Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Международный терроризм

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расследование Дениса Короткова в "Новой газете" по поводу всплывшего недавно ролика о зверствах российских наемников в Сирии
 
Изуродовали кувалдой, отпилили голову, труп сожгли под музыку. Так в Сирии развлекались наемники из «группы Вагнера». Рассказываем, кто в этом участвовал
 
Жертва - мобилизовали в резерв армии Башара Асада. Затем дезертировал, но его поймали. Место казни Jesr Press идентифицирует как месторождение Шаир в сирийской провинции Хомс.
 
   
 
Так это тупа расправа над дезертиром? Круть.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:41 21-11-2019 | Исправлено: Samovarov, 11:45 21-11-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
день правозащитников террориста.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:58 21-11-2019
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
день правозащитников террориста.

Откуда инфа что террорист?

Цитата:
Арабской прессе удалось установить личность погибшего, время и место казни. Как пишет Jesr Press, убитый — Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, известный также как Хаммади Таха Аль-Бута. Он родился в 1986 году в Дейр-эз-Зоре. По данным издания, Хаммади уезжал из Сирии во время войны, но в июле 2017 года вернулся (возможно, в арабской прессе допущена ошибка, так как видео появилось в сети в конце июня — Ред.), и его мобилизовали в резерв армии Башара Асада. Затем дезертировал, но его поймали. Место казни Jesr Press идентифицирует как месторождение Шаир в сирийской провинции Хомс.

 
Добавлено:
Обычный чувак - не хотел воевать.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 12:09 21-11-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычный чувак - не хотел воевать.
Если зверски убили обычного дезертира, им лучше не возвращаться. Неужто абсолютное тупьё, не осознающее что творят. Поэтому, лучше подождать уточнений от СМИ.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:04 21-11-2019 | Исправлено: clio77, 13:06 21-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
обычного дезертира

А если не обычного убили, а террориста, то можно?
И вообще, тебя не волнует что эти перцы - наемники, которые запрещены вашим законодательством. Не не?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:16 21-11-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Поэтому, лучше подождать уточнений от СМИ.  

 Судя по ляпам точно стоит дождаться достоверной информации и потом делать выводы.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:58 21-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Зеленый, есть всего два варианта - Крым Украины или РФ.

По Российским законам он Российский. Международного признания РФ в этом вопросе не добилась и не особо добивалась, а значит, в соответствии с международным правом, Крым Украинский. Личное моё мнение, что он конечно же был Украинский и РФ не должна была его забирать т.к. подписала Будапештский меморандум (но в мире чистогана не следует удивляться когда кто-то украл то, что не охранялось и вообще плохо лежало).

Цитата:
И ты, лично, ни кому Крым продать не можешь, так как ты не являешься его владельцем.

Гм.. а ты всерьёз предположил, что я захочу его продать? Что дальше воду в ступе толочь -  будешь брать или нет?
 
clio77

Цитата:
Если зверски убили обычного дезертира, им лучше не возвращаться.

И что им будет? Туда ведь подобные не только за деньгами едут и прикрой эту лавочку и заставь строем ходить так это зверьё мигом под другие флаги разбежится.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:18 21-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
он конечно же был Украинский

Т.е. сейчас , по твоему, Крым российски. Вот потому и российский империализм ваш, твой в частности.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:37 21-11-2019 | Исправлено: Samovarov, 18:38 21-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Т.е. сейчас , по твоему, Крым российски.

Де факто он сейчас российский (по моему, не по моему... вообще никак от меня не зависит) - де юре он российский только по российским же законам.

Цитата:
Вот потому и российский империализм ваш, твой в частности

Я не люблю в чёрно-белое - слишком примитивно и не отражает окружающей действительности. Ну и да - ты прочитал меньше чем я написал, а понял вообще что-то своё - досадно ибо на ответ конкретно тебе я потратил время и выверил каждое слово.

Цитата:
Вот потому и российский империализм ваш, твой в частности

Набегут сейчас и скажут - "от бандеровца слышим", а я так говорить не буду (пометь там у себя где-нибудь и посмотри когда в следующий раз, как какой-то кремлебот ей Б-гу, будешь всех одним миром мазать).

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:53 21-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я не люблю в чёрно-белое - слишком примитивно

Есть такое понятие - принцип. И это понятие абсолютно черно-белое, так как служит моральным ориентиром. Иначе принцип перестает быть принципом.  
Вот принадлежность Крыма, мнение о принадлежности Крыма - это как раз такой ориентир, принцип.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:47 21-11-2019
Deoptimizer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Набегут сейчас и скажут - "от бандеровца слышим"

Те кто тут обитают и так набегают обычные гоблины. Ничего с людьми общего не имеющие.
С каких пор вы боитесь гоблинов?

Всего записей: 315 | Зарегистр. 12-06-2015 | Отправлено: 21:50 21-11-2019
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Это не принцип. Это твой манямирок.

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:54 21-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Есть такое понятие - принцип. И это понятие абсолютно черно-белое, так как служит моральным ориентиром.

Ну принципы вполне могут быть дурацкими (и ещё +100500 определений разного окраса и оттенка), а те кто их таких придерживается обычно называют дураками.

Цитата:
Вот принадлежность Крыма, мнение о принадлежности Крыма...

Я тебе открытым текстом написал по твоему вопросу (разве только не теми словами, что ты наверное хотел услышать) - но ты не хочешь ничего читать и понимать ибо у тебя уже враги определены и прицелы выставлены (так проще да, но не верно по жизни).
 
Deoptimizer

Цитата:
Те кто тут обитают и так набегают обычные гоблины. Ничего с людьми общего не имеющие.
С каких пор вы боитесь гоблинов?

Если ты что-то умное хотел сказать, то я не понял - увы, извини (можешь за это меня ещё раз просто так для чего-то укусить).
 
P.S. Как всё же грустно наблюдать, что этот метод (когда капиталисты стравливают между собой людей, отвлекая от реальных причин их бедствий и делая на них же гешефт) до сих пор отлично работает.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:37 21-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ну принципы вполне могут быть дурацкими

Дурацкие или нет - время определит. Естественный отбор. Но будет тот дураком, кто поверит РФ и ее гражданам, которые считают что Крым - их. Потому что это не об прошлом, а о будущем. Как там россияне говорят -  можем повторить? И повторят, потому что ни тормозов ни морали. Вы даже не понимаете что подлость сделали.
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
ибо у тебя уже враги определены и прицелы выставлены

Нет, не враги. Я ни злобы ни каких еще устойчивых негативных чувств к россиянам не испытываю. Я просто знаю что вы - опасность. Смертельная. Например ты, в электрическую мясорубку руку не всунешь, не потому что ее ненавидишь, а потому что осознаешь опасность. И сам не сунешь и детям своим объяснишь - это опасно. Вот так же и с россиянами.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:47 22-11-2019 | Исправлено: Samovarov, 01:53 22-11-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А если не обычного убили, а террориста, то можно?  

Нет Варыч, нельзя, иначе чем мы отличаемся от зверей. И тут даже  неважно что там считается на Востоке, мы не должны изменять себе, и дело тут не в наших христианских воззрениях и традициях, а в обычном человеческом желании сохранить свою душу. Потому что совершив подобное человек больше никогда не будет прежним. Я немного позлорадствовал, в отношении вероятного террориста, извини. Скатываясь на диалектику войны не замечаешь как многое выпадает за рамки допустимого.
 
Хорошо что ты задался таким вопросом, потому что еще несколько лет назад на востоке Украины под минометным обстрелом со стороны нацбатов гибли дети. Их тела разрывало на части. Но картинки этой нет и для всего мира конфликт представлен как боестолкновения без гражданских потерь. Сухие отчеты ОБСЕ уже стали привычными и мало кого волнуют. Западная пресса молчит.
 
Петр Порошенко под камеру заявлял, что у сепаратистов дети будут жить в подвалах, намекая на  непреклонность военной операции. Ответь пожалуйста без апелляции к преступной военной операции Ельцина в Чечне, ты по прежнему считаешь методы проведения военной операции нацбатов и ВСУ, по отношению к востоку Украины, праведными?
 
Добавлено:
Отрывок из интервью с Максимом Шевченко.

Цитата:
М.Шевченко― Тяжелый бой, в котором могли быть понесены большие потери, и в котором безумие и паранойя людей, которые из этого боя вышли и взяли кого-то, кого они полагают своим врагом, как бы зашкаливает на некие пределы. Чего там…
 
Вот когда трем священникам в Хомсе отрезали головы перед ликующей толпой, этот самый выходец из селения Хаджалмахи, бывший мент, дагестанец, который там бегал с бородой… там или двум католическим священникам… Вот бесконечное количество кадров отрезанных голов в Сирии…
 
И я считаю, что все факты убийства гражданских лиц, факты убийства лиц, которые являются интернированными, факты пыток, которые являются невынужденными… Потому что в ходе боя иногда допрос… Допустим, вы знаете точно, что на той стороне заложена мина тяжелая, которая может быть взорвана смертником, а смертники применяются. Как выяснить, где, когда она будет применена? Просто проводить хороший разговор? К сожалению, всякая война, она заключается не только в том, чтобы перестреливаться и падать, кувыркаясь, через себя, уворачиваясь от пуль, — она заключается еще вот в такой грязи страшной.
 
В этом кадре мы увидели, я считаю, войну, как она есть, которую нельзя оправдать. Война, особенно такая, в таком человеческом приближении…. Еще раз вспомню Толстого, еще раз вспомню его «Хаджи-Мурата» и сцена разорения чеченского аула Гехи русскими войсками. Там есть такая мысль: когда чеченцы вернулись и увидели загаженный аул, то они даже не сердились; они не верили, что это могли сделать люди. В их понимании это были какие-то насекомые, какие-то нечеловеческие создания, кто так поступил.
 
Вот, мне кажется, что этика нашего восприятия есть. Но есть и чисто юридическая сторона этого дела. Если эти люди являются военнослужащими, то кто этот человек, которого они убили, возможно, скорей всего? Я факта убийства не видел. Я видел факт издевательства над мертвым телом. Голову отрезали уже мертвому, по-моему. Там лопатами били и так далее.
 
О.Бычкова― Тоже хорошо.
 
М.Шевченко― Не много хорошего, но, как говорится, факт есть факт. Кто эти люди, к какой части они принадлежат? Что они там делали и почему они снимали, еще так глумливо комментируя, это всё?
 
Поймите, это видео просто снято. Но за рамками съемок еще остаются 10 тысяч эпизодов, где были гораздо более жестокие вещи, которые просто не снимали на видео. Вся эта война сирийская со всех сторон — это безумие в чистом виде.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:53 22-11-2019 | Исправлено: clio77, 08:12 22-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
 со стороны нацбатов гибли дети. Их тела разрывало на части

Клио, украинские дети погибали с обоих сторон фронта, потому что россияне навязали артиллерийскую войну в черте населенных пунктов. Именно с этой целью, чтобы такие как ты, со слепоглухонемой совестью, имели возможность оправдывать российскую агрессию.  
 
Добавлено:
 
https://www.youtube.com/watch?v=6tZx0BGo0to
 
Добавлено:
И, кстати.
 
Луганские боевики сами обстреливали ими же оккупированный город, а впоследствии обвиняли в этом украинские вооруженные силы. В этом признался боевик Виталий Воротилин, который воевал в батальоне "Заря" под командованием бывшего главаря так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого.
 
https://tsn.ua/ru/ato/boevik-iz-batalona-plotnickogo-priznalsya-kak-oni-obstrelivala-shkoly-i-bolnicy-luganska-1048995.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 08:58 22-11-2019 | Исправлено: Samovarov, 09:05 22-11-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
украинские дети погибали с обоих сторон фронта
А у Порошенко как у президента государства не было политической воли остановить это безумие? Донбасс никуда не делся как ты видишь, он и по прежнему будет украинский. Только вот цена вопроса до сих пор не определена.
 
 

Цитата:
чтобы такие как ты, со слепоглухонемой совестью
Спасибо, что напомнил. В этом году я уже на все посмотрел и все что было нужно услышал. Желаю и тебе сделать выездную "экскурсию", чтобы определить степень сурковского влияния и порошенковской заботы.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:14 22-11-2019 | Исправлено: clio77, 09:15 22-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
А у Порошенко как у президента государства не было политической воли остановить это безумие?

Каким образом? Отступить за Днепр?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 09:19 22-11-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Луганские боевики сами обстреливали ими же оккупированный город,
Хочешь чтобы эпизод чьей-то преступной тупости стал определяющим?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Каким образом? Отступить за Днепр?
как насчет федерализации, с дальнейшим, постепенным планом реинтеграции. Понимаешь о чем я? Можно же было по хитрому, а не по кровавому.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:19 22-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Хочешь чтобы эпизод чьей-то преступной тупости стал определяющим?

Тупость до сих пор обвинять украинские нацбаты в гибели украинских детей, зная что сами российские боевики обстреливали Луганск из минометов. Вернее не тупость, а подлость. Ага.
 
 
Про федерализацию, конфедерацию и другие предложения по демонтажу украинской государственности.  
А не проще было бы россянам вывести свои войска и боевиков с оккупированных ими территорий? Просто прекратить войну.  
Такой вариант ты совсем не рассматриваешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 09:27 22-11-2019 | Исправлено: Samovarov, 09:28 22-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Международный терроризм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru