Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
sysxxx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
есть кто?
 
Добавлено:
нужен совет прямо сейчас

Всего записей: 138 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 23:50 13-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Можно пояснения? В каком смысле?

В смысле того что Бог не примет тебя если ты не пройдёш через Дьявола
 

Цитата:
аудио книгу

не рекомендую - искажается и так искажённый смысл  
 
вобще эта наука тяжела - так что спешить не стоит

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 07:57 14-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
не рекомендую - искажается и так искажённый смысл

Не хочу пока спешить с выводами, тем более что я пока еще на третьей главе Но у меня одновременно противоречивые соображения на счет этой книги, с одной стороны есть элементы философического характера но уж очень натянуто все... а главное все почему-то сводиться к наркотическим свойствам растений. Вот пример корень дьявольского растения (кажется так назывался) ни чем не отличается от современного допинга, разве что в более мистической форме... зато на счет положительных и отрицательных точек понравилось и над днях собираюсь искать у себя в рабочей комнате Понравилось еще сравнение подготовки к обучению и похода на войну... на все 100% согласен

Цитата:
вобще эта наука тяжела - так что спешить не стоит  

Но зато можно слушать когда в трамвае или в метро, ну типа вместо музыки... правда вспоминаю моменты когда я слушал задорного на плеере. Представьте идет парень и вдруг начинает истерически смеяться...

Цитата:
В смысле того что Бог не примет тебя если ты не пройдёш через Дьявола

А что значит пройти через Дьявола? Это значит что я должен согрешить и попасть сначала в ад? Кажется у буддистом такой принцип, что бы посвятить себя богу и отказаться от мирской жизни надо сначала пожить ней, что бы осознавать чем ты жертвуешь ради духовной жизни По мне так это правильно, как может человек судить о том чего не пробовал сам?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:22 14-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 10:54 14-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
 

Цитата:
а главное все почему-то сводиться к наркотическим свойствам растений.

если будеш читать далее(следующие книги) - то получиш объяснения автора
 

Цитата:
По мне так это правильно, как может человек судить о том чего не пробовал сам?

Вот именно - Богу нужны профессионалы с "опытом работы"  

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 07:28 15-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
если будеш читать далее(следующие книги) - то получиш объяснения автора

Ну если не найду лучшего занятия то буду Просто уж очень все без конкретики... вот спрашивает он что за вещи можно использовать для магии, он типа все. Потом он пытается конкретизировать вопрос и снова ответ от которого смысла ноль... я вообще не могу понять (не только в книге но и в жизни) зачем говорить или отвечать на вопрос создавая впечатление что ты что-то умное сказал, когда в реале от твоих слов пользы ноль. Ну типа думаешь что вау, как хорошо сказал, потом начинаешь думать и понимаешь что либо он ничего нового не говорил, либо нафиг не понятно что он сказал... вот во всей книге как раз такой стиль. Надеюсь в последующих книгах все разъясниться

Цитата:
Вот именно - Богу нужны профессионалы с "опытом работы"

Мое представление о боге почти не изменилось за все время что я живу, разве что начал верить что если попросишь он реально тебе поможет... но вот представление о сатане реально меняется и всегда по разному, если долго думать и сравнивать примеры то он не такой уж и плохой как его рисуют просто ему нужна отрицательная энергетика, а богу положительная. Вот они и бороться за наши души что бы мы делали либо хорошие либо плохие дела. Хотя здесь второй философический вопрос, что есть хорошо а что есть плохо? Ведь допустим сто лет назад убить человека считалось за подвиг (дуэль) или допустим голубых на кол сажали или на костре жарили, а сейчас считается что мол они тоже в праве быть счастливыми, так мне обяснила моя подружка (и в это есть логика, в чем виноват человек если он родился голубым? ведь большинство именно рождается с этим)? Так что это вообще отдельная тема для разговора...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 08:07 15-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Если Вы про дона Хуана, то к предостережениям стоит прислушаться. Он до сих пор меняет жизнь людей, и не в лучшую сторону. Читал первые девять книг, перечитывал некоторые более пяти раз. Потом собрал все книги в кучу и отнёс другому человеку - подарил. Уверен что правильно сделал.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:27 15-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Если Вы про дона Хуана, то к предостережениям стоит прислушаться.

А какие именно перемены можно ждать? Вот например после Мастера и Маргариты я в свое время начал более лояльно относиться к сатане, даже можно сказать жалось появилась После Чайка Джонатан Ливингстона я понял что я вполне нормальный и то что я не похож на других не значит что я не нормальный после Богатый папа, бедный папа я начал получил ответы на все те вопросы которые я имел, ну типа я жил так как богатый папа советовал но не мог объяснить что мне не нравиться в том что бедные допустим покупают Мерседес... Я вообще очень мало читаю художественной литературы (это наверно проблема моего поколения, мы выросли в период компьютерных технологий, а новое которое сейчас растет так вообще подавно дауны ) предпочитаю техническую, но если читаю пытаюсь выбирать ту от которой можно получить знания а не просто душевное удовольствие... вот почему мне интересно как я изменюсь после прочтения этих книг.

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:42 15-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Есть кроме общечеловеческой уверенности в полезности любых книг и способности человека вырасти в любых испытаниях, есть кроме этого масса противоположных примеров. Этот человеческий опыт не зависит от нашей уверенности в неизменности своих предпочтений и своей способности всегда всё поменять. Может быть поздно...
 
323) Во первых. Кастанеда напрочь разрушает то, что в психологии называется "система ценностей". Эта штука сильно мешает постижению, но влияет на инстинкты самосохранения. Главные её задачи - адаптироваться в "стае" и дать потомство. У Вас похоже и без Кастанеды нечем особо похвастаться.
 
456) Во вторых. В среде ближайших знакомых ещё не встретил людей обладающих одновременно двумя качествами - это 1 счастливых 2 давно увлекающихся Кастанедой.
 
655) В третих. Некоторые штуки на меня действуют наобарот. Например я не курил до 24 лет, начал курить так как собирался бросить по методам Кастанеды. Если бы продолжал увлекаться, может и бросил бы... Но лучше я буду программером, а не "шаманом".  
 
786) Имхо я бе не ставил Ричарда Баха на одну полку с его книгами.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:39 16-07-2008 | Исправлено: delover, 07:01 30-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Вы сами то понимаете что на любознательного человека ваши слова как реклама После все больше и больше хочется прочитать и проверить подействует ли это на него... Я вот часто люблю проводить разные эксперименты над собой как в Мифбастеры на канале дискавери зато потом точно могу сказать насколько это соответствует истине или это просто миф
 
Ладно перейду к делу, первое что я хочу вас спросить что это за нового стиля нумерация? на счет же первого вашего комментария могу сказать следующее: я сам уже давно не знаю зачем я живу фактически нет ничего чтобы смогло меня зарядить положительно на длительное время... хватает макс. на сутки и все. Для меня все стало очень банально, на то что я раньше тратил месяцы теперь могу достичь за пару дней, а если не могу только по той причине что система не дает возможности сократить этот промежуток. На данном этапе я предпочитаю представлять что в этом мире главное саморазвитие (включая духовное) и тем самым на следующем левеле я продолжу свое существование уже с того уровня до которого я дошел в этом...  
 
Вот вы упомянули что главное это адаптироваться в стае и дать потомство... но я не хочу даже думать что я всего на всего батарейка дурасель или комбайн для размножения Тем более как можно жить в стае если видишь что в ней полный беспредел? Подлые подставляют сильных, а потом стаей пожирают их, оформляя это как наказание за бла бла бла...
 
Ну так зачем далеко ходить я и без этой книги не могу сказать что я счастливый Вроде многие пожелали бы быть на моем месте (не раз слышал от знакомых) но я к сожалению в свое время взглянул на этот мир из вне и теперь жалею об этом. Лучше бы я остался в этих розовых очках
 
Ну на счет вредных привычек то у меня их вообще нет (тфу тфу что бы не сглазить), просто я не позволяю системе овладеть и манипулировать мной
 
Так я вообще не ставлю пока ничего просто сначала надо ее прочитать, хотя уже реально надоело слышать как там готовиться это или иное растение Где сама философия? Если накачаться героином не такое увидишь... и что мне теперь надо в Голландию ехать что бы стать шаманом? И зачем мне вообще быть шаманом?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 11:36 16-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
ваши слова как реклама  

Как,... но в определённых случаях лучше быть честным. До поры до времени у каждого индивида реальность воспринимается с точностью до наобарот. Про это я и говорил, когда сказал что начал курить. Сам автор ярый противник табака.
 

Цитата:
это за нового стиля нумерация

Намёк на то что пунктов может быть несколько больше.
 

Цитата:
что в этом мире главное саморазвитие  

Гыгы, ну ну, это конечно главное . Рассуждения в точь как у меня. К Вашему сведению инстинкт самосохранения это одна из основ здоровья. Сейчас Вы больше похожи на персонажа собирающегося выиграть миллион баксов у однорукого бандита. Может получиться так что выиграет тот, кто подойдот к автомату сразу же после Вас. Вот в кратце. Чтобы стать чемпионом мира, ну или на одной ступеньке с автором нужно упорство чемпиона мира. Если его нет то это будущее с вероятностью 95%.
 

Цитата:
главное это адаптироваться в стае и дать потомство...  

Я сказал, что собственное здоровье, которое зависит от инстинкта самосохранения, который в свою очередь природа придумала не просто так...
 

Цитата:
комбайн для размножения  

Неприятный образ мысли.
 

Цитата:
И зачем мне вообще быть шаманом?

Обнадёживает.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:38 16-07-2008 | Исправлено: delover, 07:09 30-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
 

Цитата:
Ну типа думаешь что вау, как хорошо сказал, потом начинаешь думать и понимаешь что либо он ничего нового не говорил, либо нафиг не понятно что он сказал... вот во всей книге как раз такой стиль. Надеюсь в последующих книгах все разъясниться

Так это зависит от способа чтения книг. Надо же понимать что кастанеда намешал туда своего дерьма  

Цитата:
он не такой уж и плохой как его рисуют

А те кто уже успел познакомится с ним скажут что он наудивление глуп и примитивен

Цитата:
просто ему нужна отрицательная энергетика, а богу положительная

дело не в этом. Один занимается созиданием, другой разрушением.
Но для того чтобы что-то строилось - другое должно разрушаться  

Цитата:
Вот вы упомянули что главное это адаптироваться в стае и дать потомство... но я не хочу даже думать что я всего на всего батарейка дурасель  или комбайн для размножения  Тем более как можно жить в стае если видишь что в ней полный беспредел? Подлые подставляют сильных, а потом стаей пожирают их, оформляя это как наказание за бла бла бла...

Очень правильное утверждение! Но каждый вибирает по-себе и это его Право

Цитата:
Где сама философия?

Она есть, просто книга построена таким образом, что это как бы невидно
 
delover

Цитата:
Он до сих пор меняет жизнь людей, и не в лучшую сторону.

а что значит не влучшую? "реально то что мы чувствуем"
Если мы начали чувствовать себя лучше - есть прогресс!

Цитата:
Потом собрал все книги в кучу и отнёс другому человеку - подарил. Уверен что правильно сделал.

Ну я же говорил, что Дьявол нам прописан - без него не обойтись
После того как из книг взято то что надо - от них только вред
Давайте пользоваться миром, а не позволять миру использовать нас!

Цитата:
В среде ближайших знакомых о ком я мог слышать нет людей обладающих одновременно двумя качествами - это 1 счастливых 2 давно увлекающихся Кастанедой.

Так проблема в том что увлекшихся Доном Хуаном и нет
кастанеда не спец в знаниях, он как препод:преподаёт но не практикует
иначе не узнали бы мы ничего  

Цитата:
по этому детально описал условия риска их получения - 95%

лично я более оптимистичен - до 30% людей находятся в хорошем стабильном состоянии
у них какой-то внутренний детект
 
 
 
 
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:07 17-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Надо же понимать что кастанеда намешал туда своего дерьма

Есть более образное выражение на счёт этого - Кастанеда это умело поданное г. под красивым соусом. "Умело поданное", сказал не я, но в принципе согласен.
 

Цитата:
что он наудивление глуп и примитивен  

При этом они будут иметь ввиду собеседника. Знаю, это просто такой прикол, опять же из его книг.
 

Цитата:
Цитата:просто ему нужна отрицательная энергетика, а богу положительная  
 
дело не в этом.

Тут попробую просвятить. Про энергетику. Автор - умелый парикмахер извилин, он окрашивает неофита в ореол смерти. При этом читатель становится привлекательным для окружающих и себя, как Дертаньян в чёрном. Отрицательная/положительная - это из голливудских фильмов. В эстетике немного другое восприятие энергии.
 

Цитата:
Цитата:Где сама философия?  
 
Она есть, просто книга построена таким образом

Автор антрополог по образованию и занятию, это как известно гуманитарная дисциплина имеющая с философией много общего.
 

Цитата:
а что значит не влучшую? "реально то что мы чувствуем"  
Если мы начали чувствовать себя лучше - есть прогресс!  

Если бы так же рассуждали врачи, то больные мёрли бы как мухи. Почуствовать себя лучше на один час от опиума, а потом остатки жизни тратить на добавку. Гы-гы. Может сравнение не подходящее, ну какое есть.
 

Цитата:
Давайте пользоваться миром, а не позволять миру использовать нас!  

Именно. Кастанеда сделал много бабла, на западе это важный показатель. Ах, если бы я подошёл к прочтению именно с этой стороны.  
 

Цитата:
кастанеда не спец в знаниях, он как препод:преподаёт но не практикует  

Уже не практикует? Про это не знал.
 
Delphi6

Цитата:
Вы сами то понимаете что на любознательного человека ваши слова как реклама  

Такой цели не было.
 
зы:
Просто поразмышлял я над этим, лучше описать так. Деньги идут непосредственно издателю, а не мне. Ж)

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 08:59 17-07-2008 | Исправлено: delover, 07:24 30-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover, euheny
Приятно было почитать с утра ваши посты, правда если вчера еще думал все прокомментировать то сегодня уже просто не в силе. Получаться очень большие посты, да еще обсуждение все же ушло из главного русла и как я заметил уже необходимо обсуждать несколько тем... давайте я вам задам вопрос на который я давно ищу ответа. Как раз из за этого увлекся философией и задумался: может что то я не правильно делаю в этой жизни?
 
1) На счет сатаны и бога, не смотря на то что я даже в моменты могу допустить мысль о его не существование или допустим задуматься что сатана не такой уж плохой как его рисуют, не смотря на все это я все равно не могу себя заставить жить принципом, пожирать слабы и подчиняться сильным. Слабых жалко а сильных лишний раз хочется подразнить и повысить свой уровень подготовки (что бы не попасться им на обед ). Посему я все равно остаюсь и наверно так и будет в будущем более сторонником добра...
 
2) На счет непосредственно вопроса, вот вы сказали что миллион заработать сложно Поверьте мне это пара пустяков, тем более что сейчас курс доллара так упал что за последние два года у каждого человека, у кого были сбережения в этой валюте украли одну треть Так что миллионерство это не что-то не достижимое Да не отрицаю была такая мечта но исчезает, но по другой причине - нафига он мне нужен? Ну вот допустим сейчас есть два доп. бизнеса которые мне друзья советуют взять, реально надо затратить месяц или два а потом можно будет резать деньги ничего (в прямом смысле) не делая... но мне не интересно, зачем вкалывать на своем пределе (это я могу без проблем, допустим год без выходных и 15 часов в сутки ) ведь цели то нет? я же знаю что это мне не принесет счастья, ну куплю я себе новенький спортивный скутер за 20К баксов или допустим хамер и что дальше? Короче вот что вы, начитанные люди, мне посоветуете в этом плане?
 
3) По той же причине я реально не могу провести больше месяца с одной девушкой. Я уже на своих ошибка пришел к выводу что женщины другие создания, они с мозгами не дружат как мужики и от них не надо много ожидать... но блин нафиг мне посудомоечная, стиральная, уборочная машина с опцией секса дома? Ведь это все я сам себе могу позволить и без нее, уборка, стирка, мытье посуды, даже готовить могу сам, для простого секса могу склеить девушку в пабе на пару дней... но мне нужна девушка которая не просто любовница но и друг в тоже время... я же не прошу с говорить на философические темы, но даже о своих дурацких сериалах, моде или банальных проблемах не могут говорить, такое впечатление что они бояться меня А дураком я не могу прикидываться (это тоже мое наблюдение, все счастливые пары которых я знаю основанные на таком банальном принципе, парень слабее девушки и девушка чувствует себя свободно рядом с ним, она знает что она сможет при надобности манипулировать ним, и вот вам счастливая семья, мной же манипулировать ни кто не может вообще, единственный человек к чьим замечаниям я слепо прислушиваюсь это брат) Посему второй вопрос: какие критериумы надо выставлять девушке?
 
По виду два простых вопроса, но на них я уже всю свою жизнь пытаюсь найти ответа... пока без результатов
 
Не хочу повторять слова Сократа "Женись, если повезет будешь счастливым, если нет станешь философом."

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:50 17-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 11:14 17-07-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Ну вот допустим сейчас есть два доп. бизнеса которые мне друзья советуют взять, реально надо затратить месяц или два а потом можно будет резать деньги ничего (в прямом смысле) не делая... но мне не интересно, зачем вкалывать на своем пределе (это я могу без проблем, допустим год без выходных и 15 часов в сутки ) ведь цели то нет? я же знаю что это мне не принесет счастья, ну куплю я себе новенький спортивный скутер за 20К баксов или допустим хамер и что дальше? Короче вот что вы, начитанные люди, мне посоветуете в этом плане?  

Я вот всё время удивляюсь людям,которые живут в своё удовольствие и отказываются от денег,ссылаясь на отсутствие интереса в получении дензнаков.Мой тебе респект.
Я вижу,ты человек верующий в поповский бред,но всё равно проповедующий добро.Так ты возьми и отдай 2 своих бизнеса в интернат для слепых людей или в детский дом.Вот тогда действительно ты будешь реальным челом,а не свистуном,ну и нуждающимся людям поможешь,да и по христиански всё это будет выглядеть.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:38 17-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Кастанеда это УМЕЛО ПОДАННОЕ г. ПОД КРАСИВЫМ СОУСОМ. Умело поданное.

Я имел ввиду другое - Дон Хуан ввёл понятие человеческого дерьма, которым я и оперирую
Ещё раз повторюсь:
 
Кастанеда в своих книга расказывает о знаниях, которыми обладали наши предки и которое на порядки превосходит тех мизеров, которыми мы владеем сейчас.
 
Поэтому деградация нашей цивилизация очевидна -  мы можем закончить в самое ближайшее время
 

Цитата:
При этом они будут иметь ввиду собеседника.

и тут я говорил про Дьявола
 

Цитата:
Автор - умелый парикмахер извилин

$MS$ ещё более умелый  
 

Цитата:
Если бы так же рассуждали врачи, то больные мёрли бы как мухи.

Врачи -работники Дьявола(они не входят в 30%)
 

Цитата:
Всегда казалось что если книгу писал умный дядька, то он желает тебе только хорошего.

Ну не надо забывать прописных истин: за всё надо платить
 
 
Delphi6
 

Цитата:
Посему я все равно остаюсь и наверно так и будет в будущем более сторонником добра...

Ну как и я   Правда мне почти каждый день приходиться вступать в жёсткую схватку с дьявольщиками(они правда свято верят в свои божественные побуждения  )
 

Цитата:
что вы, начитанные люди, мне посоветуете в этом плане?

Ну если почитаеш кастанеду далее - то там также будет ответ
 

Цитата:
все счастливые пары которых я знаю основанные на таком банальном принципе, парень слабее девушки и девушка чувствует себя свободно рядом с ним, она знает что она сможет при надобности манипулировать ним, и вот вам счастливая семья

точно точно - такие уж мы уроды
 

Цитата:
мной же манипулировать ни кто не может вообще

ну тогда кастанеда не принесёт тебе вреда!
 

Цитата:
Посему второй вопрос: какие критериумы надо выставлять девушке?

Вобще вопрос. Но моё мнение что его нельзя выносить во вне. Все мы(люди) чувствуем в этом деле одно и то же, поэтому прямое обсуждение глупо. Если только время от времени вскользь этого касаться. Кастанеда кстати также упоминает об этом.
 
PILIGUSTR
Должен заметить что то что ты предлагаеш не есть добро - надеюсь поймёш  

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:08 18-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
(они правда свято верят в свои божественные побуждения  )

Справедливо.
 

Цитата:
точно точно - такие уж мы уроды  
...
ну тогда кастанеда не принесёт тебе вреда!  

Похоже на проблеммы с точкой сборки. Вы не замечаете путь Вашей мысли? При сдвигах какой-то точки сложно вспомнить свою предыдущую фразу. Или Вы нарошно? Тогда странный юмор - такие уж мы уроды, ничего нам вреда не приносит... Гы-гы. Ладно.
 
Delphi6

Цитата:
она знает что она сможет при надобности манипулировать ним

Весьма часто такое счастье не долговременно, нечего и думать строить семью на этом приемуществе.
 
PILIGUSTR
Добро оно разное. Респект. Вон euheny видит добро в разных умениях, и рассуждает что есть добро.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 08:08 18-07-2008 | Исправлено: delover, 07:30 30-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Так ты возьми и отдай 2 своих бизнеса в интернат для слепых людей или в детский дом.

Так я уже давно на этом форуме приводил пример. Во первых что бы отдать эти два бизнеса другим надо их сначала поднять, а для этого надо немного повкалывать на пределе... идея что эти деньги пойдут на помощь меня не бодрит. В том смысле что они не пойдут Яркий тому пример почитайте на сайте анти пеипала, вон парень собрал 30К зелени на помощь людям пострадавшим от урагана катрин и посмотрите как это ему вышло боком Я раньше приводил пример что пару раз пытался помочь в инете реально нуждающимся (ну типа у них семья и надо чем то кормить), все же заканчивалось тем что у меня воровали весь бизнес в наглую и мне приходилось все начинать заново. Так что я предпочитаю подавать, вот уличным музыкантам или тем кто пытается по мере своей возможности работать (не переношу на дух просто попрошаек). Да зачем далеко ходить, даже этот форум уже добро, здесь не знающие луди помогают друг другу в решении проблем и делаться опытом который они набирали трудясь не один день...
 
euheny

Цитата:
точно точно - такие уж мы уроды  

Вы прикалываетесь или серьезно? Так как я мужик и думаю совсем по другому я просто пытаюсь понять чего хотят женщины, реально я пришел к такому выводу. Женщина чувствует себя удовлетворенно рядом с тобой только в случае если она имеет что-то от тебя Это значит что одна из ее желаний исполняется рядом с тобой, а желания у них разные, начиная от похвастаться перед подругами какая крутакая тачка у моего парня, заканчивая выйти замуж за серьезного состоявшегося парня. Но в тоже время они избегают сильных партнеров (я уже не раз говорил что люблю проводить эксперименты, сейчас везде среди новых знакомых претворяюсь бедной овечкой, не знаю на сколько это хорошо у меня получается но посмотрим какой будет результат)

Цитата:
ну тогда кастанеда не принесёт тебе вреда!

Это я начинаю понимать по другому Ну давай, давай, посмотрим как на тебя он не подействует

Цитата:
Но моё мнение что его нельзя выносить во вне

Жаль, потому что мое мнение им вообще нельзя критериумы ставить даже элементарные... потому что это бесполезно. Вот почему я буду оставаться грешником (гуляя то с одной то с другой)
 
delover

Цитата:
Весьма часто такое счастье не долговременно

Да ладно вам, я уже начал подумывать почему бы не стать идиотом что бы меня реально охмурила какая то девушка, манипулировала бы мной, а главное я бы верил что всем управляю именно я и я счастлив Мне когда-то один мой учитель говорил, жениться можно либо по глупости, либо никогда
 
2 ALL
Вот вчера ради записи "15 апреля 1962 года" (на счет четырех врагах Человека Знания) стоило выслушивать все эти бредни Кастандеты с его наркотическими средствами Я уже понял что это за книга и кто такой Кастандета ИМХО Кастаньета это трепло, которое пишет Г с большой буквы, он пытается написать свою книгу, в тоже время он о прозе знает не больше чем любой школьник. Вот к примеру нафига было оставлять вот этот огромный кусок текста в произведение? Ведь это пустой разговор, трата нашего дорогостоящего времени... Бред Кастандеты Но иногда когда он пишет о том что он реально слышал от индейцев, вот тогда и становиться книга интересной...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 08:57 18-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 09:38 18-07-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
delover
Delphi6
Джентльмены,а у меня вопрос-ВОТ ЕСЛИ САТАНА,ВОЗЬМЁТ  ПОКАЕТСЯ И ПРИДЁТ К БОГУ С ИЗВИНЕНИЯМИ.Что тогда будет,на ЗЕМЛЕ,наступит райское блаженство,или же попы придумают нового антигероя,из-за которого все беды?Лукавый то, уже свой
Интересно просто.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:07 18-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Что тогда будет,на ЗЕМЛЕ,наступит райское блаженство

Вы вообще ошибаетесь говоря что я верю попам Я верю в бога но не в тех кто прикрываясь его именем делает деньги, конечно я не хочу оскорблять реальных духовных лиц, встречал и таких, от встречи и разговора с ними становилось приятно и как то все отрицательные мысли уходили прочь... но такие попы и отшельники редкость...
 
Теперь непосредственно ответ на ваш вопрос. Конечно не настанет... дело в том что люди на земле и есть ад Пока будет существовать хотя бы один человек который будет думать что он лучше других а главное что он ничего делать не будет "а пусть за него делают" а он потом придет и получит столько-же сколько получил тот кто работал с утра, вот до тех пор не будет мира на земле Не хочу вспоминать притчу на счет виноградника или блудного сына... а то снова стану на время атеистом

Цитата:
тайную любовь Гитлера

Я вот вчера воздержался от комментария но сегодня решил задать вот такой вопрос, кто по вашему эти люди: Наполеон I Бонапарт, Чингис-хан, Александр Македонский, Юлий Цезарь?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:06 19-07-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
 

Цитата:
Джентльмены,а у меня вопрос-ВОТ ЕСЛИ САТАНА,ВОЗЬМЁТ  ПОКАЕТСЯ И ПРИДЁТ К БОГУ С ИЗВИНЕНИЯМИ.

А почему  сатана вообще должен каятся. Ведь если нет сатаны, то и нет никакого наказания за грехи. Сатана ведь сам посебе хороший это работа такая грешников мучить. А то что он там когото не того замучал или совратил это клевита. Ведь все святые попадают в рай, а грешники в ад. Ведь только от нас зависит куда мы попадем.
 
 
А если покается то ад превратится в приятную такую сауну.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 00:04 20-07-2008 | Исправлено: satonist, 00:06 20-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru