Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Такое ощущение, что вам вообще без разницы что и о чем говорить.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:37 30-09-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Такое ощущение, что вам вообще без разницы что и о чем говорить.

Ну если я стану так легко разговаривать как вы, используя слова "бредятина", то скажу, что вы зануда, так как я на ваши однотипные вопросы ответил примерно 3 раза, также однотипно, и переливать из пустого в порожнее не вижу смысла, вот кому без разницы о чём говорить, так это вам, я лишь пытался перевести разговор в другое русло, надеясь, что вас ваши домыслы уже самого утомили.
На счёт парфюмиться, вот ответ, тоже о том же, только более глубокий...

Цитата:
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.  

так что слова "много не парфюмиться" совпадают с библейским пониманием. А если вы считаете, что эти слова не так глубоки и красивы как библейские, то скажу, что слова "откровенная бредятина" на много мельче, этими словами вы перечеркнули в том числе и справедливые слова, вместо того чтобы разобираться.  
 
Looking

Цитата:
Про потоп наврали?

Как раз пример того, как праведного спасли, а беззаконников постигла участь. Кстати есть и слова "погибающие пусть погибают", этот момент тоже является воспитательным, так как уже человек получает прямой ответ на своё действие - "продолжай, если хочешь погибнуть".

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:06 01-10-2008
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Цитата:
Как раз пример того, как праведного спасли, а беззаконников постигла участь.
Значит все же твои слова "Бог не уничтожает и не перечёркивает, а воспитывает" не соответствует истине? Потоп он устраивал сам. Другие акты уничтожения устраивал чужими руками. Хотя, насколько чужие руки в виде ангелов, еще вопрос.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:25 01-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Это опять попытка "перевести разговор в другое русло"? В русском языке есть замечательные афоризмы на этот счет, типа: ему про ивана, а он про барана; в огороде бузина, а в Киеве дядька и т.д. и т.п.
В общем, если полет вашей мысли просто перключается с ивана на барана, то об этом не плохобы и предупреждать.
Ну и ваши "библейские" выдумки коментировать просто нет желания.
 
ЗЫ Вы б задумались над тем, что такое оккультизм, прежде чем бросаться защищать сами не знаете что, ага? Впрочем, ваши "круглые глаза", мол какие такие заповеди, после того, как "если так рассуждать", когда я говорил именно о них говорят о многом.
 
ЗЗЫ Пожалуй я с вами попрощаюсь, т.к. обсуждать что-то бессмысленно. Удачи! (С)

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:32 01-10-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Если человек стремится к истине, значите есть надежда и к чему то прийдём. Может сейчас не время. Надеюсь, что всё таки все мы здесь остались друзьями!

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:36 02-10-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Кстати есть и слова "погибающие пусть погибают", этот момент тоже является воспитательным

Вы по это?

Цитата:
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Если да, то в этих сторочках совсем про другое

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:27 05-10-2008
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.

Я читал библию ещё когда не было у меня компьютера, и многие слова отложились в памяти образно; неоднократно в "BibleQuote 5.0"  не мог найти цитату; даже эта (выше) цитата просто близка по смыслу. Но там было по смыслу примерно так:
Цитата:
Не ходи больше и не обличай, погибающие пусть погибают.

 
Добавлено:

Цитата:
Если да, то в этих сторочках совсем про другое  

Эти строчки про то что пусть духовно-мёртвые погребают своих духовно и телесно мёртвых. Я так понял.

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:28 06-10-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про строчки вообще непонятое. А если непонятно, то где там дух, или про дух?
 
Тоже в поиске, но пока не знаю, такие источники хочется видеть с рекомендацией лиц вызывающих нотки уважения. Думаю это понятно и не новость. А ищу я например текст молитвы кроме Отче Наш...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 17:03 15-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
А ищу я например текст молитвы кроме Отче Наш...

РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:09 15-10-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть и не пасха но можно говорить: Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. Возможно с обшипками, так уж простите если что.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:05 16-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Это тебе видение было?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:55 16-10-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Ты про что? Думаю чьто у каждого свой способ смотреть на мир. Ничего такого страшного, когда аутотренинг не помогает человеку в его жизни. Хоть затренируйся весь, а вот перекрестился и попёрло. Что такого? Я ж вообще-то про молитву говорил, или где? Ты ужо пиши тогда что не видение, а ведение. Как положено на новоалбанском. Бог с тобой, я вот думаю почему Мадонна разводится...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:54 17-10-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Д а ты что,дружище,я ни сколечки не хотел обидеть.просто подумал-с чего бы это?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:01 17-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хотел узнать, вы тут только про христианство, или где?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:47 17-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
А ищу я например текст молитвы кроме Отче Наш


Цитата:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе, Крест Свой Честный, на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:08 17-10-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Спасибо.  
 
PILIGUSTR
Дружище, я и не обижался. Да и уместное с твоей стороны замечание, ничего не сказать.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:05 21-10-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А можно узнать как молитва называется. Вообще конечно лучше на эти темы с батюшкой побеседовать, но не все веть могут.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:00 22-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Я не особо силен в канонах и догматах... Думаю, что обычно молитва называется по первым словам. "Отче наш". "Богородице радуйся". Есть и исключения. Вы пробовали её практиковать?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:54 22-10-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я к тому что стандартные заповеди непонятны большинству - библию почти никто не может читать
Да и слова заповедь хотелость бы смягчить
 
Короче выкладываю заповеди в своём посту
 

Цитата:
Не ешьте мяса, рыбы, яиц. Ешьте преимущественно растительную пищу.
Если Вам дают мясо или вы его как-то нашли - можете есть, но нельзя добывать его целенаправленно.
Ешьте раздельно, используйте как можно меньше разных продуктов за раз.
Ешьте те продукты, которые произрастают на той земле по которой ходите.
Следите за тем чтобы не оставалось лишней(несъеденной или испортившейся со временем) пищи.
Приготовленную пищу съедайте сразу, не храните её.
Выбирайте мало переработанную пищу, т.е. муке высшего сорта предпочитайте первый.
Употребляйте пищу реже, попробуйте двухразовое питание. Но можно попивать в течении дня чай с чем-нибудь.
Про вред кофе я уже не говорю.
Хорошо ешьте с утра, вставайте пораньше.
Также не употребляйте сложно-приготовленную и жаренную пищу.
Не ешьте соль и сахар.
Не пользуйтесь вилкой.
 
Не используйте многоэтажные дома для жилья. Живите в отдельном доме, не сильно населённом месте, на своей земле.
Старайтесь меньше ездить в пользу ходьбы. Помните, что если вы не испытываете физических нагрузок то Вам необходимо проходить 10км в день.
Если есть возможность ездить на велосипеде - всегда используйте её.
Используйте электротранспорт. Предпочитайте электропоезда и троллейбусы автобусам и автомобилям. Сейчас ездить на электромобиле - это круто!
Непозволяйте себе выбрасывать мусор в непредназначенные для этого местах. Если поблизости нет мусорной корзины то просто собирайте его в карман.
Экономьте воду и тепло
Экономьте электроэнергию - используйте осветительные приборы на основе светодиодов.
Где бы Вы не находились, в лесу или в гуще людей - не привлекайте к себе внимания и не оставляйте после себя следов.
Принимайте душ утром и перед сном. Если есть необходимость пользования парфюмом, то делайте это умеренно - от Вас не должен исходить сильнозаметный запах.
Вы должны выглядеть достойно. Будьте умеренны в причёске косметике и одежде. Чем больше Вы уделяете времени внешнему виду - тем меньше душе.
Не курите.
Не употребляйте спиртных напитков. Если есть необходимость выпить - пейте только шампанское и хорошие вина, и умеренно - глотками.
 
Что бы Вы не делали - делайте это наилучшим образом и максимально эффективно.
Не следуйте принципу - я работаю ровно столько сколько получаю - работайте только на отлично!
 
Не позволяйте себе заботится о других - предоставьте окружающим свободу.
Заботьтесь о себе, совершенствуйтесь - если каждый будет заботится о себе, то в общем все мы станем лучше.

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 05:15 23-10-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Без указания источника конечно. Как иначе.
 
Ici Chacal
Премного благодарен за столь подробное разьяснение. Молитву напечатал, но оказалось, что она понравилась ещё одному человеку.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:13 23-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru