Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!
 ОтветГолосаПроценты
Служил и всем советую54
26.21%
Служил, но никому не пожелаю35
16.99%
Не служил, но так хочется походить строем.8
3.88%
Не служил и не собираюсь104
50.49%
На альтернативу бы...1
0.49%
Другое Какое другое?!4
1.94%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 206
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Simbr

Цитата:
В случае вооруженного противостояния, солдат должен быть готов убивать и быть убитым, следовательно, неотъемлемой составляющей подготовки солдата/офицера является насилие, применяемое, как субъекту, так и субъектом. Дедовщина была, есть и будет, пока существует необходимость в армии.

Это в случае вооруженного.И даже при нем куча людей служит, не принимая непосредственного участия в боевых действиях.Насилие опять же направлено против явного врага.Дедовщина, когда опытный старослужащий или сержант врезал пару раз молодому за служебный проступок и дедовщина, когда этого молодого систематически лишают сна, денег и избивают за вещи со службой в основном не связанные, это разные вещи.
Digital Ray

Цитата:
командир учит солдата бегать кросс (или полосу), одевать хим-защиту, стрелять, плавать, прыгать с парашютом, рукопашке и тд -- то он учит тебя выживать, и делает он это не для себя, а для тебя

В изряднейшей части современных войск не прыгают с парашютом, не плавают и рукопашкой не занимаются.Стреляют довольно редко, причем офицеров, которые делают это хорошо, небогато.Такое чуйство, что ты в какой то книжно идеальной армии был.А я как то всё больше встречал офицеров, которых прежде всего волнует, чтоб приехавшая комиссия не отодрала, или начальство.А тут солдаты эти..Мешаются.

Цитата:
 такие студенты на много чаще задают вопрос, заслуживающий уважения у большенства преподавателей

Опять же, почти все такие вопрошающие(после лекций особенно) из моей практики, задавали вопросы исключительно с одной целью - запечатлеть свой облик в памяти лектора(потенциального экзаменатора)как правильного студента.Глядишь, припомнит, и на экзамене подобрее будет.
А вообще, армия(любая)стремиться з";%ть людей так, чтоб они сполняли приказанное, не рассуждая.А если и рассуждали, то недолго и только на предмет, как получше приказ исполнить(а не правилен ли он или насколько нужен)
даже если он из серии до обеда яму выкапываем, а после засыпаем.    
Понимание этого, мало способствует желанию идти в армию прежде всего у
Цитата:
толковых, цельных, дисциплинированных
А после армии у них также нет желания учить кучу ненужных  предметов в вузе(а таких немало)Но это так, к слову.    
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:33 02-02-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как в таком случае в обычной жизни ? Или этого нет ?  

В обычной жизни у меня есть возможность давления на их источники.
 
А по приходу в армию цепляется ярлык, *vno by default, я не прав?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:33 02-02-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:

Цитата:
Цитата:Я же остался  

 
В армии ?  Не верю !  

Нет, в России   В армии (как я уже писал выше) я не служил.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:33 02-02-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
твою сбивчивую реплику мне понять не удаётся в ней взаимоисключающие мысли переплелись в клубок, сказать нормально можешь?
 

 
Ну если нормально скажешь что имено было непонятно(то что может непонятно написал допускаю), то и отвечу.
 
Если пересказать в двух словах:
Я согласен с теми которые говорят что армия это пустая трата времени. Хотя все же я из нее вынес коечто, это имено то что бы не быть таким "положительным" студентом(человеком) как в твоем примере выше.
Тоесть быть самостоятельным и иметь голову на плечах а не делать то что скажет старший по партии и не быть инфантильным,подхалимом.
Действительно иногда человек не знакомый с армией не верно смотрит на жизнь, это не то что раздражает но вызывает сочуствие к ним.
Но с другой стороны есть и такие которые вполне имеют взрослый взгляд на жизнь и без того что были в армии, а есть и такие кто отслужил и все еще остаются инфантильными(это уже тяжелый случай когда их уже ничего не исправит).
 
Все это можно сумировать в одном афоризме(автор не я):
"Только за то нужно идти в армию, что бы понять что туда ходить ненадо"
 
П.С. Пример инфантильности в моем понимании:
"Не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую" это один из вариантов того что человек все еще мыслит лозунгами а не имеет свою голову на плечах.
 
 

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 22:21 02-02-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
беспощадно наказывать офицеров, НО дать им сначала зарплату и материальные блага... тогда имхо всё получится
...
Раз они до сих пор не уволились значит, зарплата боле мене нормальная и ничего лучшего они для себя не нашли.А потому надо сначала пистон вставлять, а потом слегка мат состояние улучшать

имхо для того чтобы проредить ряды офицеров, уволив с позором тех кто допускал издевательства, нужно что-бы все они захотели дорожить своим рабочим местом, тогда многие задумаются сразу после начала чистки, и к её завершению - те кто останется будут твёрдо понимать -- "или я наведу порядок, или меня прогонят... но я не хочу что-б меня прогнали... значит придётся сделать всё правильно..."
.

Цитата:
В изряднейшей части современных войск не прыгают с парашютом, не плавают и рукопашкой не занимаются.Стреляют довольно редко, причем офицеров, которые делают это хорошо, небогато.Такое чуйство, что ты в какой то книжно идеальной армии был. А я как то всё больше встречал офицеров, которых прежде всего волнует, чтоб приехавшая комиссия не отодрала, или начальство.А тут солдаты эти..Мешаются.

я служил (я уже говорил) -- и это была уставщина... по поводу того что мол офицеры и их работа, типа всё это ерунда -- тут я с тобой не согласен -- сенсей, учитель, командир -- это тот кто тебя учит выживать, учитель может быть плохим и хорошим, умным и не очень... в жизни так бывает... но это не значит что учиться не надо... подготовленным таки надо быть... для этого и надо повышать уровень знаний/умений офицеров...
.
tautau

Цитата:
Я согласен с теми которые говорят что армия это пустая трата времени. Хотя все же я из нее вынес коечто, это имено то что бы не быть таким "положительным" студентом(человеком) как в твоем примере выше.
.
 "Только за то нужно идти в армию, что бы понять что туда ходить ненадо"  
 

я понял то что ты хочешь сказать, но какие предложения по поводу победы над дедовщиной ты предлагаешь -- не понятно... кроме того ты не пояснил, в чём по твоему мнению порочность воспитательного воздействия армии... и главное -- ты, имея свою голову на плечах, предлагаешь всем не идти в армию потому что: (поясни)
.
далее, по поводу твоих ссылок на то, что ты допускаешь, что не все пришедшие из армии стали толковыми, и что кто-то там один такой есть -- погоди, дело в том что это теоретически не возможно... я говорил о большенстве, а ты мне пытаешься доказать, что если существуют какой-то мизер тех кто пришёл из армии "тупаком", то значит все оттуда пришедшие -- тупицы, ведь так выходит по твоей логике... но она ошибочна, это ты понимаешь?
.

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:23 03-02-2006 | Исправлено: Digital Ray, 01:40 03-02-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Да нет. Я не высказал ничего негативного поповоду армии. Просто сказал что считаю что туда не следует идти служить, поскольку не вижу в этом смысла для того кто служит.
 
Что я предлогаю - создать наемную армию. Почему то неукого не вызываетизумление что в милицию берут по найму а не призывают всех подряд отдать долг перед обществом(Родиной, заменить на свое).
Милиция и пожарные это обычные професии(но которые критичны для общества и обеспечивают его безопасность рискуя своей), раз это всем кажется естественым и нормальным то тоже самое должно быть и с армией.
 
Другими словами армия не должна вмешиватся в жизнь простого гражданина.
 
Добавлено:

Цитата:
далее, по поводу твоих ссылок на то, что ты допускаешь, что не все пришедшие из армии стали толковыми, и что кто-то там один такой есть -- погоди, дело в том что это теоретически не возможно... я говорил о большенстве, а ты мне пытаешься доказать, что если существуют какой-то мизер тех кто пришёл из армии "тупаком", то значит все оттуда пришедшие -- тупицы, ведь так выходит по твоей логике... но она ошибочна, это ты понимаешь?  

Согласен. Логически я не прав. Признаю что написал не верно и мысль не верно выражена(отвлекся от темы). Приношу извининия за сумбурный пост.
 
Если так сформулировать вопрос, то мой ответ на это то что даже в том случае если армия действительно идет на пользу молодому человеку то все равно цена за такое обучение слишком велика.
 
У нас есть пословица:"Жизнь это книга, а армия это три страницы вырваные на самом интересном месте".
 
П.С. Хотя стоит заметить(что бы быть коректным в споре) что знаю случаи когда люди не служили в армии но все равно вырвали за зря(спустили ничего не делая полезного для себя) эти три страницы.
Снова выходит что логически я высказываю противоположную себе мысль.
Но в том то и дело, что в варианте призывной армии у человека нет свободы выбора и вина за растраченое(иногда толковый молодой человек за это время может преуспеть и этому есть примеры) время ляжет на государство.
Если армия професиональное, то вся вина за судьбу молодого человека лежит только и только на нем.
 
Добавлено:

Цитата:
но какие предложения по поводу победы над дедовщиной ты предлагаешь -- не понятно...

Ну я про дедовщину вообще не говорил. И если заметишь это не тема топика, а всего лишь часть(болезненая для Россиян) армейской темы.
 
Сам я от дедовщины не страдал, хотя там где я служил она была самая жестокая в армии. Но поскольку это не Российская армия, то никому не наносили увечья и не унижали, кроме того она в отличии от "уставщины" была логичная(логичней когда командует старослужащий, требующий логичных вещей нужных исключительно для жизнеобеспечение части и боеспособности оной, чем салага командир командующий по уставу который не связан с полевыми условиями) и ее заменила.
Трудно было, да даже очень. Кроме меня не было никого из моего набора кто не сломался в какой то момент.  Но это все было сносно и нисколько не оскорбительно.
 
В России я понимаю все совершено подругому, так что я на эту тему(дедовщины) просто молчу. Хотя имхо это дико.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 01:44 03-02-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нас есть пословица:"Жизнь это книга, а армия это три страницы вырваные на самом интересном месте".  
 

tautau, у кого это у вас ? сам придумал
как можно судить о предмете, о котором знаешь только по наслышке

Цитата:
Не служил и не собираюсь

не хочу, что-бы вопрос показался провакационным, но всё-же интересно, что означает для ответивших так, простые слова, Россия, Родина, долг...? Наверное пустые звуки

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:21 03-02-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
как можно судить о предмете, о котором знаешь только по наслышке  

 
Я отслужил три года в армии, очень редко бывал на короткие отпуски дома.
Если же ты намекаешь на то что были частые увольнительные, то служил в боевых частях а не в тыловых войсках, мы получали короткие и относительно редкие увольнительные.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 02:32 03-02-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tautau, полагаю в твоей стране армия совсем другая и отношений к службе в ней тоже же.
Если не ошибаюсь, отслужить в армии у вас считается за честь и даже девушке.
Поправь, если ошибаюсь.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:39 03-02-2006
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ведь как тут получилось - все обсуждают, что в армии можно умереть и потому туда не идут. Легко никто не обещал и там между прочим из автоматов стреляют.
 
Но тот факт, что тебя могут искалечить свои же, что ты ничего не можешь сделать вообще и по любому получищь - вот это бардак.
 
Я могу выбрать не ходить по тёмным домам один, не потому что боюсь, потому что не дурак, но в армии я сам себе никак не могу помоч.  
 
тех, кто умеренно причиняет боль своим же нужно сажать, надолго, потому что это предательство и издевательство.
 
именно по этому я сделаю всё, чтоб никогда не попасть в армию.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 02:48 03-02-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легко никто не обещал и там между прочим из автоматов стреляют.

-заметь, пацаны  стреляют- будущие настоящие мужчины!  
Ты себя к таковам не причисляешь
 

Цитата:
Я могу выбрать не ходить по тёмным домам один, не потому что боюсь, потому что не дурак, но в армии я сам себе никак не могу помоч.  

craze4you, а если случиться так, в жизни, что часть пути проложена именно по тёмному переулку и друго пути нет- что делать будешь? тоже дома отсидишся, как бы не покалечили
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
именно по этому я сделаю всё, чтоб никогда не попасть в армию.

- девиз слабаков  

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:56 03-02-2006 | Исправлено: Niiks, 03:09 03-02-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:

Цитата:
Цитата:именно по этому я сделаю всё, чтоб никогда не попасть в армию.
 
 
- девиз слабаков    

 
Веселят меня эти штампы, которые вбиваются в головы за 2 года службы в армии прикладами и табуретками, типа "кто в армии не служил, тот не мужик !". Как говорил Трахтенберг: "Я типичный представитель нашего времни - толстый, ленивый и трусливый  "

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:40 03-02-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:42 03-02-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tautau

Цитата:
Просто сказал что считаю что туда не следует идти служить, поскольку не вижу в этом смысла для того кто служит. Что я предлогаю - создать наемную армию.

позиция ошибочна, потому что, служить в армии нужно... и правильно... да, от наёмной армии никто не отказывается, но это дело будущего, хотя повторю армия (и срочная и контрактная) делает людей лучше... этот тезис может не нравиться тем кто там не был но с понтами тут рассуждает про армию... да, я согласен, услышав вопиющие случаи надо наказывать нещадно и искоренять (и дедовщину в армии, и преступность на улице), но главное -- шанс попасть в переделу в армии не больше чем шанс попасть в переделку на улице/подворотне/ подъезде/институте итд... этого не понимают те кто тут распинается, доказывая что якобы смерть настегнет "аккурат всех" кто только начал подумывать про армию... эта позиция ошибочна... жутко ошибочна...
.

Цитата:
там где я служил она (дедовщина) была самая жестокая в армии. Но поскольку это не Российская армия, то никому не наносили увечья и не унижали

путанность твоих реплик не позволяет что-либо ответить...
.
.

Цитата:
именно по этому я сделаю всё, чтоб никогда не попасть в армию.
- девиз слабаков

я сказал-бы больше, это отмазка лёгкая и простая... только с виду... и ведь она таки позорная... НО! не это главное, самое главное-- эта позиция, загоняющая нормального парня в тиски полу-решений, полу-возможностей, полу-желаний... такой человек никогда не сможет принимать ответственных решений, он никогда не сможет отдавая себе отчёт в действиях принять на себя ответственность за работу, и всегда будет с оглядкой/опаской отноститься ко всему что его ждёт... а значит это НЕ будет толковый руководитель, это НЕ будет надёжный менеджер итд ... это будет "толстый, ленивый и трусливый" (лох?)... а такие работники, мужья, друзья ... никому (из мне известных людей) не нужны... и этого не надо вбивать табуретом в голову, увы это доступно, понятно и банально... но надо-же чем-то себя успокоить тем кто косит
.

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:45 03-02-2006 | Исправлено: Digital Ray, 10:01 03-02-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Если не ошибаюсь, отслужить в армии у вас считается за честь и даже девушке.
Поправь, если ошибаюсь.  

Девушки они военообязаные это правда.
Считается ли за честь? Ну это как посмотреть вроде по опросам на срочную службу молодые люди все еще стремятся(читал где то что около 90 процентов горят желанием отдать долг родине).
А вот после того как отслужили 3 года срочной службы, молодые люди уже стремятся закосить(не у всех просто духа хватает на такое, боятся или просто не решаются и следуют за стадом). Но все равно огромные массы народа(где то читал что процентов 40)косят а некоторые просто дезиртируют уже после того как отслужили срочную службу(3 года) и вышли в резерв.
 
Это уже о чем то говорит, после того как в человеке выветривается юношеский ветер из головы он начинает понимать что армия ему ненужна. Тоесть в этот раз это уже здравые размышление взрослых людей(может и не здравое но все равно людей которые действуют по жизненому опыту а не по юнешеским порывам.
 
 
Digital Ray

Цитата:
путанность твоих реплик не позволяет что-либо ответить..

Я имел ввиду что в том роду войск где я служил(тяжелая пехота, аналог Российских ВДВ или амерских Маринс) дедовщина была самая серьезная(в других войсках, она была подобием пародии).  
Но у нас и близко не было такого что говорят про Российскую армию, никого не били и не унижали, а просто использовали труд без отдыха и сна, труд не включал заботы о дедах(типа стирки ичистке их вещей), это было запрещено.
 
Правда мой друг как то по пьяни(правда алкоголь у нас строго запрещен) опустил перед всей ротой своего сослуживца(они оба были уже дедами) и моего прямого командира, я не видел этого(был далеко от туда), но слышал что все смеялись включая и офицеров. Честно говоря он это заслужил.
Это уже не дедовщина была а просто случай внутри одного призыва(не взлюбил своих сопризывников сачков, вот в один день и вылилось, хорошо хоть и не убил).

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 13:43 03-02-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tautau

Цитата:
путанность твоих реплик не позволяет что-либо ответить..
...
Я имел ввиду что в том роду войск где я служил(тяжелая пехота, аналог Российских ВДВ или амерских Маринс) дедовщина была самая серьезная(в других войсках, она была подобием пародии).  
Но у нас и близко не было такого что говорят про Российскую армию, никого не били и не унижали, а просто использовали труд без отдыха и сна, труд не включал заботы о дедах(типа стирки ичистке их вещей), это было запрещено.  

вывод прост -- ты не знаешь о дедовщине ничего, потому что ты её не видел, а значит увы твоё мнение о ней не имеет веса... просто мнение человека читающего прессу... поэтому предлагаю тебе не давить авторитетом "знающего человека"...

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:09 03-02-2006 | Исправлено: Digital Ray, 14:09 03-02-2006
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
совсем не понятно что и как вы про меня пишите, что это трусость или слабость - это осознанный выбор сделать всё, чтоб туда не попасть.
 
Niiks

Цитата:
Ты себя к таковам не причисляешь

 
Я считаю что я нормальный, здоровый и умный человек, который может зарабатывать деньги и содержать семью. армия мне никаким боком не нужна. вообще не нужна.
 

Цитата:
 если случиться так, в жизни, что часть пути проложена именно по тёмному переулку и друго пути нет- что делать будешь

это всё-равно будет мой осознанный выбор - если что, то есть милиция, есть люди, чья работа меня защищать от таких ситуаций и потом с них можно спросить. это будет мой выбор и я смогу решить этот вопрос. в армии ты один против всех и решить сам ты всё-равно не сможешь.
 

Цитата:
девиз слабаков  

нет, это обдуманное решение. по рассказам друзей, я не хочу чтоб из меня делали черепашку (матрас на спину) и херачили табуреткой. если у людей там не хватает ума на большее, то я никогда по собственной воле там не окажусь.
 
но если вы хотите служить - ваше право

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 14:28 03-02-2006
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Да оставь ты его в покое...доказывать сверавно, что-то бесполезно
 
Добавлено:
Толко разница конечно есть в том, что армия (пока) это обязанность и одного желания идти туда или не идти конечно маловато будет. Мое мнение если есть закон (не только об армии) его нужно выполнять и карать за невыполнение, а если закон неправильный...то отменять его  нафиг....
Каждый конечно выберет сам...достаточно много кто косит и под дурака и под ночной энурез или еще как-то это их дело....если государство не может обеспечить выполнение закона....то это ответсвенность государства.....
Пока нет у нас контрактной армии которая нужна конечно всем....есть которая есть....
только зачем говорить , что вы

Цитата:
Я считаю что я нормальный, здоровый и умный человек, который может зарабатывать деньги и содержать семью.  
вроде того, что те кто служил это обратное вашейхарактеристики...расшифровывать не буду....
 
По поводу дедовщины...мое глубокое убеждение, что в призывной армии она была есть и будет всегда....в уставных частях ее нет..но это большая редкость....я имею ввиду под дедовщиной не стирание носков...за кем-то и не какие-то издевательства, а физическое воздействие (вариантов много) для выполнения общей задачи....
Почему-то ни кто не считает это если не единственным ..то очень важным способом воздействия на человека....это чистой воды психология....
Как заставить человека делать то, что он не хочет? (не имеется ввиду унижения и так далее). Наряд....дневальный хочет спать....если он не будет знать, что его ждет за нарушение....он раслабится и уснет...в боевых условиях это смерь всем....
Контрактника можно оштрафовать...увольить , а что делать с призывником? Губа давно не действует....да и когда была не сильно она воспитывала....беседа с замполитом (или как их там сейчас)...штука хорошая....но спать хочется...А вот кулак сержанта который может(я повторяю просто может) присниться...будет очень понятен и доступен....и зная, что  если он сейчас уснет его ....(без подробностей)...он скорее всего не заснет.
Это конечно самый примитивный пример...но это реальность в призывной армии дедовщина нужна самой армии. Другое дело если ее не контролировать (это для отцов командиров)...то получается...то, что получается.
Только не надо в меня сейчас камни кидать...я высказал свое мнение....если есть какие нибудь другие варианты воспитания...расскажите...

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 15:01 03-02-2006
craze4you



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вроде того, что те кто служил это обратное вашей характеристики...расшифровывать не буду....

я этого не писал. зачем вы говорите за меня про остальных?
 
Добавлено:
мои убеждения расходятся с вашими - вы считаете сила поможет, а я считаю что за это нужно сажать, потому что это тяжкие телесные и вполне попадает под статью.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 16:49 03-02-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GhostOld
 

Цитата:
если есть какие нибудь другие варианты воспитания...

 
Тюрьма например

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:53 03-02-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
В армии (как я уже писал выше) я не служил.

Поетому и IQ коефициент сохранил.    
A мь за два года в армиии ....  хорошо что все не потеряли  
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:35 03-02-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru