Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Вопрос чем тебе древне греческие или египитские боги не подуше.
Их же много было раньше, почему именнов в одного веритьнадо.А так АНУБИСУ жертву ну и ГЕРМЕСУ и все ништяк. Я говорю ничто не рождается из нечего БОГ ведь тоже как то появился на свет. Т.е. значит богов может быть много ну и подношения надо подносить нужным, может так реально помогать начнут.  
Ну, а вообще максимум во что я могу поверить это в инопланитян. Может это они нас так ведут библию скинули с неба, направляют нас на путь истенный как им кажется. Это может обьяснить многое. Вот и контролируют нас монипулируя умами нашими через катактеров типа христа или ванги.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 23:07 29-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
если посмотреть на ваши ценности с промежутком каждые 100 лет

Ничего особенного. Я на это и не смотрю. Ну поприбирал я какушки, и что? Просто чуть скушнее стало без какушек. Ги-ги.
 

Цитата:
А то потом начинается я так поступил потому что так все делают...  

Да, накакают, а потом за ними прибирай. :|
 

Цитата:
А вы еще говорите что Кастандету читали  Я и без него вижу огромную разницу...

Кастанеда не про интернет веть писал, вроде...
 

Цитата:
у каждого человека должно быть свое понимание ценностей

Оно и так у него своё понимание. А ценности - это когда кто-то договорился о цене (образно).
 

Цитата:
просто надо понимать эту фразу не буквально.

Сапибо за предупреждуху. Может попробовать представить, что люди иногда более самостоятельны в этом?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 07:48 30-07-2008
StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
Потому, что он себя ни как не проявляет. Он о нас либо забыл или его нет. Я скланяюсь к тому что его нет егопросто придумали люди.  
До повсемесного распространения христианство большинство народов и не подозревали что оно вообще существует. Инки, майя да и на руси о нем не слышали у всех были свои религии.
Потом хритианству очень повезло о нем узнали римляни император Канстантин принял христианство и распространил по римской империи так оно наброло силу. Просто по везло.  

Ваша проблема в том, что вы ассоциируете Бога только в аспекте христианской религии. Бог есть независимо от религий. Для чего изначально нужно было принятия христиантсва на Руси? ДЛя централизации ПРАВЛЕНИЯ. Религия - это средства управления, вера - способ связи с Всевышним существом, разумом, материей, как хотите это называйте, но у нас принято называть это Бог.  И религия и вера это суть разные понятия. Могу предположить, что в Вас играет некий максимализм, и желание почувствовать себя свободным от навязываемых обществом стереотипов. Но не кажется ли Вам, что отсутствие Бога и есть главный стереотип?
Цитата:
Человек не чего не может сделать только потому что его ограничивают физические возможности.  
Человеку не требуется не чего нового хватает умения мыслить, ну а о новом эвалюция не протикае за год или два для этого требуются миллионы лет.  
Мышления хватает для того что бы справляться со всеми трудностями. Человеческий разум это вершина эволюции, при помощи него мы можем все. Даже доказать что БОГА нет.  

Самое, что интересное физические возможности человека ОГРАНИЧЕНЫ, но возможности ДУХА безграничны, за счет этих же возможностей, извините за тафталогию, и физические возможности становятся куда более шире. Вы ведь не будете отрицать факт того, что вытворяют в Шаолине, вы не будете отрицать факт того, что могут делать отдельные буддистские монахи? И это не от того, что у них как-то по-другому построено тело, просто их ВЕРА помогла им укрепить свою духовную сущность, дать возможности, которые заложены в каждом из нас, но не реализованы, в силу скудности развития разума и души. Вера помогает тренировать духовное тело и укреплять физическое, вера это путь к совершенствованию и НЕВАЖНО во что ты веришь, главное верить в это искренне.  
ЗЫ: и что же ВСЁ ты можешь при помощи разума ?
Delphi6, ура Теперь вы поняли меня И я впринципе согласен с Вами по поводу того, что всё в нас заложено. Только вот, на мой взгляд доступ получить можно, просто для этого надо приложить большие усилия, духовного плана. А по поводу "не могу изобрести чего не знаю" можно немножко поспорить. По сути вы изобретаете это не из ничего, а из последовательных наблюдений, приводящих Вас к опредлённому выводу, а возможность сопоставлять факты, явления и знания, позволяет делать какие-то выводы или же открытия, на мой взгляд так)

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 08:30 30-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
на мгновение я задумался  как работает мой мозг?

это осознание
у всех оно имеется в разной степени, у некоторых очень мало, и они склонны отрицать Бога
насекомое(как вариант) от человека отличается прежде всего уровнем осознания
 
Добавлено:
StBender

Цитата:
Религия - это средства управления

Несовсем.
Это кое-кто навязал нам спецрелигию и использует её как средстао управления нами
 
Вот поэтому я выступаю за развитие духовного знания, что бы не быть глупыми марионетками в чужих руках и не защищать тупо их интересы.
 

Цитата:
Самое, что интересное физические возможности человека ОГРАНИЧЕНЫ, но возможности ДУХА безграничны, за счет этих же возможностей, извините за тафталогию, и физические возможности становятся куда более шире

Скажем так физические возможности иллюзорны - это только вариант представления.
Поэтому никакаких ограничений нет.

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:34 30-07-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
это осознание
у всех оно имеется в разной степени, у некоторых очень мало, и они склонны отрицать Бога
насекомое(как вариант) от человека отличается прежде всего уровнем осознания
 

И что, рефлексия непременно должна приводить к "открытию" (для себя) некой высшей сущности? Которая создала вас и руководит вами? А может, это просто своеобразный "страх"? Страх неизведанного. Просто, даже те, кто, как они считают сами, продвинулись в этой своей рефлексии далеко, на самом деле всего лишь жалкие "частные" экспериментаторы. В древности ведь тоже многие неизвестные явления связывались со "сверхъестественным" (хотя этот термин в приложении к ним и не корректен, ибо тогда были другие представления о мире_вокруг_нас). А потом, по мере того, как накапливалась фактология по тому или иному явлению, строились теории и т.п., люди научались управлять этими феноменами, причём воспроизводимо. И пусть истинная суть явления всегда скрыта (вещь в себе), но мы обладаем достаточными знаниями для того, чтобы не просто не бояться (а это главная причина всякого "обожествления" и т.п.), но использовать его себе на пользу. Пример-электрические явления. А то, что сейчас вектор внимания направлен на внутренний мир человека, так что ж? "Нажрались" в результате научно-технического прогресса, теперь "духовное" подавай. Только всё это "самокопание" пованивает тухлятиной. Дело всё в том, что человечество с "пещерных времён" ничего нового не придумала. Топталось на месте. Переименовывая и перетасовывая богов, как колоду карт. А теперь мы, будучи вооружены новым мышлением и научным методом, в принципе должны переработать весь этот "религиозно-этотерический" компост для того, чтобы рационализовать и сделать достоянием масс. То есть, чтобы не только те же шаолиньские монахи могли "чудеса" творить, но и почти любой человек (не лишённый интеллекта ).
К чему это всё... К тому, что богом мы "объясняем" всё то, что нам неизвестно и непонятно ("страх"-> выдумывание сущности, которая является "идеалом" для нас_теперь "Поднявшись" вверх по ступеням лестницы знания мы стряхиваем с себя предрассудки, которые раньше считались "истиной" И тд). Таким образом, бог-это такое "замыкание" "открытого множества", коим является Человек. Бог постоянно изменяется вместе с выдумавшим его человеком.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:50 30-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StBender
euheny

Цитата:
что вытворяют в Шаолине


Цитата:
Вот поэтому я выступаю за развитие духовного знания

Про развитие это очень хорошо, однако животных жалко становиться. В сравнениях они обычно участвуют в качестве отсталых, особенно насекомые. Вспомните хотябы "Догму". Автор которой извиняется перед всеми любителями утконосов и заверяет, что своим сравнением не хотел обидеть чуства зрителей и этих прекрасных животных. Заранее извиняюсь перед любителями сусликов и хомячков. У каждого суслика и хомячка жизнь проходит в духовном развитии и воспитании своей внутренней дисциплины. Так как наступает момент когда он оказывается стоящим на большом арбузе. Пока арбуз стоит, стоит и суслик. Но суслик стоит так долго, как может. А потом всё равно приходится спрыгивать. Только самые просветлённые суслики могут спрыгнуть так, чтобы не покатился арбуз. Если арбуз покатится, то он может раздавить суслика, и что ещё чаще случается - арбуз может разбиться сам... Однако есть некоторые хомячки, которые не стремятся попасть на арбуз, бывает даже так и не попадают за всю свою жизнь... А теперь попробуем не думать о хомячках, а думать о людях и о Боге создавшем всё вокруг нас. Это не просто, но а если не торопиться...?...
 
djfr
Он же и остаётся неизменным, вне зависимости от нас.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 07:55 31-07-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Он же и остаётся неизменным, вне зависимости от нас.

Это вам так хочется, или есть на то причины?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:14 31-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Можно сказать, что Земля всегда меняется вместе с природой, и в недрах происходят геологические изменения. Но можно сказать, что она не меняется в своём отношении к жизни...
 
Добавлено:
ps
Dictum sapienti sat est

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:08 31-07-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему вы используете аналогию с Землёй? Разве Бог подобен чему-то конечному?
Errare humanum est

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:46 31-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
И что, рефлексия непременно должна приводить к "открытию" (для себя) некой высшей сущности?

Причём здесь рефлексия?
 
Ты вериш в науку, но наука придумана людьми, т.е. она нереальна
Значит ты вериш в гпупость, ведь без людей и нет науки
 
Я верю в Бога, а он - объективная реальность, он существует сам по-себе в независимости от людей.
 
Вот и делай выводы о смысле своей жизни...
 

Цитата:
 Бог постоянно изменяется вместе с выдумавшим его человеком.

Просто некоторые его чувствуют(можно сказать видят, и поэтому выдумать не могут), и это постоянно, он есть везде.
Вобще-то чувствуют все, но не все это осознают...

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:40 01-08-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Ты вериш в науку, но наука придумана людьми, т.е. она нереальна
Значит ты вериш в гпупость, ведь без людей и нет науки  

А у тебя "от радости в зобу дыханье сперло", когда ты думаешь, что в результате той или иной "практики" приобщаешься к чему-то... "сокрытому", неизвестному...? А может, глюки всё же? Ну вот что ты можешь такого сверхъестественного совершить?  
 

Цитата:
Просто некоторые его чувствуют(можно сказать видят, и поэтому выдумать не могут), и это постоянно, он есть везде.  

Чувствуют. А не есть ли это просто артефакт?  

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 09:44 01-08-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А почему вы используете аналогию с Землёй? Разве Бог подобен чему-то конечному?

Если учесть, что имеются рамки у человеческого восприятия, то вполне подобен, т.е. в терминах рефлексии - конечен ровно на столько, на сколько конечно зеркало.
 
Errare, mehercule, malo cum Platone, aut Kant.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:27 01-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Чувствуют.  А не есть ли это просто артефакт?  

что имеешь ввиду?

Цитата:
 в результате той или иной "практики" приобщаешься к чему-то... "сокрытому", неизвестному

о какой практике речь?

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 09:00 03-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот добавил заповеди
 
Давайте обсуждать
 
А то затихло

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 09:02 13-08-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот интересно-попЫ,после того как конёчки откидывают,и врай попадают,всё,на пенсию или же и там намаливают себе блага,да свечки народу безгрешному продают?
просто интересно.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 01:21 14-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
знаю что почти никакого отличая от других людей
 
это зависит не от того что человек говорит, а от внутреннего мира, который другим не виден.

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:33 14-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я думал тема остановилась, а она во вторую часть перешла.

Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:05 16-08-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот сделал одно наблюдение интересное.
Вот все христиане и мусульмане всё время твердят о человеколюбии и любви к ближнему.Но глядя на последнии события в мире,видно ,что они готовы ближнего своего порвать в пыль,чтобы чуть чуть бабла себе хапнуть.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 00:06 17-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
христиане и мусульмане всё время твердят о человеколюбии и любви к ближнему

 
я думаю что все люди примерно одинаковы(с точки зрения хорошести)
а то о чём они твердят - это скорее их индивидуальные особенности и это никак не делает их хуже или лучше среди остальных
 
нужно как-то учиться лучше разбираться в людях
 
и я пока знаю лиш один реально работающий способ - набивать шишки...
чем больше - тем лучше

Всего записей: 4023 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 09:04 17-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Открыл электронную библиотеку и в разделе психологии почти наугад открыл, и в общем есть смысл в словах.
 

Цитата:
 17. Ментальные нападения и ментальная защита
Витальным нападениям подвергаются, как правило, люди, живущие преимущественно эмоциями, отождествленные со своей витальной "оболочкой"; ментальным же нападениям подвергаются, как правило, люди, живущие преимущественно интеллектом, отождествленные со своей ментальной "оболочкой".
 
Ментальные нападения - явление не частое, поскольку индуктор, способный осуществить такое нападение, должен совмещать в себе многие и без того редкие качества. Нападению при этом подвергается непосредственно ментальная оболочка, в обход энергетической и витальной. Нападение такого типа рассчитано не на то, чтобы вызвать у перцепиента "дурные мысли" ("дурные мысли" возникают в результате витального нападения), а на то, чтобы сбить его с толку, поколебать столпы его системы верований, разрушить стереотипы видения мира, короче говоря, активизировать присущее интеллекту свойство во всем сомневаться, - в том числе в своих собственных выводах, принципах и основаниях.
 
Поскольку же сомневаться действительно можно во всем, против такого нападения способны выстоять лишь те ментальные ориентиры, которые упрочены в более глубоких, не ментальных слоях психики. Если же попробовать смотреть шире, то ментальное нападение может обернуться благом, - ведь в результате него сметаются все случайные образования и выставляются все точки над "i". Ведь то, что "устои" задрожали и рассеялись подобно туману, явив свою иллюзорную природу, можно расценивать не только как жизненное фиаско, но и как пробуждение ото сна, как залог грядущего бодрствования. Нередко начальные фазы такого пробуждения и принимаются за "ментальное нападение" или "психическое расстройство". Пробуждение далеко не всегда бывает легким.
 
Когда "метальный каркас" старых ориентиров растворяется в пустоте, человек оказывается на так называемой "ничейной земле". Здесь царит бездорожье: старые ориентиры исчезли, а новые еще не появились. Пространство, в котором нет опоры, для интеллекта крайне неуютно; метания интеллекта в поисках опоры неизбежно отражаются на эмоциональном состоянии человека, а через него и на общем психофизиологическом тонусе. Если человек в этой ситуации впадает в панику, он действительно может заблудиться на просторах "ничейной земли" и стать жертвой психического срыва.
 
Надо сказать, однако, что ментал неспособен продолжительное время сохранять аморфное состояние, и вскоре в нем начинается процесс "естественной кристаллизации". Образование нового "ментального каркаса" может пойти по двум путям, причем во власти человека эти пути ВЫБИРАТЬ:  


Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 13:53 17-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru