Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Наверное книги Кастанеды это последние объёмные тексты которые я читал  
теперь уж немогу читать такое количество предложений  

Конечно у Вас появилась "личная отговорка", супер-идея которая позволяет Вам уже не думать о других предложениях. Если в тексте не рассказывается про накуренного индейца из племени Яки, то фсё, это уже не является Вашей реальностью. Жаль. В книге так же описывается про крючёк на который ловит сила. Так вот книга посильнее крючёк, да и рыбёшка далеко не профессиональный маг.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 11:02 09-03-2009
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот интересно почитать:
http://www.cirota.ru/forum

----------
home

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 17:48 09-03-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
А про Кастанеду где читать? Я в оккультизм заглянул, но они видимо Кастанеду ещё куда-то записали. В хор Пятницкого наверное.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:19 09-03-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Например - как заглядывая в себя узнать законы физики, химии

Ну вот Менделеев увидел же таблицу..., примерно так
 

Цитата:
в то же время отказываешься читать посланное для тебя.

не читать а перечитывать
 

Цитата:
нашёл несоответствие, которое неукладывается у меня в голове:

А по-твоему он её знал ?
Если бы он её знал то небыло бы библии  

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:08 10-03-2009
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
А по-твоему он её знал ?  
Здесь вчера отписал.  

Цитата:
не читать а перечитывать  

Можно узнать сколько раз вы прочитали "Ветхий завет" и сколько раз "Новый завет"?
 
delover
Я так понял, что можно даже не упоминать про него (Кастанеду).
Цитата:
Карлос Кастанеда - писатель, мистик...

Цитата:
а повесть о его посвящении в мир магии и колдовства

Цитата:
автор книг-бестселлеров по шаманизму, в которых описана необычная форма магии, основанная на традициях древних и новых «видящих» — толтеков
уже эти строки говорят о противоречии с Библией. Наверно поэтому euheny и умалчивает о подробностях, так как книга "ниачём", и читать не стоит.
 
Вчера читал спор о коране, очередной раз подтвердилость моё же мнение - сборник ереси, попытка копировать Библию, изложить её в своём понимании на уровне дилетанта, что-то в виде скушной сказки с набором правил.
Почему я именно глянул на тексты корана? Потому что мне некоторые говорили, что у вас Библия, у других коран, и типа почему ты считаешь Библию верным, а остальное неверным. Естественно проверил, хотя понимал, что как может быть два Бога, если в Библии написано что Бог один, то есть по сути они противоречат друг другу, оно ещё усугубляется тем, что в коране про Христа пишут, что он пророк, то есть противоречие доказано, осталось выяснить какая книга от Бога, то тут достаточно прочитать пару страниц, как сразу видно, это равносильно сравнить совершенные истины с несовершенными человеческими.

----------
home

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 08:40 10-03-2009 | Исправлено: AZJIO, 10:27 10-03-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
только знающий истину не совершит ни одного греха

это не закономерность

Цитата:
Христос не совершил ни одного греха

как персонаж библии - да, а как человек нет

Цитата:
кто является сверх разумом? Получается что Бог, Святой Дух и Иисус Христос

Бог не имеет ничего общего с разумом, и дух тоже  
 
можно повторять бесконечное число раз и всё-равно недостаточно:
 
разум не является объектом природы, он не существует
это элемент, с помощью которого одно сознание овладевает волей другого
 
а про грехи там не очень понятен смысл...
 

Цитата:
Можно узнать сколько раз вы прочитали "Ветхий завет" и сколько раз "Новый завет"?

не читал потому как скучно
такой уж я человек - делаю только то что мне нравится, и таким образом двигаюсь по-жизни
Дон Хуан подобный путь называл Путь Сердца

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 03:11 11-03-2009
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
это не закономерность  
Иисус Христос всегда при обращении и значимости его слов использует слова "Истинно говорю вам..."
 
Иоан14:16
Цитата:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Еф4:21
Цитата:
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе

_________________________________________

Цитата:
как персонаж библии - да, а как человек нет  

Непонял, какой ещё персонаж, создаётся впечатление, что мы говорим о каком-то фильме, в котором актер сыграл положительного героя, но в обычной жизни он не такой.

Цитата:
Бог не имеет ничего общего с разумом, и дух тоже
- это потому что вы не читали статью, автору которой я отвечаю его словами, чтоб ему было понятней. Хотя можете не читать, потому что человек не знающий Библии, читая чужие толкования начинает понимать человеческие понятия о Боге, а Библия развеивает эти человеческие понятия.
_______________________________________
Вот ещё хорошая ссылка

----------
home

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:04 11-03-2009 | Исправлено: AZJIO, 05:06 11-03-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Хотя можете не читать, потому что человек не знающий Библии, читая чужие толкования начинает понимать человеческие понятия о Боге, а Библия развеивает эти человеческие понятия.  

А почему ты считаешь,что библия есть истинна в последней инстанции?
Вот например,если завтра,кто нибудь напишет книгу,более познавательную,чем библия,ты в неё поверишь?Или же будешь верить в библию,лишь потому,что её написали давно?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 15:09 11-03-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
Непонял, какой ещё персонаж, создаётся впечатление, что мы говорим о каком-то фильме, в котором актер сыграл положительного героя, но в обычной жизни он не такой.

Ты сам прекрасно знаешь что это именно так
Блин - мы же по земле ходим, а не летаем  

Цитата:
человеческие понятия о Боге, а Библия развеивает эти человеческие понятия.

на самом деле именно человечность Библии сделала её популярной
и кстати популярность от слова ПОПА, и поп тоже от того же  
 
И вобще библию редактировали извращенцы - разве тебе не противно от этого
 

Цитата:
Вчера читал спор о коране, очередной раз подтвердилость моё же мнение - сборник ереси, попытка копировать Библию, изложить её в своём понимании на уровне дилетанта, что-то в виде скушной сказки с набором правил.

Неужели ты не осознаёшь свою неправоту
вед кто-то уверен в точно обратном
и между вами двумя нет разницы - вы заблудшие души
 
 
 
Добавлено:
TheDreamer

Цитата:
А по поводу книг, то читать нужно, но мыслить своей головой это мешать не должно.

Один мой знакомый, когда я у него спросил читает ли он книги ответил:

Цитата:
Я уже вырос из того возраста, когда читают книги

 
А вот когда Кастанеда принёс свою книгу Дону Хуану, то тот сказал ему что-то вроде того, что теперь у него будет бумага для туалета

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:35 12-03-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот интересно,куда попадали души людей,живших до возникновения христианства?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:12 12-03-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А вот интересно,куда попадали души людей,живших до возникновения христианства?

Вот интересно ты насмехаешься или и в правду веришь что христианство что-то поменяло в этом вопросе ?
 
Вобще хочу заметить что ни одна религия или тому подобное не могут в этом вопросе дать достаточно вразумительный ответ
Интересно что Дон Хуан наиболее научно подходит к этому вопросу.
Он говорит что когда человек умирает его пожирает Орёл
Под Орлом понимается (как я понимаю) что-то типа Бога, но по-сути это некая бессознательная душа в которую вливаются все остальные после смерти
Понятно что сознание в этом случае прекращает своё существование

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:28 13-03-2009
medic999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
А вот интересно,куда попадали души людей,живших до возникновения христианства?

Вроде во что-то типа пустоты и там находились в целости, сохранности, в сознании и в мучениях ... в "шеол" если не ошибаюсь
 

Цитата:
...и в правду веришь что христианство что-то поменяло в этом вопросе ?

утверждаеться что да

Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 11:10 13-03-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Вот интересно ты насмехаешься или и в правду веришь что христианство что-то поменяло в этом вопросе ?  

Я не насмехаюсь,а смеюсь над этим бредом.
А христианство поменяло только материалы строительные,деньги,одежду и жильё для попов.А в остальном, как вас дурили попы 2000лет,так с успехом и продолжают,только свечки дорожают.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 18:47 13-03-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
как вас дурили попы 2000лет,так с успехом и продолжают

хорошо что ты это осознаёшь
 
однако кроме попов этих дурителей столько...
 
надо потратить очень много времени и многое пережить, чтобы избавиться от этого зла
 
... и обрести Свободу.
 
 


 
наверное многие хотели бы быть свободными
но для этого нужно забыть про спокойную жизнь и бороться со своими слабостями изо дня в день
 
как говорил Дон Хуан люди не могут отказаться от тёплого дерьма именно потомучто оно тёплое
... если сосредоточится на теплоте(что все и делают), то можно и забыть о том что ты в дерьме

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 03:44 14-03-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто-нибудь хотел бы поговорить о справедливости...
 
Некоторое время назад я обнаружил что она подчиняется всё тому же закону сохранения энергии.
Многие иногда непонимают этой справедливости, но причина - необходимость следовать ЗСЭ

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:12 23-03-2009
dimnusl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые форумчане!
Мне кажется, многие проблемы в дискуссиях о роли религии в обществе (развитии общества) происходят потому, что не учитывается фундаментальное и совершенно очевидное обстоятельство: что РЕЛИГИЯ и ЦЕРКОВЬ - это принципиально разные феномены. В частности, необходимо строго различать функции религии в общественном развитии и функции церкви.
Оговорюсь сразу: термин "церковь" я использую несколько расширительно, как объединение (сообщество) последователей той или и ной религии, как бы абстрагируясь от факта, что "церковь" - термин христианский.
Но всё равно: РЕЛИГИЯ - это система информации, картина мира (текст по существу...). ЦЕРКОВЬ же - это все исповедующие данную религию. Отсюда: субъектом может быть только церковь.  
Сплошь и рядом, когда говорят (пишут) о роли религии, на самом деле имеют в виду роль церкви...
Ведь только человек (церковь, клир в том числе) наделён свободой воли, свободой выбора, может заблуждаться и осознанно грешить. Религия этого не может по определению - это всего лишь знание, информация. И, конечно, деяния церкви и её членов никакй тени на религию бросить не могут...
 
Хотелось бы данный тезис обсудить.
 
С пасибо!  С уважением - dimnusl

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-02-2009 | Отправлено: 21:34 15-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimnusl

Цитата:
Ведь только человек (церковь, клир в том числе) наделён свободой воли, свободой выбора, может заблуждаться и осознанно грешить. Религия этого не может по определению - это всего лишь знание, информация. И, конечно, деяния церкви и её членов никакй тени на религию бросить не могут...  
   
Хотелось бы данный тезис обсудить.  

Вообщето это верно.Ведь туже религию придумал человек.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 07:56 16-09-2009
ronmael

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЦЕРКОВЬ же - это все исповедующие данную религию.

Понятие "церковь", в первую очередь, подразумевает под собой общественный механизм, обслуживающий внешнюю сторону некоторого культа (жречество, ритуалы и т.д.) Именно поэтому, кстати, большинство религий негативно относятся или не признают своими всяких "верующих в душе" и иже с ними.
 

Цитата:
И, конечно, деяния церкви и её членов никакй тени на религию бросить не могут...

А почему конечно?  
Православная церковь со своими "правонарушителями" из числа батюшек весьма шустро разбирается да и католики тоже (я даже не говорю об объявлении тех или иных взглядов ересью - просто нарушения Устава ) И делается это не только из-за борьбы за власть, но и для того, чтобы не дискредитировали (т.е. тень не бросали)...
 
Во-вторых "никакой тени на религию" только в глазах последователей именно этой религии. Достаточно посмотреть на активное стравливание христиан и мусульман в России и те "негативные примеры", которые для этого используются.
 
Ну и можно обдумать еще такой вопрос - как в рассуждения dimnusl уложится, допустим практика жертвоприношений для повышения плодородия почвы и прочая и прочая (вполне безгрешно)
 
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 13:23 16-09-2009 | Исправлено: ronmael, 13:25 16-09-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
РЕЛИГИЯ и ЦЕРКОВЬ - это принципиально разные феномены. В частности, необходимо строго различать функции религии в общественном развитии и функции церкви.

вот только любой представитель церкви будет утверждать обратное
 
но самое плохое то что все привыкли незадумываясь ассоциировать церковь с религией и представители государства в том числе
 
поэтому церковь как закон
 
но и альтернативы нет

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:37 23-09-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Церковь,это просто один из институтов власти,причём на самофинансировании.
Я обратил внимание на то,что ещё месяц назад Кирюха не слезал с экранов телевизоров.Но когда обмишурился с часами и начал толкать речи о сокращении потребления и большем внимании к вере,то ему сразу объяснили ,что он не прав и не туда нос сунул.Поэтому сейчас о нём ни слова по телеку,по сравнению с прошлым

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:16 23-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru