Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Вотка

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Водку как напиток, нужно либо пить, проявляя при этом интерес и уважение к ней самой либо не пить вообще. У меня вызывают отвращение люди(исключения женщины и девушки) которые чего то там вдыхают, выдыхают, готовятся, а потом залпом, лишь бы на язык не попало не дай Бог, выпивают при этом состроят такую, простите рожу, как будто уксусом напоили специально, так и хочется сказать:"Ну не мучай ты себя и водку, пожалуйста!" Хочется напиться - напейся пивом, хочется проявить уважения к компании, в которой сидишь, но не хочешь пить горькую - лучше не пить совсем, искоса никто не посмотрит, а иначе показушником оказаться есть вероятность. В связи с этим, Churchill, как топикстартера и как друга , хоть ты и пьешь ее "правильно" попрошу и назвать тему корректно..
Мой рецепт от утреннего похмелья: в кружку закинуть пару бульонных кубика, лучше куринных или мясных, но не грибных, хотя кому как, начистить много чеснока, нарезать его в кружку, можно крупными кусками и добавить много-много майонеза(его всегда куча остается после праздников ) я ложки 4-5 больших добавляю смело и заварить это кипятком, пить пока горячее!! Станет холодным - может стошнить А так, выпил кружку и как огурчик. Удачи вам во время и после праздников, господа и господулечки!

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 22:32 10-01-2009 | Исправлено: musikant1, 22:36 10-01-2009
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
Есть подозрение, что вкус от твоего рецепта удастся перебить только очередной поллитрой.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:53 10-01-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Зато знаешь как бодрит после той "каки" во рту, с которой обычно просыпаются, а тут ультра-свежее дыхание Да кстати, после нее и заново можно праздник начать безо всяких отлёжечных этапов

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 22:59 10-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я классики придерживаюсь. Водка хороша с горячими закусками, тогда и морду морщить не прийдется. Водка должна быть холодной. Еще хорошо с мороза, борщ со сметанкой, капуста с клюквой и огурчик соленый, водочки на проглот грамм 100...ээх
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Та там всего 5 дней було  

Для трусов это тоже срок

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:33 11-01-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
очень-очень сильно сомневаюсь в эффективности вышеописанного. Тем более не могу себе представить запойного алкаша онанирующего похмельным утром

Есть живой пример: http://www.youtube.com/watch?v=E8EbyOWZOfI

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:46 11-01-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:48 11-01-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да нафиг закуска нужна? Если дома нельзя распивать без причины, а на морозе холодно 0,5 пить, то вполне подходит 0,25, а я её вообще без закуски выпиваю. Ну не буду же я здоровенную бутыль с собой таскать? Дома то понятно, - пельмени без вотки, это просто в рот даже не лезут... )))

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:42 11-01-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Предлагаю обсудить (у)потребление этого известного русского продукта, почерпнутые из личного, тасазать, опыта.

Уже не раз обсуждалось:  
О водке и других качественных напитках...
Особенности национальной телепортации

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 15:59 11-01-2009
arhitectus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Водка это эликсир оборотня

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-12-2007 | Отправлено: 14:05 13-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну-с, мужики, делюсь с Вами по теме. Мой алкогольный рекорд был поставлен 19 августа 1999 года. Равнялся он:
 
2 по 0.5 бутылки водки "Исток" крепостью 40 градусов
2 по 0.5 бутылки аперитива "Карелия" крепостью 20 градусов
4 по 0.7 бутылки вина "Хванчкара" крепостью 11 градусов
3 по 0.33 банки очаковского "Сидора" крепостью 9 градусов
 
Всё вышеперечисленное было выпито мной в одно лицо за 5 часов (слишком уж зол я был) - утро следующего дня было "волшебным"... Никогда не испытывал классического похмелья (с трясущимися руками, тошнотой, холодным потом и т.д.) но в то утро понял, что что-то точно было лишним... (наверное, мамин компот ) Даже принимая во внимание то, что мне от отца генетически передалась "двухкамерная печень" - как в крылатой фразе: "Пьёт много, не пьянеет". Рекорд моего отца, кстати, равняется 18-ти чекушкам (250гр) за 3 (!) часа - после чего его друзья наотрез отказались с ним пить в одной компании. Мало того, что он тогда не умер от количества выпитого, так ещё сам без посторонней помощи пришёл домой. Опять же - меня радует то, что эти алковремена безвозвратно ушли - и такого больше (надеюсь) не повторится. Хотя у меня с тех времён остались 2 привычки - если намечается хорошая "дружеская пьянка" - я затариваюсь отдельно от компании (а то мне не хватит) и когда в финале пьянки все расходятся по домам - я неизменно иду один в магазин "догоняться". За всю жизнь ни разу не было, чтобы меня кто-то тащил на себе домой - причём я не сторонник закусывать - только запивать.
 
Что же касается рецепта опохмела - то что уж тут посоветуешь людям... У каждого всё индивидуально. Если, к примеру, мой друг похмельем мается трое суток и пытается прийти в себя всеми средствами - то у меня только сушняк и каша в голове, которые без следа исчезают часа через 3-4. Присоединяюсь, кстати, к тем, кто упоминал с похмелья пить кефир - знатная вещь! Но если смотреть в корень похмелья (причину), а не симптомы (последствия) - то получается интереснейшая вещь.  На данный момент ни одно из имеющихся в продаже средств для снятия похмелья реально не помогает. По большому счёту похмелье наступает из-за распада в крови ацетальдегида и индолуксусной кислоты, продукты распада же в основном этих двух соединений вызывают кучу побочных явлений. Если перечислить основные, то это: pH кpови сдвигается из кислого в щелочной - вот Вам и сушняк. Чтобы сбалансиpовать pH и вернуться из щелочного в кислый - необходимо пpинимать аскоpбиновую кислоту (витамин C). Накопление в организме токсичных продуктов распада - вот Вам и тошнота, потливость, слабость. Всё же применение капельницы (поливидона, например) или мочегонных средств для выведения токсинов из организма обоснованно, также понадобятся витамин В12, панангин, аспаркам и активированный уголь. При приёме алкоголя внутричерепное давление резко повышается - затем также резко снижается - вот Вам и головная боль (как сказал мой друг - "Я не дам ему резко упасть "). Приходится принимать обезбаливающие средства - но их не особо любят печень и почки, которые к этому моменту и так загружены работой, а у почек вдобавок забиты после алкоголя почечные канальцы - и фильтрация токсинов идёт медленно. Ещё при приёме алкоголя тормозится работа ГАМК-рецепторов и белковые связи - вот Вам и спутанность сознания, плохая реакция и каша в голове. От этого принимают глицин и ноотропил. Но всё же возвращаясь к началу - я не понимаю, почему фармацевты до сих пор не могут создать и выпустить в продажу нормальный антидот ацетальдегида и индолуксусной кислоты, вместо этого пихая в свои препараты всякую ерунду, не дающую эффекта. Закрадывается мнение, что они как будто получают откат от алкомагнатов за то, чтобы такие антидоты не появлялись - одно дело, человек после пьянки пойдёт в аптеку, другое дело - человек пойдёт в магазин и купит то, чем можно опохмелиться. Для алкомагнатов - двойная прибыль (!). Ну и напоследок желаю всем принимающим спиртное, чтобы при приёме не было ситуаций как в этих двух старых анекдотах:  
 
1. Жена, выходя утром на работу, находит на пороге квартиры спящего пьяного мужа. Растолкав его, спрашивает:  
"Я ночью слышала, как кто-то скрёбся в дверь. Я спросила - милый, это ты? Почему ты не ответил?"  
Муж: "Я кивал".
2. Жена, услышав вечером возню под дверью, открывает дверь и видит вдребезги пьяного мужа. Говорит ему:
"Милый, ты же обещал мне много не пить!"
Муж: "Ну так я и выпил немного - 50 грамм"
Жена: "50 грамм чего?"
Муж: "50 грамм в тротиловом эквиваленте!"

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 03:31 16-01-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anfly

Цитата:
Предлагаемый метод гарантирует выход из серьезного запоя без привлечения специалистов с капельницами

Способ хорош, но для алкоголиков находящихся на второй-третьей стадии БЕЗ применения транквилизаторов чреват белой горячкой. Человеку, выходящему из серьёзного запоя лучше на второй день попуститься 1 (одной) бутылкой лёгкого пива, плюс всё вышеперечисленное.
 
А так в принципе всё верно.
 
(Сам не пью ничего алкоголесодержащего уже несколько лет, чего и вам желаю).
 
PS- Те, кто советуют в качестве средства от похмелья кефир, бульон или рассол - не знают, что такое настоящее похмелье, очевидно путая его с плохим состоянием утром "после вчерашнего".

----------
after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 09:50 16-01-2009 | Исправлено: JFK2005, 10:04 16-01-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Те, кто советуют в качестве средства от похмелья кефир, бульон или рассол - не знают, что такое настоящее похмелье, очевидно путая его с плохим состоянием утром "после вчерашнего".
Я бы не стал делать столь категоричные выводы в этом вопросе, организм у каждого разный, и выпить каждый может по-разному, соответственно и "болеть" тоже.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 10:12 16-01-2009 | Исправлено: musikant1, 10:13 16-01-2009
anfly



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
А я с вами полностью согласен.
И так же согласен с теми, кто говорит об индивидуальности организма...
Знаю человека, который после изрядно (очень изрядно) выпитого,
"похмеляется" на утро водой.
А так же себя могу в пример привести - болею (умираю) 3-4 суток.
Учитывая свою такую особенность не пил 10 лет, но в прошлом году слегка
"развязал", но поняв, что практически ничего не изменилось, "завязал" снова.
Но не ратую за всеобщую трезвенность! Не подумайте!
Всем - крепкого здоровья!!!

Всего записей: 227 | Зарегистр. 11-07-2008 | Отправлено: 10:28 16-01-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
 
Вы правы. Я хотел сказать, что синдром "после вчерашнего" бывает обычно у малопьющих или людей с первой стадией алкоголизма. Советы же, которые привёл anfly - в первую очередь полезны для алкоголиков со стажем, т.е. для тех, кто по утрам не испытывает серьёзного дискомфорта - но настоящий, жёсткий похмельный синдром ближе к вечеру.
 

Цитата:
Но не ратую за всеобщую трезвенность! Не подумайте!
Всем - крепкого здоровья!!!

 
Аналогично. Пить или не пить - личное дело каждого.

----------
after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 11:18 16-01-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я вот наоборот - даже стандартную стопку не могу залпом выпить (и не только - вотки) - приходится маленькими глоточками - типа смаковать.

 
буээээ... как так можно пить...  
 
у меня подруга крошит хлеб в воТку а потом этот хлеб есть!
только продукт переводит...
 
Добавлено:
кстати по утрам ручки не трясутся, головушка не бо-бо... самочувствие отличное... одна проблема, сушняки треклятые одолевают... воду или домашний кампотик пью как лошадь

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 12:56 16-01-2009
zarazantireg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вотка ето  же таккая дрянь.....а вот оторватса немогу......!!!!
Доказана чо вотка как минимум уменшает жызнь на 5 лет.Ну как добавил обтемизма

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 21:52 16-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zarazantireg
 
Вообще-то язык форума - русский, а не "олбанский". Или Вы из числа тех, кто относит себя к "аффтарам", который к тому же "ниасилил - многа букав"?  
 
Добавлено: ...Или это такой стиль письма после стакана "беды"?

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 02:17 17-01-2009 | Исправлено: luger99, 08:35 01-02-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фсех с прошедшим!

Цитата:
В 1865 году 31 января в Санкт-Петербургском университете Д. И. Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою». Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках — 40%. Лить больше — только ценный продукт переводить. Этот день считается днем появления в России водки именно в том виде и практически в том составе, в котором её употребляют и поныне.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:42 01-02-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ух какую дату я пропустил!

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 16:46 01-02-2009
130635

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вообще вотку пьют, не понимаю (((

Всего записей: 37 | Зарегистр. 10-02-2007 | Отправлено: 14:12 15-04-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
130635
 
...Пьют её медленно, растягивая каждый глоток, ценя и смакуя её неповторимый божественный вкус... Но дело в том, что иногда хочется не чего-то изысканного (как вкусная вотка), а какого-нибудь стрёмного пойла наподобие деревенского самогона из свеклы или картофеля (есть и такая гадость!) - просто для ощущения контраста. После выпитого такого пойла сначала тишина...а потом такое ощущение, как будто внутри тебя взорвалась ядрёная бомба. В-общем, как гречневую кашу не сравнить с красной икрой - так и  водка VS самогон - никакого сравнения! Но по-своему и то, и другое очень вкусно!

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 14:37 15-04-2009 | Исправлено: luger99, 14:38 15-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Вотка


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru