Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  

Скачать:
  • РУССКИЙ вариант : <<здесь>> <<rar.архив>> <<rb>> <<isilio3.pdb>>
  • Альтернативный русский перевод: <<fb2.zip>> <<rtf.zip>> <<rb>> <<isilo3.pdb>>
  • ENGLISH (original) version : <<Easy Way To Stop Smoking.pdf>>
  • Аудиокнига на русском : <<Часть 1>> <<Часть 2>> <<letitbit>> <<vip-file>>
  • читать online
  • Обладателям Nokia: А.Карр Легкий способ бросить курить
  • Многочисленные рецензии читателей
  • New! Фильм Allen Carr - Easyway to Stop Smoking 722,5 МБ (перевод на русский язык)
    http://rapidlinks.ru/link/?lnk=99315 - 8 частей    
    http://narod.ru/disk/19607233000/Allen.Karr.Legkij.sposob.brosit.kuritj.avi.html - одним файлом
    http://narod.ru/disk/19610085000/Allen%20Karr.rar.html - книга (.rtf), аудиокнига, фильм - всё в одном архиве
     
     
    На сегодня уже 96 рубордовцев легко, РЕАЛЬНО БРОСИЛИ КУРИТЬ по книге Аллена Карра  
     
    ''Лёгкий способ бросить курить"
     
    Easy Way to Stop Smoking
     
     
    см. таблицу смайлы в таблице:     - ''эффект одной сигаретки'' уже совсем бросивших курить...  
                                                         - 24 свободных места для ''созревших'' бросить курить
     
  • Ответ Givati, карровца со стажем, одному из сторонников бросания курить при помощи своей силы воли:
    Зависимые от курения люди курят только потому что им...
  • Занимательная история от Артемия Лебедева в его LIVEJOURNAL:
    Я курил всю сознательную жизнь, с 16 лет. Первые осознанно заработанные деньги я потратил на...  
  • Реальная история бросания курить от tomcat:
    Стаж ~ 8 лет.  Количество бросаний - раз 15. Сила воли, сила убеждения, сила жвачки, сила ... ещё чего... всё шло в ход...
     
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не писАть в этой теме о своих ДРУГИХ СПОСОБАХ БРОСИТЬ КУРИТЬ!   здесь обсуждают ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ (см название темы) И ТАКЖЕ не оффтопить, типа: ''курю и буду курить...''    не засоряйте топик, есть много  других аналогичных тем...

     

  • Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:14 01-03-2006 | Исправлено: Niiks, 22:32 11-04-2010
    malaya11



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasya Pupkin

    Цитата:
    Не курите, друзья

    После рождения масенького я и думать не думаю, чтоб взять эту дрянь в рот

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 01:33 06-11-2007
    ppch

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вычеркните меня из списка.... закурил я короче
    Больше года не курил, млин.
    Курю уже месяц. Стыдно. Просто очень легко получилось бросить...
    Народ, кто не курит. Могу сказать только одно.  
    Ни в коем случае не закуривайте... даже если вы уверены что просто хотите попробовать! Даже если уверены что курить не будете!
     
    Закурил в клубе, идиот. Потом как-то раз еще покурил. Потом машину разбил, опять закурил.... и все, курю.  

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 15:21 08-11-2007
    Aalai

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ''эффект одной сигаретки''  
    Товарищи завязавшие !  
    Присказку древних никто не отменял : Умные учаться на чужих ошибках, ВЫ на своих.
     
     
    ppch

    Цитата:
    .... и все, курю.  

    Ничего, раз получилось не курить, ещё раз получится.

    Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:32 08-11-2007
    Ton aka hwost



    White Arctic Wolf
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Курите на здоровье, друзья и плюйте на зомбокнижку, не покупайте её, чушь какая собачья!
    Когда сработает самый древний, главный, и умный инстинкт самосохранения (черный ворон полетит над башкой и скажет "кар" (а не карр ) - бросите безвозвратно и даже не потянет До этого момента - ни к чему бросать, мучать себя, глупость полная, ежели что, и так сдохнете не от курева, дык от еще 999 причин
    Вот обидно будет, что читали какой-то хлам ценой в 135 руб и верили этой хне?

    ----------
    Via est vita!

    Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 22:38 08-11-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 22:40 08-11-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ppch
    Глупо, конечно, но никто тебе не запрещает бросить опять и БОЬШЕ НИКОГДА НЕ НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!

    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 23:45 08-11-2007
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вычеркните меня из списка.... закурил я короче

    ppch, никто не умер, поэтому здесь никого не вычёркивают.
    Держи    пока.
    И не бери в голову, в жизни всяко бывает. Я тож прошел через это.
    Удачи!
    Ton aka hwost, эко там тебя совсем в тайге торкнуло...
    Да не зомбо это, не зомбо, уж поверь, старина
    А вот самому чтоб прочесть- слабО, аднака...
    Тока не отвечай, не надо, я тебе твой ответ чуть ниже напишу:

    Цитата:
    Прочитать мне не не слабО мол ваще, а не читаю, потому как оно мне не нужно и я просто не хочу.  
    Да и курю я себе в кайф. (карр)  

    Ага...
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:40 09-11-2007
    malaya11



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ppch
    Не расстраивайся так сильно! Твоя ситуация, конечно неприятная, но далеко не смертельная Для того, чтоб снова перестать курить, тебе надо всего лишь вспомнить, как ты прожил весь прошлый год. Ведь ты не умер, когда первый раз перестал курить, а наоборот радовался жизни и тому, что прекрасно можна прожить и без этой дряни и чувствовать себя полноценным человеком, не будучи зависим от никотина! Плюс к этому советую прочитать книжку снова, так как со временем все притупляется и неплохо было бы освежить чувства А благодаря тому, что ты понял, в чем была твоя ошибка, ты ее больше не повторишь! Это сработает! Поверь мне! Я знаю многих, кому это помогало. И у тебя все получится! Главное верь и не сдавайся Удачи!
     
    To all
    Совет всем бывшим, тем, кто уже давненько не курят - прочитайте на досуге вторую половину книги! Думаю, это поможет предотвратить случившееся с ppch, потому как лучше все-таки учиться на чужих ошибках Удачи нам всем

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 01:44 09-11-2007
    Ton aka hwost



    White Arctic Wolf
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    А для ча мне читать этот бред?
    Надо мной черный ворон полетал не так давно и, представь себе, не тянет боле - древний инстинкт жить круче любого колдунства
    Не полетал бы - курил бы с удовольствием, а на мнение книжки за 135 рублей, оформленной в виде сигаретной пачки (вот, уррроды ) мне ей-богу начхать.
    Короче, беды в курении нет никакой, это просто привычка... не могу сказать, что хорошая, но и не самая вредная
    Беда может прийти с любой стороны. И курение тут абсолютно ни при чем, реально, оно доставляет удовольствие И это хорошо не так много этих удовольствий в принципе в жизни. Беда придет РЕАЛЬНО - бросите курить и без карра вашего, отвечаю
     
    Зы: Кстати, доктор, который мне легкое отрезал, официально разрешил 5 сигареток в сутки
    А древний инстинкт говорит - и этого низя! Слушаю того, кто древнее

    ----------
    Via est vita!

    Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 09:56 09-11-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 10:03 09-11-2007
    vengeance



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ton aka hwost
     
    Неглупый вроде мужик, а такую пургу метешь. Курение — просто привычка? Беды никакой? Тебе осталось лишь сделать один шаг и сказать, что это жизненная необходимость, угу. И без курения жизнь теряет краски, становится тусклой и бессмысленной. Табачные компании и государство, имеющее с налогов на табак неплохой доход, тебя стопудово поддержат.  
     
    Только мне лично обидно, что сам пару лет назад рассуждал как ты, и пока не приперло, бросать не собирался. Неприятный показатель имо того, насколько человек зависим от своей физиологии. Карр это в свое время понял, ты — еще нет.  
     
    Зы книжку можно и не покупать, если 135 рублей тебе кажутся непомерной платой, а скачать и распечатать на 3-х листах.

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 10:54 09-11-2007
    Ton aka hwost



    White Arctic Wolf
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vengeance
    Я не про то
    Мне наплевать и на государство и на табачные компании и, кстати, на физиологию. И на 135 руб тоже
    Я говорю лишь о том, что каждый сам для себя решает, надо ему курить или нет. И не надо идти на поводу у толпы, моды (не нашей, кстати, а абсолютно чуждой нашему менталитету и алогичной с нашей точки зрения).
    А мне эта книжка нах не нужна, я бросил по иной причине и вряд ли начну снова - жить-то хочется (см. выше) Но никогда не опущусь до того, чтобы всем курящим говорить, что мол они уроды, а мы такие зажигаем - пусть так пиндосы поступают! Кстати, по моему опыту, те, кто так себя ведет, первые потом прибегают, как собаки побитые, обратно проситься

    ----------
    Via est vita!

    Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:07 09-11-2007 | Исправлено: Ton aka hwost, 11:15 09-11-2007
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Беда придет РЕАЛЬНО - бросите курить и без карра вашего, отвечаю

     
    Ага, курите люди на здоровье и ждите беду. Прийдёт- бросите стопроцентно.                                                                                               Ton aka hwost

     
    -блин, надо в шапку это занести, как совет всю жизнь курильщика, которой бросил курить, после того, как ему отрезали лёгкое.
     

    Цитата:
    Зы: Кстати, доктор, который мне легкое отрезал, официально разрешил 5 сигареток в сутки  

     
    Ton aka hwost, меняй скорей доктора, пока еще чего тебе он не отрезал.
    Лицензии надо отнимать у таких докторов...
    Вот если бы он посоветовал 50г коньячка в сутки, вот тогда-бы это был стОящий доктор
     

    Цитата:
    А для ча мне читать этот бред?  

    - да уж прочти, старина, сделай одолжение. Это для того, во первых, что-бы понять какой же ты был осёл (это я и про себя тоже) что столько лет за свои же деньги совал себе любимому в рот это дерьмо, причиняя вред своему и своим близким здоровью.
    Поверь, не прочев, это понять самому не дано, т.к. всё это у нас на подсознании.
    А подсознанием чел как известно, управлять не умеет
    Во вторых, что-бы потом написать по другому, в этой теме на твоём любимом форуме.
    И в третьих- ради спортивного интереса
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:36 09-11-2007
    vengeance



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ton aka hwost

    Цитата:
    И не надо идти на поводу у толпы, моды (не нашей, кстати, а абсолютно чуждой нашему менталитету и алогичной с нашей точки зрения).

     
    А мода на курение откуда пошла? Вот именно.
     
    Книжка глупая... Пастернака не читал, но осуждаю.
     

    Цитата:
    А мне эта книжка нах не нужна, я бросил по иной причине и вряд ли начну снова - жить-то хочется

     
    Мне врачи в свое время тоже запретили, но бросил далеко не сразу и во многом благодаря книжке Аллена. И в моем случае я бы возможно и не бросил — смерть меня не пугает. Но и умирать, давясь от кашля и захлебываясь мокротой тоже чет не хочется.
     

    Цитата:
    Но никогда не опущусь до того, чтобы всем курящим говорить, что мол они уроды, а мы такие зажигаем

     
    100% согласен. Но и дымом дышать не хочу, и имею на то право.

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 11:39 09-11-2007
    Vasya Pupkin



    Мракобес
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я говорю лишь о том, что каждый сам для себя решает, надо ему курить или нет.

    Ton aka hwost, ага. Героиновый наркоман тоже сам все решает. И помощь ему не нужна
    Не глупо либо доводить себя до того, что тебя мясники будут ремонтировать, чтобы осознать нужно тебе это или нет? ) Неужели ты счастливее меня в чем-то лишь от того, что на 30 лет больше дымил? )
    На самом деле спор глупый, да и вообще спорить глупо, но здесь посчитал нужным выскаться хотя бы потому, что ты земляк
    P.S. К курению я негативно отношусь лишь по одной причине - кайфа действительно нет или он минимален. Даже наркоманов легче понять, чем курильщиков. Курение, на мой взгляд, такая же отвратительная привычка, как грызть ногти. Кайфа никакого, а поделать с собой ничего не можешь. Слава богу у меня такой никогда не было, а вот с курением не фортануло

    ----------
    я не люблю людей

    Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:07 09-11-2007
    RemComm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ton aka hwost дело говорит. все тараканы в голове.  
     
    Vasya Pupkin

    Цитата:
    Героиновый наркоман тоже сам все решает. И помощь ему не нужна
    таки да и это - его право. мера ответственности - второй вопрос. Вопрос о здоровье - платить так или иначе приходится за все.
     
    У меня стаж 16 лет и я никогда не читал Алена Карра, но проснувшись однажды утром и выйдя на балкон с сигаоетой после завтрака, вдруг понял, что я просто не желаю курить. Не потому что привычка дурная, не потому что осознал пагубность курения и не потому что (масса перечислений). Я просто не хотел курить. И не курю. А пару лет назад мой знакомец попал в больницу с какой-то разновидностью рака легких, хотя никогда курить даже и не пробовал.
     
    P.S.
    Ton aka hwost
    Рад, что у тебя все закончилось хорошо

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 30-09-2003 | Отправлено: 13:36 09-11-2007 | Исправлено: RemComm, 13:37 09-11-2007
    vengeance



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RemComm

    Цитата:
    А пару лет назад мой знакомец попал в больницу с какой-то разновидностью рака легких, хотя никогда курить даже и не пробовал.

     
     
    Из этого ты сделал вывод, что надо срочно гробить свое здоровье, чтобы не было так обидно за "бесцельно прожитые годы" если вдруг(не дай боже) припрет как Антона или твоего знакомца?

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 13:49 09-11-2007
    RemComm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vengeance
    Ваше предположение/утверждение не верно. Где мной было написано в каком-либо виде что
    Цитата:
    надо срочно гробить свое здоровье, чтобы не было так обидно .........
    ?
    Коль смысл этого примера ускользает - я немного проясню. Человек каждый день (!) подвергает себя смертельным в итоге опасностям от которых совокупного вреда никак меньше (спорный, к слову, вопрос, возможно на много больше) чем от вредных привычек и иже с ними... Курить, алко, нарко - все попс и я с этим согласен. Мы перебегаем дорогу на красный свет потому что не успеваем на работу, мы гавкаемся с себеподобными, постоянные срессы в которых мы, люди, предываем, стали уже неотъемлемой частю нашей жизни. Или вы предполагаете, что инсульт или инфаркт приятнее рака легких? Да нет же... Просто нам надо что-то бичевать. Плохие привычки - очень хороший обьект для бичевания. А вот дорогу на красный свет - так есть же веское оправдание и точка... Все сейчас могут в один голос сказать, что да ну... Да я всегда только на зеленый свет, да я никогда не ни с кем не ругаюсь и вообще как слон спокоен. Ложь! Хоть один раз - да было. А их-то и надо всего один раз. Всего лишь один удачный раз и... кто там его знает, сможет ли отремонтировать вас мясник...
     
    Надеюсь, что в достаточной степени раскрыл смысл приведенного мной примера. Так из чего же следует, что я
    Цитата:
    сделал вывод, что надо срочно гробить свое здоровье
    ?
     

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 30-09-2003 | Отправлено: 14:14 09-11-2007 | Исправлено: RemComm, 14:15 09-11-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зашел в тему.... и просто шокирован постом Ton aka hwost Уже хотел начать строчить ответ на полстраницы, а тут смотрю уже все очень даже прекрасно ответили и расписали. :gig: Молодцы, коллеги  
     
    Ton aka hwost
     
     
    У меня просто нет слов... чтобы добавить после всего сказанного. Скажу лишь тебе, что ты не прав, ИМХО, и надеюсь, что ты это когда-нибудь поймешь. Я не считаю, что умно ждать когда придет БЕДА, чтобы бросить. Я не считаю, что разумный человек выберет для себя такой путь. Это все равно, что падая с небоскреба и пролетая 50-тый этаж говорить себе :" Пока все ок, волноваться нечего, а если что-то случится- буду думать". Ты тому яркий пример. Я не считаю, что имея столько возможностей умереть, заболеть, погибнуть, надо оправдываясь этим добивать себя таким "удовольствием, которых и так немного в жизни". Удовольствия в сигаретах никакого нет. И если ты, бросив курить и потеряв легкое этого не понял и до сих пор считаешь , что обделил себя таким "удовольствием", то мне тебя искренне жаль. Прочитав книгу, ты смог бы по-другому взглянуть на курение, но на книгу ты плюешь, даже не открыв.

    Цитата:
    Но никогда не опущусь до того, чтобы всем курящим говорить, что мол они уроды, а мы такие зажигаем - пусть так пиндосы поступают!  

    Никогда Аллен в своей книге не говорил, что курильщики- уроды. И еще , отркою тебе страшную тайну- он не "пиндос", а англичанин.

    Цитата:
    И не надо идти на поводу у толпы, моды (не нашей, кстати, а абсолютно чуждой нашему менталитету и алогичной с нашей точки зрения).  

    Это предложение- вообще твой шедевр, кстати, далеко не единственный. А курение- это что , по твоему?  


    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 14:37 09-11-2007
    RemComm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
    вредная привычка... Вот попросил сейчас своего знакомого врача посчитать мне, сколько я усваиваю токсинов проезжая через весь город на работу и обратно. Особенно через центр. Особенно в час пик. Курение нервно курит в сторонке.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 30-09-2003 | Отправлено: 14:45 09-11-2007
    vengeance



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RemComm

    Цитата:
    Так из чего же следует

     
    Там между прочим, знак вопроса стоит. Т.е., я ничего не утверждал, а лишь высказал гипотезу, к чему ты привел пример приятеля. С чего предъявы?
     

    Цитата:
    Человек каждый день (!) подвергает себя смертельным в итоге опасностям от которых совокупного вреда никак меньше

    Цитата:
    Мы перебегаем дорогу на красный свет потому что не успеваем на работу, мы гавкаемся с себеподобными, постоянные срессы в которых мы, люди, предываем, стали уже неотъемлемой частю нашей жизни.

     
    Во-первых, эти примеры неудачны: куря, ты отдаешь себе отчет, что наносишь весьма существенный вред своему здоровью и, возможно, окружающих. Перебегая светофор на красный, мы ведь оцениваем дистанцию до ближайшей машины и и опасный участок пути до островка, не так ли? След-но, мы в данном случае как раз стараемся избежать вреда своему здоровью. То же, что стрессы неизбежны, ты сам выше сказал.
     
    Так что... Твои аргументы меня не переубедили. А вообще насчет вредности кто-то(кажется, из китайцев) хорошо сказал: "Есть одно затяжное заблевание с гарантированным летальным исходом, — это жизнь."

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 15:03 09-11-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RemComm

    Цитата:
    вредная привычка...  

    Курение- не привычка, а наркотическая зависимость. Употребление героина- тоже вредная привычка? Алкоголизм- вредная привычка? Сам факт того, что среда нашего обитания и так загажена, говорит нам не усугублять это еще и курением. Это не логично.

    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:04 09-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)
    3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru