Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
главное чтоб форму от юдашкина не выдали, а то в -65 это будет полный ахтунг.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:42 03-02-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
Так мы выглядели после пограннаряда.  

Да! От одного токо вида нарушитель драпанет, токо пятки засверкают...
Никогда ни чего подобного не видел. Удивило однако.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 12:32 03-02-2012
zdth87

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
был. и всем советую.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 29-12-2010 | Отправлено: 14:55 03-02-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто в курсе, почему на гражданке не ходят строем? Раз такие умные.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:14 03-02-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто в курсе, почему на гражданке не ходят строем? Раз такие умные.
что мне не понравилось на гражданке после армии:
1. не однотипная форма одежды, все выряжены как петухи и куры. как минимум в школе/в институте/на работе считаю что одежда должна быть однотипной - очень приятно когда все одинаково одеты.
2. на гражданке хаос, в армии есть обязаности, есть иерархия. все дружелюбнее друг к другу относятся, помогут всегда. все живут как один механизм выполняющий общую задачу, а на гражданке каждый сам по себе. нормальная армия ассоциируется с упорядоченностью, гражданка с хаосом.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 16:23 03-02-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что мне не понравилось на гражданке после армии:  
1. не однотипная форма одежды, все выряжены как петухи и куры. как минимум в школе/в институте/на работе считаю что одежда должна быть однотипной - очень приятно когда все одинаково одеты.  
2. на гражданке хаос, в армии есть обязаности, есть иерархия. все дружелюбнее друг к другу относятся, помогут всегда. все живут как один механизм выполняющий общую задачу, а на гражданке каждый сам по себе. нормальная армия ассоциируется с упорядоченностью, гражданка с хаосом.
Издержки "выкованного на раз" характера. Как представляете себе команды для сна(подъёма) или для приёма пищи в отношении "гражданки"?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:11 03-02-2012
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как представляете себе команды для сна(подъёма) или для приёма пищи в отношении "гражданки"?

ну смех смехом, а распорядка дня, так или иначе приходится (необходимо) придерживаться... пусть и без криков "рота подъём"

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 17:24 03-02-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пусть и без криков "рота подъём"
И это лишь малая толика того, что делается в армии либо по команде, либо с разрешения командира. Лучше хаос, чем хождение на гражданке строем в баню, или утренние и вечерние смотры.
Желание одеть всех (включая женщин) в однотипную одежду вообще за гранью понимания.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:54 03-02-2012 | Исправлено: Spectare, 18:57 03-02-2012
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все живут как один механизм выполняющий общую задачу
Даешь пятилетку за год, впехет тоарищи к светлому будущему..

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 20:04 03-02-2012
x3r



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообще знаю некоторых индивидов которые без армейки былибы уже на кладбище...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 20:27 03-02-2012
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x3r
печень поменяли?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:50 04-02-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То что видел в своё время и вижу сейчас, армией назвать нога не поднимается.
Сам тарабанил три года при советах, очень много общего нашёл там с зоной.
Офицеры - те же менты. Есть своя отрицаловка- они же деды, или на флоте -годки.
Есть свои опущенные, чуханы. Так же всё за забором из проволоки и с вышками.  
Так же выгоняют на дебильную зарядку утром, и могут в это время прошманать. Разница наверное только в том, что когда возвращаешься из армии, то ты типа герой.
Хотя мозги по ходу на зоне вправляют лучше. Кроме тех конечно кто был на боевой и выжил, те малость умнее становятся. Но  кто бывал в реальном бою, это уже другой вопрос и другой подход, их всё равно не так много что бы повлиять на общую картину.
 Однако что творится сейчас, то клоунада и подготовка мяса на фарш если вдруг рванёт.
Боеспособных частей  из срочников нет. Офицерьё спилось и занимается только своим карманом. И не в маленьких зарплатах дело. Дело в том, что с них спроса нет. Не вышел танк , не завёлся, ну и пофигу, пожурили и забыли. А то и вовсе посмеялись.
Разве это армия. Курицу не смогут разделать, не говоря уже о спокойном отрубании вражеской головы сапёрной лопатой. Детский сад и то круче, там детишек хоть морально готовить не надо, они хоть кого без всякой подготовки повесят.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 05:30 04-02-2012 | Исправлено: Selev, 05:32 04-02-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev
Хм, мы наверное в разных армиях служили? Я в Калининграде, в танковой дивизии с 65-го (ноябрь) по 68-й (декабрь) г.г  и не видел ничего из того, что Вы тут описали о советской армии. А Вы до армии на зоне были? Когда из зоны возвращаешься тоже ведь герой.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 15:39 05-02-2012 | Исправлено: thelamb, 15:42 05-02-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
Хм, мы наверное в разных армиях служили? Я в Калининграде, в танковой дивизии  

Да, мы вероятно действительно служили в разных армиях. Мой срок призыва 1980, год ввода войск в Афган. Тебе сильно повезло дружище, т.к. я служил  не в России. И до сих пор не пойму какой падле нужно было то, чем мы занимались под чутким руководством множества разных Касумбековых, Мамедовых, Гасановых и одного долбоёба Рзакулиева.
Нет и не было нахер ни каких чёрных акул, Ржавые стволы орудий закрашенные кузбаслаком, -вот реальность. Хозработы с метлой и белилами,- вот боевая подготовка.
Самоходы вплавь за водкой вплотную с работающими винтами, и мордобой все против всех. потому что всем херово и каждый ненавидит каждого, да и стресс снимать надо. Это было тогда. А сейчас уверен ещё хуже. Потому что раньше тюрьмы и дисбата  всё таки боялись. а сейчас пофигу. Набирай на ютубе - Дедовщина. Сам Увидишь много интересных роликов.
 
Зы\ Думаю именно по этой причине снизили срок до года. Ибо с большим сроком начнут вешаться и убегать с постов с автоматами. Что впрочем даже с одним годом сейчас не редкость.  

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 20:34 05-02-2012 | Исправлено: Selev, 20:40 05-02-2012
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev
1999-2001 не чего не изменилось. Шакалы (офицеры) лишь бы заработать. Сам несколько раз попадал на разгрузку вагонов с сахаром, мукой, боржоми. Коптёрщик старший прапорщик пол коптёрки вынес. Сапоги новые если порвались 150 р. Форма 250. Увольнение 50 плюс сигареты или бухло должен загнать шакалью. Зарплата младшего сержанта на то время 46 р. Когда получаешь стоит тут же прапор и собирает эти деньги мол на подшиву и зубную пасту. Попробуй только не отдай деньги. Вообще армия это каждый сам за себя.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 00:22 06-02-2012 | Исправлено: Svinogryz, 02:13 06-02-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svinogryz
Ну на разгрузку вагонов (с углем) и я попадал пару раз, если наша часть была дежурной по дивизии и приходил состав. А кто должен их разгружать, если уголь для наших же котельных? А вот деньги никто и ни за что не требовал, и тем более не отбирал. Армия была многонациональная. В нашей части были вся Прибалтика, Грузия, Армения, Казахстан, Узбекистан, Москва и подмосковье ... У нас всё-же не было *каждый за себя*. Посылками делились, угощали. Но армия есть армия. Всякое бывало, бывали и ссоры на грани драк, но драк, как таковых, или избиений не припомню. Самое жёсткое, это губа. В ней и офицеры сидели. Нет, я ничего особо плохого об армии вспомнить не могу. Хорошего было больше. Но тут конечно кому как повезёт.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 12:46 06-02-2012 | Исправлено: thelamb, 12:50 06-02-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Желание одеть всех (включая женщин) в однотипную одежду вообще за гранью понимания.  
внимательнее поглядите как многие одеваются, и точка зрения изменится на противоположную.

Цитата:
не говоря уже о спокойном отрубании вражеской головы сапёрной лопатой.
еще хладнокровно мочиться на врагов не сможет? военный убивает по необходимости и с минимальной жестокостью к врагу, иначе это обычный бандит.

Цитата:
Даешь пятилетку за год, впехет тоарищи к светлому будущему.
я не говорю что все хорошо, я говорю что хватает и положительных моментов. например большой минус армии это семья, 30% народа платит алименты.

Цитата:
Шакалы (офицеры) лишь бы заработать.
а то на гражданке не так? посмотрите статистику, шакалы работодатели, средняя зарплата по России 22тыс. кстати в армии всегда более менее платят и заботятся о тебе, т.е. бомжом никто не станет.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 12:56 06-02-2012
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Тут речь о левых работах не имеющих отношения к нуждам части. Мешок разгрузить на то время стоило 1 рубль. Мука (1.20) Вагон это более 60 тонн можно представить сколько мог поднять шакал за один вагон. На територии части в свинарнике работало 2 крупорушки. Покупалось просо по 1.60 за кг. Пропускалось через калибратор и крупорушку, пшено засыпалось в мешки и уже стоило 3.80 за кг. Выход у одной крупорушки был примерно 8 тонн в сутки. Разумеется крупорушка принадлежала командиру части. Не говорю уже о таких работах как ремонты, квартир, копка траншей, и т.д.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 13:59 06-02-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svinogryz
Ну *левых* вагонов я точно не разгружал, но свинарники и у нас были. Куда шла свинина, вопрос. Хотя разговор был, что она для части на обед. Скорее всего так и было. В наше время жулья в армии (да и на гражданке тоже) почти не было

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 15:06 06-02-2012
immotus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, что у вас тут обсуждение. Вопрос-то в сабже по другому поставлен.
Я в армии небыл, по причине не желания бездарно тратить драгоценное время. Я нашел ему более достойное применение. Делая выводы из постов выше - я не ошибся. Не зависимо от времени службы, если ты не имеешь цели (и возможностей) стать хорошим бойцом (зачем это уже вопрос второй), в армии делать нечего! Срочника никогда не обучат чему-то стоящему, так как его интересы там никому не нужны. Научиться бить морды и управляться с оружием и техникой, на гражданке перспектив куда больше. А чему там можно научиться? Будет ли то, чему тебя там научили кормить тебя всю твою жизнь или ты вернешься на гражданку оторванным от жизни? А бесплатно работать, по приказу и патриотическим соображениям... ну если вы мазохист, альтруист или просто дурак...

Всего записей: 1440 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 15:47 06-02-2012 | Исправлено: immotus, 15:54 06-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru