Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Столкновение цивилизаций

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (24-02-2007 15:08): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10513  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну у нас люди верят во все, что на заборе написанно с маленьким колличеством букв  
Т.е. хоть что на муслиме пиши, все равно - террорист?
 
 
Добавлено:

Цитата:
СССР развалился-вкратце  

В этом муслим виноват?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:38 30-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Черчиль и Co не собираются смотреть на проблему столкновения двух культур и ее ближайшие последствия.

Этой проблемы - нет. Муслимы и христиане сосуществуют больше тысячи лет. Наверное, такое резкое обострение выгодно кому-то? Кому?

Цитата:
Вся задача-перетенуть данный разговор в плоскость "США-говно, Буш-придурок". Других задач не ставится.

Совершенно неправильно! Есть проблема столкновения двух цивилизаций. Одна из этих "цивилизаций" - США. Так что, дискуссия вполне правомерна.
 
А дальше в твоем посте - снова слюни вперемешку с эмоциями. Буков много - смысла нету.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:50 30-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вся задача-перетенуть данный разговор в плоскость "США-говно, Буш-придурок"

 
США-говно, Буш-придурок
 

Всего записей: 2754 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:57 30-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Муслимы и христиане сосуществуют больше тысячи лет

Ооо! Историк ты наш видный. Ну начни свои "исторические" рассказы про это мирное сосуществование. Особенно когда мы и Штаты им не башляли каждый день

Цитата:
 Есть проблема столкновения двух цивилизаций. Одна из этих "цивилизаций" - США.

Я плачу. Ну создал ты уже 3 темы про США. Мало-закажи туалетную бумагу с портретом Буша мл. и Буша ст. Ну оставь данный топ для тех у кого не зудит от слова "США и Буш". Плиз, чесслово грустно

Цитата:
Этой проблемы - нет.

Черчиль, дорогой. Если псих заявляет, что он соверешенно здоров, это не значит что он здоров Если ты ее не видишь, мне жаль. Либо поверь на слово, либо попробуй перестать смотреть/качать в инете "новости с полей" и слушать/качать оф.пропаганду. Не слушай также вражьи голоса, просто живи тем что скрывает твой череп. Поверь, может это не принесет тебе радости, матрица развеется, а что там...никто не гарантирует  


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:03 30-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я плачу. Ну создал ты уже 3 темы про США.

Вообще-то - всего одну

Цитата:
Черчиль, дорогой. Если псих заявляет, что он соверешенно здоров, это не значит что он здоров  Если ты ее не видишь, мне жаль. Либо поверь на слово

А почему я должен верить на слово? Тебе, или к примеру, - пламеню?  
Я вижу, что США сделали с СССР, бывшими республиками, бывшими странами ОВД, - и вполне адекватно отдаю себе отчет - это не друг, а скорее - враг. А что такого ужасного свершили муслимы?
 
Ты просвети меня тогда уж, где она - эта проблема? Только, без штампованных фраз "свободной и демократической" прессы.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:15 30-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А почему я должен верить на слово? Тебе, или к примеру, - пламеню?  
Я вижу, что США сделали с СССР, бывшими республиками, бывшими странами ОВД, - и вполне адекватно отдаю себе отчет - это не друг, а скорее - враг. А что такого ужасного свершили муслимы?  

А что СССР был другом.Получилось как в поговорке, не рой яму другому, сам попадешь. А на счет муслимов не волнуйтесь, за ними не пропадет.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 23:32 30-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
это не друг, а скорее - враг

А я никогда это не отрицал. Ну не совсем враг, а скорее паразитирующее государство, паразитирующие за счет огромной послевоенной экономической экспансии. Ослабевший и неокрепший мир даже и сопротивляться не мог. Ну не суть. Это никак не умоляет моего отношения к теме топа. Плиз, хочешь я прийду к тебе в гости в темы про США и буду честно там с тобой разговаривать без обсиралок? Если хочешь обсуждать США-не вопрос. Ну хватит уходить от основной проблемы топа.

Цитата:
Ты просвети меня тогда уж, где она - эта проблема?  

Я очень очень кратко с твоего позволения пробегусь.  
1. Я не испытываю ненависти к людям по национальному признаку
2. Я не испытываю ненависти к религиям  
3. Я не испытываю ненависти к традициям народо
4. Я оцениваю только убеждения людей
5. Я рассматриваю только культуру сфоримрованную на сегодняшний день
6. Я исхожу исключительно из содержания этой культуры и возможности ее дальнейшего развития и т.д.
7. Я рассматриваю возможность сосуществования этой культуры с другими на сегодняшний день.
заметь слова США и Буш нигде не употреблены. Это как бросить курить, сначала очень хочется, а потом вроде как и не надо
Давай начнем с азов. Рассмотрим возникновение христианства, развитие культуры в основе с христианством и возникновение ислама и создание исламской культуры, развитие. Как сказал один мой пьяный друг, глядя на двух баб в кабаке: "Первое что бросается в глаза-это разница в возрасте" Разница в семь веков гдето, если память мне не изменяет. Черчь, ты вот когда нибудь за детьми наблюдал в раннем возрасте. Вроде одному годик, а второму два, а как небо и земля. Чего не скажешь о разнице в более позднем возрасте.  
Диалог первый. Что ты думаешь об этой разнице?
 Начинаю посылать тебе в ПМ выдержки и линки,

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:47 30-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Начинаю посылать тебе в ПМ выдержки и линки,

Не-не!!!! НЕ НАДО! Я знаю, что христианство старше, - что с того?
Сосуществование культур имело место быть более 1000 лет?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:14 31-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Сосуществование культур имело место быть более 1000 лет?

Да ты почитай, а потом обсудим Сосуществование-это крестовые походы?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:26 31-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
можно и чуть глубже взглянуть, христианство имеет истоком (в некотором смысли и ислам тоже) эпос и своды правил пастушеских племен. Однако есть и разница, на начальном этапе христианство было угнетаемо (но дорвавшись до власти отыгралосьЮ те сильно мирной религией не назовешь), а ислам вызревал в очень продолжительной войне во время создания империи (халифата), те эта религия изначально была направлена на агрессию.
 
впрочем Churchill видит только факты, которые укладываются в его концепцию, все остальное отметается, у него конечно не совсем железный лоб, но и не очень далеко от этого ушел.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:05 31-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну, раз уже начался конкурс на самую бредовую статью, то вот тебе другая точка зрения
Исламу с православием не слиться. Народам многим не ужиться
 

Цитата:
Из религиозного единения народов ничего не получится. Разные конструкции мозга. У носителей и наследников кочевой культуры, к которым относятся большинство народов, приверженных исламу, один тип строения мозга, а у носителей православного христианства совершенно иной. Это видно на энцефалограммах представителей разных рас.  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:41 31-01-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 06:44 31-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
православного христианства

ТЕ других вообще не бывает Не удержусь протцитирую Кима, "я бы вешал таких за яйцо", и контект у песни подходящий  
 
ps в кои то веки ткнул глаз в телевизор, и что же, тихий ужас, меня хватило на 30 сек, и за этот немалый срок, ничего кроме ушей Черча я не увидел
Сначала показали хулиганство в эквадоре (зачинщик президент, конституцию ему меня приспичило), потом федор с гуго 2 часа демонстрировали недюжинное здоровье (ну тут мои силы иссякли)
 
Черч признавайтесь честно, ваши сторонники скупили канал (вести на котором).
 
навело все это меня мысль, не устроить ли нам тотализатор, долго ли Черчь будет любить сигары, если кто нибудь немножечко помрет?
 
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:48 31-01-2007 | Исправлено: K V K, 09:19 31-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Да здесь даже не столько вопрос в деталях развития, о которых Вы говорите, сколько о развитии цивилизации на базе тех или иных ценностей.
Я не случайно дал такую вводную для обсуждения. Все достаточно просто. Христианство тоже находилось в стадии завоевания мира. Христиане тоже несли веру на кончиках мечей. Магометанство безусловно молодая религия и с точки зрения развития культуры, в основу которой входит современный ислам, отстает от христианства на много стадий развития общества. Вот у них сейчас просто другой век. Они находятся в пике своих крестовых походов. Для них нет компромиса, а есть только безусловное право обращать всех в свю веру/мораль/пр. Несогласных рвут на часть/взрывают и пр., каждый день по ТВ примеров куча. Это только один аспект, важный, базовый, но наверное не самый глаывный и острый на сегодня.
Как маленький пример. При живом еще Иоане Павле II РКЦ признала крестовые походы явлением не правильным и скорее радикальным. Не смотря на жесткую приверженность христианским ценностям католики также рассмотрели вопрос связанный с противозачаточными средствами. Не то что бы они поступились традициями и ценностями. Нет, напротив. СПИД и пр. поставило людей на грань выживания, т.е. цивилизация и развитие общества заставило церковь идти на определенные компромисы. Будь это к примеру не сейчас, а в средние века, то скорее бы всего больных СПИДом умервщляли бы не самым гуманным способом. Вот так и ислам не способен понять современных потребностей общества, дизориентирован и не понимает в каком столетии мир живет и существует. Как пример-Франция и протесты муслимов против запрета на фотографирование женщин на документы с закрытым лицом и мн.др.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 09:24 31-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
В вашей статье мне понравилась вот это

Цитата:
 
Какие народы занимаются техническим и научным творчеством, предствители каких рас получают патенты на изобретения? Это русские, немцы, французы, в меньшей степени англосаксы, совсем мало японцев. Монголоиды занимаются усовершенствованием уже изобретенного, а чаще научным плагиатом. Остальные народы вообще ничего не изобретают. У них нет такой потребности. То же самое можно сказать и о достижениях в области естественных наук, отмеченных Нобелевской премией. Среди физиков, химиков, биологов нет африканцев, мало азиатов. Последний китаец получил эту премию в 1949 году. Но работал в западном научном центре и мыслил на неродном языке.
 

Факты показывают, что занимаются техническим и научным творчеством в первую очередь большей степени свойственно англосаксам и евреям. Потом идут французы, русские и немцы одинаково, за ними итальянцы. Ну а автор, конечно "скромно" поставил русских на первое место.
Но, в общем, если она и на половину верна, то тов.Черчиль не тех союзников выбрал для России!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:48 31-01-2007 | Исправлено: veronica b, 09:50 31-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
современных потребностей общества

Хлеба и зрелищ в той или иной пропорции - ничего не меняется в этом мире.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:02 31-01-2007 | Исправлено: Spectare, 10:04 31-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ак пример-Франция и протесты муслимов против запрета на фотографирование женщин на документы с закрытым лицом и мн.др.

у нас тоже было.
 
Ну да ведь и я внес уточнение неспроста.
Дело в том, что временные масштабы развития могут быть разными (что конечно повлияет и на генезис).
Например (гипотеза) мусульманство, начинало с агрессии, соответственно этот период наступил раньше, затянулся на дольше. Христианство, подошло к этому периоду не сразу, поэтому он протекал помягче (не нужно рассказывать про ужасы крестовых походов и инквизици, я знаю) и кончился быстрее (кончился ли?).
 
В принципе развитие цивилизаций, может идти по разным путям, и одна способна дорасти до терпимости (в силу ли цивилизационных особенностей, в силу ли усталости, о чем ниже), а другая возможно нет.
 
Теперь о войне за веру. Вообще говоря, да может быть война глобальный поход ислама, а может быть всплеск сектантской активности (всегда были и есть радикальные секты). Если это активность радикалов, то нужно бороться, договариваться с умеренными, помаленьку рссосется. Если же это глобальная тенденция, то захлестнет и будет море крови и что делать я лично не знаю.
 
Ну и о возрасте, возраст цивилизации, с моей точки зрения существенн, не только и не столько прпойденным путем развития, сколько силами. Цивилизация, может быть просто на закате (поздний рим), ездит на лимузинах играет в компьютерные игры, а легионы набирать не из кого (пример вьетнамская война, не довели дело до конца, а там ведь начинали французы, те дело как бы общее, по внутренней слобости, а не по причине военного поражения). Пример с суетящимися американцами, вот мол молодая кровь и они еще ого го покажут силу христианской цивилизации, пока не убедителен, таком варианте, как они действовали в сербии, это скорее (константинополь, тоже был разрушен в рамках крестового похода) отвлечение на борьбу с внутренними сектами, чем генеральная линия. То что сейчас Ирак и возможно (не дай бог) Иран, с очень большой вероятностью приведет к поражению, те скорее окажется вредно, а не полезно. И как раз по причине невозможности набрать легионы приведет к поражению.
 
Так вот если христианская цивилизация на закате, то ничто уже не спасет, а если нет (я точно знать не могу, и в лучшие времена бывали идиоты у власти, а через десять лет может найдется лидер, тут нужно смотреть тенденцию, хотя бы лет за 50-100) то посмотрим.
 
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:13 31-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Хлеба и зрелищ в той или иной пропорции

Да нет, не только хлеба и зрелишь. Общество развивается, меняется и мораль. За светские убеждения еще 500 лет назад могли запросто сжечь. Муслимы сейчас головы отрубают и пр.
Я что хочу сказать. Вот пример доступный всем. Класс в школе. Хороший такой класс, дети занимаются, все хорошо. Но в этом году пришел в класс мальчик Муса, хороший такой мальчик, только запаздывает в своем развитии, тормоз, отстает от общей программы. И вот учитиельнице приходиться вечно останавливаться, рассказывать Мусе то, что все уже давно знают. Из за Мусы весь класс начинает заниматься медленно, задерживается в своем развитии. В такой ситуации у Мусы 2 выхода. Начать всетаки учиться и идти огромными шагами догоняя всех. Второй-отвалит в класс к таким же как он и учить 2Х2 до 10 класса Это жизнь. А теперь представте, когда родители Мусы приходя и заявляют уичтельнице: "Слыш ты сука, пусть все учатся как мой Муса, что бы он не чувствовал себя оскорбленным". Возможно? Врядли, так и в жизни. То что пытаются навязать муслимы обществу- НЕВОЗМОЖНО
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Если же это глобальная тенденция, то захлестнет и будет море крови и что делать я лично не знаю.

О, золотые слова! И я не знаю. А это глобальная тенденция. Тот же Иран прикидывается бедной овечкой или СА, а бабло от нефти направляют по всему миру для поддержания своих идей.

Цитата:
То что сейчас Ирак и возможно (не дай бог) Иран, с очень большой вероятностью приведет к поражению

Именно так, но там скорее амбиции и стратегические интересы США, а не здравый смысл.
Цитата:
Так вот если христианская цивилизация на закате

Надо бороться. Каждый должен выбрать что ему ближе. К примеру атеисты. Ради всего святого, хотят быть ими пусть будут. Христианская цивилизация давно признает наличие атеистов и давно смирилась с этим. Интересно, а как они будут с муслимами договариваться? Дело даже не в "закате", а в принципиальном не приятии того, что может прийти на смену. Меня это не устраивает, как и большенство людей, которые даже об этом не догадываются.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:16 31-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Есть тут у нас коррекционная школа для детей, подобных Мусе, но подавляющее большинство детей славянской внешности. В обычных школах также достаточно ребят, которых по некоторым параметрам развития бы надо направить в коррекционную школу, но родители этих детей против (аргументация почти дословно совпадает с той, которую вы предлагаете представить).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:24 31-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Это образный пример был Сатира на "столкновение цивилизаций". Муса в мое примере ведет себя также как и весь исламский мир.

Цитата:
но родители этих детей против (аргументация почти дословно совпадает с той, которую вы предлагаете представить).

Скотов и хамов в любом народе хватает на два таких же

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:27 31-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Муса в мое примере ведет себя также как и весь исламский мир.  

Помнишь выкрутасы теории относительности применительно к МКАД?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:38 31-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Столкновение цивилизаций
TechSup (24-02-2007 15:08): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10513


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru