Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
а может нам и шапку можно?

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:39 01-07-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
держи
   

в религиозные заведения не лучший вариант, а пофилософствовать в такой в самый раз.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 01:21 01-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно шапку в шапку?!! Ну пожжалуйста!

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 10:07 01-07-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
а может нам и шапку можно?

Можно

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 01-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Можно  

ну что ж... благодарю
 


 
вот выкладываю свои "заповеди" - критика приветствуется
 

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 21:29 01-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
А можно шапку в шапку?!! Ну пожжалуйста!

Можно  
 
 
 

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:21 02-07-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
небольшая корректировка заповедей

Цитата:
ешЬте


и ещё там есть разные недочёты.
благую весть хочется принимать без ошибок.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 01:31 02-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR
проверь теперь

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:51 03-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, кто ни будь знает как доказывается что максимальная скорость во вселенной это скорость света? (работа Энштеина основана как раз на этом правиле, если я ничего не напутал).

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:46 03-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЕМНИП ничего не доказывается. Это постулат СТО.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:56 03-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ЕМНИП ничего не доказывается. Это постулат СТО.

Значит в самой теории просто допускается что нет скорости выше... но если она будет обнаружена то получается вся теория рухнет? Я почему спрашиваю, на днях нашел один бредовый сайт, там на счет черных и белых дыр, первые всем известны, а вот о существовании вторых доказано математически... так вот математически доказано что они якобы соединены и что, якобы все что попадает в черные вылетает из белой (это дает возможность перемещаться во времени), но при этом из белой все вылетает раньше чем залетает в черную я правда в это не верю по той простой причине что в таком случае у нас нарушается простое правило сохранности энергии, ведь все что должно влететь в черную уже вылетело и может заново успеть за это время влететь в нее, в таком случае у нас будет наращивание энергии из ничего... простой аналог это микрофон рядом с динамиками... там еще много бреда было и что якобы есть скорость выше скорости света... хотелось ее опровергнуть...
 
Ну и раз начал о физике, второй похожий вопрос. Что такое свет? Только не так как это объясняется в физике, пучок фотонов... а именно как его представить физически? Вот звук это колебание волн, ток это движение электронов если я не ошибаюсь, тепло тоже можно представить, но что такое свет? И почему у него постоянная скорость? И как если у света нет физического объяснения, он притягивается черной дырой назад?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 10:15 03-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 10:17 03-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Ну во-первых я немного ошибся в формулировке. Имел в виду, что скорость света величина постоянная и абсолютная.  
Может ли что-то двигаться быстрее скорости света? Вопрос хороший... Но если что-то движется быстрее света и следовательно проходит расстояние большее чем свет, то в какой-нибудь системе процесс будет выглядеть так, что его конец предшествует его началу, а это нарушение принципа причинности.
Что такое свет? Вопрос еще лучше. Может сразу спросить, что такое материя?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:36 03-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
то в какой-нибудь системе процесс будет выглядеть так, что его конец предшествует его началу, а это нарушение принципа причинности

Как это? Какое отношение имеет скорость света к времени? Я помню из школьного курса что если тело движется со скоростью света то для него время толи замедляется, толи ускоряется... но какое как это можно связать с началом какого-то процесса?
 
p.s. Самым простым примером этого является такой пример (часто использую что бы заставить поверить людей которые не верят в то что "перемещаться" во времени можно ). Допустим на звездном небе которое мы наблюдаем с земли, есть планета Б, для нас какую мы ее видим является информацией... теперь представим что мы можем двигаться со скоростью света. Мы видим какие процессы "происходят" на планете, так как она светиться в разных цветах и интенсивности. Теперь если мы будем двигаться против этого луча света (от планеты к земле) допустим на 1000 световых лет, и взглянем на это место в небе мы увидим совсем другой рисунок Ибо мы обогнали свет и сейчас видим то что видели на земле 1000 лет назад Тоже можно сделать если двигаться в направлении звезды, мы увидим то что увидеть на земле только через 1000 световых лет Чем вам не перемещение во времени?
 

Цитата:
Может сразу спросить, что такое материя?

Да нет, материя это более абстрактное понятие... свет же это с виду простое... даже не знаю как сказать Не менее интересный вопрос, почему свет движется все время прямо и главное с постоянной скоростью? И вообще какая гарантия что он движется с постоянной скоростью а не волнообразным ускорением/замедлением? Ведь реально практически это проверить нельзя, кто гарантирует что после 1000 световых лет свет имеет такую же структуру, скорость и т.д. что и был в начальной точке?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 12:53 03-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Ну, я не настолько компетентен, чтоб преподавать физику, а судя по вопросам, которые вы задаете... лучше и не начинать.
Со скоростью света движутся только фотоны, а они не имеют массы покоя, имеющие массу покоя частицы не могут двигаться со скоростью света, а могут лишь приближаться к ней. Кстати, для фотона "летящего" в пространстве, вернее вакууме времени не существует. Он не "живет". Все это вытекает из теории относительности. Все по памяти, да не пинает меня КВК.
Путешествия во времени. Чтобы разогнать материальный объект до релятивистских скоростей нужна "бешеная" энергия. Нет такой возможности.
Не читайте до обеда советских газет бредовых сайтов.
 
Добавлено:

Цитата:
кто гарантирует что после 1000 световых лет свет имеет такую же структуру, скорость и т.д. что и был в начальной точке?

Гарантию может дать только страховой полис (С) Есть такие понятия как актуализм и рационализм. Неизменность физических и не только законов и принципиальная их познаваемость. На этом и стоит вся наука. Хотите порушить? Вперед, только любой физик посоветует вам для начала выбросить сотовый и далее по списку.
Удачи (С)
 
Добавлено:
Физика Особое внимание обращаем в самом низу на табличку "Разделы физики"
Специальная теория относительности
Общая теория относительности
Теория струн
 
 
Добавлено:
Естественно отыскался и свет. Статейка правда оставляет желать лучшую...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:18 03-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
максимальная скорость во вселенной это скорость света?

тут есть один прикол  
итак мы смотрим на две разные галактики - одна от нас удаляется, а другая к нам приближается. Получается что фотоны удаляющейся галактики будут двигаться к нам с меньшей скорость чем скорость света, а вот фотоны приближающейся - с большей.
таким образом мы получаем скорость большую чем скорость света

Цитата:
то получается вся теория рухнет?

может и рухнет, однако мы с вами по-прежнему будем вставать по-утрам и идти на работу

Цитата:
из белой все вылетает раньше чем залетает в черную

да получается что так
поскольку в чёрной дыре время сжимается, а в белой растягивается, то как бы получается что хвост времени от белой окажется перед нами ближе чем от чёрной, поэтому тело сначала появится из белой, а потом начнёт входить в чёрную

Цитата:
Что такое свет?

ну про фотоны с одной стороны уже говорили - с другой волны

Цитата:
что такое материя?

если без приколов, то материя - это интерпритация нашим сознанием энергии

Цитата:
Человеческий разум не способен воспринимать четыре измерения. Как же он может постичь бога, для которого тысяча лет и тысяча измерений предстают как одно? Эйнштейн.

ксожалению церковь позаботилась об уничтожении древней науки(магии), поэтому до нас недошли некоторые(почти все) знания, которые для древних цивилизаций казались элементарными вещами.
Так вот постигнуть разум Бога может - для этого он должен остановиться
Вобще разум вещь виртуальная и постигать Бога будет не разум, а мы. Правда с помощью разума  
 

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:30 03-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
таким образом мы получаем скорость большую чем скорость света

Зачетно! Вот это я понимаю прикол... надо будет его добавить в свой арсенал А ведь действительно будет именно так... но здесь есть одно НО... дело в том что будет увеличиваться скорость света по отношению к точке которая находиться на в нашей галактике, но в тоже время скорость света не должна измениться или как говориться все это относительное

Цитата:
может и рухнет, однако мы с вами по-прежнему будем вставать по-утрам и идти на работу

Так это понятно, наши доказательства или теории позволяют нам всего лишь предполагать что такое истина, но реально пока мы сами не проверим все правила на практике, ни кто не будет в это верить

Цитата:
получается что хвост времени от белой окажется перед нами ближе чем от чёрной

Значит исключается вариант наращивания энергии? Ведь кто нам может гарантировать что допустим я уже вылетел из белой дыры и появился на месте входа черной... значит в нее уже влетает два "Я" а не один Если это так то это доказывает что в любой момент времени есть много параллельных миров идентичных нашим но в которых действия происходят в немного измененной форме...

Цитата:
ну про фотоны с одной стороны уже говорили - с другой волны  

Это не то Я к тому что как это можно "пощупать" в переносном смысле слова. Ведь фотон не имеет не формы не массы... вроде ничего... но если у него ничего нет как он двигается? или что двигается?

Цитата:
если без приколов, то материя - это интерпритация нашим сознанием энергии

Если не лень то можно по подробней на этот счет? Реально заинтересовало...
 
здесь вообще вопросов куча, даже тот... как можно допустим нашу планету сжать до размеров точки? ведь черная дыра этим и занимается, правда она может сжать всю солнечную систему без всяких проблем...
 
Ну и раз вы упомянули на счет бога, вот вам еще "простой" вопрос, так как я программист я часто на все смотрю как на программу, все можно представить как список правил... теперь представьте сперматозоид и его размеры а теперь подумайте сколько у человека разных тканей и процессов в организме, я уже не буду детализировать что у каждой типа клетки есть своя программа как бороться с вирусами, как размножаться, как поглощать другие клетки и за этот счет развиваться, короче вы поняли, а теперь вопрос, какого же реально размера винчестер (не говоря о логике, это отдельный вопрос) у сперматозоида что он умудряются все это хранить да еще знания предков
 
п.с. а вы знали что мышцы человека это единственные машины своего рода которые могут из химической энергию получить сразу электрическую? Мы люди, всегда сначала превращаем ее в тепловую а уж потом в электрическую
 
Ici Chacal

Цитата:
Ну, я не настолько компетентен, чтоб преподавать физику

Да я тоже Просто иногда от нечего делать читаю википедию и разные сайты В надежде понять хотя бы приблизительно где я реально живу и главное почему Спасибо за линки но некоторые я уже читал и если честно не смотря на то что закончил физ. мат. многое остается смутным... посему может кто-то уже хорошо разбирающийся в этом деле смог бы передать все что там написано но уже человеческим языком

Цитата:
Гарантию может дать только страховой полис (С)


Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 04:04 04-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получается что фотоны удаляющейся галактики будут двигаться к нам с меньшей скорость чем скорость света, а вот фотоны приближающейся - с большей.  

Боже мой...

Цитата:
А ведь действительно будет именно так

И это говорит человек, закончивший физмат. Куда мы идем..?

Цитата:
Основополагающий для СТО опыт Майкельсона показал, что скорость света в вакууме не зависит ни от скорости движения источника света, ни от скорости движения наблюдателя.

Пожалуй откланяюсь, у вас слишком высокий уровень для меня необразованного, бо я ничего не понимаю.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:57 04-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
И это говорит человек, закончивший физмат. Куда мы идем..?

Может добавили бы сразу комент, не все же в физике разбираются... по теории в случае когда два тела движутся по направлению к друг другу, в таком случае скорость первого по отношении ко второму суммируется... если это не распространяется на свет (АКА фотоны) пожалуйста обоснуйте...
 
Ну вы как всегда в своем амплуа, главное найти к чему придрсятся... блин, детский сад честное слово... вы бы хоть что-то по сушесву сказали... ну а если нечего сказать не обязательно отписываться.
 
Добавлено:
А то что вы приводите не доказывает ничего Все это доводы основанные на мат. вычислениях, вы же пока ни на один вопрос мой не ответили... включая если белая дура опережает черную и в этом случае возможно наращивание энергии что противоречит одному из трех главных законов Ньютона (да простит ваше умудренность если я напутал имена, но от этого правило мне кажется не измениться).

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 11:31 04-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если белая дура опережает черную

Очевидно, что белая дУра оказывается в лидерах

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:35 04-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru