Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » П.п.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (14-12-2009 22:58): По просьбе автора.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015

Цитата:
я не смог заставить себя идти к ниму на свадьбу, с женой я идти не хотел (по перёк горла), а один не мог (скандал бы был).  

что за отношения в семье? где взаимопонимание?
тиранией и подкаблучничеством попахивает.
 

Цитата:
Всё это при условии, что работа уже в печёнках сидит

нужно менять.
 
нету хобби, в семье фигня, работа достала...
оторваться тебе надо, почувствовать хоть какой-то кайф.
пойди прямо сейчас и купи любой первый попавшийся "горящий тур" - сгоняй хоть в турцию, хоть в мурманск. один. пей, гуляй. переосмыслишь многое.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:14 06-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 22:30 06-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 17:25 11-12-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 18:05 09-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 18:18 09-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам надо в комплексе изменять свою жизнь, один совет или изменение только одной своей вредной привычки не дадут никакого результата. Я бы советовал начать с самого простого: приучить себя к регулярным физическим упражнениям. Дело в том, что при нормальной физухе, без перенапряга, организмом вырабатываются вещества которые и делают вас счастливым + будете более увереным в себе + разовьете силу воли + поправите здоровье. Начинать советую с очень малого, для начала поставьте себе задачу: заниматься каждый день по 5 минут. А еще раньше выберете чем именно вы хотите заниматся: можно просто гантелями, можно на розтяжку, можно просто попрыгать, поотжиматься, поприседать... Сделайте небольшой план чем вы будете заниматся. Почему только 5 мин? Это обман своего мозга. На самом деле заниматься вы будете столько сколько захотите, а для того чтобы позаниматся 5 мин. не требуется себя вообще заставлять и переубеждать. Так что обязательно начните с 5 мин. но каждый день, без пропусков. Когда же очень не захочется делать, то просто станьте и слегка поделайте какие-то упражнения, для вида. Для вас главное это сформировать новую привычку и поверить что вы теперь каждый день делаете упражнения. Мозгу все равно как долго, и с какой эффективностью главное чтобы это происходило регулярно и на автомате. Чем больше будете заниматся тем меньше будете парится о всяких своих глюках и тем больше будете уверенными в себе. Посмотрите на спортсменов: они все жизнерадостные, счастливые, пашут с утра до вечера, они не парятся о своих глюках, а просто берут и делают И самое главное это не перенапрягайтесь при занятиях, после каждого занятия вы должны чувствовать что стали сильнее и здоровее, без напряга.
 
Почитайте книгу GTD, она есть в инете на русском, там как раз о организации своей жизни идет разговор.
 
Если непротив эзотерики то можите занятся Цигун или медитацией, но самое главное это относится к этому нормально, а не как к решению всех своих проблем и не завертываться на этом.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 20:15 10-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa, спасибо.
Готов подписаться под каждым вашим словом.
Действительно единственное, что мене не даёт нормально жить и в часности делать зарядку это отсутствие правильных привычек.
 
Если вы сможете подкинуть инфу по упражнениям для общего тонуса и укрипления спины/шеи, буду вам очень признателен. Без силовых нагрузок на шею и спину (есть противопоказания).

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 20:37 10-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 20:51 10-08-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
Цитата:
Буду признателен, если укажите на не скучную и интересную книгу.  
Что касается классики, я в свое время с большим интересом прочитал "Замок Броуди", т.ч. советую...
http://www.fictionbook.ru/author/archibald_kronin/zamok_broudi/

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:08 10-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте, если конечно захотите, гимнастику Тайцзы:
http://www.koob.ru/van_lin/taiczicyuan_iskusstvo_garmonii_i_metod_prodleniya_zhizni
 
Есть очень хорошая вещь, называется биогимнастика:
http://www.youtube.com/watch?v=xANJNhLMe1E
Легко обучиться, не требует сильно напрягаться, не требует много времени: главное это делать все очень медленно, без напряга, и без рывков, розслабленно. На ролике создатель гимнастики, он может себе позволить двигаться в любом темпе Движения не обязательно повторять за ним 1 в 1, видео служит скорее для понятия общей идеи выполнения гимнастики. Очень советую.
 
А вообще, очень не советую заниматься только какой-то одной частью тела, нужно работать с всем телом в комплексе, только тогда достигается нужный эффект.
 
От себя порекомендую:
1. Розтяжка: розтягиваете по очереди все части тела, начинаете с шеи, затем хребет затем все остальное. Проще начинать лежа на земле. Упражнения придумываете сами, это не сложно Главное это: медленно, без напряга, неспеша, легко и недолго. Основное внимание на хребет, это основа нашего тела.
2. Упражнения по кругам: выполняете круговые движения, также всеми частями тела по очереди, сначала 3 раза в одну сторону затем 3 раза в другую, медленно, без напряга, неспеша. Начинаем с головы, дальше хребет и т.п. Тут главное не перестараться, иначе хуже будет.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 22:27 10-08-2009
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
Где-то встречал исследование, что для выработки привычки человеку 3 недели нужно. Без перерывов, каждый день, как бы тяжело не было. А потом оно само пойдет.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:09 10-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Упражнения придумываете сами, это не сложно
mxa, для меня как раз это сложней всего "глюки" как вы их назвали (метко и не тривиально подмечено) не дают, вечно мысль скачит, надо/не надо, так/не так, это сделал другое забыл... и т.п.
Потому спасибо за ссылки, и примеры.
 
tumber, любопытная информация спасибо.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 23:34 10-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы сказал что у вас проблемы с концентрацией, вы кажется и сами это писали, можно сказать "блуждающий ум". Кстати, это может быть не столько психологическая проблема, сколько физиологическая. Есть такой милионер, Ричард Бренсон, так у него есть какая-то очень сложная болезнь, которую до недавнего времени вообще не диагностировали. Он не способен был решать некоторые задачи, вообще. И в школе у него с этим были большие проблемы, все вокруг считали что он просто лентяй. И несмотря на это, он добился очень многого. Советую почитать, очень умный чел: http://www.koob.ru/branson/
 
Думаю ваш мозг, может на место поставить хороший адреналиновый шок: прыжки с парашютом, хорошая драка и т.п. все что выведет вас из того состояния в котором вы сейчас находитесь, и выведет очень резко.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 01:05 11-08-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще про профессора...
Цитата:
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
 
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.  
 
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:  
 
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
 
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
 
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
http://netzor.org/byself/27033-pritcha-kofejjnyjj-chashki-i-ikh-soderzhimoe.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:16 11-08-2009
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки.
 , ну почему,  только сегодня утром когда пила кофе не из керамической чашки, а из пластмассовой( с термоса). отметила, что вкус хуже.  Зачем рассматривать жизнь в отрыве от вещей, главное во всем чувство меры, ведь когда пьешь кофе из красивой качественной чашки еще и наслаждаешься например красотой ее формы, цветом, сохранением температуры. Наверное дело в том,  насколько "чашки" помогают нам почувствовать вкус "кофе", если подчеркивают, то они нужны, а если отвлекают от содержимого тогда имеет смысл задуматься.
 
 
Добавлено:

Цитата:
сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь;  
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;  
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;  
- песок - это всё остальное, мелочи.  
Если сначала наполнить банку песком, то не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.  
и вот в этой притче главное последовательность заполнения, а не то чем заполнено,  ведь для содержания " семья, здоровье, друзья, свои дети ",  нужен горошек и песок и в немалом количестве. А для реализации человека, как личности-"вкус кофе" очень нужна "чашка "-работа. и песок деньги для обучения чада...и.т.д.  
Вобщем главное не вешать нос  планомерно, выкарабкиваться из создавшихся сложностей. Читая всех нас и литературу, но больше уделяя внимание своей семье потому, что она для других "потемки" и никто вам не поможет кроме самих себя.
А вобще лучше вместо камней в притче употребить куски глины(семья, здоровье, друзья,  дети), которые размокая от воды(работа, дом, автомобиль и.т.д) становятся единым целым, если воды не в меру то ничего не получится.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 17:29 11-08-2009 | Исправлено: wercatunia, 21:47 11-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia, спасибо.
Ваши комментарии показывают, что на одну и туже вещь разные люди смотрят по разному.
Я считаю очень важным понимание того, что единого знаменателя нет и что нет едино правильного взгляда - мнения. Каждый выбирает свой путь.
Вариант с глиной тоже интересен, это иной взгляд иная метафора, а банка это иной взгляд на вещи.
В целом, вы много сказали, но больше это были слова, желание прокомментировать выше сказанное и меньше желание дать дельный совет.
Однако я вас благодарю за соучастие.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 00:10 12-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 00:11 12-08-2009
Alexikit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
Знаете, мне кажется что Вам надо перестать себя жалеть, тогда отпадут многие проблемы, жизнь такова, как она есть не лучше но и не хуже. Наиболее удачным из всего Вам рекомендованного считаю:  
 

Цитата:
 
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
 

 
Еще мне очень нравится психолог Владимир Леви, его книг в продаже много, можно начинать с любой.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 12:30 12-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexikit, спасибо.
Цитата:
перестать себя жалеть
в точку!

Цитата:
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
этого я пока не готов принять, точнее понимаю по своему и не согласен, считаю, что подобные изречения могут оправдать, что угодно любую не инициативность и лень, мне ближе пример с профессорской банкой, я буду счастлив когда смогу ставить себе цели и не отвлекаясь их достигать.
 
Книги Левина обязательно посмотрю, спасибо. Надеюсь найду ответы для себя.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 16:38 12-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 01:39 20-10-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Книги Левина обязательно посмотрю, спасибо. Надеюсь найду ответы для себя.

Да не Левина, а Ленина.
 
Как на меня так этот топик просто пустая болтовня. sanni00015 не собирается меняться, напрягатся ради того чтобы избавить себя самого от своих же проблем. Тут он пишет только с одной целью - чтобы найти тех кто бы его пожалел и посочувствовал. Ему тут уже столько советов надавали, мне вот интересно реализовал ли он хотя б что-то из тут написанного? Лично я сомневаюсь...

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 22:15 12-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa, не стану спорить, что либо даказывать, тут
Цитата:
реализовал ли он хотя б что-то из тут написанного? Лично я сомневаюсь...
вы правы, а в целом, мне этот топик помог.
 
Сезон охоты на нубиков и форумчан открыт

Цитата:
Бывает что за пол года эксплуатации системы ламером там таааааакое творится!! Куча вирусов, хвостов кривоудаленного софта не менее изначально кривого. Когда вместо удаления через унинстал просто удаляют папочку с игрой и прогой сто лет не надо ему изначально... и тд... и тп... В таком случае самым разумным есть перестановка ОС чем истреблять каждый глюк в неизвестно чей сборке и не факт что тот может пользоваться консолью восстановления))))

Жаль, что с человеком засравшим свой мозг нельзя поступить так же, а приходиться
Цитата:
истреблять каждый глюк в неизвестно чей сборке

 

Цитата:
Ленина
, хорошая шутка.  
 
Вам не понравилась моя откровенность... понимаю, так видут себя только лохи, что же  
Я лох! Жалости я не прошу, мне нужно общение.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 23:19 12-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 23:20 12-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему вы так ничего и не попробовали, из всех советов?
 
Откровенность ваша мне понравилась. И так ведут себя как раз не лохи, а искренние люди. А таковых сейчас на жаль осталось очень мало, вымирающий вид можно сказать. Искренность это хорошо, это значит что вы не обманываете себя самого. А это, лично для меня, уже очень много значит. Закрыться в себе, быть скрытным, боятся показать свою слабость - это как на меня огромный недостаток, который однако активно пропагандируется как хороший навык. Ваша откровенность это ваш огромный плюс, таких людей, которые не боятся расказывать о своих недостатках, и признаются себе самому я практически не знаю.
 
А зачем вам общение? Что оно вам даст? Может вам оно и не нужно вовсе? Может и не надо его искать? Может вы уже такой каким и должны быть? И не надо ничего менять? Может вообще нету причины для ваших мучений?

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 23:58 12-08-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему вы так ничего и не попробовали, из всех советов?
mxa, долго думал над ответом, а вот сейчас осенило... видимо потому, что я считаю себя умнее других... точней я не выражусь
 

Цитата:
А зачем вам общение?
, что бы понимать насколько я глуп...
 
бросить курить в семье где все курят не возможно... при постоянном стрессе выйти из пике практически не реально...
Моё отношение к жизни слишком серьёзно, без юмора.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 21:02 19-08-2009 | Исправлено: sanni00015, 00:05 20-08-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015
 
На психиатров Вы таки зря забили по-моему : ))))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 22:41 19-08-2009 | Исправлено: CherryIndifference, 22:41 19-08-2009
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » П.п.
3xp0 (14-12-2009 22:58): По просьбе автора.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru