Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

   

Как вы относитесь к США в общем
 ОтветГолосаПроценты
Очень плохо158
46.47%
Плохо42
12.35%
Никак74
21.76%
Хорошо32
9.41%
Очень хорошо34
10.00%
Тема закрыта .Всего Голосов: 340
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
По словам правозащитника, до 2000 года Россия прочно лидировала в мире по относительному количеству лиц, находящихся в местах лишения свободы. Однако, начиная с 2001 года, когда общая численность заключенных упала ниже отметки 1 млн. человек, первое место по относительному показателю перешло к США.  
 

http://www.ifregion.ru/news_print.html?id=9222

Цитата:
если раньше число заключенных в российских тюрьмах насчитывало более 1 млн, то теперь 912 тысяч". По его утверждению, Россия впервые за многие годы уступила США первое место в мире по числу заключенных.
 

http://www.kommersant.ru/lenta.html?id=6825

Цитата:
Летом 2000 г. произошло историческое событие, почти незамеченное журналистами и экспертами: Россия уступила первое место в мире США по относительному (на 100 тысяч населения) количеству заключенных

http://www.prison.org/penal/stat/doc009.htm
 
И это при том, что у нас нет власти - у нас криминальная анархия, а у вас СВОБОДА!
 
Cover2sucks

Цитата:
В то время как Совет Европы говорит не то что о трансляции казни, но ведет речь вообще о ее отмене, в США будут не только казнить, пусть и террориста, но еще и публично демонстрировать эту казнь

http://www.smi.ru/01/05/05/135143.html

Цитата:
Апелляционный суд США постановил, что средства массовой информации имеют право на полный доступ и запечатление процедуры приведения в исполнение смертной казни в штате Калифорния. Теперь журналисты смогут от начала и до конца производить видеосъемку процедуры казни преступников, осуществляемой в Калифорнии с помощью смертельной инъекции.  
Разрешалось снимать только отдельные моменты казни и не разрешалось показывать палачей. По заявлению прокурора Роджера Майерса, сегодняшнее решение является "величайшей победой первой поправки к конституции США".

http://www.russianboston.com/archive/j-article.php?id=6603&PHPSESSID=ef6cf45f0b88eb96e748f63e81614ada
http://www.zavet.ru/news/0208/n08-2.htm
http://www.wdi.ru/print.php?news=50676874

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 15:17 24-09-2003
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
В целом впечатление от американских визитеров негативное. Они не слишком хорошо воспитаны, абсолютно бестактны, принципиально лезут "в Тулу со своим самоваром" и с большим апломбом рассуждают о вещах, о которых имеют весьма смутное представление (например, о жизни в России, о мировой экономике, о Чечне, о живописи и т.д.).  

 
Не хочу никого обижать и влезать в спор, просто небольшое замечание - туристы как правило все похожи друг на друга независимо от страны происхождения, особенно когда ездят группами - не потому, что они такие невоспитанные и бестактные, а потому, что отличаются от коренного населения и оно естественно воспринимает их культуру в штыки. Так что судить о культуре нации по десятку туристов - не совсем правильно. Могу привести пример - русские туристы в Амстердаме, где я работаю, производят мягко говоря не самое лучшее впечатление не только на голландцев, но даже на своих соотечественников, проживших здесь некоторое время. Узнать их можно издалека, даже не слыша русской речи. Дикая закомплексованность, незнание иностранных языков, неистребимое желание халявы в любой форме. А местные "гиды-переводчики" тоже ведь свое мнение о других странах формируют на основе общения с такими вот типами.
 
А немцы сюда приезжают и напиваются или укуриваются до свинского состояния. Так что, вся Германия такая?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 16:47 24-09-2003 | Исправлено: dremon, 16:48 24-09-2003
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
Летом 2000 г. произошло историческое событие, почти незамеченное журналистами и экспертами: Россия уступила первое место в мире США по относительному (на 100 тысяч населения) количеству заключенных  


Цитата:
И это при том, что у нас нет власти - у нас криминальная анархия, а у вас СВОБОДА!

Ну если милиция на ограбление реагирует "телесных повреждений нет? даже не трудитесь писать заявление" (реальная история), то количество сидящих никак не отражает криминальную обстановку в стране.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 16:51 24-09-2003
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
 

Цитата:
Летом 2000 г. произошло историческое событие, почти незамеченное журналистами и экспертами: Россия уступила первое место в мире США по относительному (на 100 тысяч населения) количеству заключенных  

А знаешь почему никто этого "не заметил" ?
Да потому что население США в 2 РАЗА привышает население России
т.е. реально в России в 2 раза больше заключенных на душу населения, чем в Штатах  
так что поторопился ты с гордостью обьявить о победе закона.
 
кроме того

Цитата:
И это при том, что у нас нет власти - у нас криминальная анархия, а у вас СВОБОДА!  

меня зачем ты в американцы записал ?  
 
я тут даже никакого отношения своего не высказывал, просто не люблю когда бред про
казни малолетних детей пишут, кстати на это ты почему-то не отреагировал...

Всего записей: 6532 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:21 24-09-2003 | Исправлено: Trex, 17:23 24-09-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
просто не люблю когда бред про  
казни малолетних детей пишут, кстати на это ты почему-то не отреагировал...

 
реагирую:
 

Цитата:
Amnesty International попросила США не казнить подростков
Международная правозащитная организация Amnesty International обратилась к США с требованием прекратить казни несовершеннолетних преступников, сообщает Reuters. В США применение смертной казни определяется законодательством штата, в некоторых из которых допускаются казни подростков, совершивших тяжкие преступления.  
"Казни несовершеннолетних уже давно являются недопустимой мерой пресечения по всему миру, однако США по-прежнему игнорируют этот запрет", - говорится в заявлении главы британского отделения Amnesty International Кейт Аллен (Kate Allen).  
 
Согласно отчетам AI, США - единственная страна, где применение смертной казни по отношению к несовершеннолетним предусмотрено законодательством. По данным организации, США несут ответственность за 13 из 20 казней подростков, совершенных в мире за последние 10 лет. Пять из этих 13 казней были проведены в течение последних 18 месяцев.  
 
Amnesty International требует окончательной отмены смертной казни для несовершеннолетних по всему миру. По сообщениям AI, кроме США, в последние 20 лет подростков казнили на Барбадосе, в Демократической республике Конго, Иране, Нигерии, Пакистане и Йемене.

http://lenta.ru/world/2003/07/18/children/
 
Добавлено

Цитата:
Да потому что население США в 2 РАЗА привышает население России  


Цитата:
Россия уступила первое место в мире США по относительному (НА 100 ТЫСЯЧ НАСЕЛЕНИЯ) количеству заключенных  

http://www.prison.org/penal/stat/doc009.htm
 
Умей хотя бы читать!!!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 17:35 24-09-2003 | Исправлено: andrex, 17:36 24-09-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
судить о культуре нации по десятку туристов  

Да говорю же - не по десятку Читай внимательнее, что ли, а то эмоции перехлестывают прямо-таки в ущерб восприятию... У меня как у гида счет за тысячу идет, можно статистические таблицы составлять и защищать диссертацию.
 

Цитата:
туристы как правило все похожи друг на друга независимо от страны происхождения

Мягко говоря, неверно. Туристы из Вашингтона и фермеры из Оклахомы не могут вести себя одинаково по определению (да и я не гегемон с завода "Большевик", для которого все иностранцы на одно лицо), и практика это подтверждает. Я обрисовала лишь те немногие черты, которые их всех роднят - туристов из США. В остальном  - например, кулинарных пристрастиях, требованиях к комфорту при размещении и т.д. - они были очень разные...
 

Цитата:
русские туристы в Амстердаме, где я работаю, производят мягко говоря не самое лучшее впечатление  

Согласна, так я своих и не хвалю Исключение делаю только в интеллектуальном плане, и это заслуженно. Кстати, в том, что наш человек пока не привык к загранице, есть и "вина" многолетнего железного занавеса, за которым мы все сидели, не так ли?
 
Повторюсь - человек имеет право на ИМХО. Я не собираюсь громить тут тех, кто любит США. Просто высказываюсь от себя
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 18:09 24-09-2003
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
Cover2sucks  
 
Цитата:В то время как Совет Европы говорит не то что о трансляции казни, но ведет речь вообще о ее отмене, в США будут не только казнить, пусть и террориста, но еще и публично демонстрировать эту казнь  
 
http://www.smi.ru/01/05/05/135143.html  

 
сколько я уже живу в Штатах за все это время ничего такого по телевидению не показывали. Хотя, я бы за такое и деньги заплатил, чтобы посмотреть

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 18:54 24-09-2003
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
насчет заключенных - хмм...признаю, совсем старый стал .более того в Штатах темп только увеличился:

Цитата:
На начало 2003 г. относительное (на 100 тыс. населения) количество заключенных:  
в учреждениях ГУИН - 600;  
в учреждениях всех типов (включая ИВС и т.д) - 640-650 (оценка).  
Тот же показатель в США - 710 (прогноз).

http://www.prison.org/penal/stat/doc014.htm
 
а "малолетние дети" все-таки это не подростки, кроме того их казят за преступления которые они совершили в возрасте 17-18 лет (одного в 16), но на момент казни им уже давно за 20 .

Всего записей: 6532 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:24 24-09-2003 | Исправлено: Trex, 19:26 24-09-2003
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дурдом
Кто то кого то пытается в чем то убедить.. При этом понятно, что устоявшееся мнение не изменить .. Тогда зачем зря сотрясать воздух ? Этого не пойму.. Вашу бы энергию да в мирное русло ..
и, кстати, никогда не верил независимой газете

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:40 24-09-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
а "малолетние дети" все-таки это не подростки

Я думаю, что ты доживешь до того, когда будут казнить и младенцев, что они появились на улице Нью-Йорка с бутылкой в руках. Ведь уже наказывают взрослых за это преступление СВОБОДНОГО человека. В общем, тут действительно, как сказал Cheery спорить не о чем. Почитай литературу про психологию раба. Ссылку искать лень, так как рабы не читают - у них убеждений и СВОБОДЫ больше чем всех книг вместе взятых... Страшно другое - это вооруженная агрессия для вдалбливания этой самой свободы. Фашизм. Других определений тут нет. И кончите вы тем же самым, чем кончили Татаро-монголы, Наполеоны, Гитлеры. История ВСЕГДА повторяется...

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 23:24 24-09-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
Страшно другое - это вооруженная агрессия для вдалбливания этой самой свободы.

Тaк гoвoрить мoжет челoвек, прoживaющий нa мaленькoм oстрoвке в Микрoнезии, не челoвек живущий в Рoссии...
Свoи бревнa из глaз внaчaле вытaщите, прежде чем чужие oбсуждaть...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:28 24-09-2003
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
Я думаю, что ты доживешь до того, когда будут казнить и младенцев, что они появились на улице Нью-Йорка с бутылкой в руках. Ведь уже наказывают взрослых за это преступление СВОБОДНОГО человека.  

А я считаю это правильным.. Это как появиться на виду у всех с марихуаной.  
В любом случае - это позволяет считаться с мнением других.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:31 24-09-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
Детский сад. Да я разве где-то написал, что мы самая прекрасная страна во вселенной?! Да, и причем тут мы? Ты название темы читал? Попробуй - листать ничего не надо, в заголовке твоего браузера!!! Единственное, что могу сказать, что всех разбушевавшихся государств-маньяков приходилось уничтожать нам...
 
Добавлено
 
Cheery
 
А я так и написал

Цитата:
про психологию раба

Но вот тут все равно поправлю:

Цитата:
В любом случае - это позволяет считаться с мнением других.

Нет - ЗАСТАВЛЯЕТ!!! Хотя вряд ли ты разницу почуствуешь...

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 23:36 24-09-2003 | Исправлено: andrex, 23:43 24-09-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
Детский сад.  

Пoчему? Пoтoму чтo дети гoвoрят, чтo нужнo свoй бaрдaк пoпрaвить, дo тoгo, кaк стaнешь чужoй испрaвлять и пaльцем нa негo пoкaзывaть? Или прoстo легче, зaкрыв глaзa нa свoи прoблемы, oбсуждaть aгрессoрoв, смертные кaзни, зaпреты рaспивaния aлкoгoля нa улице....
 

Цитата:
Ты название темы читал?

Читaл кoнечнo и, если ты прoчитaешь ее всю, тo увидишь, чтo тoчнo тaкие же дoвoды уже здесь были и ты прoстo пoвтoряешь уже нaписaные здесь пoсты...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:53 24-09-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Или прoстo легче, зaкрыв глaзa нa свoи прoблемы

Создай тему и там обсудим свои проблемы. Что мешает? Тут спросили про отношение к США - я ответил. Кстати, эта Соединненая Шушера Америки всю жизнь моей Родины с ней боролась на уничтожение, поэтому нельзя обсуждать наши проблемы не выясняя причин, в которых принимал, участвовал, внедрял, клеветал, угрожал и стращал весь этот сброд со всего мира под названием сша. Так что и там очень часто придется поминать Нью-фашистов... Кстати, по аналогии со Второй Мировой войной сейчас для нас 41-й год и как можно было рассуждать о своих проблемах тогда не имея ввиду фашистов?

Цитата:
Читaл кoнечнo и, если ты прoчитaешь ее всю

Прежде чем я запостил свое первое сообщения я прочитал эту тему всю! В начале не хотел ничего писать, но по ходу чтения передумал и вступил в дискуссию.

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 00:18 25-09-2003 | Исправлено: andrex, 00:32 25-09-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не помню где это сказанно: относись к другим так как хотел бы чтобы относились к тебе (вроде в библии но могу ошибаться) И чес слово к штатам всегда относился по меньшей мере с уважением, хотя бы из-за Марка Твена, этакие ностальгические детские впечатления от Тома Сойера. А Ф. Рузвельта считал и считаю самым мощным политиком в XX веке. Увы перефразируя классика применительно к сегодняшним США - за державу обидно. Вот зашёл на inoCMИ.RU сегодня. Почитал статьи из The Washington Post, The Wall Street Journal, Los Angeles Times. Ребята на полном серьёзе оперируют терминами "поощрять" и "наказывать" в отношении.... к России. Одно из двух или плохая информированность или мания величия в крайне запущенной степени. Что особо удручает, что практически все публикации настолько недружелюбны, если не сказать честно враждебны с понтом сейчас середина 70x и холодная война в самом разгаре. Забавно, что это на фоне приезда российского президента в штаты. Учитывая дифирамбы в российских СМИ на тему нынешних супер отношений с США понимаю, что ничего не понимаю. Вернее понимаю, что нам местные лихо размножают мозги. Ну не прусь я от политики вообще. Просто по человечески неприятно, когда о стране в которой родился рассуждают как о колонии. Я не случайно влепил цитату в начале этой месаги. Вот как относиться к нынешним штатам? Хочется хорошо, но как то не выходит.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2754 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:01 25-09-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Просто по человечески неприятно, когда о стране в которой родился рассуждают как о колонии.

Так колония и есть. Ты что,только проснулся? А где ты был,когда страну разорять начали, армию,когда кредиты брали и берут по которым во-век не расплатиться, Югославия,Ирак... Не заметил? Сдали Рассею, место на лавке у дверей ей положили...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 01:26 25-09-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Так колония и есть. Ты что,только проснулся?

Я как раз стараюсь в крайности не вваливаться.  Если ты заметил, то набранные идиотские кредиты отдают исправно и даже с опережением. Хотя ещё годика два тому назад этот вопрос был типа полной катастрофы. И более того сильно подозреваю, что весь этот нынешний шум-гам в америке аккурат и вызван тем скромным позитивом, который щас в России худо бедно наметился. Американцы просто ещё не совсем вьехали что положение шлагбаума уже слегка другое. К примеру стоны The Wall Street Journal на предмет единого экономического пространства России и Украины. Любопытные термины. В Европе сложился статус-кво и любые его изменения угроза жизненным интересам США. Впечатление вполне конкретное. Чем нам лучше, тем им хуже. А вот это уже полный маразм. Я и упомянул штатовскую манию величия именно в контексте того, что ситуёвина малость не та которую они себе представляют. И попытки управлять колонией, которая вроде и не совсем колония, а вернее уже совсем не колония не всегда полезны для здоровья. Заблуждения всегда оказываются грустными и болезненными. А в открытую декларировать, в таких обстоятельствах своё отношение к России как к колонии по меньшей мере глупо. И вообще хватит плакаться типа сдали Рассею и всё пропало она знает моего бразильского мужа (респект Калягину). Чё теперь массовый суицид устраивать по поводу их желания видеть нас на лавке. Достаточно уже мазохизма то.  


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2754 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:08 25-09-2003
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
И кончите вы тем же самым, чем кончили Татаро-монголы, Наполеоны, Гитлеры.  

а чего это ты на меня наежаешь ???
Я по-моему повода никакого для этого не давал, там где был неправ - свою ошибку признал, а в Америке даже никогда и не был.

Всего записей: 6532 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:04 25-09-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
 
А где ты увидел обращение к себе? Вообще-то в последнем посту я обращался к pansa, комментируя его высказывания. Посмотри внимательнее. Во-вторых под словом "вы" я имел ввиду, что ясно видно из сказанного, американцев и их сателлитов. И в третьих, я ни на кого не наезжаю - я констатирую факты. Детоубийц, рабовладельцев, мировых кровососов, агрессоров и оккупантов (читай - фашистов) я так и называю. (ссылки в доказательство этого я привел выше). И это ты посчитал наездом на себя? Если ты относишься к ним, то это вовсе не наезд, а реальность - если нет, то это не к тебе.

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 09:12 25-09-2003 | Исправлено: andrex, 09:17 25-09-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем
TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru