Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Союз России, Беларуси и Украины

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Союз России, Беларуси и Украины
 ОтветГолосаПроценты
Однозначно "за"57
53.27%
"За", но при определенных условиях (см. мой пост)6
5.61%
Уже есть Союз России и Беларуси, зачем нам Украина?1
0.93%
Категорически "против" - ничего путнего не выйдет40
37.38%
Свой вариант (см. мой пост)3
2.80%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 107
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
Да мне как-то на эту статистику по Украине ... Я ее сам сдаю. А откуда ее брали в 1992 году, когда в Украине вообще ничего не работало  даже задумываться не собираюсь. Венгры и словаки живущие возле границы на закупки ездят в Украину. А те что подальше тихонько воют от экономического роста. Продолжайте читать Ленту.ру. А я и без теста  скажу, что оптимист, ща еще пару антидепресантов приму и пойду принимать гражданство Венгрии=)))

Цитата:
темпы роста ВВП Украины за этот период (2006) составили 6%
Да ты че=) А Янукович говорит 8.8=) Правда в 2004 говорил 12 было. Ну да бог с ними с этими процентами.
А вообще статистика хорошая(хотя и неправильная (сравнивать советскую Украину 89 и Польшу 89 - это глупо) , прочитаешь ее и на вопрос в шапке "Да" нажать не получается даже после антидеприсантов. Потому что непонятно , нафига бежать туда где было плохо, если можно идти туда где хорошо...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:32 04-01-2007 | Исправлено: JokerVic, 18:35 04-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
А Янукович говорит 8.8

Реально около 5.7%
 
Вчера Госкомстат сообщил, что ВВП Украины в августе 2006 года вырос на 7,1%, улучшив показатель развития экономики по итогам восьми месяцев до 5,7%. Ускорение роста ВВП было вызвано в основном увеличением производства в торговле и строительстве. При этом Госкомстат уже второй месяц подряд фиксирует падение производства в сельском хозяйстве. В Минэкономики уверены, что именно аграрный сектор не позволит ВВП увеличится по итогам года больше, чем на 6%.
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=57911

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 20:44 04-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
JokerVic
Ну вот вам немного аналитики. Кстати, по большей части западной
Старые привычки "новой Европы"

Цитата:
Позапрошлым летом я вернулся из поездки по Восточной Европе в убеждении, что Польша, Венгрия, Словакия и Чехия стремительно движутся к процветанию. Мне казалось – как и практически всем западным бизнесменам, с которыми я общался, – что эти страны вкусили достаточно демократии и капитализма, чтобы никогда не возвращаться назад.  
В последний год, однако, имел место существенный откат назад.  
Восторг по поводу вступления в Европейский союз сменился чувством обиды на "старую Европу" из-за ее не слишком гостеприимного отношения к "новой Европе" и налоговых оков, которые накладывает членство в ЕС.  
Темпы притока иностранных инвестиций замедлились, поскольку транснациональные корпорации теперь метят дальше, в Китай и Индию....

Тучи на границах

Цитата:
Один из отцов-основателей Европейского союза в 1950-х годах Жан Монне предсказывал, что в эпоху глобализации размер будет иметь значение. "Наши страны стали слишком малы для мира по сравнению с Америкой и Россией сегодня и Китаем и Индией завтра", – заметил он однажды.
С тех пор европейские лидеры пытались расширить ЕС в соответствии с этим видением ситуации. Но расширение, которое часто называли самой успешной политикой этого клуба государств, превратилось в источник политических неприятностей....

Балканская энергетика пострадала от вступления Болгарии в ЕС

Цитата:
Болгария была самым крупным экспортером электроэнергии на Балканах до вступления в Евросоюз. Отключения АЭС "Козлодуй" может превратить страну в импортера....

Вступление Болгарии в ЕС для жителей страны - повод для беспокойства

Цитата:
Многие болгары отнюдь не считают вступление в европейский клуб сказочным подарком на Новый год. Отношение жителей страны к этому событию довольно неоднозначно.  
В "Христо Ботев" - цыганском районе столицы Болгарии Софии - вступление в ЕС мало кого заботит. Безработица здесь составляет 80-90 процентов, однако встречаются и деловые люди. Один из них, цыган с дорогими часами и массивной золотой цепью, опустив стекло своего мерседеса Е-класса, охотно ответил на вопрос корреспондента "Немецкой волны" по поводу будущего изменения статуса Болгарии.
"Они обнесут наше гетто высоким забором и оставят один вход, - сказал случайный собеседник. - Нас хотят спрятать от ЕС и запереть, чтобы мы тут друг друга поубивали".  
 
Студенты радуются жизни - остальным не до веселья....

 
Китайский город догнал Венгрию по ВВП

Цитата:
Показатель ВВП на душу населения в городе Гуанчжоу на юге Китая за 2006 год может перейти порог в 10 тыс. долларов, отделяющий развивающиеся страны от развитых, сообщили в четверг китайские государственные СМИ.
Семимиллионный Гуанчжоу является центром автомобилестроения, нефтехимии и производства электроники. По предварительным данным, приведенным агентством Синьхуа, в 2006 году его валовой внутренний продукт составил 623 млрд. юаней, или около 80 млрд. долларов, что на 14,4% больше, чем в 2005 году.  
Таким образом, Гуанчжоу может стать первым крупным городом в Китае, где годовой ВВП на душу населения превысил 10 тыс. долларов.  
Эта цифра является минимальным уровнем ВВП на душу населения для признания страны развитой по критериям Всемирного банка. Эти условия, впрочем, относятся к странам, а не к отдельным городам.

Россия, Китай и Индия задают глобальную капиталистическую программу

Цитата:
.....Возникают три экономических центра влияния, и каждый из них благодарен за притоки иностранных инвестиций, но способен расти и без них, если нынешняя инвестиционная лихорадка ослабеет. Россия, Китай, Индия – вот кто задает глобальную капиталистическую программу....

 
Ау! Европа, ЕСы? Вы хде? Почему вас плохо видно вдруг стало?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:47 04-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
именно аграрный сектор не позволит ВВП увеличится по итогам года больше, чем на 6%.
Кстати, прошлый год был объявлен Ющенко "годом села".
 
Добавлено:
JokerVic

Цитата:
Ты прекрасно знаешь что "Фокстрот" - это торговая сеть в Украине. Да -в ЕС беларские холодильники тоже конкуртны потому что качествены и отличаются только лейбом.
...
Да - кое-что из "Филипс"  собирают  в моем городе и немцы не жалуются. Да - жгуты на большенство иномарок делают в Ужгороде и кожаные седушки для них там же рядом. Про лыжи "Фишер" и говорить нет смысла.  Да - куча магазинов в Германии продает одежду местной швейной , только этикетка на немецком.
Если пару тряпок продали - это еще не повод для оптимизма. Какова доля наших товаров на рынке ЕС? Какое соотношение этого экспорта к тому, что импортируем? Я не говорю о том, что наше лучшее/худшее - я говорю о востребованности.

Цитата:
Это так-по мелочи, два мелких городишка Украины.  "Ан-ы" закупали, закупают и будут закупать-это уже по крупному. И ты это все сам знаешь.  
Не знаю - приведи примеры. Если можно долю АНов на рынке среди самолетов своего класса.
Цитата:
Да - мы еще лет 15 не попадем в ЕС
Твоему оптимизму можно позавидовать.

Цитата:
потому что отстали от них на 50.
Хмм... А что, сейчас мы развиваемся? У нас есть свои технологии? Или мы завалили их рынок своей продукцией? Кстати, Китай в прошлом году занял третье место в мире по производству автомобилей и усиленными темпами налаживает экспорт своих "хреновых" автомобилей. Вот это я понимаю - борьба с отсталостью, а то, о чем говоришь ты больше похоже на совковые рапорты о достижениях.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:39 04-01-2007 | Исправлено: Net_man, 23:48 04-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Едрёнть... я весь в шоке... ща каналы тыркал, залицезрел Белорусь ТВ... программа "Панорама" называецца...  
Дык то что ведро помоев вылили на РФ - не удивило... удивило как.
 Из всех самых записных воючек типа "Вашингтонской правды" и "Уолт стрит жоркин" и т. д. цитатами пересыпая... какая Рассея гадкая... Ну нихрена себе консенсус антогонистов нарисовался... стоило чутка халяву поприжать...  
 Енто я уже второй раз удивился... на днях тоже каналы клацал... зырю какой то солдатик чё то лопочет на территории воинской части... а за ним армейский рекламный щит "Служу президенту и отечеству"(именно в такой последовательности)... аж пивом поперхнулся... нихфига себе прикинул, как у нас всё запущенно стало... а потом на канал зырнул... тот же Белорусь ТВ... хых... отпустило...
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:53 05-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Дык то что ведро помоев вылили на РФ - не удивило... удивило как.
да наверно, не только халяву: постоянный срач со стороны рф, типа "режим, тирания, несвобода", а тут еще наезды на тему "продай шапку за сигаретку", а то отключим газ.. Да и переговоры насчет союза забылись. Видно таки решил, что ждать больше нечего и надо рвать. Т.е. власти расейские (или отдельные чиновники при содействии некоторых сумм) благополучно просрали последнего союзника. Обидно.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:52 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Т.е. власти расейские (или отдельные чиновники при содействии некоторых сумм) благополучно просрали последнего союзника.  

 
 Есть впечатление, что у тя верное впечатление... Ща опять демократы конгресс подмяли... то есть терь РФ будут поливать на офицальном уровне... вот и прогнулись превентивно... по привычке... С понтом не ясно уже... как не прогибайся и что не сдавай будешь виноват по определению.
 Но больше всего позабавило как тон то изменился тут-же по поводу Лукашенко... с последнего тирана Европы ...до жертвы энергетического шантажа... без полутонов и переходов. Ну нельзя же так голимо... даже для Империи Добра, имхо, перебор

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:16 05-01-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man Ну интересно тебе про долю Анов-мы ж в сети, сам найдешь. Если будет меньше Боинга сильно не расстраивайся, догоним и перегоним=)) Забыл ответить по тарифам-ну не знаю я про новые тарифы. Интересней бы статистику неплатежей по ЖКХ найти...

Цитата:
Госкомстат уже второй месяц подряд фиксирует падение производства в сельском хозяйстве.
"Оранжевые два года всю скотину апельсинами кормили , а теперь она сено не "жрут-с" и худеет" =))
Добавлено:
Churchill
Я столько антидеприсантов не выдержу что б в Китай захотеть=)
 
Добавлено:
Day2002
А ты ждал что Беларусь спасибо скажет и извинится что раньше  не согласилась ?

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:36 05-01-2007 | Исправлено: JokerVic, 12:39 05-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
догоним и перегоним
Вот я и говорю - совком отдает.

Цитата:
Забыл ответить по тарифам-ну не знаю я про новые тарифы.  
Нечего отвечать - то, что ты еще не платил по новым тарифам сами тарифы, увы, не отменяет. Будешь с этим спорить?  

Цитата:
Интересней бы статистику неплатежей по ЖКХ найти...
Одесса в декабре сидела без отопления. Так это Одесса, где уровень жизни далеко не самый низкий по стране. А про статистику действительно интересно было бы посмотреть.

Цитата:
"Оранжевые два года всю скотину апельсинами кормили , а теперь она сено не "жрут-с" и худеет"  
 И не говори. Интересно, чем новая власть будет кормить. А вообще, смех смехом, но я как иной раз проезжаю по трассе село, так совсем не до смеха - сплошные развалины на месте ферм. Жутковатое зрелище.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:36 05-01-2007
prakuror

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Едрёнть... я весь в шоке... ща каналы тыркал, залицезрел Белорусь ТВ... программа "Панорама" называецца...  
Дык то что ведро помоев вылили на РФ - не удивило... удивило как.

хех, только одна поправачка, в Беларуси один такой, мудрёный канал )), а в Росии десятки и так же поливают Беларусь грязью, как и Беларусь ТВ, Россию.
Это такие каналы как: Первый, Россия, НТВ, Вести и т.д.
Все эти каналы у меня со спутника идут, в пакете НТВ+, так что, смотрю и знаю, кто что говорит.
Так что, для начала, за своими СМИ посмотрите.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 15:25 05-01-2007
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002, я согласен с prakuror, у вас ВСЕ каналы поливают помоями Беларусь. Тоже в приказном порядке, кстати. Ну что же, ничего удивительного - это в крови, россияне не замечают брёвен в своих глазах. Так было всегда.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 17:16 09-01-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, такого даже при разборках с Украиной не было. Хотя заголовки интернет статей те же.

Цитата:
Яндекс.Новости 16:20 Путин назвал "плату" за газовые соглашения с Белоруссией Ведомости
16:11 За 5 лет Россия подарила Белоруссии 20 млрд долларов Gzt.Ru
16:08 Путин потребовал защитить экономику России от Белоруссии Известия


Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:47 09-01-2007 | Исправлено: JokerVic, 18:48 09-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
А что ты хочешь. Белорусия же вернее друг чем Украина... А своих, как известно, сильнее бьют.(шутка)
 
Но, думаю, то все таки тяжелой внешнеэкономической коньюктурой для России объясняется... Нефть уже по 55, а в бюджете 61 забито... Вот и отстаивают свои экономические интересы с удвоенной силой...
 

Цитата:
Н. Витренко: Отношения России и Белоруссии дискредитируют славянское единство    
 
 
09.01.07.[14:32] Отношения между Россией и Белоруссией сегодня очень сложные и такие, которые не должны быть между союзными государствами. Об этом «Росбалт» заявила лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталия Витренко, комментируя возникшее напряжение в отношениях России и Белоруссии. «Данная ситуация сильно дискредитирует славянское единство, больно бьет по его сторонникам и подрывает экономику двух стран», — сказала Н. Витренко.  
 
Выход из сложившейся ситуации Н. Витренко видит один: «Владимир Путин должен заявить, что Белоруссия — союзное государство, и, следовательно, цены на газ должны быть льготными»,- считает лидер украинских прогрессивных социалистов.

http://www.oilru.com/news/38483/

 
Путин, видишь, Витренко подставляет... А если завтра выборы, чем  выборцев завлекать будет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:04 09-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому выгодно создание и раздувание проблем между Россией и Беларусью???

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:58 09-01-2007 | Исправлено: ioppp, 21:59 09-01-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем надо за всё платить как другие европейские страны. Белоруссии за нефть и газ . России за транзит его , только не придуманную пошлину, за РЛС и др. И всё будет в шоколаде и без упрёков друг друга.
Переходный период же установили в 4 года. Чего ещё надо. И будет экономическое желание и объединяться или окончательно развестись , кому что выгодней посчитают.
Основоположники учили же что материя первична , а сознание вторично.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 23:46 09-01-2007
andymc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
За 5 лет Россия подарила Белоруссии 20 млрд долларов Gzt.Ru  

Ничего никто не подарил. Пускай этА Россия с самого начала думала, чё она делает.
А-то как женщина "Я тебе отдала лучшие годы своей жизни".
Заключайте договор, что дескать вот дарим вам значит млрд долларов в течение X лет. А нет договора! Ну нахрен сейчас пи-ть, что не честно?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 00:52 10-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лукашенко - молодец!
Нашим бы, российским руководителям государства, защищать бы так интересы своего народа, как он своего - перед Западом и США.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:24 10-01-2007 | Исправлено: ioppp, 01:26 10-01-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лукашенко - молодец!  
Нашим бы, российским руководителям государства, защищать бы так интересы своего народа, как он своего - перед Западом и США.  

За счёт дешёвых , точнее дармовых российских энергоносителей.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 11:30 10-01-2007
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sprorab
А ты уверен, что "нефтеная война" не спектакль с целью подправить мировые цены на нефть?  
"За счёт дешёвых , точнее дармовых российских энергоносителей." - именно поэтому эта особенность превратилась в нефтяной "пылесос" и российские компании стали гнать сырую нефть в основном через Белорусь, их конечно же устраивало что вся прибыль остается у соседки а им ничего не достается

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:05 10-01-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andymc
Ну насколько я понял все льготы были даны Белоруссии с надеждой на то что она интегрируется с Россией. А тут Лукашенко как говорится хотел и рыбку съесть и ... т.д. Т.е. бабло он срубает, а сам давать ничего не хочет взамен. чисто на славянской дружбе несколько лет выезжал. Мне нравится поведение как Украины так и Белоруссии. По дешевке получать нефть и газ, а на публике хаять государство которое тебе помогает.  
России стало обидно, и вот вам счет, получите и распишитесь. Поддерживаю политику России, наконец надо дать понять соседям, что если мы дружим то дружим по честному, а не по европейски.
 
 
Тут еще Германия начала подвякивать. Мол они разберутся с ситуацией. И дальше что? Разорвут договора? И откуда будут топливо качать? Их тоже пора бы опустить на землю, что я надеюсь Путин и сделает во время официального визита госпожи Меркель в Россию.
 
Короче, go Russia

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 13:02 10-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Союз России, Беларуси и Украины


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru