Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США vs. Остальной мир

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (10-10-2007 18:56): Топик временно закрыт.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

   

Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
сейчас посмотрел второй случай употребления "товаров традиционного спроса"
Стан, 15.11.2006, 8:39:39
Форумы | Партия Философов | Пророчества, Предсказания, Судьба | Начало XXI века, 11/09/2001 года неожиданно начался XXI в
Цитата:
В сентябре 2001 года неожиданно начался долгожданный XXI век. Произошло это в день великого праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отмечаемого 11 сентября по новому стилю (29 августа по-старому), как раз когда в православных храмах города Нью-Йорка, в приходах, управляемых епископом Меркурием, началась праздничная литургия
...
Так что мир человеческий в последнее десятилетие действительно быстро приобретал форму этакой основательной пирамиды: наверху - постиндустриальный Запад, обеспечивающий всех идеями, руководящими указаниями и капиталом в придачу (денежным, разумеется); чуть пониже - новые индустриальные государства, «мировой пролетариат», в изобилии производящий всевозможные товары традиционного спроса (т.е. материальные изделия); ещё ниже - сырьевая периферия -те, кто обеспечивает два верхних уровня пирамиды нефтью, газом, сталью, цветметаллами, лесом и т.п. Третий сверху уровень - это уже основание пирамиды, но у неё есть и подполье. Это те, кто не попал, условно говоря, ни в контору к «белым воротничкам», ни в цех к «синим», ни в шахту к рудокопам. Это уже безработные, шпана, их удел - ждать сверху «гуманки» (гуманитарной помощи) и либо вымирать по-тихому, как это происходит в России (которая застряла между третьим уровнем и подпольем мировой пирамиды), либо резаться во внутрибандитских разборках (как в экваториальной Африке).
Чисто архитектурно пирамида - конструкция очень устойчивая, и, несмотря на некоторое беспокойство, доставляемое обитателями подполья, она имеет, в случае успешного завершения строительства, все шансы на весьма продолжительное существование. А поскольку впервые в земной истории (по крайней мере - известной нам истории) пирамида выстраивается глобальная, общечеловеческая (раньше тоже строились пирамиды великих империй, но все они были ограничены определённым регионом), то и угрозы её разрушения из-за внешних воздействий вроде бы нет. Космические-то монстры пока ведь никак не проявляются. И потому камикадзе, атаковавшие 11 сентября 2001 года самый верх (и в прямом, и в переносном смысле) возводимого грандиозного строения, вызвали такой шок и породили массу вопросов.
То, что Америка сейчас- именно вершина, голова всемирной пирамиды, с которой, как нарисовано на однодолларовой банкноте, взирает на нас всевидящее око высшего разума, сейчас сомнений ни у кого нет. Что же означает удар, нанесенный в день усекновения главы Иоанна Крестителя?
это не ты? уж больно похоже
 
veronica b

Цитата:
Как мне кажется, в Союзе это называлось - "Товары повседневного спроса"
тут деление по совсем другому признаку: товары традиционного спроса и товары нетрадиционного спроса

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 20:49 14-02-2007 | Исправлено: Almaz, 20:49 14-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
это не ты? уж больно похоже

Старовата статейка то!
 

Цитата:
тут деление по совсем другому признаку: товары традиционного спроса и товары нетрадиционного спроса

Для особо продвинутых неолибералов из страны победившей Добро и Демократии поясню: творения Билли в категорию товаров традиционного спроса - не входит, а, скажем, квартира/жилище - входит.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:56 14-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Старовата статейка то!  
ты чего? трех месяцев не прошло, я специально дату привел 15.11.2006, 8:39:39
видно же, что человек сам пишет, с душой, а не copy-paste как некоторые

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:03 14-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Цитата:
круглый год есть з прикмлимую цену помидоры?  
Ты можешь конечно не поверить, но в Украине если даже в селах есть, то зачем писать про городки... Про приемлемую цену лучше, конечно, промолчать, но тем не менее если в село эти огурцы с помидорами среди зимы завезли, то смею тебя уверить в том, что тот кто завозит завезенное уж точно не выбрасывает... Токо нашли о чем говорить - о помидорах из теплиц... Это что? Продукт? Как по мне то трава и не более того? Вы тащитесь на том что целый год жуете траву?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:06 14-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
В России я не жил! Вы хотите сказать, что сечас в России, в любом маленьком городке, круглый год, есть за приемлимую цену помидоры?

Вы считаете, что в стране, напичканной нефтедолларами, нет места помидорам?
40 тыс.населения - достаточно маленький город?
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Токо нашли о чем говорить - о помидорах из теплиц... Это что? Продукт? Как по мне то трава и не более того? Вы тащитесь на том что целый год жуете траву?

К сожалению, veronica b ничего больше не вспомнил.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:06 14-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
ты чего? трех месяцев не прошло, я специально дату привел 15.11.2006, 8:39:39  
видно же, что человек сам пишет, с душой, а не copy-paste как некоторые

Тогда человек, по-видимому, живет в 90-х годах прошлого века и никак не может понять, что времена меняются:

Цитата:
как это происходит в России (которая застряла между третьим уровнем и подпольем мировой пирамиды)

Если оценть статью, пылающую ненавистью к ВВП и России, процитированную выше из Уолл-стрит жорнал, то можно уяснить даже особо продвинутум "демократом" типа лерочки, что Империя очень сильно боиться современной России... сильнее, чем когда-либо.
 

Цитата:
Добрый старый Флот ушел. Новый не родился, а просто отпочковался и завял... Будущим потомкам, которые будут ходить в моря, а по приходу - в кабак (если жалование позволит), передаю несколько "полезных" советов по борьбе с надводными и воздушными целями противника (в наше время - ВМС США) в условиях ограниченного оснащения Вашего корабля оружием и боевой техникой.
.....
б) Самолеты (Орионы, Викинги, Интрудеры, Проулеры и прочая сволочь). Рецепт от старпома нашего парохода прост. Имей при себе отрезок железной трубы диаметром 10 см и длиной 150-180 см. При назойливом поведении иностранного летающего средства положи трубу на правое плечо и води ею за самолетом. Почему они пугаются и улетают, до сих пор не знаю...  
Память предков, наверное...

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1240/1240327.htm

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:10 14-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Вы знаете, я этим голову не забиваю.  

Знаю, поэтому на ответ особо и не надеялся. Главное - действие, дискуссии в топку.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:13 14-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
творения Билли в категорию товаров традиционного спроса - не входит, а, скажем, квартира/жилище - входит
помнится, ты очень возмущался тем, что США практически не производит товаров традиционного спроса на экспорт
и вдруг сейчас выясняется, что вовсе не была шутка/глупость: вряд ли в ближайшем будущем штаты будут экспортировать свои квартиры/жилища
снимаю шляпу
 
Добавлено:
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1240/1240327.htm
не понял, действительно так все плохо в ВМФ РФ? или клевета?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:14 14-02-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
не понял, действительно так все плохо в ВМФ РФ? или клевета?

Житейская мудрость предков из ВМФ СССР...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:21 14-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
и вдруг сейчас выясняется, что вовсе не была шутка/глупость: вряд ли в ближайшем будущем штаты будут экспортировать свои квартиры/жилища

Жилища - просто пример дорогого товара, но пользующегося постоянным спросом.
Посмотри на те цифры и структуру ВВП США, которые я приводил, и увидишь, что экспорта - практически ноль, собственное обеспечение около 50-60% (фактически - жилье и автопром), импорт - всё остальное.  
Страна, беспардонно грабящая весь остальной мир, достойна сожаления и скорейшего забвения. Что и будет наблюдаться очен скоро.
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
не понял, действительно так все плохо в ВМФ РФ? или клевета?

Читать вдумчиво учили в школе?
Написано:
Цитата:
Рецепт от старпома нашего парохода

Я не знаю, конечно, может быть в состав ВМС Империи уже входят и параходы, всё может быть! Действительно так всё плохо?
Но вот в состав ВМФ РФ (и СССР) параходы не входили никогда.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:21 14-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем присутствующим предлагаю немножко расслабиться и заглянуть сюда
спасибо Churchill за интересную ссылку
из каментов понравилось:
Цитата:
Я фигею, че вы ржете то, Вас *** а вы смейтесь=)
У нас не такая богатая страна чтобы ржать над Лидерами

 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
в состав ВМФ РФ (и СССР) параходы не входили никогда.  
параходы - не входили
а вот пароходы в ВМФ СССР были, и много, и воевали в Великую Отечественную (тральщики, сторожевые корабли, канонерские лодки, минные заградители, корабли ПВО, штабные корабли)
бывший подводник, и не знает историю своего флота

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:29 14-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Я фигею, че вы ржете то, Вас *** а вы смейтесь=)  
У нас не такая богатая страна чтобы ржать над Лидерами

Туговато у кого-то с шюткой юмора
 

Цитата:
и воевали в Великую Отечественную (тральщики, сторожевые корабли, канонерские лодки, минные заградители, корабли ПВО, штабные корабли)

В военное время мобилизуется всё. И палка (или лопата) может считаться оружием (например - холодным). В тех байках речь идет о мирном времени.
Мне теперь еще и смысл баек тебе разжевывать?
Не сложно понять, что пароход - это судно. В составе флотов нет таких боевых единиц, как - суда. Есть - боевые корабли.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:56 14-02-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
и увидишь, что экспорта - практически ноль, собственное обеспечение около 50-60% (фактически - жилье и автопром), импорт - всё остальное.  

 
а что ты хочешь чтобы США экспортировали? Сырье как страны третьего мира? Американские фирмы наладили производство своей продукции в странах типа Китая, чтобы потом получить большие прибыли и чтобы больше людей могли эту продукцию купить.  
 
Мне лично совершенно все равно что джинсы Levi's производят не в США, а в Мексике. Мне гораздо важнее что я за них заплачу $30-35, а не переплачиваю $100-120 и радуюсь что они сделаны в США. Тоже самое можно сказать о многих других товарах, которые производят и экспортируют по всему миру американские компании.

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 22:00 14-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Американские фирмы наладили производство своей продукции в странах типа Китая, чтобы потом получить большие прибыли и чтобы больше людей могли эту продукцию купить.  

Не американские, а - ТНК.  
О том и речь, что сама америка ничего не производит - лишь сидит (уже весьма неустойчиво) на товарно-финансовых потоках, с которых осуществляет "несанкционированный отбор" товаров и финансов. Фактически - ворует чужую прибавочную стоимость.  
Потому ее и "любят" во всем мире всё сильнее  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:12 14-02-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не американские, а - ТНК.

 
Они налоги платят в США....

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 22:18 14-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ты можешь конечно не поверить, но в Украине если даже в селах есть, то зачем писать про городки... Про приемлемую цену лучше, конечно, промолчать, но тем не менее если в село эти огурцы с помидорами среди зимы завезли, то смею тебя уверить в том, что тот кто завозит завезенное уж точно не выбрасывает... Токо нашли о чем говорить - о помидорах из теплиц... Это что? Продукт? Как по мне то трава и не более того? Вы тащитесь на том что целый год жуете траву?  

Ты можешь конечно не поверить, но Украина это совсем не то что Россия. Меня тут, в общем, правильно поправили, что мы говорим о России, а не о СССР.  
Spectare

Цитата:
Вы считаете, что в стране, напичканной нефтедолларами, нет места помидорам?  
40 тыс.населения - достаточно маленький город?  

Для России -да. А что будет, когда не будет бензобаксов?

Цитата:
Знаю, поэтому на ответ особо и не надеялся.  Главное - действие, дискуссии в топку.

Как говорил Ходжа Насредин - сколько не говори "халва", во рту сладкотне будет. Надо это посмотреть и поесть.
Churchill

Цитата:
Страна, беспардонно грабящая весь остальной мир, достойна сожаления и скорейшего забвения. Что и будет наблюдаться очен скоро.  

Скажите, а что вывозят корабли из портов Сан-Франциско и Нью-Йорка. Наверное, нефть. Когда это очень скоро? До завтра я доживу?  
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:21 14-02-2007
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
О том и речь, что сама америка ничего не производит

 
Так не производит только потому что невыгодно это. Лучше построить завод в Мексике и платить Хосе $2-5/hr чем платить Джону в США $15-20/hr. От этого все только выигрывают. Думать надо, а не повторять громкие заголовки из газет и веб сайтов.

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 22:22 14-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Потому ее и "любят" во всем мире всё сильнее  

А вы что весь мир опросили? Зависть, зависть. Ну вы же это чувство хорошо знвете!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:24 14-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
пароход - это судно
боже мой, какая каша у тебя в голове!
пароходу ничто не мешает быть кораблем, вв второй половине XIX большинство кораблей было пароходами
 

Цитата:
В военное время мобилизуется всё
большое количество пароходов входило в состав ВМФ СССР в канун Великой Отечественной
посмотри например Корабли ВМФ СССР накануне и в годы Великой Отечественной войны
 

Цитата:
сама америка ничего не производит - лишь сидит (уже весьма неустойчиво) на товарно-финансовых потоках, с которых осуществляет "несанкционированный отбор" товаров и финансов
по-моему, это уже диагноз
Доктор, мы его теряем

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 22:25 14-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
 Думать надо, а не повторять громкие заголовки из газет и веб сайтов.

Вот с этим у него плохо. Лучше кукарекать! На самой территории США огромное кол. современных заводов. А где работают все обладателт грин-карт?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:26 14-02-2007 | Исправлено: veronica b, 22:29 14-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США vs. Остальной мир
TechSup (10-10-2007 18:56): Топик временно закрыт.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru