Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало тут
 
 
BibleQuote 5.0 Bibliologia Edition - программа для удобного чтения Библии, поиска цитат, словарь библейских терминов.
 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:13 30-06-2008 | Исправлено: Mister_Che, 12:34 22-08-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
А то что он там когото не того замучал или совратил это клевита.

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с) Гёте "Фауст"
 
2 ALL
Почти полностью закончил первую книгу Кастанедеты и могу сказать что бредовей книги я еще не читал, наверно бредовей могут быть только сериалы и реалити шоу с участием Собчак И как народ может сходить с ума читая бредни как надо лучше принимать "героин" и как правильно привыкнуть к "морфию" и мол если будете курить травку то сразу начнешь летать ЛОЛ Мои знакомые которые употребляют говорят, что не то что летать, можно и в космос попасть главное как глубоко затянулся
 
p.s. Не впервой прочтенная книга вызывает отвращения, но это отвращения примитивизма... предложения и даже целые параграфы повторяются, такое чувство что у автора не хватает художественного мышления и словесного запаса. За исключением одной записи все остальное можно без жалости на помойку

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:12 20-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 11:00 20-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Тогда странный юмор выдаёт раненный оптимизм больного человека.

это не юмор, это видение
А вот оптимизм мой просто побочное явление целеустремлённости

Цитата:
преподавать этику (что есть добро)

Я не проповедую добро. А всего-лиш даю понять что человек способен к сознательному развитию - чем и предлагаю всем заняться. И это больше чем относительные добро/зло.
 
Delphi6

Цитата:
я просто пытаюсь понять чего хотят женщины

тогоже что и мужщины

Цитата:
Вот почему я буду оставаться грешником (гуляя то с одной то с другой)

насамом деле смысл греха в том что ты делаеш то, что тебе невыгодно
Уж поверь Господу ты никак не повредиш согрешая, и даже окружающим, единственным проигравшим будеш ты сам  
 
PILIGUSTR

Цитата:
ЕСЛИ САТАНА,ВОЗЬМЁТ  ПОКАЕТСЯ И ПРИДЁТ К БОГУ С ИЗВИНЕНИЯМИ

непридёт, потому что он - это концепция
 
Delphi6

Цитата:
И как народ может сходить с ума читая бредни как надо лучше принимать "героин" и как правильно привыкнуть к "морфию"

Я честно говоря получал удовольствие от сюжета и юмора  
 

Цитата:
За исключением одной записи все остальное можно без жалости на помойку

в следующих книгах записей должно быть больше
 
 
Добавлено:
Delphi6

Цитата:
Вот к примеру нафига было оставлять вот этот огромный кусок текста в произведение

кастанеда старался передать тот "дух"

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:14 21-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
кастанеда старался передать тот "дух"

Вы наверно догадались как бы я назвал то что у него в реале получается

Цитата:
Я честно говоря получал удовольствие от сюжета и юмора

Ну на счет юмора было пару моментов когда реально было смешно, но не могу сказать что бы уж очень... Как говориться: на вкус и цвет, товарищя нет Я вот теперь мучаюсь понять на каком я уровне застрял. Точно не на первом и не думаю что на последнем Вроде 3 но есть моменты которые заставляют как раз думать что второй

Цитата:
тогоже что и мужщины

Не надо Мы различаемся не только полами но и соображалкой Уже давно доказано что у женщин развито чувства, они на подсознательном уровне могут предчувствовать что думает человек А вот мужики наоборот, они охотники, у них развито чувство охоты и защиты Вот почему допустим женщина может поднять весь половины своего тела а мужик в два или три раза больше Зато мать может почувствовать что хочет грудной ребенок который не может говорить, а у отцов это чувство утеряно Соответственно и желания у нас разные

Цитата:
единственным проигравшим будеш ты сам

Не знаю, не знаю Что именно я проигрываю, когда меняю девушек?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 13:04 21-07-2008
dib



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
p.s. Не впервой прочтенная книга вызывает отвращения, но это отвращения примитивизма... предложения и даже целые параграфы повторяются, такое чувство что у автора не хватает художественного мышления и словесного запаса.

Читали в оригинале?
Если нет, то у вас плохой перевод, их к сожалению очень много А хороших мало.
 
Но соль у Кастанеды не в первых двух книгах. Я бы рекомендовал начать с 3-ей и обязательно прочитать все Только тогда, после нескольких лет практики станет понятно зачем все это было

----------
http://partizan-l.livejournal.com/

Всего записей: 700 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 13:28 21-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте я задам косвенный вопрос и вы поймете почему у меня такое чувство, сейчас намекну Вот кто были индейцы Яки? Я слышал про цивилизацию Майя, про Инков (они все вроде были индейцами ), но вот не припоминаю ничего выдающего про Яки... теперь с другой стороны вы предлагаете мне угробить год своей жизни изучению чего-то высшего что поможет мне увидеть то что я до сих пор не видел?! Вопрос: если они (Яки) были такие умные, чего же они нихрена не добились в этом мире и не оставили писменов после себя или даже памятников культуры? А учить как правильно жить все могут, особенно учить плохому легче всего, как мол надо правильно на героин подсесть а потом еще травку курить, и мол смотрите после человек начинает видеть то чего он не видел до этого... Америку открыли, вам в Голландию надо, там вам не такие истории расскажут местные...
 
На счет перевода и оригинала Вот пару месяцев назад пытался в оригинале почитать Марко Поло Меня хватило на страниц 20-30, потом захотелось плакать Хотя что я ожидал, ведь когда Марко писал, литература была на стадии развития...
 
п.с. Прошу не расценивать мой пост как попытка оскорбить кого-то просто у каждого свои понятия о философии и добре...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 21:54 21-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 22:02 21-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Мы различаемся не только полами но и соображалкой

Большое заблуждение  

Цитата:
Что именно я проигрываю, когда меняю девушек?

Скажем так: выигрывая в количестве проигрываеш в качестве

Цитата:
просто у каждого свои понятия о философии и добре...

просто в данном случае надо дочитать все книги, прежде чем делать подобные выводы
 
книги были написаны в разное время и разным человеком

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:08 22-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Видимо тут потихоньку началась обработка теми, кто уже потратил на этом игровом автомате много своих ресурсов. Им просто обидно, что они уже потратили, а ты нет. На счёт третьего тома - действительно, это он писал в расчёте на диссертацию. Текст на десятки раз переработан. Третьим томом вообще можно и ограничится. На счёт индейцев Яки, до сих пор не могу взять в толк. При чём сдесь Кастанеда? ИМХО. Думаю что из всех кто рассуждает про "развитие" в этом плане нет никого, кто может "сдвигать точку сборки" без посрадства алкоголя, либо других сильно тормозящих средств.
 
Добавлено:
euheny
Да у меня и в помине нет "каждый день бороться с дьяволом". А надо

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 07:23 22-07-2008 | Исправлено: delover, 07:36 30-07-2008
Mister_Che

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, кстати, все кастанедово прочитал.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 10:23 22-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
просто в данном случае надо дочитать все книги, прежде чем делать подобные выводы

Так я же не делаю выводу о всех книгах? Я прочитал первую и могу сказать что смысла в ней было "ноль"... если кто-то готов оспорить мою мысль, давайте выкладывайте цитаты которые заставят меня думать обратное. В тоже время если взять допустим Драйзера с его трилогией - да, я ее тоже не возлюбил (по другой причине ) но там хотя бы есть фразы и высказывания которое реально заслуживают того времени которое было потрачено на прочтение этих книг. Чего к сожалению не могу сказать о Кастандете.

Цитата:
книги были написаны в разное время и разным человеком

Давайте я отгадаю: первые тома написаны ученым а вот остальные уже наркоманом? У меня часто возникает вопрос что курил Льюис Кэрролла когда писал книгу "Алиса в стране чудес". Потому что нормальному человеку такой креатив точно не придет в голову...

Цитата:
выигрывая в количестве проигрываеш в качестве

В этом согласен Но дело в том что нет возможности выбрать одну хорошую. Давайте на это смотреть с точки зрения теории вероятности В этом мире сколько девушек подходящие под мой возраст, язык и т.д. Допустим всего на всего один миллион, также известно что реально мне подойдет только одна ну для того что бы подстраховаться скажем что с 100 я смогу как то ужиться, теперь считаем вероятность того что при выборе той одной я попаду на ту которая мне не будет действовать на нервы 1.000.000 / 100 = 10.000/1. Думаю ответ очевиден? Так еще и известно правило: если в мешке из сто белых камушек десять черных, а мы достанем ровно двадцать, нет гарантии что среди них будет хотя бы один черный
 
delover

Цитата:
Видимо тут потихоньку началась обработка теми, кто уже потратил на этом игровом автомате много своих ресурсов.

Не совсем, я готов потратить и рискнуть... но главное я должен знать во имя чего? Ведь в реале я вижу только пособие как стать наркоманом? Понятно что если практиковать эту книгу то реально отойдешь от этого мира, единственное что нужно наркоману это очередная доза морфия...

Цитата:
Думаю что из всех кто рассуждает про "развитие" в этом плане нет никого, кто может "сдвигать точку сборки"

что имеется в виду под словами "сдвигать точку сборки"?

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 10:45 22-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 10:53 22-07-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
что имеется в виду под словами "сдвигать точку сборки"?

В книге много уделено место объяснению этого понятия. Грубо говоря это касается изменения мета-программы восприятия. Народ понимает это проще.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:15 22-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Давайте на это смотреть с точки зрения теории вероятности

Эта теория здесь не работает - этим занимается Господь

Цитата:
Не совсем, я готов потратить и рискнуть...

Ты ничего не тратиш и не рискуеш
 
Mister_Che
А чем тебе Заповеди не нравятся? У тебя есть свои?
 

Цитата:
Я, кстати, все кастанедово прочитал.

Ну так и что ты думаеш по этому поводу?
 
Пора бы тебе уже показать себя, а то знаеш гадить нас всех научили.
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:18 23-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Эта теория здесь не работает - этим занимается Господь

Такс вот здесь я возражу! Вы наверно хорошо знаете притчу о тонувшем человеке? На всякий случай напомню тем кто ее не знает, ну типа человек тонет, к нему подплывает лодка и сидящий в ней человек говорит давай мне руку я тебя спасу. Он отвечает что мол не надо меня господь спасет! так продолжается раза три, наконец у пловца кончаются силы и он тонет, погружаясь на дно он спрашивает, господь почему ты мне не помог? на что получает вполне логический ответ, я же тебе три раза протягивал руку... Так что, жить девизом за меня все сделает бог это полный бред, он нам помогает только в критических случаях, когда мы уже без сильны и все свои методы опробовали

Цитата:
Ты ничего не тратиш и не рискуеш

Как это я ничего не трачу? А время проведенное на прочтения этой книги? Ведь я могу вместо нее прочитать что то для души или познавательное? Еще и рискую стать наркоманом
 
delover

Цитата:
Грубо говоря это касается изменения мета-программы восприятия

Прошу объяснить как чайнику что это реально на языке простых смертных означает Вы имеете в виду, как человек воспринимает окружающий мир? Если да, то зачем принимать галлюциногенные средства? Ведь сильный человек, который готов смотреть на этот мир по другому может все это и без воздействия морфия... (хотя никому не советую ) если верить что морфий переводить в это состояние то я могу все это объяснить как, морфий помогает всему мусору (в прямом смысле слова) увидеть то что должны видеть только избранные (которые усердным обучением смогли перейти в это состояние). Банальным аналогом будет сравнить интернет лет 8 назад и сейчас, какой он был чистый в 2000 году и сколько мусора (именно людей) сейчас в нем? ИМХО по мне так что бы получить доступ в инет человек должен сдавать тест на вменяемость

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 09:35 23-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 09:43 23-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Вы наверно хорошо знаете притчу о тонувшем человеке?

ну видимо случаи разные

Цитата:
Ведь я могу вместо нее прочитать что то для души или познавательное?

А для меня эти книги такими и являлись

Цитата:
Еще и рискую стать наркоманом

Это зависит от предрасположенности

Цитата:
ИМХО по мне так что бы получить доступ в инет человек должен сдавать тест на вменяемость

какой смысл в ограничениях?
ведь реально никто ни от чего не застрахован
 
Миром правит Господь, поэтому глупо пытаться изменить ситуацию

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:28 24-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Миром правит Господь, поэтому глупо пытаться изменить ситуацию

Снова возражу Дело в том что вы говорите истину но только с одной стороны Дело в том что наша судьба преднаписана, но у нас есть возможность управлять ней... так что бог нам может и создал default путь который мы должны пройти но если есть желающие, которые готовы покинуть это русло (как я уже писал ранее но немного другими словами) и взять всю ответственность на себя то такой шанс есть у каждого Просто 99% процентов людей предпочитают плыть медленно по руслу реки по которому уже проплыли тысячи... он хоть и скучный но зато безопасный способ а вот есть развилки которые еще не изучены, там скорость выше но и шанс погибнуть...
 
п.с. Попросил знакомого почитать эту книгу, что бы исключить момент что я предвзято отношусь к ней Его мнение ни чем не отличается от моего

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 12:37 24-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 12:41 24-07-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
по мне так что бы получить доступ в инет человек должен сдавать тест на вменяемость

Мир состоит из множество красок и люди тоже все разные.  
И если мы ограничим доступ в интернет для кого ни будь то дискуссия будет не полноценной мы не узнаем всех мнений.
 
 
Добавлено:
euheny
 

Цитата:
Миром правит Господь, поэтому глупо пытаться изменить ситуацию

Господь миром не правит скорее люди от его имени.
Ведь это люди его породили теперь вот мучаемся.  
 
 
 
Добавлено:
Delphi6

Цитата:
Вы наверно хорошо знаете притчу о тонувшем человеке?

Есть еще одна о двух лягушках в бедоне  с молоком.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 18:32 24-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
И если мы ограничим доступ в интернет для кого ни будь то дискуссия будет не полноценной мы не узнаем всех мнений.

А зачем мы тогда держим душевно больных в больницах, а преступников в тюрьмах? Ведь если верить вашим словам без них мир какой-то не полный Надо что бы кто-то кого-то резал за переулком А наркоманы в кайфе били прохожих кирпичами

Цитата:
Есть еще одна о двух лягушках в бедоне  с молоком.

А я всегда думал что это не притча из библии а басня Ну так смысл ее понятен, не надо терять надежды и продолжать искать Чем я и занят, но что бы временно возместить нехватку... я по немного пробую со всеми правда с каждым разом все меньше и меньше помогает (прям как с дозой наркотиков).

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 21:13 24-07-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
 

Цитата:
А зачем мы тогда держим душевно больных в больницах, а преступников в тюрьмах? Ведь если верить вашим словам без них мир какой-то не полный  Надо что бы кто-то кого-то резал за переулком  А наркоманы в кайфе били прохожих кирпичами  

 
Представь что всех этих ненормальных нет.
Ведь тогда мир будет скуднее. Я неговорю что бить кирпичем по голове хорошо. Но ведь глядя на весь этот мир мы понимаем что хорошо, а что плохо. А выслушав всех мы находим из всего истину.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 22:56 24-07-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
непридёт, потому что он - это концепция

А ангелы тогда,это кто или что?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:06 24-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
Представь что всех этих ненормальных нет.

Не шутите такими вещами А то первое что пришло в голову, неужели уже настало... Ничего скучней не станет, просто ту энергию которую народ сейчас тратит на войны, прикармливание серийных убийц в тюрьмах или душевно больших в лечебницах (а потом еще один сбежит, изнасилует и зарежет 10 женщин к примеру... ну и что, большое дело 10 семей разрушил, мы же гуманные люди! мы его не убьем, мы сохраним ему жизнь и вылечим на органы их всех надо!!! на органы!!!) все это можно будет потратить на само развитие как духовное так и умственное...

Цитата:
мы понимаем что хорошо, а что плохо

Думаю у вас будет ваше соображение почему серийного убийцу не надо на органы пускать? В чем заключается гуманность по отношению к педофилам или насильникам? Может мне покаяться надо, подойти к ним и попросить прошения что я так негативно на них настроен?
 
п.с. Мне уже одна моя знакомая пыталась объяснить что наркоманы это очень мирные люди и что мол они тебя за дозу не зарежут если у них ее нет

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 08:14 25-07-2008 | Исправлено: Delphi6, 08:18 25-07-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Снова возражу

ну я как бы неточно выразился. имелось ввиду попытки занять божие место

Цитата:
Просто 99% процентов людей предпочитают плыть медленно по руслу реки по которому уже проплыли тысячи

несовсем - предпочитают смотреть на окружающих и повторять за ними
 
satonist

Цитата:
Господь миром не правит скорее люди от его имени.  
Ведь это люди его породили теперь вот мучаемся.

Вот типичное непонимае Господа
Бог существует независимо от нас - есть мы или нет
А то о чём ты говориш - это про Дьявола - его действительно придумали люди
Delphi6

Цитата:
А зачем мы тогда держим душевно больных в больницах, а преступников в тюрьмах?

Добавлю: А представляет ли кто-нибудь какие деньги уходят на безопасность, армию, оружие и т.д.
Если бы не это мы бы все были богачами  
 
Но лично я при всём при том обожаю этот мир!
 
PILIGUSTR

Цитата:
А ангелы тогда,это кто или что?

так говорили про них - в "начале", нету их.
 
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:27 25-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Флейм на философско-религиозные темы II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru