Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курить или не курить вот в чем вопрос!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Курить или не курить вот в чем вопрос!
 ОтветГолосаПроценты
"Бросить курить легко, я делаю это по сто раз на дню"38
23.46%
Я не курю66
40.74%
Я не пытался(лась) бросать курить29
17.90%
Я уже давно бросил(ла)29
17.90%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 162
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Курил с 17 по 33, 8.5 уже не курю.
Пытался бросать несколько раз. Наиболее удачным был 1-й раз (разумеется, суперудачным - последний ). Я тогда целый месяц не курил. Только захочется покурить - я жвачку в рот (тогда они только появились). Самое трудное - выдержать 3 первых дня. Потом легче, но главное - не закурить. А тут девчонка-иностранка - разведённый спиртик + сигаретка - одну выкурил, а на утро пришлось уже пачку покупать. Видимо, предрасположенность сохраняется на всю жизнь . Позже пытался бросить сокращением количества выкуриваемых сигарет. Это всё равно что зуб выдёргивать не сразу, а в течение месяца .
Последний раз бросил благодаря удачному стечению обстоятельств: жил у тёщи, там маленькая племянница - покуришь в туалете, дым больше часа стоит, дитё идёт в туалет - этой гадостью дышит. Денег на сигареты нет. Сигарет не достать, даже если деньги есть. А тут ещё в больницу попал с сильной болью в животе - съел что-то не то . Пока живот болел и мне его промывали мне было опредёлённо не до курения . Когда, наконец, боль утихла, я был настолько измучен, что мне было опять не до того - я спал часов 16. Затем, когда меня выставили за ворота, я подумал: "Я двое суток не курил, чтобы так уж хотелось - так нет. И не буду. Ну вот если уже будет совсем невмоготу, вот, сигареты со мной, я всегда могу закурить, чтобы избежать смерти ". Прошли ещё сутки, после чего я закинул сигареты, надеюсь, навсегда.  А вот жена моя курит , и познакомился я с ней в курилке, и это первый вред от сигарет
А если серьёзно, от алкогольных напитков бывает ещё какая-то польза, а вот от сигареты - никогда. Даже курящему дым чужой сигареты неприятен - организм чётко сообщает - это яд. Почему мы к нему не прислушиваемя? Я, когда пытался бросить, думал, как же без сигареты - а перекур? а беседа? Оказалось, всё это чушь - никакие перекуры не нужны, когда находишься на форуме ru-board
  Всем привет!

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 17:44 20-12-2001
sachou



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если бросать, то надо бросать совсем и полностью, а всякие там решения уменьшить количество выкуренных сигарет в день - все это самообман. Можно продержаться день, два максимум, и потом все равно скатываешься до своей нормы.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 17:59 20-12-2001
ValeryRibakov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Покуривать начал лет так в 7, в 13 осознал, что бросить уже не могу. В 15 курил с родителями. В 17 бросил, и уже 8 лет не прикосаюсь, а случилось это так: (это чудо на самом деле, я испытал все возможные способы, кроме кодирования) В 17 лет я принял Христа, как Спасителя, поменялась компания, некоторые мои друзья изменились также. Спусть некоторое время (6 месяцев) изменился стиль жизни и вместе с ним постепенно бросил курить незадумываясь даже, это ушло само собой. Я считаю, что курение на 80% психологическая зависимость.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 18:33 20-12-2001
DmirtrY



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
Знаешь смотрел тут твою фотку, по прикиду и не скажешь что не курящий...(Знаешь прикол: Акция рок против наркотиков, тоже самое что и акция рыбы против воды или там был панк-рок...)

Цитата:
можно и другими вещами стрессы снимать

Ты бы посоветовал людям пару способов (может поможет)
И кстати я не говорил о том что некурящиму легче стать наркоманом. Просто для разумного человека мысль о зависимости от курения может помочь не допустить ошибку потом. А курение всё-таки не так страшно...(смотря что курить)

Всего записей: 16 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 20:43 20-12-2001
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я помню када то лет в 5 попробовал бычек на стройке раскурить .. после первой затяжки чуть не откинулся
прошло некоторое время и мне стало 12-13 тада все стали пробовать курить чеб показать какие они крутые перед бабами.. тока один пацан ия не тсали со всей нашей компании..
прошло еще некоторое время мне уже было 17 икак то встретил я иво на базаре а до етава несколько лет не видел (переехал в другой раен и влом было ходить)
оказалось он дымит как паравоз.. а ведь помница даже на стройке не лазил (мы там постояно играли)
такие вот перемены однако ..
с бухлом так же.. в 12 лет пережрал винограда тухлыва ..
___
а нашет таво вредно или нет ет уж каждый за ся ..вроде не маленькие уже.. зато мне неприятно када курят рядом со мной или када чел тока покурит и например влазит в транспорт .. таккая вонь ацтойная хуже чем от бамжей... на балконе даже металические предметы провонялись а в ваной потолок желтый
 
так че могете сами курить а другим не портите здоровье типа
 
ЗЫ када ставил винды то думал тоже "ша бы пакурить" однако пошел просто сок налил и мелкими глотками пол пока винды ставились.. типа пример как нада стрес снимать

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 22:41 20-12-2001
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где в голосовании я курю и не собираюсь бросать??? Несправедливо

 
Точно не справедливо, уже два голоса на этот не существующий пунктик, их всего-то там 28

Всего записей: 6440 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:46 21-12-2001
PrincesskaMarishka



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дам-с....я чувствую, что не лучше не отвечать, тока мнение о себе портить, да и мама сюда заходит частенько

----------
С любовью Принцесска:о)

Всего записей: 5154 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 01:07 21-12-2001
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дам-с....я чувствую, что не лучше не отвечать, тока мнение о себе портить, да и мама сюда заходит частенько

 
Увидит мама эти строки ...
Если боятся нечего то и ответить можно, а так значит греш(ен, на)

Всего записей: 6440 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:16 21-12-2001
maxus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ya kuryu primerno s 7-8 klassa
hotel kru4e kazat'sya

Всего записей: 39 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 04:48 21-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, скверная это привычка. Лет с 16 начал баловаться, а c 18 курить серьезно. Увы. Бросал несколько раз - максимум на 3 месяца, но срывался по причине курящих друзей. Сами знаете - находиться в накуренном помещении для некурящего человека вредно - процентов 70 он никотина получает. Вот и у меня большинство друзей курящие - заходишь в квартиру, а там дым топором. Ну и думаешь - а закурю - ничего мне с одной не будет, ан нет - за одной и другая пошла - вот опять и сел на никотин. А вообще бросить курить не так трудно - главное, чтобы поменьше находиться с курящими людьми, и не делать правоцирующих для себе поступков - например слишком много пить. Сами знаете, как после выпивки на сигареты тянет, да и после плотной еды то же.

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 05:49 21-12-2001
Vasya M

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У курящих родителей дети почти всегда следуют их примеру, отсюда вывод: курильщик в любом случае вредит не только себе, но и своим детям (даже если курит только на балконе).
 
Я сам никогда не начинал, пробовал затягиваться один раз в жизни: лет в 11. Закашлялся, было очень противно. Хотя, надеюсь, что не начал бы курить в любом случае. Я, кажется, уже тогда был достаточно здравомыслящим человеком. Удовольствие от этого процесса мне кажется весьма сомнительным, а вред и неудобство бесспорны.
 
Интересно, действительно ли привыкание к марихуане слабее, чем к табаку? Помнится, нам об этом когда-то рассказывала учительница на уроках ОБЖ (никогда не понимал, зачем она это делала ).

Всего записей: 26 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 12:54 21-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya M

Цитата:
Удовольствие от этого процесса мне кажется весьма сомнительным

ну это ты не прав...
Цитата:
а вред и неудобство бесспорны.  

а это прав...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 12:56 21-12-2001
Vasya M

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma

Цитата:
ну это ты не прав...

 
Курильщик может сравнить лишь два своих состояния: когда ему хочется покурить и когда не хочется. Конечно, второе приятнее.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 13:04 21-12-2001
alexhemp



упал с пальмы
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я курил лет пять. И вот где-то года 2 назад, стал замечать, что мне курить уже просто не в кайф. Я стал покупать всякие Light и SuperLights сигареты, дошел уже до 2-3 сигарет Kent 1mg в день.  
Короче, организм в больших количествах табак отторгал.
Ну и подумал, зачем вообще мне курить, раз такая фигня.
Теперь курю очень редко. 1-2 хорошие сигареты в месяц, и получаю от этого удовольствие!
Это как пить - запоем плохо (аналогично курить по пачке в день), а рюмочку коньячку иногда с другом, ну или наливочки там - это Rulez.
Вот так я и бросил. Тяги вообще нет с первого же дня не курения.
P.S. У меня раньше так с пивом было, я его пил сперва, вроде ничего, а потом оно мне стало казаться противным и горьким. Ну я и перестал. 3 года уже ни разу не глотка не сделал, и не хочется - а запах чувствую - аж воротит... Как эту гадость я раньше пил?
 

Всего записей: 1945 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 13:22 21-12-2001
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DmirtrY

Цитата:
Знаешь смотрел тут твою фотку, по прикиду и не скажешь что не курящий...(
:D я знаю, что в основном металлисты - люди курящие, но не все - поверь.  

Цитата:
...(Знаешь прикол: Акция рок против наркотиков, тоже самое что и акция рыбы против воды или там был панк-рок...)  
ага, точно прикол... все-таки настоящие металлеры - почти все курят, так что какой там рок против наркотиков!

Цитата:
Ты бы посоветовал людям пару способов (может поможет)  
ну не знаю... для кого-то ведь может не подойти. по-моему это вообще для каждого индивидуально. мне например помогает уединение, хотя даже нет наверное - лучше пообщаться с лучшими друзьями - расслабиться (в смысле не напрягаться вообще ), весело провести время - вот стресс снимает хорошо.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 14:10 21-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma

Цитата:
Курильщик может сравнить лишь два своих состояния: когда ему хочется покурить и когда не хочется. Конечно, второе приятнее.  

но я-то не курю!

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 15:05 21-12-2001
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DmirtrY

Цитата:
Знаешь прикол: Акция рок против наркотиков, тоже самое что и акция рыбы против воды

 
Молодежь против наркотиков, эт все равно что пчелы против меда...


----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 17:13 21-12-2001
Vasya M

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma

Цитата:
но я-то не курю!

А откуда тогда знаешь?  
Если дело в том, что курил раньше, то, возможно, сейчас ты уже не можешь правильно оценить своё тогдашнее состояние (причём именно по сравнению с теперешним).
 
alexhemp
Интересный организм. Можно сказать, идеальный.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 20:19 21-12-2001
Ray13579



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1\ курю 3 месяца (бросил 6 лет назад), (до этого курил 8 лет)
2\ бросил так: решил - и бросил, точка  
(правда сила воли нужна,  
но я думаю у всех она есть,  
также как и обратное - лень )
 
почему курю - снимаю стресс,
когда наваливается на меня километр проблем -
отвлекаюсь, со знакомыми постою-покурю и нормально
(после перекура ну-не-супер-класс-настроение, но лучше чем было)

Всего записей: 280 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 21:10 21-12-2001
Ayalon



Поручик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я курю очень много, а теперь , из-за развала семейной жизни, стал курить ещё больше... Кто бы помог бросить, что ли?...  
Приметы:
1.Рост 180 см
2.Вес 78 кг
3.Количество выкуриваемых сигарет 2-2.5 пачки\день
 
Состояние:
Хреново мне, братцы...
Хочу бросить, но не знаю как!!!

Всего записей: 1218 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 22:25 21-12-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курить или не курить вот в чем вопрос!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru