Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Саддам Хусейн приговорен к повешению

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Но ящик Пандоры открывает только не дальновидный политик.

А его в дальновидности и не обвиняют
Churchill

Цитата:
Ради "идеалов демократии", или - ради своих собственных интересов.  

Честно говоря - не знаю. Афганистан - всё-таки из-за американских интересов и военно-политической доктрины, да и что ему тогда оставалось делать? Ирак - я всегда думал, что "семейные" причины сыграли свою роль - закончить то, что папа не успел.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:13 05-11-2006
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Саддам конечно еще будет бороться и возможно ему марионеточное правительство Ирака продлит жизнь, если только кукловоды из США не будут против.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:14 05-11-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
и возможно ему марионеточное правительство Ирака продлит жизнь, если только кукловоды из США не будут против

Я думаю, там динамика будет обратная - шииты хотят с ним рассчитаться сполна, а американцам важнее спокойствие.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:16 05-11-2006
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scales01

Цитата:
Честно говоря - не знаю. Афганистан - всё-таки из-за американских интересов и военно-политической доктрины, да и что ему тогда оставалось делать?

Я не хочу сказать, что талибан хорошее движение и даже точнее скажу-очень плохое.
По русски: "Мы создадим проблему, а потом будем с ней бороться"
У нас хоть проблемы с ЖКХ, а у амересрозов разводят не розы, а хрен знает-что в странах. ОТ демократии США меня просто тошнит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:21 05-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scales01
Цитата:
 Ирак - я всегда думал, что "семейные" причины сыграли свою роль - закончить то, что папа не успел.

Даже - не неуспел - скорее - не сдюжил.  
Глава государства, который ввергает свою страну в военную агрессию, под малопонятным предлогом (частного характера); оккупирует суверенное государство (оккупация экономическая - прежде всего), проводит политику стравливания (геноцид - следствие). Кто - он? Преступник?
Такая политика имеет название - волюнтаризм.
Военно-политический волюнтаризм (грубо: - стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий) должен расследоваться гаагским трибуналом. Почему мы не видим не только расследования, но и даже шагов, предваряющих расследование?
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:22 05-11-2006
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а американцам важнее спокойствие.

scales01
Какое может быть спокойствие, когда каждый день убивают по 10-20 человек, а за 5 лет уже погибло почти 150000 людей, но и США свой вклад внесо, когда вместо свадьбы было убито почти 150 человек. Невеста и жених вроде остались живы, но ближайших родственников хоронили до заката солнца.
 
Добавлено:
Любой не гражданин США для них пыль.
Стоит Югославию вспомнить и чуть перепутали и залетели не в те Альпы и уничтожили мирных граждан из Швейцарии. У них швейцарские часы остановились и перепутали где Югославия, а где Австрия или Швейцария.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:27 05-11-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Даже - не неуспел - скорее - не сдюжил.

Может и сдюжил бы - тогда. Ситуация была удобнее, чем в 2003м.

Цитата:
оккупирует суверенное государство  

Ну, об этом говорили - не он первый, не он последний. Саддам тоже в Кувейт не на экскурсию приезжал.

Цитата:
проводит политику стравливания (геноцид - следствие).  

Да не нужно там стравливать, они и так друг другу глотки готовы были перегрызть. Только сильная власть их штыками удерживала - сначала султан, потом англичане, потом король, потом Саддам. А сейчас там демократия - т.е. режьте друг друга на здоровье. И геноцида не нужно.

Цитата:
Военно-политический волюнтаризм (грубо: - стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий) должен расследоваться гаагским трибуналом.

Это с какого бодуна? Там и тюрьмы такой большой нет, и тюремщиков, чтобы на стольких языках разговаривали


----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:44 05-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scales01
Ты оправдываешь оккупацию Ирака Империей?
Ты считаешь саддама - диктатором, достойным повешения?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:48 05-11-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты оправдываешь оккупацию Ирака Империей?  

Нет, я уже писал, что это глупость

Цитата:
Ты считаешь саддама - диктатором, достойным повешения?

Достойным - да, но вешать его - та же глупость

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:52 05-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scales01
Цитата:
Нет, я уже писал, что это глупость

Глупость, это - трахаться без презерватива. Война - это преступление


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:55 05-11-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Война - это преступление  

Не любая, и даже когда это так, преступление обычно ненаказуемое, по тем или иным причинам.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:57 05-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scales01
Цитата:
преступление обычно ненаказуемое, по тем или иным причинам.

Югославия? Сербия/Косово?
 
Какое право имел Куст начинать войну против Ирака? ООН, если я помню, это дело не одобрила.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:02 05-11-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ООН, если я помню, это дело не одобрила.

А если бы одобрила? ООН - олицетворение морали и справедливости? Если бы Буш скинул Саддама и принёс бы на штыках того же Чалаби или Талабани/Баразани, которые смогли бы стабилизировать страну без нынешнего хаоса и кровопролития и усиления Ирана - я бы ни на минуту не пожалел о Саддаме.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 23:23 05-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scales01

Цитата:
 Интересно, как бы отнёсся к нему пламенный революционер т. Чавес, если бы тот начал устраивать революцию в его стране против его власти?

Не напомнишь, что случилось с генералами, которые делали переврот в Венесуэле? Тогда Чавес три дня был под стражей, но его вынуждены были освободить ввиду всенародных волнений. Насколько помню, никого из них не расстреляли...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:37 05-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scales01
Цитата:
ООН - олицетворение морали и справедливости?

Задумывалась - именно так

Цитата:
Если бы Буш скинул Саддама и принёс бы на штыках того же Чалаби или Талабани/Баразани, которые смогли бы стабилизировать страну без нынешнего хаоса и кровопролития и усиления Ирана - я бы ни на минуту не пожалел о Саддаме.

Это было невозможно. Понимешь, народ Ирака ну совсем не хотел "демократизироваться". Им - не надо этого.  
Я очень надеюсь, что ты человек взрослый, и понимаешь ту единственную цель, которую Куст преследовал в Ираке. Он цели достиг. Остальное - детали.
Только вот загогулина - достигнув цели, кустарник не усилил, а ослабил Империю. И ослабил - нехило так...


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:56 05-11-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это было невозможно. Понимешь, народ Ирака ну совсем не хотел "демократизироваться". Им - не надо этого.

А я что, сказал, что лозунг демократизации был умным? Для истинной демократии нужно дорости. И личности, и обществу. А Ближний Восток не дорос. Возможно, не доростёт никогда

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 00:11 06-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scales01

Цитата:
Господа, ваша империя не является лучше той, второй только потому, что она ваша.  
И что это меняет - ты предлагаешь восхвалять политику США? К тому не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в понятие "лучше". Для нас? Однозначно лучше - потому что наш дом здесь, а не в Америке. Никому не хочется, чтобы к нему в дом пришли иноземные борцы за чужую нефть, пардон, с терроризмом, на которых и в суд-то не подашь.

Цитата:
Мир - это не чёрное и белое, а множество оттенков серого.
Это ничего не меняет.

Цитата:
Ультимативных агрессоров, вроде Гитлера, Чингисхана и Наполеона, не так уж много в истории, и оценка действий государств обычно требует сложного подсчёта баллов
Расскажи это американцам, с лёгкой руки которых повесят Саддама. И только не рассказывай мне об иракском суде - почему-то американских солдат после абу-грэйб судили не иракцы (и даже не международный требунал).

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:12 06-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scales01
Цитата:
А я что, сказал, что лозунг демократизации был умным? Для истинной демократии нужно дорости. И личности, и обществу.

Баранов оставим в покое
И всё же - кто больший преступник, на твой взгляд, Саддам или Буш-джуниор? Кто из них двоих заслуживает повешения больше нежели другой? Или - оба заслуживают?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:32 06-11-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
привалило, всамделишная демократия етить, за какие-то углеводароды.  
 А мне вот подумалось, когда был последний прецедент в истории, чтобы бывшего руководителя государства судили и казнили марионетки другого государства?

 
 Я вот спрашивал, а потом сам припомнил, что Чаушеску ещё...
Всё же, как результат, из таких раскладов и наблюдаемой тенденции, следующий.
 Руководители стран, которых в очередной раз решат демократизировать потомакские массовики-затейники, понимая, что им светит, отморозятся по полной. В смысле, тормоза на предмет, изготовить и любыми способами доставить на территорию демократизаторов, всякие любопытные шткуки, откажут напрочь.  
 Ещё батюшка товарысча А. Македонского говаривал, что любой город может взять осёл, гружёный золотом.  
 Вроде нонешние демократизаторы, ранее с успехом это дело юзающие, решили что даже символический золотой осёл, это при нонешних понтах излишество.
 Хотя есть надежда, что ума хватит, заменить Хуссейну вышку на отсидку. Ежели ещё мозги совсем не набекрень и хероический символ для ближневосточного населения, с последующей кучей проблем, своими руками слепить не собираются. Есть впечатление, что те-же шииты это дело раскрутят в своих интересах, про сунитов собственно и не говоря.  
 А может и совсем набекрень... что тоже не удивит.
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:35 06-11-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мне вот подумалось, когда был последний прецедент в истории, чтобы бывшего руководителя государства судили и казнили марионетки другого государства?

Царя Николая с семьей в пример, ничего, переварите

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:38 06-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Саддам Хусейн приговорен к повешению


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru