Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Столкновение цивилизаций

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (24-02-2007 15:08): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10513  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Т.е. - США - это "белое и пушистое" и всё в добре и декратии?  Ты соседние топики почитай.

А "белое и пушистое" вообще, в мире, бывает?  
А читать мне топик ни какой не нада. Я и так знаю что ты мне хочешь продемонстрировать.  
 
Запомни - демократия это для внутреннего потребления. Ну еще для союзников. Со всеми остальными - жесточайшая конкуренция. Даже война.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:37 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это чушь. Американцы пашут. Тяжело пашут.

В основном - на фондовых биржах пашут. Что они там вспахали, засеяли и какой урожай собрали? Цифры то о другом говорят. А вот "демократические" СМИ - прославляют просвященное "демократическое неолиберальное" рабство для всех народов земли (кроме американского, конечно).

Цитата:
У них совершенно другие приоритеты в жизни.

Какие? Например - у китайцев?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Со всеми остальными - жесточайшая конкуренция. Даже война.

Как бы - несовместимые понятия Так - война (т.е. отбор ресурсов силой) или - честная "жесточайшая" конкуренция?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:41 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
Вот тут-то и настанет "момент истины", когда откроется, что работают люди исключительно по двум причинам: по принуждению (сейчас в моде экономические формы принуждения) или из-за психологических проблем.

Оставь эти штампы для социалистов. "Экономическое принуждение"...  
Всегда было экономическое принуждение. Хочешь жить хорошо, работай много. Только перестает потребность в работе, человек "жиреет", заболевает и умирает. Это факт.
 
Рицепт прост. Ни каких пособий дотаций и других мер, подразумевающих изъятия продуктов труда (ума, удачи) у одних в пользу других. Как только у человека  появляется возможность не работать он перестает работать ("жиреет", заболевает и умирает).
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
В основном - на фондовых биржах пашут.

Без разницы. Еще не понятно что легше/лучше, пахать или на бирже быть все время в стрессе.
 

Цитата:
Какие? Например - у китайцев?

Китайцы пошли по европейскому пути. Лет через 50 нас станет на мильярд больше.  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Как бы - несовместимые понятия Так - война (т.е. отбор ресурсов силой) или - честная "жесточайшая" конкуренция?

Ты не то слово в ковычки взял.  
 
Отбор ресурсов силой тоже приемлем, если это не представляет опасности в стратегическом плане и это ЖИЗНЕННО необходимо.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:49 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Без разницы. Еще не понятно что легше/лучше, пахать или на бирже быть все время в стрессе.  
 

Ну почему без разницы? Вот я буду каждый день по 20 км. бегать, к примеру, - я жеж пашу! Еще как - попробуй пробеги! А где полезный эффект? Я же говорил, население шарика не изменило свой спрос за столетия - еда, жилье, транспортное средство, одежда. Это - необходимо. Но на фондовом рынке не "производятся" столь необходимые людям предметы, там - торгуют воздухом.

Цитата:
Китайцы пошли по европейскому пути. Лет через 50 нас станет на мильярд больше.

Дэн Сяопин лично тебе на ушко нашептал? Или - сам допер?  
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Отбор ресурсов силой тоже приемлем, если это не представляет опасности в стратегическом плане и это ЖИЗНЕННО необходимо.

Уууу... А где же - "неолиберальные демократические ценности и права человеков" (тех, которых убивают, и у которых - отбирают результаты их труда)?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:56 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Или - сам допер?

Сам.
Это же очевидно.
 
Churchill

Цитата:
Ну почему без разницы?  Вот я буду каждый день по 20 км. бегать, к примеру, - я жеж пашу!

Нет. Но если бы ты был бы спортсменом и за свои выступления получал бы деньги, то ты бы пахал.
 
Я имею ввиду, что труд на фондовых биржах точно также востребован, как и труд в поле. Людям платят и за то и за это. А потому разницы ни какой (в контексте нашей дисскусии).
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
А где же - "неолиберальные демократические ценности и права человеков" (тех, которых убивают, и у которых - отбирают результаты их труда)?

Читай выше.
Цитата:
Запомни - демократия это для внутреннего потребления. Ну еще для союзников. Со всеми остальными - жесточайшая конкуренция. Даже война.


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:03 15-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
просвятитесь о главных бомбистах дореволюционной России - эсэрах, ну и как частный случай об убийце премьера Столыпина.

 
Ну вы и сейчас скажите что Александр Ильич Ульянов был еврей. Ну а кто их научил. Вы хотите сказать, что собирались евреи, покупали бомбу и отправляли бедного мальчика убить Столыпина?
 

Цитата:
ФИО "Лев Давыдович Троцкий" о чём-нибудь говорит? А "Вера Землячка"?

 
Лев Давыдович Троцкий - получил русское образование и воспитание, был русским интелегентом и себя евреем не считал. Ну а результат его образования и воспитания вам известен. Если бы Л.Д.Троцкий остался евреем и получил бы еврейское воспитание, то революционером и не был. Все дело в воспитании!
 
JustAMaaan
Никогда у меня работа не вызывала чувство неприятия. Я всегда получал удовольствие, если у меняКонечно, я работвл за деньги, но и против работы ничего не имел. Только раб ненавидет сою работу.
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:05 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Сам.  
Это же очевидно.

Ну тогда я могу сказать, что мусульмане тоже выбрали "европейский" путь развития - экономика рыночная, деньги присутствуют - это же - очевидно! Но религия вот - другая.

Цитата:
Нет. Но если бы ты был бы спортсменом и за свои выступления получал бы деньги, то ты бы пахал.

ГЫ! Т.е. человек, бегающий за деньги - пахарь, а бегающий для себя - тунеядец. Так?  
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Запомни - демократия это для внутреннего потребления. Ну еще для союзников. Со всеми остальными - жесточайшая конкуренция. Даже война.

А либеральные ценности - тоже для унутреннего употребления? Ну там - свободная конкуренция, открытые рынки, ВТО и тд?  
Кстати, в эту твою модель римская империя вписывается - просто безупречно! Демократия у них была для патрициев (ну и для плебеев - частично), а всё остальное - рабам.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:08 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну тогда я могу сказать, что мусульмане тоже выбрали "европейский" путь развития - экономика рыночная, деньги присутствуют - это же - очевидно!  Но религия вот - другая.

Им не нужна жизнь. Им не нужна свобода. Они сами от всего этого отказываються. О каком одинаковом пути ты ведешь речь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:12 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Только раб ненавидет сою работу.

Вернемся к Хаксли:

Цитата:
Тоталитарное    государство,   заслуживающее    названия  
действительно   "эффективного",   -  это  такая   система,   где  всемогущий  
исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на  целую  армию  
администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже  
принуждать  к  труду,  ибо оно с радостью  приемлет свое рабство.  Заставить  
людей  полюбить  рабское  положение
....

Посмотритесь в зеркало? Рабского ошейника не наблюдаете? А вы приглядитесь повнимательнее!
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Им не нужна жизнь. Им не нужна свобода. Они сами от всего этого отказываються. О каком одинаковом пути ты ведешь речь?

Это ты где такое услышал, а? Самоварыч, не говори штампами либеральной демократической прессы! Будь объективнее!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:14 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ГЫ!  Т.е. человек, бегающий за деньги - пахарь, а бегающий для себя - тунеядец. Так?  

Да. Если он только этим и занимается.
 
Результаты труда должны быть интересны другим, на столько интересны, чтобы они готовы было за это заплатить.  
Ты ж экономист, ты сам должен мне это объяснять.
 
Добавлено:

Цитата:
А либеральные ценности - тоже для унутреннего употребления?  Ну там - свободная конкуренция, открытые рынки, ВТО и тд?  

Естественно. А открытые рынки, ВТО и пр. то все организации союзников, которые исповедуют те же принципы и на которые эти принципы распростроняються.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:19 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Результаты труда должны быть интересны другим, на столько интересны, чтобы они готовы было за это заплатить.  

Какие "результаты" вытекают из труда в сфере финансовых спекуляций?  
 
Добавлено:
Как называется человек, который потребляет больше, чем зарабатывает?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:21 15-01-2007
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Оставь эти штампы для социалистов.

Социал-демократия - штука очень вкусная, полезная и для подавляющего большинства - выгодная. Я - из подавляющего большинства
 

Цитата:
"Экономическое принуждение"... Всегда было экономическое принуждение.

Тот, кто сидит в жопе и не хочет из нее вылезти - будет сидеть в жопе вечно. Вылезти из жопы имеет шанс лишь тот, кто нарушит то, как было "всегда".
 

Цитата:
Хочешь жить хорошо, работай много.

Нахрен бы мне это надо? Я лучше потунеядствую под красивой вывеской и стану в итоге полноценным рантье. Может быть, найдется немало людей, у которых бабла еще больше, но я по этому поводу париться не собираюсь. "Конкуренция" - это идея, придуманная для лохов, измученных комплексом неполноценности и манией величия, чтобы они вертели колесо экономики.
 

Цитата:
Только перестает потребность в работе, человек "жиреет", заболевает и умирает.

Конец человечества - неизбежен. Однако даже вымирать приятнее погрязнув в гламуре, чем со вспотевшими от напряга яйцами.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 14:23 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А открытые рынки, ВТО и пр. то все организации союзников, которые исповедуют те же принципы и на которые эти принципы распростроняються.

К примеру, Ирак - исповедовал те же принципы и ценности? Или - Иран?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:23 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Кстати, в эту твою модель римская империя вписывается - просто безупречно! Демократия у них была для патрициев (ну и для плебеев - частично), а всё остальное - рабам.

Да, потому она и продержалась так долго. Тока рабов становилось все больше, граждане работали все меньше, а потом воще работать перестыли. И наступила смерть.
Потму Европа и отказалась (подспудно) от рабского труда. Каждый должен работать сам и зарабатывать себе сам.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Это ты где такое услышал, а? Самоварыч, не говори штампами либеральной демократической прессы! Будь объективнее!

Ой Черчь, не надо. Или ты не видел что талибы делали в Афгане? Или паранджа это выдумки либеральной прессы?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:23 15-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
19 февраля 1942 года президент Рузвельт издал указ N 9066 "о зачистке" Западного побережья США. В Калифорнии и Техасе, где значительную часть населения издавна составляют выходцы из Азии, агенты ФБР в сопровождении вооруженных полицейских патрулей интернировали 110 тысяч американских граждан японского происхождения. Две трети из них родились в Соединенных Штатах, не умели ни читать, ни писать по-японски и никогда не бывали в Стране восходящего солнца. Целые семьи этнических японцев были посажены в фургоны с решетками и сосланы в десять лагерей принудительного поселения в отдаленных безлюдных местах семи американских штатов. Три года они провели в этих резервациях, которые американцы всячески избегают называть концлагерями, хотя они мало чем от таковых отличались.

Очень стыдное дело но это было только временно решение.
 
Вот трагическое:
 
МАСШТАБЫ ДЕПОРТАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ В ГЛУБЬ СССР В МАЕ-ИЮНЕ 1941 г.
 
Хотите более подробную информацию о депортации (сообразно национальному характеру)?  
Или Вы хотите их сравнить ?
 
 
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 14:26 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Какие "результаты" вытекают из труда в сфере финансовых спекуляций?

Облегчают работу других.
Черчь, я не буду поддоваться на эту безсмысленную детализацию. Если кто то платит, значит кому то это надо. А получается ли пончик в процессе этой операции - меня не волнует.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:28 15-01-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
veronica b

Цитата:
Лев Давыдович Троцкий - получил русское образование и воспитание, был русским интелегентом и себя евреем не считал.


Цитата:
Троцкий (наст. фам. Бронштейн) Лев Давидович (1879, д. Яновка Херсонской губ. - 1940, вилла Койоакан, Мексика) - сов. парт. и гос. деятель. Род. в семье зажиточного землевладельца-арендатора. С 7 лет посещал еврейскую религиозную школу - хедер. В 1888 был отправлен в Одессу, учился в реальном уч-ще и "все время шел первым учеником". Оканчивая реальное уч-ще в Николаеве в 1896, он сблизился с членами социал-демократического "Южнорусского рабочего союза". Троцкий начинал рев. деятельность как народник. В 1898 был арестован, более 2 лет пробыл в тюрьме, где женился на соратнице А.Л. Соколовской. Под влиянием сидящих с Троцким рабочих он стал марксистом. В 1900 выслан в Иркутскую губ., где много печатался в провинциальных изданиях. В 1902, навсегда покинув жену и двух дочерей, Троцкий бежал за границу с поддельным паспортом, в к-рый вписал фамилию надзирателя одесской тюрьмы Троцкого, ставшую впоследствии общеизвестным псевдонимом.


так вот он какой портрет русского интеллигента.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:29 15-01-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
К примеру, Ирак - исповедовал те же принципы и ценности? Или - Иран?

Иран, это реальная опасность для России. И не важно какие они ценности исповедуют.  
 
Добавлено:
JustAMaaan

Цитата:
Социал-демократия - штука очень вкусная, полезная и для подавляющего большинства - выгодная. Я - из подавляющего большинства  

Тю, не спорю. Я тоже дня бы не работал, если бы была такая возможность.  
Но мы ж о другом, верно?
 
Добавлено:
JustAMaaan

Цитата:
Конец человечества - неизбежен. Однако даже вымирать приятнее погрязнув в гламуре, чем со вспотевшими от напряга яйцами.

Я об этом слышу все время. От СПИДА мы вымерли в 2000 году, тогда же от компьютерной ошибки. От ядерной зимы еще в 70-х. Так размножились что жрачки перестало хватать, тоже где то теперь. Апокалипсисы воще каждый год.
Понятно что это когда нибудь произойдет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:29 15-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:34 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Всё таки ответь сначала на это:

Цитата:
Как называется человек, который потребляет больше, чем зарабатывает?


Цитата:
Или ты не видел что талибы делали в Афгане? Или паранджа это выдумки либеральной прессы?

Талибы и пр. - фундаменталисты! Их - меньшинство. Мусульманские страны (Иран) - не фунаменталистского толка. В Европе мусульманки носят паранджу? И как паранджа соотносится - они не хотят жить?

Цитата:
Потму Европа и отказалась (подспудно) от рабского труда.

Совсем не поэтому, но не суть сейчас.

Цитата:
Цитата:Какие "результаты" вытекают из труда в сфере финансовых спекуляций?  
 
Облегчают работу других.  
Черчь, я не буду поддоваться на эту безсмысленную детализацию. Если кто то платит, значит кому то это надо

Нет никакого облегчения! Материальных ресурсов спекуляции не производят. Это - надстройка, выдуманная халявщиками для халявщиков.

Цитата:
Иран, это реальная опасность для России. И не важно какие они ценности исповедуют.  

Ну а тут тебе на ушко нашептал Хомейни, наверное Про агрессивные планы в отношении России.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:38 15-01-2007
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Иран, это реальная опасность для России.

Да какая нафиг опасность? Торговых войн не ведет, обычных - и подавно. От Ирана нам одна прибыль: они и цене на нефть падать не дают, и оружие покупают (другое дело, что отдельные лохи его продавать не хотят по идиотским мотивам), и фисташки вкусные поставляют. Единственный недостаток - чего-то там на Каспии хотят оттяпать - но где сядут, там и слезут. Если уж у японцев не вышло - то Ирану и подавно ничего не светит.
 

Цитата:
Тю, не спорю. Я тоже дня бы не работал, если бы была такая возможность.

А как же "работай много"? А как же "ожиреем, заболеем, умрем"? Или уже пофиг?
 

Цитата:
Но мы ж о другом, верно?

Ну да. О грядущем конце Света (Старого и Нового).
 
Добавлено:
AdreNaliN, "русское образование" в еврейской религиозной школе - это ЖЖЕСТЬ!

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 14:41 15-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Столкновение цивилизаций
TechSup (24-02-2007 15:08): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10513


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru