Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
1. Ничему. Но их очень мало (меньше 1%) от призыва.  
2. Стрельба стрельбе - рознь! Напимер, грамотно вести огонь из калаша в различных положениях, заряжать трассы в зависимости от времени суток итд. Сколько трассирующих нужно вбить в рожок? и с какой очередностью - ты знаешь?
3. Если состояние здоровья не позволяет служить - не призывают.
4,5 - не допонял, чего ты хотел услышать.
6. Проблема Сычева и аналогов не в плохой части, а в самом Сычеве.

Цитата:
Вывод - армия ни из кого ничего не делает, и единственное уникальное, чему она может научить - это дисциплине, но что на деле не всегда происходит.

Мне повторить в сотый раз? Армия готовит из молодого человека - бойца, который в случае - не дай Бог - возникновения ситуации - должен выжить и победить, а не погибнуть в первые секунды боя, прихватив с собой еще и своё подразделение.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:24 17-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex

Цитата:
чтобы человек демобилизовался на гражданку тощий, бледный, изможденный? Ась? Я вот что-то таких не припомню.
 
А я - очень даже припомню!

.
бред батенька...
я никем ушел служить малолеткой...
и никто мне котлеты не слал в посылках...
из нашей части НИКТО не уволился худым...
... сплошные мордовороты

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:48 17-11-2006
Stabilizator1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msualex

Цитата:
А я - очень даже припомню

Минуточку! Я говорю о тенденции - т.е., условно говоря, 90% дембелей приезжает домой в хорошем физическом состоянии. Да, есть и худые, а есть и с ожирением, сам вот пишешь. Что теперь, давайте фактами что ли кидаться друг в друга - а я вот..., а я вот?

Цитата:
заканчивай в уши дуть нам, не пытайся втереть что нет разницы между тем как идти - со званием и в возрасте 22 лет, и никем в 18..  

Это где я дул-то?! Самому аж интересно. Не собираюсь ничего втирать про разницу, она есть, и я же сказал, что есть свои плюсы/минусы. Парень спросил - кто и как, я вот ответил про себя, попытался дать советы.
И я (опять же повторюсь) не за то, чтобы люди шли на такой долгий срок служить, реально военной специальности можно и за год обучить и за меньший срок. Но это должна быть реальная боевая подготовка. То, что срок службы хотят снизить, имхо, это уже прогресс, и фактор срока службы должен однозначно повлиять на положение с дискриминацией по сроку службы, т.е. на дедовщину.
А вот из-за чего копья-то ломают сторонники разных лагерей? Давайте проанализируем положение вещей. Мы живем в мирное время, по гражданским законам (а также по общепринятым моральным, последние годы вот еще и по рыночным законам). Мы живем в среде равновесной, т.е. есть некая свобода (или иллюзия свободы): захотел чего-то - пошел и купил, есть материальная нужда - пошел и заработал денег, не хочешь работать на дядю, работаешь на себя. Т.е. индивидуума никто ничего не заставляет делать (ну там, кроме оплаты налогов и др.) и он волен в своих желаниях (в рамках материального достатка и соблюдения законов). А армия - это среда не стимулируемая, она по стратегическим соображениям безопасности не может быть такой (странно будет выглядеть ситуация, когда военнослужащему вдруг задержали выплату довольствия и он положил на приказы и не вышел на службу (покинул пост, ушел с поля боя...). И вот здесь мы и подходим вплотную к картине положения в армии - равновесие теряется, командир отдает приказ, но стимула у солдата нет, он не получает взамен ничего: ни материальной (денег), ни нематериальной компенсации (благодарностей и т.д.), ведь он вырос в "нормальной" потребительской среде, так зачем ему напрягаться, ведь есть рядом молодой дух, которого можно озадачить, он быстренько все сделает (а у того выбора нет - равновесие на нем заканчивается: делать работу и за это ему не будет больно). Значит, получается замкнутый порочный круг - командирам (офицерам) платят гроши (а они ведь тоже люди и умеют сравнивать и анализировать: какой-нибудь клерк в офисе получает больше него, а работенка-то чистая по 8 часов, никаких суточных нарядов, ночных подъемов по тревоге, вечерних/утренних проверок личного состава и т.д.), так зачем он будет напрягаться, строить подразделение, осматривать каждого молодого бойца на предмет синяков и ссадин (разбираться по каждому случаю обнаружения), заглядывать под мышки на предмет наличия вшей или в жопу на предмет дизентерии? Зачем?! Он столько не получает, а чтобы текущие задачи были сделаны в срок, он поставит задачу злому сержанту - тот уж придумает, не маленький, заставит кого надо...
З.Ы. И про патриотизм я все же постараюсь сказать (применительно к армии), но позже, времени, увы, нет...

Всего записей: 807 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 14:31 17-11-2006
kazavo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Говорил не буду постить тут, через день заглянул - мама дорогая...
 
Отвечу только на
Цитата:
просто скажи...  
где ты пробовал жить?  
сколько ты видел примеров?  
сколько тебе лет?

Я так ждал когда начнем меряться "пиписьками" и вот дождался, прям смешно.
 
 
Вот решил подготовить для господ Churchill и Digital Ray "бальзам для сердца"
 

 
В армии -  
                         
 
 
 
На воле -  
                             

 
 
   
 
Подумал я немножко и решил что писать ниче не буду потому что бесполезно нам друг другу что-либо доказывать, если не согласны - прочитайте всю тему заново, мы друг другу ничего не докажем.
А то я начинаю нервничать   , но погоняв мыслю опять успокаиваюсь   .

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 14:48 17-11-2006
Jeime



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kazavo4ka
Отлично

Всего записей: 71 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 15:01 17-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kazavo4ka
Цитата:
Вот решил подготовить для господ Churchill и Digital Ray "бальзам для сердца"

Спасибо за ёптебряки! Они нам очень пригодятся в Тесте в неравной борьбе с кошачьими! А нет на примете чего-нибудь морского?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:02 17-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kazavo4ka
.
буду краток  
.
ты наш парень... хоть и не служил

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:31 17-11-2006
Monty



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю свое - сам отслужил, 1 год правда (после вышки)
служил под Москвой - д.Ложки на ленинградке, в/ч 44684 - 1 УС ГШ ВС РФ
жирок конешно набрал под конец, хотя за первый месяц похудел чуток
из плюсов - попробовал себя в роди пожарного (попал в военно-пожарный расчет)
минусы - потерянное время, стреляли один раз перед присягой, основное занятия л/с - уборка территории

Всего записей: 258 | Зарегистр. 01-11-2001 | Отправлено: 17:14 17-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
и все эти статьи чисто для укрепления  
России и русской армии привел

Какое мне дело до укрепления России и русской армии? Я привел ссылки только для того чтобы показать какими "мужчинами" могут сделать из нормальных людей. Если офицеры заставляют солдат очком торговать, то это уже просто ни в какие рамки не лезет. И советы типа "иди в армию, мужчиной станешь" дают те кому повезло служить в нормальной части или когда еще не было такого бардака в армии.

Цитата:
шифруются

От кого?

Цитата:
бред... типа на гражданке подъездах такого нету...

Опасные у вас подъезды, однако

Цитата:
одинаковая вероятность  



Цитата:
что-ж придётся для равновесия привести ссылок

Видишь ли в чем проблема, равновесия-то не будет т.к. в американскую армию тебя насильно не заберут, а если ты сам решил и идешь туда - то это уже совсем не то что туда тебя забирают против твоей воли. Ты Сычева видел? Показывали фрагмент из больницы, лежит тощий пацанчик, вообще непонятно как такого взяли, кому он там долг отдавать пошел, такой автомат поднимет - переломится нафиг, у кого бабки были те откупились, а у этого не было, вот его и загребли, даже если он по состоянию здоровья не годен, надо же кого-то набрать.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 20:13 17-11-2006
Dixi257



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Почитал я тут на досуге обсуждение.
  Да... Два лагеря. В первом лагере вижу обычный звериный страх и... больше ничего. Все аргументы только в пользу страха, я не хочу выполнять зако РФ и точка. Причем, забавно, как у чебнике по психологии в точности, некоторые представители первого лагеря сразу считают, что представители противоположной стороны будут их унижать, обзывать. Банальный страх неизвестного переносится на тех, кто толкает в это неизвестное. Да, страшно, страшно, очень страшно.  
  Уважаемые не желающие служить, а вы не хотите отнестись к службе как к серьезному мужскому испытанию? Не желаете проверить свои силы? Нет, нет, не отвечайте, я знаю наизусть (из учебника по психологии) все, что вы скажете.
  Дальнейшее умиление вызывают реплики отслуживших, может мой учебник и набил оскомину, но все, все оттуда... Очень поучительно, хоть диссертацию пиши...
  Некоторые участники обсуждения никогда не придут к консенсусу. Некоторые поймут друг друга со временем.
  Господа "косящие", попробуйте поверить моим словам "Не так страше черт, как его малюют". Отнеситесь к жизни с большим доверием, не бойтесь будущего, не бойтесь прошлого и ваша жизнь станет намного радостнее и приятнее.
 

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 20:56 17-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Граждане, праздный вопрос: кто в курсе, до какого возраста призывают в Беларуси? Мне казалось, что до 27-ми, но недавно наткнулся на инфу, что возраст - 26.  
Кто знает на 100%?
 
Задавал вопрос в другой около-военной теме, но что-то без отликов он остался...

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:43 17-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
А законы Белоруси разве засекречены?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:52 17-11-2006
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Данкешёнблагодарю, вопрос снимается:
 

Цитата:
Статья 14. Призывной возраст. Призыв граждан на срочную военную службу
 
На срочную военную службу в мирное время призываются граждане Республики Беларусь в возрасте от 18 до 27 лет...

 
Добавлено:
Кста, если кому-нить вдруг понадобится:
http://armyby.vif2.ru/ovvoivs.html

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:54 17-11-2006 | Исправлено: Artrage, 23:01 17-11-2006
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был в 2.
В одной на срочной, в другой резервистом.
Ничего хорошего, причём певая (актуальная для большинства) раз в 100 хуже.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 01:47 18-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr
 

Цитата:
такие как ты шифруются
 
От кого?

.
ответ прост...
такие как ты шифруются от того  
кого они тут обманывают, пуская пыль в глаза
ссылками на разного рода статьи, оскорбительного характера
высосанными из пальца идиотами и отморозками...
.
а появившееся в твоём профиле слово Бобруйск
 
 
   
 
 
означает только то, что ты будешь продолжать обманывать  
и шифроваться, что ты любишь этот фашистский слэнг,
в котором используются термины типа...
... ф топку (намек на сжигающие людей печи)  
... в бобруйск (намек на еврейский концлагерь)
... выпей яду (намек на отравленного гитлера)
... в газенваген (намек на газовую бронемашину немцев,  
в которой газом Циклон-Б массово травили евреев  
и пленных в нацистских лагерях  
и оккупированных городах во время войны)
... итд... итп...
.
но главное не это... а то что такие как ты...
приверженцы общего охаивания и проклинаний,
раздора и ссор... так называемые правозащитники  
и слово это благодаря таким как ты стало ругательным...
такие как ты приходят в топики форумов с одной целью
оскорбить кого-то... сделав это из-под тишка...
спрятавшись за анонимность Интернета...
.
посмейся ещё...
... этот идиотский смех без причины,
он показывает истинное лицо человека...
.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:37 18-11-2006 | Исправлено: TechSup, 15:20 18-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
.

Цитата:
Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

если меня забанят из-за раздоров с Re9istr
то по крайней мере... я, мои друзья,
и все участники нашего форума буду знать
за что меня забанили...  
.
за то что я вступился за простых участников форума,
которые не защищены от таких вот любителей  
грязного белья и склок...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:39 18-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитала тему.
Мысли такие.
Только на территории бывшего СССР армии придается какое-то сакральное значение: "армия воспитывает из мальчика мужчину", "армия сделала из меня человека" и т.д.
Порочная тенденция: "школа воспитает", "институт заставить повзрослеть", "в армии возмужает"... Бррр Они что, все сироты, детдомовцы?
 
Не должно быть у государственных учреждений воспитательной функции! В цивилизованных странах (например, Западной Европы) молодые люди рассматривают армию как бесплатный спортивный лагерь и ничего более. Попробовал бы к такому новобранцу кто-то из командиров подходец типа: "ну, ты, хиляк, сейчас я из тебя мужчину сделаю... будешь стоять на одной ноге 4 часа" или еще что-либо в этом роде %) Сидел бы уже на нарах, и крепко сидел. Потому что никто его ВОСПИТЫВАТЬ солдата не уполномочивал. Только заботиться о его физической подготовке и владении боевым оружием. Всё!
 
А в российской армии "воспитателей" больше, чем солдат. И все, блин, такие энтузиасты... Один вот недавно, испив горячительного, неугодного "салагу" избил и живым в землю закопал. Бравый вояка, нечего сказать. Убила бы.
 
Мое твердое убеждение: если в семье мальчика воспитывают НЕ как хлюпика и парниковый огурец, если по получении паспорта, а то и раньше он начинает зарабатывать сам, если не сидит на родительской шее как упырь, то ничего нового и полезного ему современная российская армия не даст. Только отнимет - драгоценное время, в течение которого он мог бы делать карьеру или учиться. Самоуважение. Иногда жизнь.
 
А маменькина сынка такая армия научит только халявить, врать и терпеливо переносить побои. Придет обратно и опять к матери под юбку затихарится %)
 
И пока из числа военных, работающих со срочниками, всех садюг в погонах не пересажают, а остальным не вобьют в тупые башки, что воспитание - не их забота, и они всего лишь тренеры в спортивном лагере, армия РФ лучше не станет. И все будет как есть, т.е. хреново.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 20:34 18-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
означает только то

Гм, вообще-то город Бобруйск - вполне реальный город в республике Беларусь, который в последнее время стал так знаменит, что я не прочь бы туда поехать... паломничество в Бобруйск ... вот, не прочь бы туда поехать если бы не моя аллeргия на тоталитарные режимы. И Бобруйск не имеет ничего общего с падонковским сленгом, он (город) существовал когда еще никто и слыхом не слыхивал про господина Удава.  

Цитата:
за то что я вступился за простых участников форума,  
которые не защищены от таких вот  

Бедные, беззащитные форумчане

Цитата:
любителей  
грязного белья и склок...  


Цитата:
кого они тут обманывают


Цитата:
пуская пыль в глаза
ссылками на разного рода статьи, оскорбительного характера
высосанными из пальца идиотами и отморозками.

На будущее буду знать что в Комсомольской правде работают сплошь идиоты и отморозки, да еще оскорбительные статейки пишут, высосанные непонятно из какого пальца (только бы не из двадцать первого, a то кто знает, может журналисты сами служили и имеют эээ нетрадиционный опыт который им пригодился на гражданке ).
Все бы ничего, все было бы враньем журналистов, вот если бы Сычеву ноги не ампутировали, то это тоже было бы всего лишь очередным раздутым журналистами на пустом месте скандалом.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 22:58 18-11-2006 | Исправлено: Re9istr, 23:05 18-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr
Цитата:
 вот, не прочь бы туда поехать

Так вперед! Ф Бабруйск. Там вам самое подходящее место.

Цитата:
вот если бы Сычеву ноги не ампутировали

Ах! ну да! Бедный Сычев! Неповезло ... ай=яй.  
Мальчика изнасиловали! С другой стороны - не будь мальчиком - никто не изнасилует. А вот когда СТРАШНО  - это диагноз.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:07 18-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
С другой стороны - не будь мальчиком - никто не изнасилует

Дык если бы офицеры не перекладывали часть своих обязанностей на "дедов".
линк

Цитата:
В канун Нового 2006 года Сычёва и ещё семерых солдат, проходивших службу в батальоне обеспечения Челябинского танкового училища, три часа избивали сослуживцы, которые таким образом «отмечали» праздники. 4 января Сычёв обратился к военным врачам, но необходимой медицинской помощи не получил. Лишь к концу праздников из-за резкого ухудшения здоровья молодого человека перевели в городскую больницу, где врачи диагностировали у него многочисленные переломы и гангрену ног, ушибы половых органов.
Информацию о случившемся постарались скрыть. Врачам дали указание сохранить в тайне историю болезни Сычёва, однако один из них анонимно связался с председателем челябинского Комитета солдатских матерей Людмилой Зинченко, а уже она сообщила об этом матери Андрея Сычёва, Галине Павловне.

Какая-то неувязка. Все семеро были такими задротами что не смогли за себя постоять? Помните видео (в передаче совершенно секретно кажется показывали) где 3 дедов избивают больше десятка солдат и никто ничего не пытался предпринять, все молча терпят побои хотя их в несколько раз больше чем дедов. вот мне непонятно, из-за чего? Там далеко не все были хлюпиками, но никто не оказывал никакого сопротивления.
P.S. Надо как при Сталине, подчистить офицерские ряды, а там глядишь, и проблем поубавится.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 23:24 18-11-2006 | Исправлено: Re9istr, 23:29 18-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru