Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украина и Россия или Украина или Россия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я родился в УССР т. е. на Украине. В те далёкие времена мы не задумываясь ездили из России (туда пришлось переехать всвязи с работой папы) на Украину, где проживали наши бабушки и дедушки, дяди и тёти, двоюродные сестры... Зимой к нам в Подмосковье приезжали родичи... Но вот наступают новые времена. Ездить стали только мы, потому что наши бабушки и дедушки не могли привыкнуть к новому образу мышления и были очень подавлены. Как это так наши дети живут в другом гос-ве, которое еще год назад было единым с ними. Моразм какой-то. Как будто чужие люди, те которые жили в южных землях и те которые находились севернее. Дружить надо не как отдельные гос-ва, т. к. мы родственны кровью и дружить должны братски.  
Я был очень поражен когда прошлым летом в новостях шедших по УТ-2 узнал как был зверски убит один русский певец приехавший на гастроли в западную Украину. Это расизм самый настоящий или шовинизм по крайней мере. Ну разве можно так? А эти слова хохлы и москали. Ну что это? Кому в голову такое могло взбрести? Короче продолжайте...

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 23:58 27-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно а что тут обсуждать.. Ну верней тут был топик где я уже высказал свое отношение к этому вопросу …  
 
К сожалению большинство бывших граждан СССР ( СССР я написал чтоб не делить на украинцев и русских потому как это вообще маразм на мой взгляд…) состоит из так называемого “быдла” … Да именно так это печальная действительность в наших гражданах и к сожалению процент пока растет. Конечно это во многом связано с экономико - политической обстановкой населения но факт остается фактом … И этим изъяном пользуются умные люди направляя так сказать массы в нужном русло… Вот от сюда и появляются “москали” “хохлы”… Но так же особенность нашего населения … Кстати прошу не путать я говорю “быдло” применительно не к рабочему классу или сельскому населению а именно к тем у кого IQ меньше чем у гиббона… Потому что настоящие работяги как раз работают и не митингуют но таких к сожалению не много … И я уж не говорю о проценте “заливающем трубы” себе регулярно спиртными напитка… Вот вся вот эта фиговина и привела к тому что сейчас есть…
 
Что касается нужно ли объединятся и по возможности в одно государство… ТО я дума тема не стоит топика так как вопрос однозначно ДА… Другое дело как нам бороться с деградацией населения… являющейся одной из основных проблемой на сегодняшний день…  
 
Что касается Россия и Украина отельные государства ( исторически) тут вот один товарищ выступал то это как раз подтверждает все выше сказанное … потому как почитать чтонить из истории деревеней Русси (даже хотя бы мультики посмотреть чтоль для детей на эту тему ) ему уже слабо не говоря уже о трудах Карамзина или Соколова …. Так что печально господа печально  
 
Что касается вопроса об езде… Вот у меня на Украине бабушка живет верней я бы даже сказал в Ялте ну сами понимаете есть квартира почему бы летом на морене смотаться с друзьями..? но простите меня ( не всегда конечно но через раз) на таможне устраивают такое причем явно издеваясь и выманивают деньги если в купе или СВ то вообще считай ночь не спишь .. вот вам пожалуйста.. лишнее место где так называемое “ Быдло” оттягивается и как я после такого шухера могу объяснить своей сестренке что не все украинцы кретины? Это довольно сложно поверьте мне  .. Или когда  она хочет купить мороженного или вы не поверите молока ей говорят что москалям не продаем??? Самое главное хрен с ней с дружбой народов… я тебе дураку деньги привез чтоб твоя же корова с этим молоком не подохла.. так нет надо палки в колеса ставить … А после всего этого ей во дворе бабушка или дедушка расскажут сказку или просто чемнить угостят или даже просто улыбнутся она уже считает что это все москвичи… Хотя в нашем дворе практически все украинцы теперешние… ну вот и хотелось бы опять спросить как мне ей это все объяснить… вот мы и не ездим … ездим в друге страны там хоть всем насрать на тебя и не важно кто ты … ты просто турист…  

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 01:05 28-08-2001
RAY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
Что могу сказать сам я с Украины хотя в свое время 6 лет учился в России, и не жалею (это было до распада) все было прекрасно.
Да и сейчас здраво мыслящие люди не разделяют людей на РоссиянЮ Украинцев и т.д и т.п, а на нормальных лудей и ......
Как гласит народная пословица " В семье не без урода" и этим все сказано... Нормальные и дружелюбные люди (какой бы они нации не были, всегда найдут общий язык. Это мое такое мнение...

----------
Если в слове Хлеб сделать 4 ошибки то получится ПИВО!

Всего записей: 314 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 01:12 28-08-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень приятно, что большинство людей понимают суть вопроса и расуждают либерально. Спасибо вам.

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 02:12 28-08-2001
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспоминается телепередача (телемост) - Россия-Украина, которая была перед знаменитым одноимённым матчем. Многие проблемы тогда были затронуты. Например странная политика Украинских властей. Они явно хотят, чтобы наши народы разделились. В украинских школах запрещают русский язык (это в гос-ве, где много русскоязычного населения). Показывали детей, которые ничего про Россию не знают. Учебники истории переписывают. ИМХО дети то причём? Вот украинские власти таким образом и делает это "быдло" (ТВ - тоже свойство пропаганды). Естественно возникают эти псевдо-движения за независимость, всякие националисты и чернорубашечники. А ведь исторически то мы имеем общие корни! Хотя Украина имеет свою самобытную красивую культуру, но даже в том же СССР никто её не подавлял (вспомните хотя-бы кучу фильмов про Украину и её обычаи).
Я уж не говорю о гигантских задолженостях Украины нам (России). Сколько газа мы туда качаем не получая за это деньги, а сами замерзаем .
А история с Крымом и нашим флотом и авиацией? Проблем то ещё много. И все они возникли из-за этого нелепого разделения на "суверенные" государства.
AnitrA

Цитата:
И этим изъяном пользуются умные люди направляя так сказать массы в нужном русло…  

Рад, что ещё есть умные люди, которые это понимают.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 09:42 28-08-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да насчет насильственного внушения детям sailor верно подметил. Хотя в Донбассе например единицы говорят чисто на украинском, а в школах им терроризируют. Ведь трудно тем было, кто начинал учиться еще в советских школах и русский был основным предметом, перестраивать свой язык и грамотность на украинский.  
Еще один пример идиотизма. Возьмем чарты русского MTV и какого-нибудь украинского телеканала. В первом почти половина украинских песен, и никому  это не кажется странным. В украинских же чартах нет ни одной русскио песни. А зачем? Мы же украинцы, зачем нам русские песни? А спросить бы у них, почему в русских чартах присутствует большое кол-во их песен? В России никому нет дела, кто  поёт, главное песня хорошая.  
 
Во времена Союза Украина действительно сохраняла свою самобытность. Здесь  
sailor опять же верно подметил. Всё у Украины было своё, только вот моразма по поводу русских и украинцев не было.
Меня еще взбеленило, как ожесточенно каждая сторона болела за свою сборную во время того памятного отборочного матча. А сколько мути подняли, когда Филимонов перешел в Киевское Динамо. Мол, символично. Это моразм и глубокое заблуждение людей. Им напудрили мозги, а они и радуются: мы - нация. Не мы, а все мы - нация. Бандитским рожам было выгодно народ поссорить, пустили фишку, а народ и повелся.  
Не в обиду никому будет сказано. Приезжаю я на Украину каждым летом, и с каждым годом в ней становится всё сложнее и сложнее жить честным людям. Мои бабушка и дедушка больше половины пенсии (80 с копейками гривен, может сейчас побольше + хлебные от Донецк Трансгаза) отдают за квартиру. Пусть она даже и 3-х комнатная, но т. к. находится в хрущевке 60-летней давности, то для стандартной 3-х комнатной ей очень далеко. Тем более воды горячей нет. Титан греет воду. Хорошо, что титан, т. к. в Горловке вообще почти не дают горячую воду. Семьи шахтёров сидят без света, т. к. бедолаги бывшие угольшики не могут найти работу и заплатить хотя бы за свет, не говоря уже о еде, тем более если 5-6 детей. Я не вру, превожу факты из жизни. А бабушка моя по папиной линии вообще всю пенсию за кв. отдает, т. к. живет в такой же 3-х комнатной квартире в той же маленькой хрущевке на 12 квартир, только на 1-ом этаже. Она всю зиму только чай и пьет. Мы ей деньги присылаем, а она их не тратит, всё для внуков. А мы уже выросли, а о себе она заботится не хочет. А за что им такое? Бабушка 20 лет на ртутном заводе работала. Вывод самим собой напрашивается...
Короче надо не междоусобицу устраивать, а помогать друг другу. А то так и загнёмся. Россия - сама по себе, Украина - сама по себе...

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 08:37 30-08-2001 | Исправлено: Corewin, 08:43 30-08-2001
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin

Цитата:
Короче надо не междоусобицу устраивать, а помогать друг другу. А то так и загнёмся. Россия - сама по себе, Украина - сама по себе...  

Прав ты конечно, и многие кто так же думают тоже правы, но у нас очень много врагов. Богатых и сильных. Они и устраивают междоусобицы...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:25 30-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да что правда-то правда… верней скажем так враг-то как был так и остался и все его прекрасно знаем .. Кто не понял намекну слово из 3-х  букв.
 
Кстати говоря немного не в тему но по сути так сказать. Вот например об между усобицах. Возьмем к примеру сербов и албанцев… Кто им больше всего “помогает” во все большем разжигании конфликта? США … Показывают видимость заботы о людях и т.д а сами и не думают этот конфликт урегулировать. А только то сербов забирают оружие и их албанцы режут теперь вот у албанцев заберут их опять резать начнут потом еще побомбят и опять по тому же кругу заново все повторят… С виду безграничная любовь к человеку , забота о населении страны… А на деле? А на деле ничего хорошего…
 
Кстати возникает вопрос а зачем это США так всем “помогать”… вот подумал я и пришел к следующему заключению. Как вы знаете скоро выходит в оборот евро… И у некоторых есть большие сомнения по поводу того устоит ли доллар… Скорей всего нет… Совершенно очевидно что США это не понравится так как по экономики ударит если не сильно то по крайней мере ощутимо а вот если в Европе будет предвоенная обстановка или война как уже в ряде стран то евро особо и не вылезет… Вообще вот как мы знаем они еще кое кому сейчас вызвались помогать так что я дума резня уже не только в Сербии скоро будет .. верней она уже там идет а с появлением наших общих знакомых она только усилится…
 
Тоже делают и с нами только мы больше и история побогаче так сказать... Но они нашли другой способ... травить нас из нутри... так как Нас победить не возможно .. Мы только сами себя можем в гроб загнать что в последнии 10 лет делаем с особыми усилиями... уже крышку заколотили осталось зарыться....
 
Ну это мое мнение кто хочет прошу высказываться.  

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 16:52 30-08-2001
SashOK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо бы было вообще присоединить Восточную Украину к России, но опять же к нам на шею сядют. Я вообще всех восточников считаю нашими людьми. Фак всем бендерам, пускай уходят в свои леса и тусуются там. А восточников надо присоединять!!!

Всего записей: 130 | Зарегистр. 29-08-2001 | Отправлено: 15:38 01-09-2001
Razor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, действительно на западной Украине что-то страшное творится - даже запрещают русский язык везде - радио, телевидение, общественные места - вот это точно маразм.
Если мы начали бы запрещать какой-нибудь язык, нас бы ЕвроСоюз и особенно США (- фак им), замонали бы . А в остальных странах почему-то все зашибись
 
Тоже самое творится и в Прибалтике и в странах бывшего Варшавского договора (особенно к-рые в НАТО вступили).
 
Эх, ну почему так русских то не любят, а? Че мы им всем сделали то?


----------
Евгений, http://kucherov.livejournal.com

Всего записей: 220 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 23:32 01-09-2001
Razor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Прав ты конечно, и многие кто так же думают тоже правы, но у нас очень много врагов. Богатых и сильных. Они и устраивают междоусобицы...

Ты не заметил, что почему-то все все время сталкиваются?
К сожалению так и есть, и ничего с этим сделать нельзя (можно, но о-о-о-о-о-о-чень трудно)
Кому то это очень выгодно


----------
Евгений, http://kucherov.livejournal.com

Всего записей: 220 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 23:40 01-09-2001
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashOK

Цитата:
Хорошо бы было вообще присоединить Восточную Украину к России, но опять же к нам на шею сядют

Мало того, что Украина сейчас ведёт не совсем дружественную политику по отношению к России, так она ещё всё равно на шее у нас сидит.


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:45 02-09-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да... К сожалению, случай с Украиной не единственный. Страны ближнего зарубежья, став независимыми, ищут способы укрепления своего суверенитета. А самый легкий и эфективный способ - это попинать Россию... Вследствие этого страдают невинные люди.

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 09:19 03-09-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это попинать Россию... Вследствие этого страдают невинные люди.  

 Хммм а эти страны только для этого и нужны... верней нет они нужны как полигон для ракет и казарма...

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 17:53 03-09-2001
aleXPopovitsh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гей, славяне!
Вам без нас, всё равно что нам без вас. И белорусов до кучи, мы ж триедины как Святая Троица
И всем вместе в обьединённую Европу, хай американцы задавятся своими зелеными бумажками.
До встречи!

----------
Sic transit gloria mundi





предупреждение

Всего записей: 421 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:58 02-03-2002
Demius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эх, ну почему так русских то не любят, а? Че мы им всем сделали то?  

Просто люди привыкли обвинять в своих бедах всех вокруг, но только не себя!  Человеку свойственно винить в собственных неудачах других! Так гораздо проще, сказать например, что блина, если б не эти москали(американы, хохлы, евреи, арабы и т.п. список можно продолжать очень долго), то все бы у нас было хорошо!! А винить надо во многом самого себя в своих бедах и неудачах!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 00:18 03-03-2002
Milolika



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashOK

Цитата:
Фак всем бендерам, пускай уходят в свои леса и тусуются там. А восточников надо присоединять!!!

Тоесть если я с западной Украины, разговариваю на украинском языке и блюдю традиции, то я вот именно то, чего ты фак? Круто...
 
Лично я против объединения, но за сотрудничество

Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:19 03-03-2002
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ить... не заметил тему. давно во флейм не глядел.
ребята, рассуждаете вроди бы здраво, но чтото после таких рассуждений не тянет к воссоединению.
ну вот не допускаете вы возможности чтобы у когото было желание иметь собственное государство.
не хочу заводить спор - безыдейщина это.
надо просто подходить к этому с больщим запасом знаний а не с одними эмоциями.

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 01:42 03-03-2002
Milolika



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengr
Браво

Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:50 03-03-2002
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleXPopovitsh

Цитата:
Гей, славяне!  

кто-кто-кто?

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 02:40 03-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украина и Россия или Украина или Россия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru