Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Microsoft WORD. ВОРД: Ищем выход :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Вы спрашивали. Вот, еще два Офиса:  
http://www.openoffice.org/
http://www.goffice.com/

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 04:46 22-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375
И это еще не полный список
 
Хотелось бы услышать мнение человека, который, действительно, увидел альтернативу Ворду. И полностью перешел на альтернативный редактор.
Понятно, что мощный текстовый редактор можно использовать в самых разных областях и как угодно, важно, что человек нашел замену и остался доволен...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:58 22-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Цитата:
И это еще не полный список  
Хотелось бы услышать мнение человека, который, действительно, увидел альтернативу Ворду.  

Конечно, список неполный, но вы спрашивали... Я сомневаюсь, что вы услышите мнение такого человека на этом форуме по той самой причине:
Цитата:
Практически любой документ (справки, тезисы выступлений, статьи в журналы и т.п.) требуется представлять именно в формате Ворда (редко - в *.rtf).

Аотернативные офисные пакеты сейчас теснят Майкрософт, но, видимо, не в России (может быть хороший откат?). Однако, все в ваших руках. Нужно подавать иски в суды на необоснованные ведомственные требования. Смотришь, вам удастся взыскать моральный ущерб и добиться того, что вам естественно полагается.
 
Тем временем Билл Гейтс и его супруга, а также рок-музыкант Боно стали личностями года в последнем номере журнала Time.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 05:33 22-12-2005 | Исправлено: kuku1375, 05:34 22-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375

Цитата:
Конечно, список неполный, но вы спрашивали...

Да, большое спасибо.  
 
Интересно, а есть такие альтернативные редакторы, которые поддерживают вордовские аддоны?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 05:50 22-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Практически любой документ (справки, тезисы выступлений, статьи в журналы и т.п.) требуется представлять именно в формате Ворда (редко - в *.rtf).  
- Для ртф-а еще есть альтернативы - тот же Атлантис. А вот с таблицами и прочими приблудами инструмента пока не знаю.
Впрочем, в прогах мелькает некий "ЛеоПад" - якобы расшиернная альтернатива вордпаду, и к тому же, дружащая в кириллицей (в отличие от первого). Но в его отношении пока ничего сказать не могу, бо отзывов не слышал, а сам тестированием не занимаюсь.  

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:59 22-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
А в чем состоит "недружественность" Атлантиса по отношению к кириллице?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 07:11 22-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Как говорят, когда не знают, что ответить: хороший вопрос.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 12:54 22-12-2005
Tima777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время все больше и больше слышу восторженные отзывы об Open Office как достойной альтернативе MOffice. Недавно пощупал 12 МОфис, особенно ворд, ооо, это монстр  
 
P.S. Немного не в тему: альтернативный фриварный софт в некотором роде теснит коммерческий. Я, например, вместо одного очень мощного графического редактора , использую GIMP. Мне нравится

Всего записей: 343 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 04:27 23-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tima777

Цитата:
В последнее время все больше и больше слышу восторженные отзывы об Open Office как достойной альтернативе MOffice.

А чем восторгаются конкретно?
 

Цитата:
 Недавно пощупал 12 МОфис, особенно ворд, ооо, это монстр

А подробнее можно? Спасибо.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:52 23-12-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера пришлось поработать с WordPerfect. Версия, правда, старая - 8. Первые впечатления такие. Очень примитивно даже по сравнению с Word 6. Возможности, к которым мы привыкли (даже без "аддонов") не существуют. Но есть возможность, каковая отсутствует в Ворде: нумерация строк идет сплошная, а не по параграфам, можно также исключить нумерацию пустых строк. Это - один из ключей к тому, что эта программа живет в США. Так нумеруют материалы судебных дел, на которые ссылаются, - судебным крючкам легче искать в одной строчке, нежели в целом параграфе.  Экранное отображение при показе вспомогательных знаков читается с трудом, т.к. одно налезает на другое. Для макро существует свой скрипт (на основе языка С) без всяких подсказок. Однако, размер файла получается в пять (!) раз меньший, чем у Ворда.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 16:44 24-12-2005
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Практически любой документ (справки, тезисы выступлений, статьи в журналы и т.п.) требуется представлять именно в формате Ворда (редко - в *.rtf).  

Не знаю откуда Вы это взяли, но все выше перечисленное(возможно кроме справок, и резюме) требуют в pdf/tex. Хотя может мы говорим о разного уровня журналах.
 
ghosty

Цитата:
Хотелось бы услышать мнение человека, который, действительно, увидел альтернативу Ворду. И полностью перешел на альтернативный редактор.  

Я на процентов 95 использую LaTeX вместо ворда.

----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 17:20 24-12-2005
Voin_Solnca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слышал в ВОРДЕ фича была от русских программеров ВОРДА: набираешь комбинацию (не помню какую) держишь 3 секунды кнопку inter и у тебя появляется на 256 листов текст: Съешь ещё этих французских булок =) При том таже тема была даже в английских и пр. версиях...

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2339 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 19:46 24-12-2005
Tima777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
А чем восторгаются конкретно?  

Функциональностью. Альтернативностью. Набором средств для редактирования текста. Размером, в отличие от "жирного"

Цитата:
А подробнее можно? Спасибо

Стал еще жирнее, добавили много новых нужных и ненужных фич. Естественно тормозит по полной программе Изменился интерфейс, добавили поддержку (наконец-то) PDF, OpenXML.  
 
Скриншоты и краткое описание возможностей тут:
hxxp://www.pcnews.ru/news/office-12-technical-beta-10000-microsoft-2006-xml-open-formats-pdf-excel-web-html-pivottable-word-95911.html
 

Всего записей: 343 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 03:09 25-12-2005 | Исправлено: Tima777, 03:10 25-12-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tima777

Цитата:
Функциональностью. Альтернативностью. Набором средств для редактирования текста.

А с макросами там как?
 

Цитата:
Естественно тормозит по полной программе

Ну это ведь бета еще...
 
Хочу сказать, что это еще цветочки

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:14 25-12-2005
Tima777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Ну это ведь бета еще...  

Многие офрелизы от Микрософта больше похожи на альфа

Всего записей: 343 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 14:35 25-12-2005
Real Kenny



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется что попечатать текст можно и в Word'e, а для всего другого можно использовать специальные программы ( хотя и office 2003 много всего может )

Всего записей: 78 | Зарегистр. 29-06-2005 | Отправлено: 16:43 26-12-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
04:54 02-12-2005
Цитата:
в Ворде она откровенно глючна

А че там с поиском, я прохлопал?

Цитата:
При этом напрочь отсутствует возможность вырубить ее на уровне GUI

Так известные флажки при этом не помогают? Здорово если так...

Цитата:
И только в Ворде по сути та же функция способна загрузить 4-й пень до перегрева

А что, кстати, она при этом делает? Процессор в цикл сваливается? Так там же вроде бы проблема с неправильной реализацией работы с HT в модуле орфографии. Мне кажется ругать ворд за эту проблему можно, но все-таки любя . Если тот, кто делал имплементацию ветвления облажался, ну, бывает, плохо конечно, что это пролезло в финальный продукт. Исправили же, насколько я помню?
kuku1375
06:17 02-12-2005
Цитата:
WinFS, которая преобразует все файлы в компьютере независимо от их типа в данные одной большой базы данных

Странно, разве она конвертирует данные? По-моему, она их индексирует.WorldCreator
18:09 04-12-2005
Цитата:
Правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности  
 
Ну как вам?

Ну так это несовсем проблемы ворда --- это проблемы взаимодействия с буфером! Вы пробовали отключать взаимодействие с буфером? Ежели вы самостоятельно введете текст и нажмете Enter, сбоя не произойдет. То же самое происходит с любой программой, работающей с буфером обмена. Никогда не замечали, как он виснет, например в ReGet?
Bezzz
09:14 02-12-2005
Цитата:
Хех, а сколько из них реально используется рядовым пользователем? Сотая часть наберется?

Легко. Что-то не припомню, чтобы я какой-то функцией не пользовался хоть раз. Разве что Sharepoint-службой, ну так это из-за общероссийской убогости.
ghosty
15:05 02-12-2005
Цитата:
Практически любой документ (справки, тезисы выступлений, статьи в журналы и т.п.) требуется представлять именно в формате Ворда (редко - в *.rtf).

RTF все-таки ограниченный язык...

Цитата:
который, в свою очередь, накрепко связан с Вордом.

А как же Tag Editor. Впрочем, вы же знаете, каково это, работать в тагедиторе да еще на хреново размеченном документе! Ужжжассс! А ведь никто мне не платит за то, что я сам потом переразмечаю весь документ, делая при этом дай Бог двойную работу --- все теги обычно расставлены обы как.
kuku1375
15:59 02-12-2005
Цитата:
Губернатор планирует убрать майкрософтовский Офис из десятков тысяч компьютеров госучреждений Массачусетса.

Ну, мало ли кто, как и на чем зарабатывает свой скромный гонорар на хлеб.
snop
17:19 02-12-2005
Цитата:
А тебя никто не заставляет им пользоваться, есть столько достойных альтернатив.  
Например LaTeX

Ха! Латех. Не знаю, как сейчас, но раньше просто так с картинками проблемы было не решить. То есть решали конечно, но отнюдь не способом Copy|Paste. Были пр-о-о-облемы. И не говорите мне, что их не было. Они были даже в emTeX. Так что дядька Лэмпорт тут не панацея.
aar
18:07 02-12-2005
Цитата:
Word — это текстовый процессор

О! Истинно.
ghosty
23:28 02-12-2005
Цитата:
P2P сервак установлен

В смысле, где тут одноранговость?

Цитата:
что процесс наращивания можностей абсурден на фоне необесеченности Ворда минимум необходимых (безглючных) функций

Это проблема всех спрутов, когда за деревьями не видно леса и наоборот. Но деваться то некуда, остальное еще хуже! Вот микрософт не может сделать в проводнике управлялово копированием сколько лет. А что делать, альтернативы проводнику я не вижу, хоть и пользуюсь для того же сравнения файлов TC или AccuHash. А все потому, что тот же микрософтовский fciv.exe не поддерживает юникод...
 

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 00:43 26-01-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
А что делать, альтернативы проводнику я не вижу

Класс! А Блокноту или Паинту альтернативу видишь? Ты, наверное, последний, кто не увидел альтернативу Проводнику - затёр до дыр его, видимо.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:14 26-01-2006 | Исправлено: abz, 02:15 26-01-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
02:14 26-01-2006
Цитата:
А Блокноту или Паинту альтернативу видишь?

Ерничаешь зря. Сам знаешь, что эти программы сравнивать нельзя. Да, я вижу альтернативу Paint и, будешь смеяться, знаю и пользуюсь альтернативой Microsoft Office Picture Manager --- HyperSnap. Хотя до 2003 офиса пользовался Photo Editor и был доволен. Picture Manager же это что-то невообразимое --- ее делала команда, которая никогда не пользовалась и в глаза даже не видела подобного рода продуктов. Я в ней только обрезку и изменение размеров для обложек дисков делаю.
Напоследок: какова же на твой взгляд альтернатива проводнику? Перетаскивание например у меня в TC нормально не работает. Как включить, чтобы работало нормально? Тип файлов не показывается. На значок архива ничего не кинешь. Вполне допускаю, что у меня неправильно что-то настроено и жду советов.
 
Да, кстати, раз это флейм: сколько-таки у тебя операций ввода-вывода на FAT32 и на NTFS? Ну и насчет того, что 250 гиговый винт скромный я, согласись, все-таки не заблуждаюсь: если посмотреть на западные предложения, там везде стоит 2x250, а теперь 2x300, а у многих энтузиастов и вовсе 2х300 + 200 + 160 + 120 (видимо, обновлялись, а выкидывать нет смысла). А, если учесть, что 7800GTX SLI теперь чуть ли не норма, да прибавить сюда обязательные 2 гига, то покупка даже четырех 300 гиговых винтов --- почти пустяк на фоне затрат на видео (винт стоит порядка 150 баков, а карточка --- порядка 600).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:54 26-01-2006 | Исправлено: TCPIP, 03:02 26-01-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Ерничаешь зря.

Нее. Ты не правильно меня понял. Я улыбался, а не ёрничал.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:56 26-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Microsoft WORD. ВОРД: Ищем выход :)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru