Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
ну, во-первых, а почему - да?

Блин! Ну сколько раз говорить - а вдруг придется? Что тогда?  

Цитата:
я много что могу делать..

В военном аспекте? Что например?
 
 
Добавлено:
Stabilizator1
Респект! Очень правилно всё написал! Всё по делу!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:37 16-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.

Цитата:
К 2008 году 70% армии будет контрактной
.
http://rian.ru/defense_safety/army_navy/20061116/55698688.html

.
.
обещают давно... но может таки сделают..?
 
Добавлено:
.
.
Stabilizator1
.
согласен с тобой

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:49 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
ВДРУГ бывает только пук, как говорится..
если исходить из такого "вдруг", надо быть готовым ко всему, что в принципе нереально
 
в военном? умею стрелять из пистолета/автомата/ружья/винтовки, несложную первую помощь раненому в состоянии оказать.. водить.. не танки конечно, но уж с автомобилями и мотоциклами справлюсь.. поскольку закончил факультет вычислительной математики и кибернетики, думаю, в состоянии буду что-нить для артиллеристов и пвошников посчитать..
 
что еще тебя интересует? а то я  так с ходу не могу сообразить
 
да, физическая сила и кой-какой боевой опыт в кулачных боях имеются
 
и вот еще что, похоже ты вот чего не понимаешь - я не против службы в армии, но, во-первых, не для всех это, во-вторых - что вы мне ответите на случай, который я описал, случай с Сычевым, и множество других? если и боятся люди, так не звонка в дверь, как тут товарищ Цифровой Луч сказал, а м*даков, которых в армии предостаточно..

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 18:00 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
ВДРУГ бывает только пук, как говорится..  если исходить из такого "вдруг", надо быть готовым ко всему, что в принципе нереально

В том же топе я приводил китайскую древнюю поговорку: "Если меч может понадобиться тебе хотя бы раз в жизни -- носи его с собой всю жизнь". Опять повторяюсь!  

Цитата:
и вот еще что, похоже ты вот чего не понимаешь - я не против службы в армии, но, во-первых, не для всех это

Критерии? Мы с этого начинали

Цитата:
в военном? умею стрелять из пистолета/автомата/ружья/винтовки, несложную первую помощь раненому в состоянии оказать.. водить.. не танки конечно, но уж с автомобилями и мотоциклами справлюсь..

Умеешь ли? Хотя бы из калаша? - меня терзают смутные сомнения.
 
Про Сычева и пр. - говорено-переговорено в том топе. Прочти его с конца.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:07 16-11-2006
Jeime



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему, две флудерастические темы об одном  и том же - слишком много)) И больше всего флудят защитники нашей доблестной армии. Да и как же не флудить - ведь можно случайно пропустить чьи-то очередные нападки на  ВС и не ответить дерзкому развернутым постом в полстраницы, опровергая не то, что каждую фразу - каждое крамольное слово. Трагедия всей жизни...

Всего записей: 71 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 18:11 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
носи с собой переносное ядерное убежище, понадобится - скажу - ты был прав.
 
про критерии я тебе уже сказал, ты мне тоже.. ничего путного..
 
ты спросил - я ответил, не веришь что умею - дело твое, мне по*уй.. оставайся в своей непоколебимой уверенности что это умеют люди только после армейки.. может люди вообще что-то умеют только после армейки?
 
Добавлено:
всегда бесила эта самоуверенность в отслуживших - "мы мужики, а вы - дерьмо, мы вот умеем,  а вы - слабаки, ни *уя не можете"..
вспомнился эпизод про вояку из "бумера", в деревне..

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 18:17 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
всегда бесила эта самоуверенность в отслуживших - "мы мужики, а вы - дерьмо, мы вот умеем,  а вы - слабаки, ни *уя не можете"..  вспомнился эпизод про вояку из "бумера", в деревне..

Ну и зачем ты перешел из диалога в монолог?
Я всегда открыт для беседы. Только - аргументированной. Я же аргументировал.  
А касательно отслуживших мужиков... Дело не в этом даже, дело в возрасте скорее. Очень на многие вещи смотришь по-другому, когда тебе далеко за тридцать

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:27 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
какое там открыт? ты спросил - я ответил.. но ты сомневаешься в правдивости моего ответа - тогда какой смысл диалог продолжать?
 

Цитата:
Дело не в этом даже, дело в возрасте скорее. Очень на многие вещи смотришь по-другому, когда тебе далеко за тридцать

смотреть можно по другому, а вот то что все с возрастом умнеют - не факт.. ничего личного, я не о тебе говорю, а вообще..
 
еще раз, не вижу смысла продолжать дискуссию, мы друг друга видимо не понимаем

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 18:37 16-11-2006
Stabilizator1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И больше всего флудят защитники нашей доблестной армии. Да и как же не флудить - ведь можно случайно пропустить чьи-то очередные нападки на  ВС и не ответить дерзкому развернутым постом в полстраницы,

Да уж больно прям хотелось-то... Времени жалко на флуд, но коротко, к сожалению, писать не умею. Хотел бы заметить лишь, что здесь, по большому счету (имхо), сошлись не те, кто "служил-не служил" (возможно, и в других ветках на подобные темы, не читал пока еще), но люди с разным мировоззрением и представлениями о Родине и патриотизме. Я как-то в одной газете прочитал точку зрения на то, почему у нас преступные группировки с Кавказа заправляют в городах (думаю примеров приводить не надо, свежи еще воспоминания о Кондопоге?), а вот, допустим, наши «синеластые» почему-то в их аулах и городах не сидят на «смотрящих» местах? Да потому, что это их территория и это их Родина! (речь сейчас именно о преступных кланах и преступниках вообще, поэтому лиц «неславянской» национальности прошу не напрягаться, ничего плохого про хороших людей я не говорю) и они не позволят чужакам хозяйничать на их земле, а если надо, то разъяснят, кто есть «ху» (в т.ч. и с применением оружия). Я делаю акцент на понятие РОДИНА. А вот теперь вернемся к «косачам»: да, ты сегодня откосил удачно. Через несколько лет появится у тебя, к примеру, сын, и что, ты будешь его воспитывать в духе патриотизма?! Да ну уж! Потому что нет у тебя понятия «Родина», но есть только твоя хата, твои бабки... и все! И плохо то, что существует тенденция к увеличению таких индивидуумов. А лет, эдак, через пятьдесят придут (постепенно конечно) на нашу землю не только преступные кланы, а уже, к примеру, китайцы с арабами и начнут устанавливать свои порядки (вон во Франции до сих пор поджигают автобусы) и призывать к патриотизму будет уже поздно, да и некого - ведь у большинства коренного населения (которое будет уже нетто-меньшинством) будет воспитан стойкий по*уизм. Ведь сегодня тебе пох на армию, а значит пох и на Родину, соответственно, пох  как будут жить твои дети и внуки. Главное, что СЕГОДНЯ тебе хорошо

Всего записей: 807 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 19:19 16-11-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
а я и не горю желанием доказать всем тут что-то... я всего-лишь высказал свою позицию...

Я русскими буквами сказал, что заявленная позиция - есть необоснованное обобщение.
Из текста следует, что армейцы зайки и лапочки, а не армейцы, соответственно, гуано. Позиция ясна.
 

Цитата:
могу лишь привести пример -- на замещение вакансии 3 работников постепенно перешедших в другие филиалы нашей конторы в Минск и на Украину, приходило много молодых и энергичных... а остались работать и устроили по совокупности своих деловых качеств и меня как директора и фирму... правильно -- армейцы...  

Ну у меня есть прямо обратные примеры, когда о какой-либо социальной адаптации в корпоративной среде речи не идет в принципе, а потому заявленная тобой организованность и дисциплинированность отходит на второй план... Толку обсуждать-то...
 
Вообще у меня вызывает глубокую озабоченность тот факт, что в каждую тему про армию набегают особо "заслуженные" отслужившие, которые тут же, с порога, забыв про всякую дисциплинированность и следование Уставу (в нашем случае - Правилам), уводят тему в глубокий оффтопик. Видимо это такое проявление приобретенных в армии качеств.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:29 16-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
необоснованное обобщение

Позиция ясна... и толку нет... согласен...
.

Цитата:
в каждую тему про армию набегают особо "заслуженные" отслужившие, которые тут же, с порога, забыв

кстати справедливо и для другой (неслуживой) стороны... нет?

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:47 16-11-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
кстати справедливо и для другой (неслуживой) стороны... нет?

А зачем ви таки сравниваете? Они же гуано по вашей классификации.
Это ви, дескать, правильные все такие, белые и пушистые, подаете пример, таки да...
Ну-ну...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:03 16-11-2006
Jeime



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stabilizator1

Цитата:
 Через несколько лет появится у тебя, к примеру, сын, и что, ты будешь его воспитывать в духе патриотизма?!

Патриотизм...слово это опошлено и истерто, поэтому спорить не буду. Кто действительно патриот, показывают события масштаба ВОВ, вот тогда можно плюнуть на то, что на тебя плюют и идти. Но в такое время и люди в армии себя ведут по-другому (хотя тоже не все), так как знают - жизни их зависят друг от друга. А в остальное время, если страна не на военном положении, патриотизм - это болтология. Все всегда жили и живут для себя. Что касается отпрыска(ов) будущих, если уж ты так ставишь вопрос %)) Мне пока рановато об этом думать, но я знаю, что прежде всего попытаюсь воспитать их думающими и честными людьми, хоть это и сложно в наше непростое время. Как написал какой-то умный чел (не помню кто) - честный   в наше время означает хотя бы не делающий подлостей там, где этого можно избежать)). Дальше развивать мысль не буду, так как боюсь уйти в пафос и в оффтоп (хотя, уже поздно )

Всего записей: 71 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 21:28 16-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так вот каких "мужчин" делают в армии:
деды изнасиловали срочника
http://www.sobesednik.ru/issues/117/rubr/1400/rassledovanie/?4067
"Честь имеют. Во всех позах. Масштабы солдатской проституции в нашей армии ужасают"
http://www.newsru.com/russia/04oct2005/russian_army.html
"Российская армия стала рассадником гомосексуальной проституции и насилия"
"Сексуальные домогательства - обычная часть дедовщины в российской армии"
http://www.kp.ru/daily/23589/45140/
НациАнальные особенности казарменной жизни
   
Как говорится, береги платье снову, а зад смолоду
 
Помните был такой плакат с надписью "Родина мать зовет"
 
Надо бы ее переделать жнщину в деда и написать "А ты отдал долг Родине дедам?"
Или "А ты стал "мужчиной"?"
Как говорится, "Eсли хочешь, это так просто, раз - и ты уже взрослый"  
 
Вот, тема службы в армии будет полностью раскрыта. А то заладили из пустого в порожнеe переливать, надо служить или нет, тема называется "Служили ли вы" а не "Надо ли служить?"

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 21:41 16-11-2006 | Исправлено: Re9istr, 21:52 16-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr
я-бы ответил так...  
(с укором) а у вас в Прибалтике разве  
голубые в армию не ходят? нет?
ага... шифруются значит...  
или их на стадии поступления отоваривают?
... погоди или это ты картинку  
из жизни прибалтийских военных подал..?  
ага... поня-ятно-о... теперь...  
 
Добавлено:
.
.
emx
погоди... дык флейм-же...
вот и флеймим    согласен?

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:50 16-11-2006 | Исправлено: Digital Ray, 23:51 16-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
(с укором) а у вас в Прибалтике разве

Дык я не в Прибалтике живу и мне тамошние правила приема на службу неизвестны.

Цитата:
погоди или это ты картинку  
из жизни прибалтийских военных подал..?  

Начало статьи ( http://www.kp.ru/daily/23589/45140/ ) откуда я взял картинку:

Цитата:
К звонкам в редакцию этого разгневанного москвича мы уже привыкли, как к бою курантов. Николай Юдин «долбит» нас постоянно.  Старый коммунист живет рядом с площадью Героев Плевны и требует прекратить безобразия, которые там творятся. Хотя уже, кажется,  нет такой столичной газеты, которая не писала бы о «бирже геев», на которой, что больше всего возмущает Николая Германовича, ошиваются солдаты и курсанты.

Вы для начала статьи почитайте, прежде чем кого-то укорять.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 00:16 17-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr
ты ещё расскажи что в России живёшь...
... и все эти статьи чисто для укрепления  
России и русской армии привел...  
хочешь ссылок? для чего?
.
to All
блин... искатели статей достали...  
и в профиле такие люди никогда не пишут откуда они...
шифруются... вот вам подтверждение,  
рисуют страхи и сами их боятся...  
бред... типа на гражданке подъездах такого нету...
одинаковая вероятность
.
что-ж придётся для равновесия привести ссылок,
которые доказывают имхо только одно
везде это есть но... вероятность проблем один на миллион (меньше?)
просто газеты умеют все разукрашивать... враки всё это...
Цитата:
В американской армии резко возросло количество изнасилований
.
За последний год число зарегистрированных преступлений сексуального характера в вооруженных силах США возросло на 40 процентов, сообщает Military.com.
 
Согласно обнародованной статистике, в течение 2005 года было зафиксировано 2374 правонарушения сексуального характера. В 2004 году их было зафиксировано 1700.
 
По мнению представителей военного ведомства, причиной увеличения статистических данных стала политика министерства, которое поддерживает жертв изнасилований, обратившихся к правосудию.
 
Из 2375 выявленных нарушений 435 были расследованы в рамках специальной программы, которая защищает права жертв и поощряет тех, кто сообщил в соответствующие армейские структуры о преступлении.
 
Раньше жертвы часто предпочитали не говорить о насилии правоохранительным органам, а обращаться в службу психологической поддержки.
 
Программа предусматривает два вида реакции на сообщение - либо командование начинает расследование немедленно, либо оно откладывается, а жертва получает лишь психологическую помощь.
 
Последним способом оповещения о правонарушениях в 2005 году воспользовались 108 пострадавших.  
.
http://www.lenta.ru/news/2006/03/17/assault/

 

Цитата:
В Пентагоне появится зам по сексу
.
В Пентагоне появится специальный координатор по вопросам сексуальных домогательств в американской армии.
 
Цель введения новой должности, по словам военных, - создание основ для решения этой непростой проблемы, ведение профилактической работы, помощь жертвам насилия и домогательств, а также обеспечение неотвратимости наказания виновных.
 
Заместитель помощника министра обороны США по персоналу Дэвид Чу (David Chu) заявил, что сексуальное домогательство - это преступление, с которым министерство обороны мириться не намерено. Тем не менее, военное ведомство признает, что это сложная и комплексная проблема, которая заслуживает самого пристального внимания.
 
Именно поэтому в подчинении координатора будет находиться целый штат специалистов - психологов, юристов и прочих. Он должен будет в течение 24 часов доложить об имевшем место случае сексуального домогательства и принять все необходимые меры.
 
Проблема сексуальных преступлений в армии США не нова и о ней периодически вспоминают после очередного громкого скандала.
 
Напомним также скандал 2003 года в одной из военных академий в Денвере, где стало известно более чем о 60 подобных случаях.
.
http://www.faststart.ru/viewnews.php?action=more&ncid=7&artid=127372

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:50 17-11-2006 | Исправлено: Digital Ray, 11:22 17-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
я пожалуй ненадолго вернусь к дискуссии
 
1. Как я понял, ты ничего не имеешь против альтернативной службы. Тогда вопрос - а чему они там научатся в военном плане? Только помощь раненым оказывать, правильно? Но этому и на гражданке можно научится..
 
2. Вот ты сомневаешься что я стрелять умею.. А что сложного в том, чтоб привести в действие спусковой механизм? Вот разбирать-собирать, чинить - это другой вопрос, но, я надеюсь, ты мне не будешь щас втирать что это все отслужившие умеют? чинить в особенности.. я кста из ружья охотничего, например, умел стрелять еще будучи сопляком, и разбирать-собирать умел, ничего сложного, ни-че-го! усомнится тебе если и стоило в чем, так это в умении оказывать первую помощь.. имхо, грамотно это делать - намнооого сложней чем стрелять уметь.. и уметь это важней, во всяком случае на гражданке (интересно, сколько людей гибнет, например, в авариях, из-за того что им не оказали первой помощи по причине неумения ее оказывать?). Ты еще можешь сказать - метко и кучно стрелять научат.. вопрос - после армии годика полтора без практики - где меткость и кучность будут?
 
3. Кстати, про критерии.. Собсно, что я туплю? Состояние здоровья - чем не критерий? У нас даже вроде список есть болезней, только военкомат на него болт клал, план надо выполнять.  
Психика - чем не критерий? Знаешь, есть люди, которые в стрессовой ситуации в ступор впадают, есть которые засыпают, слыхал про такое? Им тоже в руки автоматы дать?
 
4. Тут Диджитал Рэй сказал что типа сначала говорил друзьям так же как мне мои, потом по прошествии времени по-другому на вещи смотреть стал.. Правильно - с течением времени плохое забывается, это свойство человеческой психики такое, защитное.. Такое же, например, как то, что человек не помнит боли..
 
5. Выступают судя по постам тут те, у кого нормальные части были.. И еще стабилизатор порадовал.. Товарищ, не надо сравнивать службу, когда ты офицером после вуза идешь, и когда никем 18-тилетним сопляком! Тем же, кому с частями не повезло, отвечают кратко - не советую. Причем, заметь, их никто не спрашивает почему, все и так знают.. Вам же приходится отстаивать свою точку зрения - ни на какие мысли не наводит?
 
6. Ты посоветовал прочитать в том топике про Сычева. Нет желания - я вижу перед собой факты - и его, и знакомого моего из соседнего дома, и много кого еще сделала инвалидами армия, все. не надо мне пытаться втереть что сами виноваты или что ты еще можешь сказать, я черное от белого еще в состоянии отличить.
 
А слова стабилизатора о том что у косящего типа чувства патриотизма нет - даже обсуждать не хочу, ересь редкостная.. ну то есть, конечно, у кого-то и нет, но он ответит за то, что у всех отслуживших оно есть?
 
Кстати, про первое сообщение того же стабилизатора - прочитай, и поймешь, что оно подтерждает мои слова о том что, кто был мужиком до армии - ими останется, а кто был м*даком - мужиком не станет.
 
Вывод - армия ни из кого ничего не делает, и единственное уникальное, чему она может научить - это дисциплине, но что на деле не всегда происходит.

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 11:29 17-11-2006
Stabilizator1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Патриотизм...слово это опошлено и истерто
Разве? А я бы так не утверждал.
Цитата:
патриотизм - это болтология
Имхо, реальный патриотизм не воспитывается в сознании людей частым повторением этого слова (кроме раздражения это, конечно, ничего не вызовет), а делается это комплексно (школа, кино, книги, пропаганда спорта... и т.д.), но не только на уровне государства (которое не осязаемо, и его потрогать-то нельзя, разве что только Гаранта по телевизору с умными речами можно увидеть), а, что более важно, на уровне каждой ячейки общества - семьи. А как сегодня делается, с тех же экранов телевизионных: Айс? Не не айс! (читай: Зае***ая трава (самогон, белый, etc.), вставляет? Не, не вставляет!). Воспитывается потребительское отношение и эгоизм. И давайте признаем дружно тот факт, что в армии люди НЕ СТАНОВЯТСЯ алкашами, нариками, голубыми, туда они приходят уже такими в большинстве своем (исключения есть, я их не беру в расчет). А теперь давайте рассмотрим еще один факт: кто-нибудь видел, чтобы человек демобилизовался на гражданку тощий, бледный, изможденный? Ась? Я вот что-то таких не припомню. В основном все с хорошей фигурой, круглолицые и розовощекие. И что, кто-то станет утверждать, что это результат беспробудного пьянства в армии? Зато в войска попадают..., Боже мой! Ведь попадаются такие экземпляры, его же слюной перешебить можно, смотришь на такого воина и думаешь: "Ты же из Бухенвальда, сынок, а тебя еще и в армию призвали?!"

Цитата:
Что касается отпрыска(ов) будущих

Jeime, я не имел в виду тебя конкретно, я взял только цитату из твоего поста, но так уж излагал мысли, что получилось как бы к тебе обращение.

Цитата:
прежде всего попытаюсь воспитать их думающими и честными людьми
Патриотизм и честность все-таки где-то рядом, согласись. А иначе как: "Сынок, ты должен быть честным и правдивым, но учти, что страна, в которой ты живешь – ............

Цитата:
так как боюсь уйти в пафос и в оффтоп  
Да согласен, ушли. И, по-моему, весь разброд пошел из-за некорректно поставленного вопроса (вернее, его неполноты) автором lwz. Чуть ниже видим:
Цитата:
А я вот 18.10.06 собираюсь туда...

Так вот, как я понял, парню нужен совет от бывалых что делать, как вести себя и т.д., верно? Так давайте попробуем помочь (если успеем, lwz ты хоть дай знать – пишешь ты уже маме письма со строками: «….мама, я уже солдат…» или пока мамкины пирожки трескаешь дома? ). Ладно, может другим будет польза.
Поскольку человек попадает в незнакомые места и незнакомый коллектив, то это конечно стресс. Поэтому, прежде всего, не надо волноваться и боятся (многие там были), или, по крайней мере, внешне старайся сохранять спокойствие. Не надо замыкаться в себе, общайся со своими же товарищами, с которыми призываешься, завязывай контакты (в дальнейшем все может пригодиться). Веди себя естественно, смотри людям прямо в глаза (если начнешь бегать взглядом, оппонент увидит твой страх и слабость и будет это использовать). Старайся избегать каких-либо унизительных для себя ситуаций, но и в открытую конфронтацию не вступай (особенно, если ты один против нескольких человек), в общем, поступай по ситуации.
Если ты специалист в каком-то деле, то при первой же возможности дай об этом знать командирам. К примеру, часто бывают такие ситуации, когда на дембель уходит какой-то специалист, и на его место пытаются найти замену. Если у тебя есть компьютерная грамотность, дай об этом знать обязательно. Оргтехники в войсках сейчас также много, как и везде. И не надо думать, что в армейке служит полно кульных хацкеров, которые пишут код левой ногой методом слепой печати. На самом деле, на  грамотных специалистов всегда есть спрос (опять же, как и везде). А уж отцы-командиры позаботятся, чтобы создать тебе условия для нормальной работы.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 12:08 17-11-2006 | Исправлено: Stabilizator1, 12:19 17-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stabilizator1

Цитата:
А теперь давайте рассмотрим еще один факт: кто-нибудь видел, чтобы человек демобилизовался на гражданку тощий, бледный, изможденный? Ась? Я вот что-то таких не припомню.


 
А я - очень даже припомню! (это как раз к вопросу о том, что мы помним - из моего предыдущего поста ) впрочем, были и обратные случаи - чел в армии на 10 кг отожрался, притом что до нее не дистрофик был но он пошел туда после медучилища и после учебки сержантом стал..
 
и ты, товарищ, тоже вроде лейтехой пошел.. заканчивай в уши дуть нам, не пытайся втереть что нет разницы между тем как идти - со званием и в возрасте 22 лет, и никем в 18..

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 12:33 17-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru