Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Очередной "подарок" МГТС

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера (18.12.01) в нескольких новостных программах прошла СКВЕРНЕЙШАЯ информация - Со второго полугодия 2002 года МГТС a.k.a. "Московская Городская Телефонная Сеть" объявила о введении ПОВРЕМЕННОЙ оплаты за ГОРОДСКИЕ разговоры! Т.е., люди (в москве, разумеется), пользующиеся для доступа в интернет Dial-Up'ом, фактически скоро будут лишены этой возможности, либо платить придеться втридорога. Я конечно понимаю, есть "обратный дозвон" и другие услуги, а как быть простым людям, которые используют телефон для работы, или инвалидам и пенсионерам, не имеющим возможности выйти из дома, чтобы пообщатся друг  с другом? Хотелось бы узнать мнение участников форума на этот счет, а заодно уточнить, есть ли у кого подробная информация на этот счет.

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 03:46 19-12-2001
FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
МаРаЗм!!!!!!!!!!!!!!
У меня бабушка как раз к
Цитата:
или инвалидам и пенсионерам, не имеющим возможности выйти из дома, чтобы пообщатся друг  с другом?
относится... Только что и делает всегда болтает по телефону.. в день может набегает 5-6 часов разговоров....
Не, ей богу МАРАЗМ!.. теперь уже и по телефону нормально не поговоришь.... Дешевле наверное мобильные будет всем покупать

----------
[img]http://bf2s.com/player/57565384/sig.png[/img]
[img]http://bf2s.com/player/57565384/sig5.png[/img]

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 04:39 19-12-2001 | Исправлено: FED, 04:40 19-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FED

Цитата:
Дешевле наверное мобильные будет всем покупать  

Действительно. Глядишь, и цены на сотовую связь упадут.

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 04:56 19-12-2001
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дешевле наверное мобильные будет всем покупать

и перекидыватся СМСками. а потом умрет FIDO потом загохнет на взете RuNet ибо долеко не каждый может позволит себе выделенку.
 
а мне при таких раскладах так и вобще труба. выделенку в наш район никто не потащит ибо у нас район на 80% это те пресловутые пенсионеры и инвалиды. У нас во всем доме, дай Бог чтоб четыре компьютера нашлось.  
А с той АТСкой которая обслуживает мой район мне еще и деньги доплачивать должны! Вот наприер уже вторую ночь качаю файлик а скачал толко 37 метров. При том что модем у меня далеко не 14.400 а всетки 33.600

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 05:13 19-12-2001
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В славном украино-польско-австрийско-советском городе Львове давно поминутная оплата для разговоров по городу. И никто не возмущается.  

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 05:28 19-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
В славном украино-польско-австрийско-советском городе Львове давно поминутная оплата для разговоров по городу. И никто не возмущается.  

А скоко за минуту в рублевом эквиваленте берут? А в инет ты как залазишь - через Dial Up? Если да, то это наверное подвиг.

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 05:52 19-12-2001
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я к счастью живу уже не там, а в Канаде. И в инет захожу не по дайлапу, а по телевизионному коакс. кабелю. Сколько сейчас берут не знаю, т.к. без меня там пару раз повышали цены. Главная проблема - не цена, а качество АТС, где замурованный уходящими коммунистами электрик Потапов соединяет номера вручную в обмен на хлеб и воду.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 06:05 19-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
А я вот в Москве, увы, живу. А хочу в японию уехать - там уж совсем проблем с АТС нет. А вообще МГТС монополист - вот и вытворяет что хочет.

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 06:31 19-12-2001
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Британской Колумбии (канадская провинция, не путать со страной наркобаронов. Тут просто курят травку) совсем недавно фирма Telus была монополистом в предоставлении услуг местной связи (поставщика услуг междугородной связи можно выбирать, но сначала при подписании контракта им является Telus). Цены у него высокие, правда за локальные переговоры только абонплата. Только недавно AT&T стала предлагать свои услуги для локальных переговоров, но у них цены не лучше. Обе фирмы часто используют bundling - продажа товаров или услуг в наборах, разукомплектовать которые нельзя. Так что и здесь есть монополии, вытворяюще все, что угодно.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 07:07 19-12-2001 | Исправлено: Kobold, 07:08 19-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
А говорят к инету в Канаде можно подключатся через ТВ кабель - или мне это прогнали?

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 07:12 19-12-2001
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А хочу в японию уехать - там уж совсем проблем с АТС нет

а где твой париотизм? А ты подумал что станет с Электриком Потаповым?

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 07:16 19-12-2001
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, тебя не прогнали. У меня стоит кабель. Стоит это $40 канадских баксов в месяц, что в районе 25-30 американских. Предоставляется телевизионной компанией, у которой в свою очередь договор с Excite (вечная ему память, обанкротился, бедняжка, теперь AT&T купит его по дешевке). То есть можно иметь Shaw@home или Rogers@home(в обоих случаях провайдер - Excite с его сервисом @home, а телевизионные компании Shaw и Rogers осуществляют  вербовку, установку, обслуживание, выпотрашивание кошелька и т.д.)
Скорости - до 400 килобайт в секунду.  У меня реальный максимум для download 250-300 и реальный upload  - до 60 килобайт в секунду.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 07:25 19-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fair Kender

Цитата:
А ты подумал что станет с Электриком Потаповым?

А причем тут электрик - мы же про МГТС и инет вроде как говорим? А вообще права пословица - "Там хорошо - где нас нет" Все равно я из России в ближайшее время никуда не уеду, просто надоело такие "подарки" получать, то квартира дорожает, то связь.

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 07:28 19-12-2001
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там хорошо - где нас нет

Ну на самом деле хорошо и там где нас есть. только не нам.
Цитата:
Все равно я из России в ближайшее время никуда не уеду

ну как знать.. жизнь - штука непредсказуймая.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:44 19-12-2001
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Стоит это $40 канадских баксов в месяц, что в районе 25-30 американских.

А за трафик платить тоже приходится, как в России? Или какая другая система?

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 08:54 19-12-2001
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Гы, а у нас давно уже повременка, 3 коп. минута стоит... все протестуют, а толку???    
   
 

Отправлено: 09:06 19-12-2001
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и какого я Guest вдруг???  
       

----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 09:07 19-12-2001
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cj dennis, никакой оплаты за трафик. По идее, за эти деньги я должен получать всего навсего 4ГБ аплоад и 6 ГБ даунлоад в месяц. Но это просто бред, написанный в правилах для пользователя и реально никого это не волнует. Так что реально трафик не ограничен и стоит всего 40 "каксов" в месяц (в стоимость входит прокат сетевой карты и модема коаксиал-ethernet). Такова политика больших фирм, где за огромным количеством пользователей некому следить. Мелкие фирмочки, предоставляющие выделенку по телефонной линии, могут ограничивать траффик или брать деньги за каждый гигабайт.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 09:25 19-12-2001
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Например в Питере грозились ввести повремёнку больше года назад. До сих пор не ввели. Экономически доказано, что для телефонистов повремёнка НЕ ПРИНЕСЁТ дополнительной прибыли. Как бы убытков не было.
Жаль конечно, что одно из достижений социализма - отсутствие повременной оплаты телефонных переговоров уходит. В этом мы были впереди планеты всей.
Можно долго дискутировать хорошо или плохо введение повременной оплаты. Безусловно для диалапщиков это скорее минус. Но наверняка следут ожидать снижения (резкого) стоимости подключения к интернет.
Вот вам пример как организованы тарифы у меня (Финляндия):
Доступ в интернет по диалап (до 56кБит/с) - 7,5$ в месяц - анлим.
Стоимость звонка на модемный пул провайдера (я плачу только телефонной компании) - 0,75$ за час.  
Та что как видите сам интернет стоит гроши (здесь это 2 кружки пива в баре), но сам звонок стоит денег.
Как это сделают в России (а то что сделают сомневаться не приходится) - никто не знает. Может получиться - "Хотели как лучьше получилось как всегда" (С) В.С. Черномырдин.
Наверняка введут льготы пенсионерам, инвалидам и т.д. Без этих льгот это будут достаточно непопулярные меры невыгодные действующему правительству. Льготы будут - я уверен на 99,9999%
В принципе ситуацию можно объяснить тем, что постепенно мы идём к западному пути развития. Да у них есть повременная оплата разговоров, но зато например все входящие на мобильные телефоны бесплатны. Я _подчёркиваю_ абсолютно все. Платит тот кому надо позвонить. Согласитесь с достаточно абсурдной ситуацией, когда владелец мобильного телефона вынужден платить за входящий вызов. Чтобы такого небыло и вводят повремёнку. Не факт конечно, что после введения повремёнки входящие на мобилки сразу станут бесплатны. Российская специфика наложит свой отпечаток, но всёравно рано или поздно мы к этому придём.
Ура товарищи!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:39 19-12-2001
brom2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, сочувствую... у меня диал-ап работает примерно 18 часов в сутки. Не дай бог нам такое "счастье"

Всего записей: 1230 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 11:25 19-12-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Очередной "подарок" МГТС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru