярдом, с банкетным залом и местом для отдыха. вся компания разместилась там без проблем и неспешно отдыхала до самого утра. баня нужна обязательно.
был волейбол, футбол, пэйнтбол, тир. народ всегда был занят, без дела никто не слонялся.
- была возможность устроить экстремальный заплыв.
были девчонки, которых не испугала перспектива лицезреть три десятка пьяных мужиков.
- футболки были сделаны по количеству отписавшихся в топике. мы заказали футболки впрок, в расчете на прибытие определенного числа участников. мы специально прикидывали процентное соотношение разных размеров в партии. в итоге некоторое количество до сих пор лежит, и те, кто не приехал в прошлый раз, в этом году просто обязаны эти футболки выкупить. да, если кому-то еще нужны футболки с прошлой глобалки, можно оформить заказ, мы привезем. для тех, кто собирается заказывать: имхо, если будет такая возможность, печатать футболки нужно в два этапа. первая партия готовится заранее для тех, кто стопудово будет и сдаст деньги в общак, а вторая партия печатается уже в птн-сбт для опоздавших/внезапных гостей и почетно вручается на выезде с мероприятия (чтобы  к заключительной групповой фотографии все были тематически оформлены). вопрос только в доставке второй партии на место отдыха, но я думаю, что это не будет большой проблемой. по сравнению со стоимостью футболок доставка – фигня. себестоимость в среднем 300-500 рублей в зависимости от ткани и типа рисунка, вот и считайте, если заказывать 50 футболок это уже 15-25 тысяч надо сразу отдать. а теперь представьте, что из этих 50 у вас 20 не выкупят. здесь лучше исходить из списка реально присутствующих людей. причем, актуально знать размеры, потому что мы приблизительно прикидывали, кому какой размер подойдет. здесь лучше побольше достоверности, заказывающим футболки обязательно указывать свои габариты.
- мы сделали автобус туда и обратно. правда, он был заполнен всего на 20% (мы ждали больше народу), но лучше перестраховаться. можно было, в принципе, обойтись Газелью, просто если расчеты будут исходить из достоверного количества народа с ТС можно точнее решить.  
- мы постарались обеспечить жилье электрообогревателями, ибо ночью прохладно.
я уж не говорю о таких мелочах, как посуда, салфетки, мыло, туалетная бумага, зубочистки, аптечка, фумитоксы-москитолы и т.д.
итоговая цена входного билета – 1500 рублей.
 
 
т.е. мы постарались практически всюду перестраховаться. главные организаторы – Student1, Pedka, SNM очень серьезно отнеслись к мероприятию, и без их личной ответственности и авторитета ни хрена бы не получилось. надеюсь, что в Москве не перевелись мемберы с харизмой, принимавшие участие в глобалке, так что фпуть. определяйтесь с ответственными, организуйте счета – сбер, вебмани, яндекс. некоторые услуги можно заказать со скидкой за WM и ЯД (те же футболки при оплате через инет во многих местах дешевле, этот же подход можно использовать и по другим затратам, ищите возможность сэкономить, договаривайтесь неформально), поэтому замыкаться на сбер не стоит.  
 
а теперь о том, что мы упустили.
- фото, видео, запасные аккумуляторы, зарядки, батарейки – все это лучше готовить заранее. на собственном опыте убедился, что во время организационной беготни о подобных мелочах можно забыть, вот и я тоже не укомплектовал свой рюкзак. чем больше материала – тем интереснее воспоминания )).
- для курильщиков надо готовить много сигарет. конечно, мы как некурящие люди недооценили эту проблему, поэтому пришлось специально покупать. правда, наутро даже эстеты беломором не брезговали, сам видел.
- пиво можно купить двумя партиями. одна – на полное уничтожение (лучше местное разливное, два разных сорта), вторая – запасная партия в заводской упаковке, остатки которой (если все не выпьем) можно по договоренности сдать хозяевам базы. мы так с водкой поступили, чего деньгам пропадать, раз ее никто не пьет. а вот за пивом второй раз ехать пришлось ))
- если есть возможность привезти хорошую акустику, это только приветствуется. а то опять машины будем вместо бумбокса использовать ))
может еще были неувязки, просьба участникам отписаться для статистики.
 
# базу надо искать недели за 3 до мероприятия, оплачивать недели за 2, и эти две недели должны уйти на утрясание разных орг. вопросов с хозяевами базы, завоз продуктов и необходимых аксессуаров, проверку базы на пригодность для эксплуатации, проверку бани, подготовку веников etc )) надо учитывать, что при предварительной оплате можно добиться солидных скидок.
 
# временем заезда считается либо полдень, либо время прибытия на базу, соответственно высчитывается и время убытия.
 
# выбор места – довольно щекотливый вопрос.  дислокация должна соответствовать ряду требований, и здесь нельзя забывать о целях и задачах глобалки. чем-то можно пожертвовать (например, база не обязательно должна быть на берегу водоема, не нужна беседка, если можно расставить столы под открытым небом), а чем-то – нельзя. например, развлечения должны включать в себя активный отдых - волейбол, футбол, баскетбол, пэйнтбол, вылысыпыдызм etc, относительно пассивный отдых - биллиард, теннис, шахматы, шашки, карты, настольные игры (не вздумайте скептически улыбаться, это очень увлекательно, особенно когда играют сплошь взрослые дядьки)), тир etc, и пассивный отдых – баня/сауна, пересказывание баек и свежих анекдотов. так что преимущества и недостатки баз надо реально анализировать, выясняя все на месте, и заниматься этим должен не один человек. поспрашивайте своих друзей, задайте вопросы знакомым, в общем, ведите оперативно-розыскную деятельность. место не обязательно искать в ближнем Подмосковье, за пределами МКАДа много разных территорий )). рекомендую Симферопольское шоссе, южное направление. чуть подальше Чехова, но не доезжая до Тулы )). при отдалении на 100-150 км от Москвы начинаются человеческие цены на проживание и сервис, автобусы и электрички ходят туда с завидной регулярностью и быстротой, а от двух дополнительных часов в дороге никто не расклеится. в нашем случае оптимальное соотношение цена-качество компенсировалось неудобным проездом (80 км от областного центра на направлении, где редко бегают автобусы-маршрутки и не ходят электрички), так что чем дальше в лес, тем краше мухоморы. считаю, что нет смысла переплачивать за близость к Москве (кто-то говорил уже о 3000-5000 рублей) и расширить географию поисков. кстати, отличный способ получить информацию – опросить знакомых студентов-гуманитариев, их романтичные натуры куда только не заносит нелегкая. умудряются до хрена денег экономить, эти самые гуманитарии .  
 
# поддерживаю предложение Халфа – бесплатный входной билет для того, кто преодолел самое большое расстояние по пути из своего города на глобалку. организаторы могут придумать и другие бонусы для популяризации мероприятия )).

Всего записей: 292 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 07:13 20-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Глобальная сходка 2007


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru