Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот кстати и продолжение, не мог не выложить.
 

Цитата:
1/ Человек может выбрать возвращение ("аборт", как говорят в эзотерических кругах), в результате чего "кристаллизация" пойдет по линиям дискредитировавшего себя старого "каркаса". Это более легкий путь, но былой прочности на нем достичь не удается и "каркас" остается аварийным.  
 
2/ Человек может выбрать более сложный путь, решив, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Это путь так называемого "второго рождения", и он ничего не гарантирует: но лишь на нем можно обрести новый, более совершенный "каркас". Он способен привести и еще дальше: пережив себя в состоянии, в котором отсутствует всякая опора для интеллекта, и которого интеллект так боится, пережив процесс становления нового "ментального каркаса", человек может уловить механику разотождествления с менталом и сделать впоследствии "ничейную землю" своим домом, - домом, которому не страшны никакие "ментальные нападения".  
 
Однако для тех, кто не разотождествлен с интеллектом, и чей "ментальный каркас" формировался большей частью стихийно, не остается ничего иного, кроме как рассматривать ментальные нападения в качестве "испытания на прочность", ни на миг не забывая при этом, что "все, что вошло в противоречие с разумом, обречено на гибель и ее достойно".

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:42 17-08-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Вы к врачу давно ходили? Может этот путь по лучшье будет?
Не обижайтесь, жаль мне тех кто свой мозг добровольно калечит. Какой каркас, какой "умереть стоя". Со смеха чтоли?
 
Добавлено:
зы
Я хочу умереть лёжа. Ленивый патамучто.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 07:19 18-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Просто твой молодой моск ещё не способен понять высшую математику, она тебе кажется сплошным набором каких то символов, которые в общем то и складывать непонятно к чему, может в будущем поймёшь, что формула нужна не для того, чтоб сдачу в магазине считать, а для того, чтоб производить действия над сложными процессами, состоящие в свою очередь из других формул, цифры конечно подставляются в формулу, но для каждого промежутка времени или других составляющих они бывают разными, поэтому формула - это не конкретное абсолютное выражение с единственным ответом, а некая взаимосвязь, и ответ будет менятся взависимости от изменчивости её составляющих. Ну что мне тебе обьяснять, это не для детей, вырастешь, поймёшь.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:45 18-08-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Тоже мне, бином Ньютона. Больно на диалектику смахивает. Только, учитывая вышенаписанное, у вас не переменные должны в формулах меняться (количественные изменения без потери "качества", то есть без перестройки мировоззрения), а сами "формулы". А простая подстановка какой-то формулы в другую (подстанова вместо переменной какого-либо выражения) не есть качественное изменение.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:05 18-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
 
Я уверен что свою жизнь нужно просто прожить наилучшим образом - т.е. безупречно
 
на мой взгляд этого более чем достатоточно   (для всего)

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 20:18 18-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время мне почему то стали интересны книги по психологии. Читал про воспитание детей, естественно как раз эти формулы, что действуют также как и для взрослых детей. Поэтому для себя делал выводы. Учитывать такие тонкости отношений, когда прикрываясь красивыми словами можно быть далеко некрасивым в душе.
 
euheny

Цитата:
безупречно
В общем то правильно, но коротко, так как сама безупречность вмещает кучу нюансов, вот и приходится учится ища ответы.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:12 18-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
прикрываясь красивыми словами можно быть далеко некрасивым в душе

такие слова - это грех
 
надо подумать как это отразить в Заповедях

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:44 19-08-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
А я даже спорить не буду - мозг ещё не готов. Он как в законе бутерброда/пьяницы, который падает обычно фейсом об поверхность. Иду я, никого не трогаю, а асфальт как встанет, как нападёт на меня. Так я стоя и заснул.
 
Не обижайтесь, составляющие процесса сложные патамучто.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 14:19 19-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
такие слова - это грех
 
простой пример, опять же из библии:

Цитата:
А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие

То есть сказать можно многое, а сделать всегда труднее, важно чтоб слова не расходились с делом.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:02 19-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Библия" пишется с большой буквы. Ну так положено по правилам русского языка.
 
AZJIO

Цитата:
А как вам кажется?

Вы цитируете Христа с пренебрежением.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:12 19-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо подумать как это отразить в Заповедях

Ну вообще то заповеди уже есть, нужно только исполнять их, при том в библии повторяются по нескольку раз, наверно чтобы утвердить.
 

Цитата:
Не пользуйтесь вилкой.

почему?

Цитата:
Не используйте многоэтажные дома для жилья

ну это не преступление, тут просто выбора нету.

Цитата:
Приготовленную пищу съедайте сразу, не храните её.  

Читал в библии, что можно хранить до трёх дней.

Цитата:
Употребляйте пищу реже, попробуйте двухразовое питание.

Общепринятое 3 раза, можно например в меньшем количестве.

Цитата:
Но можно попивать в течении дня чай с чем-нибудь.  

Слышал что не стоит часто и по немногу. А чай чёрный отторгается когда сильно болеешь, значит в нём есть что-то не слишком полезное, молоко ведь организм не отторгает. Вот зелёный говорят полезнее, но что-то я к нему не могу привыкнуть, а потом придётся привыкать и без сахара пить чай.

Цитата:
Хорошо ешьте с утра,

А почему то с утра желудок ничего не требует.

Цитата:
необходимо проходить 10км в день

блин, на работе так находишся и напрыгаешься, что ноги гудят, сколько можно пройти за 10 часов, - 50 км, выходит 40 км для меня лишних.

Цитата:
Не позволяйте себе заботится о других

Здесь частный случай, в общем то в библии много сказано про заботу о других людях.
 
Добавлено:
Ici Chacal
Вам бы хотелось главу и номер стиха? Неужели просто об этом нельзя спросить? Я могу и так, но считать это пренебрежением, громко сказано... От Матфея, глава 21, стих 28.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:56 19-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я могу и так, но считать это пренебрежением, громко сказано...  

Я не Пилат, но что написал, то написал.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:13 19-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже не Пилат, но считаю, что если человек что то пишет не обоснуя, то это огульное обвинение в виде выкрика, лучше ничего не говорить, чем не закончить.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:37 19-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала ВАМ придется обосновать "библию" со строчной буквы, а уж затем можно будет перйти к остальным "огульным" выкрикам. Там есть чего. Так как Библия правильно пишется?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:25 19-08-2008
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
Ну дык это проблема. Если бы ее действительно писали как "библию" (типа как "Мертвые души" или "Как закалялась сталь"), тогда, конечно, не с прописной. А так...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 23:24 19-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Так как Библия правильно пишется?

Как она правильно пишется и пренебрежение - это две большие разницы. Пока буду писать как писал. Так что считаете пренебрежением? Намного меньше чем ваше, так как я не видел как пишется, и уважающий человек поправит, а не будет громко кричать "проказа".
euheny
Вот вам и пример, далеко ходить не пришлось.
 
 
 
Добавлено:
Добавил в шапку программу по теме, думаю сделал правильно.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:17 20-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Ну дык это проблема.

Нет здесь проблемы. Имя собственное пишется с большой буквы.
 
AZJIO
Вы что сказать-то хотели, что у вас здесь с Еухенио типо междусобойчик? Ну междусобойтесь пареньки. Придумывайте себе заповеди, клевещите на Церковь... Что еще ожидать от протестантов...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:16 20-08-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Я впервые вижу фарисея, придумывайте что хотите.

Цитата:
междусобойчик?

В библии сказано " не взирайте на лица". И что вы человека ужи вписали в пареньки и междусобойчик? Может у человека есть своё мнение, и может он вас защищать будет, а вы уже его во враги, в пареньки да в междусобойчик записываете. Нет никакого междусобойчика, мы вроде на форуме общаемся.

Цитата:
Что еще ожидать от протестантов

Я же сто раз писал, что я не протестант, не католик и не православный (не бабтист, не адвентист и т.д.), хотя всех их уважаю, как людей, у которых есть чувства, и которые избрали путь например даже по тому, что у нас в России кроме как к правослаавным некуда пойти. То есть зависимость от географических условий, зависимость отслучайных факторов - в церковь позвал друг.
Вот из библии:

Цитата:
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.  

Так о чём спор? Что я придумал? Что я клевещу? По моему клевещит тот, кто в двух предложениях 4 раза ошибся. Огульное обвинение типа "ты виноват что хочется мне так", это же не серьёзно, ну начните уж с чего нибудь по конкретнее, может я действительно в чём то не прав ))).

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:28 20-08-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
18:56 19-08-2008
Цитата:
Ну вообще то заповеди уже есть, нужно только исполнять их, при том в библии повторяются по нескольку раз, наверно чтобы утвердить.

Эти заповеди никуда негодны - они превращают нас в быдло
(ксожалению это так)

Цитата:
почему?

вытягивают силы

Цитата:
ну это не преступление, тут просто выбора нету.

выбор всегда есть - хорошенько подумай над этим и ты обнаружиш массу вариантов(хотябы в перспективе)

Цитата:
Читал в библии, что можно хранить до трёх дней.

пора бы тебе попробывать обходиться без библии - а то будет только хуже

Цитата:
А почему то с утра желудок ничего не требует.

значит ты его испортил - выздоравливай

Цитата:
Здесь частный случай

да нет - общий
 
Ici Chacal

Цитата:
клевещите на Церковь

каждому действию есть противодействие
на мой взгляд просто глупо утверждать "святость библии"
мы же перед богом все равны - значит нет святынь
посекрету:
Господь также равняет себя самого с нами (вот так вот)

Цитата:
протестантов

считаю относить себя к кем-то просто унизительно
я - свободный и счастливый человек, и всё делаю для этого
а Господь мне в этом помогает  
 
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:25 21-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Я впервые вижу фарисея, придумывайте что хотите.  

Ну дык посмотрите. Я не знаю какую "библию" вы цитируете, но там еще про бревно и сучек должно быть. Есть? Ну а теперь "фарисея" и предыдущие перлы пропустите через это сито.
Насчет протестантов. Если вы изобретете двухколесную машину с ножным приводом, то назовите вы его хоть пепелац, он как был велосипедом, так им и останется. Если вы думаете, что изобрели новую религию, то вы ошибаетесь. Вы "изобрели" велосипед протестантизм.
 
euheny
Вы с Ним часто общаетесь? Это Он вам заповеди накропал? Ждем продолжения.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:54 21-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru