Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь в рыночной экономике?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Как вы относитесь в рыночной экономике?
 ОтветГолосаПроценты
Положительно26
61.90%
Отрицательно6
14.29%
В ней есть полезное семя, но совсем чутьчуть7
16.67%
Чем дальше в лес - тем больше ломаем дров...1
2.38%
и хто такой этот HAPPS и нафиг этот опрос?2
4.76%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 42
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Нахрен нужно было создавать копию "Конкорда"?  

 
хм.... что-то сведения какие-то интересные. Когда был создан ту 144 и конкорд?
Сам отвечу
первый полет ту 144 - 1968
                     конкорд - 2.03.69
 
так кто кого копировал?

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 11:14 09-07-2004
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
"Второе - для того, чтобы сменить винду компьютер надо купить? "
 
я уже написал нормальный юзер никогда не делает апдейт софта. покупают разве игрушки. а с новым компом через 5 -8 лет получает новую винду. Причём новый комп покупает если старый дал дуба не раньше.  
Мне известно только два случая когда частный пользователь покупал коробочную винду.  
 
"Когда начали заниматься всякими "-писками" (приписками, отписками, недописками, ...) вместо реальной работы тогда и начался развал СССР. "
 
Приписками начали заниматься ещё при строительстве СССР .Подвиг Стаханова помнишь? а как он делался знаешь? А всех этих многостаночниц?  
Кстати приписки это прямое следствие плановой эконимики. Сверху идёт план сделаешь молодец получи премию, не сделаешь сгноим. Размеры плана не обсуждаются, разве в сторону увеличения, досрочного выполнения.
А знаешь сколько приписок на войне было? в первые месяцы в Генштаб ежедневно приходили сводки об уничтожении всех немецких армий. Проверить то невозможно. А после этого начались штурмы высоток, которые тут же приходилось сдавать.  
 
"Почему какой-нибудь Комсомольск-на-Амуре построился не только на бумажке?  
"
"Вряд ли. В таком случае не было бы ни "Магнитки", ни Новокузнецка, ничего."
 
Он строился не на бумажке а на костях зеков - рабов и добровольно-принудительно согнанных людей. Там не о трудолюбии речь шла а о прямом шантаже, не хочешь лошадиться добровольно, будешь лошадиться в лагере. поищи статьи тех лет о ротации кадров, запрете увольнений
 
Статью о тунеядстве уже отменили?  
 
А как только система ГУЛАГА рухнула так и началась "лень рядовых рабочих"
 
Вывод : При плановой экономике можно жить только из под палки
 
кто у кого украл конкорд и ту-144 но разрабатывались они одновремённо и думаю чертежи от конкорда в бюро туполева были. А дальше "догнать и перегнать"  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:37 09-07-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Цитата:Равенство-это миф, его нет нигде.  
 
Может стоило бы к нему стремиться?  

Стремится к мифу? Да, можно. Результат имеем.

Цитата:
Можно, интереса ради, сравнить СССР периода расцвета с тогдашней Европой.  

Ну и каков результат? СССР запускало больше спутников на душу населения? Да, в этом СССР был впереди планеты всей. СССР выпускал самые ракетистые ракеты и самые автоматистые автоматы - да. Но! Тоже самое спутниковое телевидение появилось в Европе гораздо раньше чем в СССР. То что в Европе уже давно было нормой жизни в СССР появлялось с огромным запозданием. И не потому-ли та же самая автоматизация производства сейчас находится в таком упадке? Вот так вот резко за 10-20 лет опа и оказались позади всех? Ничего подобного. СССР очень сильно (если не сказать катастрофически) отставал по-многим позициям.

Цитата:
"Непротивники"-то сейчас разъезжают на брабусах и покупают квартиры по $15000/кв.м. с завозом воздуха из "экологически чистых районов Финляндии" и водой в сливном бачке от "кутюр".  

Насчёт экологически чистых районов Финляндии. Почему ты считаешь, что экологически чистые районы - это что-то из ряда вон выходящее? Это вообще-то нормально. Нормально жить в чистой природе а не в районах загаженных передовыми стройками социализма где воздух можно "пощупать" руками. Уровень технического прогресса СССР отставал настолько сильно, что теперь Скандинавские банки вынуждены скидываться деньгами чтобы строить в России очистные сооружения. Уровень загрязнений превышает все допустимые и недопустимы нормы.

Цитата:
А лень из-за тех самых "-писок". Нафиг работать, если и так зарплата идёт, каждое лето на юга - пожалуйста, доска почёта и т.д.?  

Возможно ли это при капитализме?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:52 09-07-2004
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
drop
я уже коротко писал об этом:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4565&start=20#lt
Зачем считать собственностью чьёто субъективное мнение, что ему чтото принадлежит?
Собственности - нет. Это всё последствия страха больного человеческого разума. Спорю у вас возникнет желание принять это высказывание в штыки, прежде чем осознать. Ну чего, поддавайтесь своему этому желанию. или съязвите чего нибудь, покажите свою "непробиваемость". Это проще чем подумать.
 
TechSup
Раздели количество находящейся в пользовании материи на количество живущих граждан "1х миров", умноженное на их постоянно возрастающие запросы и ты получишь то, что остаётся "неграм гондураса".  
А ещё лучше,
Раздели количество существующей материи на количество живущих, умноженное на их постоянно возрастающие запросы, и попробуй найти то, что останется

Цитата:
Вопрос в лоб - почему я ещё живой?

Потому что ты из части населения присваивающей материю наиболее активно. Пока.. Растёт спровоцированная тобой смена понимаешь ли..
 
Duke Shadow

Цитата:
(Microsoft недавно запатентовала человеческое тело).  

Интересно, а землю кто нибудь запантетовал?
 
Я лично считаю что нужно развиваться примерно в таком направлении. это гдето тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=3965&start=20#lt
не знаю как ссылки на сообщение делать

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 13:57 09-07-2004
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал я тут некоторые высказывания и решил обновить себе подпись...

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:13 09-07-2004
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EndnExit
Цитата:
не знаю как ссылки на сообщение делать
Наводишь на "Отправлено:" под нужным сообщением и копируешь ссылку.


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:22 09-07-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Может стоило бы к нему стремиться?  

Начинай приводить примеры, а я буду загибать пальцы

Цитата:
за тягой к максимальному набиению собственного кармана, конечно, равентва не увидеть.  

Деньги-единственный способ отстроить высокий забор и оградиться от тех, с кем меня хотят уровнять. В последнее, время наше гос-во, предлагает халявный забор с колючей проволокой, для тех кто хочет и может заработать. Меня это не устраивает...видимо пора менять гос-во (не в смысле кудато ехать )

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:05 09-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
так кто кого копировал?

Спорить не буду. Просто на каждом углу кричат: "стырили, стырили" - уже стереотип сложился.
 
gendy

Цитата:
Подвиг Стаханова помнишь? а как он делался знаешь?

Как делался - не знаю. Всегда наивно полагал, что трудом и делался. Нет?

Цитата:
Размеры плана не обсуждаются, разве в сторону увеличения, досрочного выполнения.

Классическая система без обратной связи. Только, имхо, не всегда так было.

Цитата:
в первые месяцы в Генштаб ежедневно приходили сводки об уничтожении всех немецких армий. Проверить то невозможно.

Почему невозможно? Очень даже просто - потери есть - есть, населённые пункты сдаем - сдаем. Кому, если всех ещё месяц назад положили?

Цитата:
Статью о тунеядстве уже отменили?

Да, имхо, уже давно. Что от этого лучше стало? Бомжи на улицах нравятся?
 
TechSup

Цитата:
Но! Тоже самое спутниковое телевидение появилось в Европе гораздо раньше чем в СССР.

А оно так надо, да? А более других путей нет, кроме как запустить на орбиту локомотив спутников? У нас области поболе некоторых европейских стран будут - это всю экономику только на спутники пустить надо.

Цитата:
Вот так вот резко за 10-20 лет опа и оказались позади всех?

А кто сказал, что за 10-20? Я бы брал 20-30 - ещё со времён Хрущёва.

Цитата:
Почему ты считаешь, что экологически чистые районы - это что-то из ряда вон выходящее?

Я не считаю, что экологически чистые районы - это из ряда вон выходящее. Я считаю, что возить воздух из Финляндии в Россию - вот это из ряда вон выходящее.
Продолжу из дома по GPRS'у

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:47 12-07-2004
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
"Цитата:Подвиг Стаханова помнишь? а как он делался знаешь?  
 
Как делался - не знаю. Всегда наивно полагал, что трудом и делался. Нет?"
 
могу подсказать. Ему в помощники полшахты поставили, а выработку записали на одного. Могу даже подсказать для чего после этого всем подняли выработку, а зарплату оставили - если ктото может значит все должны.
 
"Классическая система без обратной связи. Только, имхо, не всегда так было.  
"
 
Есть обратные примеры? попытка оспорить план называлась вредительством.
 
"Почему невозможно? Очень даже просто - потери есть - есть, населённые пункты сдаем - сдаем. Кому, если всех ещё месяц назад положили?  
"
 
Ну-ну пойди посчитай сколько какой-то взвод немцев положил за линией фронта. а таких взводов десятки тысяч, плюс каждый штаб(батальон, полк, дивизия) тоже приписывает, нельзя быть хуже соседей, не наградят,а могут расстрелять, вот хорошие писари и "корректировали" отчётность.  Вот и ложили солдат тысячами за деревушку или высотку которую через два часа сдавали.  
 
"Цитата:Статью о тунеядстве уже отменили?  
 
Да, имхо, уже давно. Что от этого лучше стало? Бомжи на улицах нравятся?  
 
"
 
А ты думаешь эта статья против бомжей была? им то как раз до лампочки где в дерьме сидеть.  
это было против домохозяек и тех кто пытался сам на себя работать. И третья категория можно сказать политическая: любого можно уволить с волчьим билетом, а затем посадить за тунеядство "Политзаключённых у нас нет , только тунеядцы сидят."  
 
"Цитата:Вот так вот резко за 10-20 лет опа и оказались позади всех?  
 
А кто сказал, что за 10-20? Я бы брал 20-30 - ещё со времён Хрущёва.  
 
"
 
а это как считать если количество чугуна на душу населения то 10-20  
а если по уровню жизни населения то как раз с началом 30х прошлого века отставать начали.  
чугун то не съедобен
 
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:54 12-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Спорить не буду. Просто на каждом углу кричат: "стырили, стырили" - уже стереотип сложился.  

 
Стереотипов таких тьма!!! И очень удручает, когда они идут в ход!

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:54 12-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Возможно ли это при капитализме?

Ещё раз: "Ты не веришь, что ВВП будет удвоен?"
Я ни секунды не сомневаюсь
 
drop

Цитата:
Деньги-единственный способ отстроить высокий забор и оградиться от тех, с кем меня хотят уровнять.

Далеко не единственный. На крайняк можно самому леса нарубить и построить. А можно вообще ничего не строить - негры же не строят
 
gendy

Цитата:
Ему в помощники полшахты поставили, а выработку записали на одного.

Ты, конечно, извини, но я всегда слышал о подвиге бригады Стаханова. Может тебе просто искажённые факты подсунули - в последнее время с этим ничуть не хуже, чем с пропагандой в СССР.

Цитата:
Есть обратные примеры? попытка оспорить план называлась вредительством.

А Ленин с его НЭП'ом? Оспорился план? В лёгкую. Так может всё же разруха в головах (людях), а не сортирах (строе)?

Цитата:
Вот и ложили солдат тысячами за деревушку или высотку которую через два часа сдавали.

"Скажите пусть выльет там где взял"(с)из какой-то военной истории про Балтику. Вот тебе и яркий пример - достаточно задать простой вопрос: "А почему через два часа сдали?"

Цитата:
это было против домохозяек

Правильно! С точки зрения рыночной экономики (возвращаясь к теме, так сказать ) домохозяйка тоже вредна.

Цитата:
а если по уровню жизни населения то как раз с началом 30х прошлого века отставать начали.

Ну не знаю, не знаю. В конце 80-х я совершенно свободно вкушал колбасу, сыр, мороженное и прочие радости жизни. Про районы Крайнего Сервера я вообще молчу. Сейчас - что-то очень сложно себе всё это позволить. И если я покупал сливочное масло, то это было именно сливочное масло, а не бадяга из воды с растительным. Может, конечно, в Московиях и по-другому народ живёт, но в наших краях что-то очень херово.
 
AdreNaliN

Цитата:
Стереотипов таких тьма!!! И очень удручает, когда они идут в ход!

"Эт точно"(с)товарищ Сухов

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:30 12-07-2004 | Исправлено: Duke Shadow, 19:34 12-07-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
негры же не строят  

При чем тут негры

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:42 13-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
При чем тут негры

Да как-то они в этой теме прижились Уже и выгонять не хочется...

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:19 13-07-2004
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
http://www.prazdniki.ru/person/1/202/
 
вот пример того,чему о стаханове учили
про бригаду там ни слова  
 
"А Ленин с его НЭП'ом? Оспорился план? В лёгкую. Так может всё же разруха в головах (людях), а не сортирах (строе)?"
 
Исключения подтверждают правила. Только верховный правитель может оспорить план. Для шишек более низкого уровня (Бухарин, зиновьев и.т.д) это закончилось очень плачевно. А что говорить про рядового гражданина?
 
То что делается в головах людей напрямую зависит от окружающих условий.  
Если такой эксперимент повторить в чистых условиях не приведёт ли к тому же результату. Большевики тоже на сознательность масс надеялись.  
 
""Скажите пусть выльет там где взял"(с)из какой-то военной истории про Балтику. Вот тебе и яркий пример - достаточно задать простой вопрос: "А почему через два часа сдали?" "
 
а для чего брали если знали, что не удержать? для отчётности, для орденов. А жизнь солдата пустяк для них, новых привезут. и Сейчас также если сомневаешься сравни штурм Грозного в новогоднюю ночь и штурм багдада анериканцами.
 
"В конце 80-х я совершенно свободно вкушал колбасу, "не докторскую(останкинскую) случайно как раз в те годы у меня была кошка, она эту колбасу за отраву принимала. Ещё бы кому нужна туалетная бумага с цветом и запахом колбасы. на западе правда ещё хуже, они туалетную бумагу на химию заменили - прогресс!!    

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:03 13-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
вот пример того,чему о стаханове учили  
про бригаду там ни слова

Ну не знаю. И в школе учитель истории всегда рассказывал о бригаде, и в учебниках я тоже всегда про бригаду читал.
Я не собираюсь оспаривать тот факт, что подвиг Стаханова был частично срежиссирован (участок побогаче, молоток поновее и пр.). Но когда пишут всякий бред типа "Стаханову помогало 25 подсобных рабочих" мне становится просто тошно - где бы они в забое поместились?
Парировать, пожалуй, могу вот чем: http://www.ng.ru/style/2000-08-31/8_stakhanov.html

Цитата:
<skipped>
Мол, Стаханов в ту ночь с 30 на 31 августа 1935 г. был в шахте не один, ему помогали двое крепильщиков - Борисенко и Щеголев, о которых намеренно умолчали (сам Стаханов об этом факте никогда не умалчивал, а открыто говорил о нем в печати).
<skipped>


Цитата:
Только верховный правитель может оспорить план.

Нет. Не думаю. Кстати, в той же статье есть упоминание о том, что из-за усиленной интенсификации через некоторое время выработки по шахтам даже снизились - так ничего - поняли ситуацию, хоть и не без вмешательства Орджоникидзе (хотя никто не мешал ему щёлкнуть каблуками и взять под козырёк).

Цитата:
Сейчас также если сомневаешься сравни штурм Грозного

Не, нее, нееее, неееее... С этими сомнениями не ко мне. Это, вон TechSup сомневается. Я - ничуть. Я по-прежнему уверен, что в среде эшелонов власти по-прежнему до фига людишек, готовых так расстараться, чтобы вместо удвоения получить утроение ВВП - только отмашку дай. А на загубленные жизни и пр. издержки - чхать.

Цитата:
Ещё бы кому нужна туалетная бумага с цветом и запахом колбасы.

Такое чувство, что многие в какие-то другие магазины ходили. Я первый раз бумажную колбасу увидел в 1993 г. (как-то там "Для завтрака. Особая" называлась чтоли и псиной воняла) - до этого как-то нормальную ел. И сервелат я с советских времён люблю.
А кошки... Ну что же - я смотрю кошек ты любишь (я впрочем тоже ) - мог и избаловать. У соседки кошка всё, кроме красной рыбы, за отраву принимала.
 
Добавлено
Да. Вот ещё чего вспомнил. TechSup'у в первую очередь.
Когда-то давным-давно, в момент зарождения мануфактур...
Не, чё-то далеко занесло... Вернёмся поближе - 19 век, Англия и пр. капстраны...
14-ти часовой рабочий день, повсеместный детский труд - вот они истинные прелести рыночной экономики.
Не возмущает, что кто-то когда-то решил вдруг ограничить ваших детей в правах запретив им работать? Это же указкой сверху пахнет...

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:47 14-07-2004
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pardon

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 19:43 07-10-2004 | Исправлено: LiuHai, 17:34 13-10-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Когда-то давным-давно, в момент зарождения мануфактур...  

А во времена Ебипетских фараонов нарушались права человека, бе-бе-бе...
 

Цитата:
Вернёмся поближе - 19 век, Англия и пр. капстраны...  
14-ти часовой рабочий день, повсеместный детский труд - вот они истинные прелести рыночной экономики.  

Ой и неговори, кошмар какой-то
И самое главное, что за последние сто лет мало что изменилось ведь! Что мы имеем сейчас? 8и часовой рабочий день (какой ужас), статистические 1,7 машины на семью, оплачиваемый отпуск всего навсего 5 недель в году, абсолютно нечеловеческие условия работы где всё автоматизировано и тяжёлый труд сведён к минимуму, абсолютно наплевательское отношение работадателя к рабочим заключающееся в постоянных чуть-ли не принудительных поездках в центры здоровья, бассейны и что просто недопустимо - это возможность абсолютно свободно проболеть два дня не предоставляя абсолютно никаких справок! Это просто ужасно! Поистине нечеловеческие условия для рабочего люда!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:35 08-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь в рыночной экономике?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru