Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к ИЗРАИЛЮ в общем

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (14-10-2003 15:49): 13й пункт правил  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

Как вы относитесь к ИЗРАИЛЮ в общем
 ОтветГолосаПроценты
Очень плохо4
16.67%
Плохо1
4.17%
Никак3
12.50%
Хорошо5
20.83%
Очень хорошо11
45.83%
Тема закрыта .Всего Голосов: 24
DiMA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время появилось много тем, таких как
Как вы относитесь к США в общем и Как вы относитесь к РОССИИ в целом?, я решил создать голосование на такую тему. Сам я конечно проголосовал "Очень хорошо", так как уже 10 лет живу в Иерусалиме и вполне доволен своей жизнью. Прошу каждого кто проголосует оставить комментарий в этом топике.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 09:17 14-10-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а почему нет ответа "к Израилю не отношусь"

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:42 14-10-2003
Palych

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хороше отношусь, вообще с этим государством нужно больше дружить, особенно перенимать опыт по борьбе с масульманскими фанатиками. РФ как-то все больше с арабами заигрывает и на мой взгляд зря. Мы помогаем арабам они помогают боевикам в Чечне. А потом, с евреями можно всегда обовсем договориться.

Всего записей: 261 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 10:44 14-10-2003
DiMA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
а почему нет ответа "к Израилю не отношусь"  

Считаю эту тему достаточно серьёзной и поэтому решил обойтись без юморных ответов, да и, к тому же, я решил сдлеать такие же ответы как и в темах про Россию и США. И еще раз прошу: комментируйте свой выбор, а то проголосовало уже 8 человек, а постов всего 2, не считая моих.
   

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 11:24 14-10-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовала за последний пункт. Много моих одноклассников, знакомых и друзей живет нынче в Израиле, как я могу не любить эту страну?  
Да, и еще согласна с Palych.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 11:31 14-10-2003
Crazy_Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как я тоже в Израиле уже 7 лет я проголосовал за очень хорошо .................
страна хорошая только вот её портять эти ФАНАТИКИ .....................

----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 11:35 14-10-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо отношусь. Почему - за меня уже Palych вполне конкретно ответил. Люблю смотреть по Евроньюс какие ловкие они меры принимают, аж приятно

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:38 14-10-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiMA

Цитата:
прошу: комментируйте свой выбор

Отношусь, скорее всего - очень хорошо...
Так как бывал и в Тель-Авиве и в Иерусалиме (на Голгофе)..
Видел страну, видел Природу, видел людей и их быт..
 
Мне очень понравилось..
(теперь ищу в своём генеологическом Древе евреев: пока не нашёл )

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 11:39 14-10-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Oтнoшусь oчень хoрoшo
Живу здесь уже 13 лет, этo мoй дoм

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 11:41 14-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я "очень плохо".
потому что сужу о ней по новостям. И мне не нравится, что они бульдозерами сносят жилые дома с людьми и нацеливают ядерные ракеты на другие страны. Строят какие-то глупые стены, какие-то танки всё время входят и выходят из арабских городов.
Может я не прав, но такое мнение складывается у меня об израиле.  

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 11:41 14-10-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiMA
Тогда отвечу, что никак не отношусь.
 
Palych

Цитата:
масульманскими фанатиками

Фанатичность не зависит от религии. Я, конечно, не бывал в Израиле, но не верю я, что все палестинцы террористы, а евреи невинные жертвы (и пушистые )!

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:43 14-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crazy_Bull

Цитата:
ФАНАТИКИ  

Кстати, ортодаксальных евреев так тоже можно назвать...

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 11:52 14-10-2003
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inexorabilis

Цитата:
ФАНАТИКИ  
 
Кстати, ортодаксальных евреев так тоже можно назвать...

 
Можно, то можно, но они автобусы с мирными жителями не взрывают и в небоскребы на пассажирских самолетах не врезаются....

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 12:51 14-10-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По теме: очень хорошо отношусь, так как сам тут живу
 
Inexorabilis

Цитата:
Кстати, ортодаксальных евреев так тоже можно назвать...

Очень глупо сравнивать террористов-самоубийц с ортодоксальными, но в целом мирными людьми. Наиболее религиозные из них вообще не служат в армии. А ты говоришь: фанатики...
 

Цитата:
они бульдозерами сносят жилые дома с людьми

Бульдозерами не сносят "дома с жилыми людьми" Ими разрушают освобожденные от человеческого присутствия здания, использующиеся как позиции снайперов. Очень редко разрушают дома, в которых находятся оказывающие сопротивления террористы. Делается это только после того, как все попытки ареста провалились, и штурм здание обернется потерями. Это, кстати, безо всякой пропаганды. Просто, у армии есть правила, по которым она может действовать. Высший суд справедливости так же зачастую накладывает огранечения на формы действия армии. Палестинцы, кстати, не брезгуют подавать в него аппеляции
 

Цитата:
нацеливают ядерные ракеты на другие страны

Хе, вокруг нас по крайней мере несколько государств заявляют своей официальной доктриной физическое уничтожение гос-ва Израиль. Нас такое положение не устраивает. Естественно, ядерное оружие играет роль сдерживающего фактора. Нет нужды применять его на практике, так как Цахала хватит конвенциональных средств, чтобы нагнуть рачком всех наших дружелюбных соседей, буде полезут снова
 

Цитата:
Строят какие-то глупые стены

Стена нужна, чтобы создать границу и отгородиться от палесов. И пусть строят свою государственность по другую сторону забора - своя безопасность нам важнее их амбиций.
 
 
 
Добавлено
Rustam_Koviazin

Цитата:
но не верю я, что все палестинцы террористы

Не все, но как говорится - т енденция, однако

Цитата:
а евреи невинные жертвы (и пушистые  )!

В гео-политическом плане, конечно-же не белые и не пушистые.
Но вот, к примеру, в последнем терраскте погибло 19 человек, из них две семьи по пять(!!!) человек в таком составе: семя Альмог - дедушка, бабушка, сын, два внука,  еще одна семья - бабушка, сын, невестка, внук, внучка. Как ты считаешь, есть хоть что-то в мире, что способно оправдать убийство этих человек?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 13:01 14-10-2003
Crazy_Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но не верю я, что все палестинцы террористы  

 
не все , 50% террористы а другие 50%  просто УРОДЫ .......!

----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 13:14 14-10-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiMA
Наверное ты упустил главное, учитывая, что похоже это первый топик про Израиль. Надо было хотя бы коротко о стране сказать... Попытаюсь восполнить, если что не так,то поправь:
 
Израиль (Государство Израиль) - государство в Западной Азии, на побережье Средиземного моря.
 
Территория 20,8 тыс. кв. км. Население 5,72 млн. человек (1996), из них евреи (82%), палестинские арабы и др. (18%).
 
Городское население составляет 90,4% (1992). Официальные языки иврит и арабский. Большинство населения приверженцы иудаизма, имеются мусульмане и христиане.
 
Административно-территориальное деление: 6 округов (дистриктов). Столицей провозглашен Иерусалим. Израиль - республика. Глава государства - президент. Законодательный орган - однопалатный парламент (кнессет).
 
Поверхность Израиля главным образом плоскогорье высотой 500 1000 м. Климат в основном субтропический. Средние температуры января от -6 до 18 ¦С, июля от 24 до 30 ¦С. Осадков от 100 до 800 мм в год. В Израиле часть течения р. Иордан и часть Мертвого м. Растительность маквис и фригана, на юге полупустыня и пустыня.
 
Израиль - развитая индустриально-аграрная страна. Доля в ВВП (1991, %): промышленность и строительство 31, сельское хозяйство 5. На военные ассигнования идет 1/3 стоимости ВВП. Добыча калийной и поваренной соли, брома, фосфоритов, меди, нефти и газа. Производство электроэнергии 20,8 млрд. кВтTч (1991). Военная промышленность. Пищевкусовая, легкая (главным образом текстильная) промышленность; алмазогранение.
 
Развиваются также электротехническая, радиоэлектронная, авиа- и автосборочная, химическая промышленность, нефтепереработка, цветная металлургия. Доля промышленной продукции в экспорте 92% (1992). Для сельского хозяйства используется 1/5 территории, большая часть обрабатываемых площадей в совместной собственности государства и Еврейского национального фонда.
 
Главная экспортная сельскохозяйственная культура цитрусовые. Возделывают зерновые, технические культуры, овощи. Животноводство. Рыболовство. Длина железных дорог 574 км, автодорог 23,3 тыс. км. Тоннаж морского торгового флота 723 тыс. т дедвейт. Морские порты: Хайфа, Ашдод, Эйлат. Экспорт: граненые алмазы, машины и оборудование, минеральные удобрения и химикаты, фрукты, орехи и др. Основные внешнеторговые партнеры: США, Великобритания, Германия, Бельгия.
 
Денежная единица - шекель.  
 
П.С.
Немножко староваты сведения, но общее представление дают.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:20 14-10-2003
Crazy_Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Население 5,72 млн. человек (1996),  

нееее... уже 6.5 млн.......

----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 13:28 14-10-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Зачем взрывать себя, если можно пальнуть из танка? Да, есть другие методы. Они  более гуманные?
IgGass

Цитата:
тенденция, однако

Странная тенденция, однако. Люди живут на этой земле испокон веков, ну или очень давно - как палестинцы, так и евреи. И у одних из них есть тенденция к терроризму. А у других нет. А может это заложено на генетическом уровне?
 

Цитата:
Но вот, к примеру, в последнем терраскте погибло 19 человек

Даже не странно, что ты не привел пример с убийством палестинцев. Опять получается, что евреи белые и пушистые?
 
А к убийству у нас (из европейской части) отношение другое. Тут все-таки первый тип развития, а не второй, как в Израиле. Если относиться беспристрастно, то в плане развития конфликта это даже хорошо, что 2 семьи были уничтоже ны полностью. Если бы из них кто-нибудь выжил, то обязательно подлил бы в него огня.
 

Цитата:
В гео-политическом плане, конечно-же не белые и не пушистые

Я и говорю. Конфликт настолько древний, что объяснять его тем, что одни хорошие, а другие плохие глупо. Все молодцы, отлично позажигали.
 
Crazy_Bull

Цитата:
другие 50%  просто УРОДЫ

И вы хотите так победить терроризм? В курсе, что тогда останутся только УРОДЫ и на этом нричего не закончится. Кроме этого попахивает людьми второго сорта.
 
А странно, что здесь присутствуют только белые и пушистые, а нет ни одного палестинца. Наверное потому, что в России они не растут.
 
Кстати, конфликт переходит и сюда

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 13:30 14-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Можно, то можно, но они автобусы с мирными жителями не взрывают и в небоскребы на пассажирских самолетах не врезаются....

Согласен, но я имел в виду лишь слово "фанатики"
 
IgGass

Цитата:
Очень глупо сравнивать террористов-самоубийц с ортодоксальными, но в целом мирными людьми. Наиболее религиозные из них вообще не служат в армии. А ты говоришь: фанатики...  

Блин, я не сравнивал! Я сказал, что их тоже можно назвать фанатиками и всё! Я же нигде не написал, что ортодаксальные евреи кого-то убивают. Чё цеплятся-то?
 

Цитата:
Естественно, ядерное оружие играет роль сдерживающего фактора.

Кстати, я прочитал, что у израиля нет ядерного оружия. Он вместе с америкой устроил утечку инфы для того, чтобы попугать соседей . Источник МК вчерашний.
 
 

Цитата:
Стена нужна, чтобы создать границу и отгородиться от палесов. И пусть строят свою государственность по другую сторону забора - своя безопасность нам важнее их амбиций.  

Спорим, что даже после постройки стены в израиле будут теракты!
 
 

Цитата:
Как ты считаешь, есть хоть что-то в мире, что способно оправдать убийство этих человек?

Ничто не может оправдать эти убийства, но завоёвывать други страны тоже нехорошо.
Crazy_Bull


Цитата:
не все , 50% террористы а другие 50%  просто УРОДЫ .......!

Это уже нарушение правил. Не надо так больше писать
Если ты ещё раз так обидишь палестинский народ, я сообщу модераторам.
 
 

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 13:33 14-10-2003 | Исправлено: Inexorabilis, 13:34 14-10-2003
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К Израилю и евреям вцелом никак не отношусь...,а с палестинцами они зря замутили..

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 13:36 14-10-2003
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к ИЗРАИЛЮ в общем
TechSup (14-10-2003 15:49): 13й пункт правил


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru