Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Союз России, Беларуси и Украины

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Союз России, Беларуси и Украины
 ОтветГолосаПроценты
Однозначно "за"57
53.27%
"За", но при определенных условиях (см. мой пост)6
5.61%
Уже есть Союз России и Беларуси, зачем нам Украина?1
0.93%
Категорически "против" - ничего путнего не выйдет40
37.38%
Свой вариант (см. мой пост)3
2.80%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 107
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NdAbbot

Цитата:
России стало обидно, и вот вам счет, получите и распишитесь.

 
Имеется ввиду Путину стало обидно? Верно? Или в России какие то там опросы и/или референдумы проводят - "на кого бы сегодня обидеться Росии и за что?"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:23 10-01-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
samovarov
Я не думаю что среднему Россиянину приятно когда его страну поносят во всем мире, причем те кто получают неплохой доход от сотрудничества с соседом.  
 
Себя не могу отнести к россиянам, но поскольку я Русский:
Мне за державу обидно.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 13:33 10-01-2007 | Исправлено: NdAbbot, 13:34 10-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NdAbbot

Цитата:
Я не думаю что среднему Россиянину приятно когда его страну поносят во всем мире, причем те кто получают неплохой доход от сотрудничества с соседом.  

Если страну поносят во всем мире, то это вопрос к политикам - руководителям этой страны. Наверное. Бо как то так получилось, что вроде и нет у России друзей, а всё кровопийцы - холявщики какие-то или вообще империалистические агрессоры... Когда, вдруг, все вокруг плохие, один ты в шеколаде, то может быть ты че не так делаешь... А?
 
Тока я не говорю что нашару надо газ отгружать или еще что нибудь... Но свои дворцовсккие разборки кремльчанам пора бы в массы не выплескивать...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:41 10-01-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то это вопрос к политикам - руководителям этой страны
 
Ну вот в этом и есть суть. Прижали Грузию, Украину, может и очередь Белоруссии на подходе.
 
Любишь кататься, луби и саночки возить. По моему ответ адекватен действиям так называемых "друзей"

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 13:47 10-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NdAbbot

Цитата:
 По моему ответ адекватен действиям так называемых "друзей"


 
Короче. Все вокруг сволочи.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:29 10-01-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На том и порешим.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 14:41 10-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sprorab

Цитата:
За счёт дешёвых , точнее дармовых российских энергоносителей.
Ну, так и белорусская продукция стоит, по-моему, ни как какая-нибудь французская или британская. А вообще интересно сравнить - вот холодильники "Атлант" тут, кажись, упоминали - насколько они дешевле иностранных аналогов? И про БелАЗы тоже интересно было бы сравнить.
По большому счет ведь дармовость понятие относительное - просто повысив цену в одном сегменте рынка, неизбежно будем иметь цепную реакцию в других. Кстати, насчет цен на транзит - тоже непонятно, почему россияне не хотят принимать взаимовыгодные условия. Конечно, газ российский, и они будут просить за него столько, сколько захотят, но ведь и транзитные трубы не российские - получается, что нужно либо отдать трубу российской стороне без каких-либо гарантий цен на газ, либо отказаться от газа (при этом россияне делают ставку на то, что они без сверхприбылей проживут, а вот соседи без отопления - едва ли). Так получается?
Хотя есть и третий вариант - отдать под гарантии запрошеных (дармовых) цен, а потом, если россияне нарушат гарантийные обязательства, просто национализировать трубу.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:32 10-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается, в сети есть сайт, где собираются подписи за воссоединение Малороссии, Беларуси и России:
http://www.malorossia.org/

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:28 10-01-2007 | Исправлено: Net_man, 15:43 11-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
холодильники "Атлант" тут, кажись, упоминали - насколько они дешевле иностранных аналогов? И про БелАЗы тоже интересно было бы сравнить.

Про холодильники - дешевле %% на 15-20 от аналогов западных и азиатских.
А по БелАЗам - они объективно дешевле Катерпиллеров, но по ценам говорить сложно - это штучный товар. Т.е. каждая машина имеет свою цену (в силу специфики района будущей работы самосвала - разная комплектация).

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:33 10-01-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Ну, так и белорусская продукция стоит, по-моему, ни как какая-нибудь французская или британская. А вообще интересно сравнить - вот холодильники "Атлант" тут, кажись, упоминали - насколько они дешевле иностранных аналогов?
Надо добавить ещё обувь, одежду, триклтаж. Так за них не платят вообще никакую пошлину. Отмени на эту продукцию у других стран ещё неизвестно что купят

Цитата:
Кстати, насчет цен на транзит - тоже непонятно, почему россияне не хотят принимать взаимовыгодные условия. Конечно, газ российский, и они будут просить за него столько, сколько захотят, но ведь и транзитные трубы не российские - получается, что нужно либо отдать трубу российской стороне без каких-либо гарантий цен на газ, либо отказаться от газа (при этом россияне делают ставку на то, что они без сверхприбылей проживут, а вот соседи без отопления - едва ли). Так получается?  
За газ надо платить сколько в Европе платят, нам самим грозят что с 2011 г. мы сами будем платитьстолько же,  и за транзит брать сколько там же и берут.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 00:09 11-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Оказывается, в сети есть сайт, где собираются подписи за воссоединение Малороссии, Беларуси и Украины:


Молодец, Нетман, настоящий хохол.
 
 
Добавлено:
Я этот твой пост в закладки поместил.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:57 11-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sprorab

Цитата:
За газ надо платить сколько в Европе платят, нам самим грозят что с 2011 г. мы сами будем платитьстолько же,  и за транзит брать сколько там же и берут.
Так в том-то и парадокс: страна с такими колоссальными природными ресурсами, которые даже вроде как считаются народным достоянием, нищенствует, оправдывая это тем, что в Европе правильные цены. Или повышение цен на рос. энергоносители прямопропорционально росту благосостояния рос. граждан? Я понимаю, почему в Европе такие цены, но мне не понятно, для чего в России их делают такими.  
Samovarov

Цитата:
Молодец, Нетман, настоящий хохол.  
Я этот твой пост в закладки поместил.
Та на здоровье.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:14 11-01-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NdAbbot
 Да все нормально - прижали так прижали. И платим и будем платить. И Украина не сильно пострадала и Беларусь переживет. А разборки просто показали цену "Дружбы". А это было последнее  дружественное государство для России. И просили они за это не так уж и много-те же условия что и в соседней области.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:21 11-01-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот вчера впервые согласился с Жириновским и его аллегорией в виде семьи. Сколько можно говорить об интеграции и ничего не делать, при этом периодически поливать грязью соседа?

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 12:38 11-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
А разборки просто показали цену "Дружбы".
Ты так говоришь, словно от новых цен на газ среднестатистический россиянин что-то выиграл. Их грабят также, как и нас, так что "дружба", по большому счету, не имеет к этому никакого отношения.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:48 11-01-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 Да? Думаю что процентов 70 россиян подерживают поднятие цен и пошлины. Ну пусть для Украины или Грузии это наверно 99 , но и 70 -это более чем показательное "среднестатистическое"  число. Точно как в пословице "Дружба-дружбой, а табачок врознь"
Короче уже все решили, пошлину сняли, нефть пустили. Никто ничего не выйграл, но кто-то точно проиграл.
 
Добавлено:

Цитата:
Прижали Грузию, Украину, может и очередь Белоруссии на подходе.  

Ну прижали и Беларусь, все - больше прижимать некого, никто не сидит на халяве и не ворует. Теперь заживете=)))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:04 11-01-2007 | Исправлено: JokerVic, 18:10 11-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Да? Думаю что процентов 70 россиян подерживают поднятие цен и пошлины.  
Нет, думаю, простым россиянам это глубоко безразлично - они такие же нищие, как и мы. Ну, для некоторых это "бальзам на душу" после многолетних оскорблений со стороны националистов, но не более - то уже скорее эмоции.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:22 11-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Интересней бы статистику неплатежей по ЖКХ найти...  
Такая инфа промелькнула:
Цитата:
Долги населения за жилищно-коммунальные услуги растут в Украине ежемесячно на 10-12 процентов, - такое заключение следует из анализа данных, обнародованных Госкомстатом Украины по итогам 11 месяцев прошлого года. Задолженность населения достигла суммы почти в один миллиард гривень и наблюдается устойчивая динамика ее  роста.  


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:29 12-01-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто никого не зажимал. Просто упорядочили всё.  
Кстати о договоре. Я считаю в корне всё это неправильно . Торговать надо со всеми по мировым ценам. Чтобы не занимались реэкспортом. А с Белоруссией (ранее и с Украиной) , на разницу в этих ценах для внутреннего потребления оказывать помощью газом и нефтью.
Например Белоруссия потребляет внутри страны без экспортных отраслей (коммунальные , бытовые нужды , производство продуктов питания , транспорт внутри страны , оборона , содержание чернобыльцев !!! и т.д.), к примеру, 10 млрд м3 , умножаем на (0, 260 -0,100) и делим на цену одного м3 - 0.260 , получаем 6 млрд м3 , вот это количество газа передать в 2007 году бесплатно , в 2008 - 0.3*10.0=3.0 млрд м3, в 2009 - 2.0 , 2010 - 1.0 млрд м3 . И всё , кроме , к примеру,  около 100 млн м3 для чернобыльцев ежегодно - этот кошмар нельзя оставлять без соучастия . Остальное - сколько стоит на границе России и Белоруссии - 0.260 за м3 . За тразит столько же сколько к примеру Польше или Германии оплачивают. Закончатся все разговоры что кто нахлебник , кто то кого кормит. Это будет честнее , понятнее и правильнее. И не такая уж обуза для России , простили же Ираку около 8 млрд дол. без процентов ещё. А АГЛ уйдёт , хотя следующий его может переплюнет , народам жить , хотя народам это неправильно - народу , только в разных государствах.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 23:15 13-01-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в разных государствах

объединяться надо... и будет все-и-ВСЕМ по внутренним ценам...

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:42 13-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Союз России, Беларуси и Украины


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru