Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Союз России, Беларуси и Украины

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Союз России, Беларуси и Украины
 ОтветГолосаПроценты
Однозначно "за"57
53.27%
"За", но при определенных условиях (см. мой пост)6
5.61%
Уже есть Союз России и Беларуси, зачем нам Украина?1
0.93%
Категорически "против" - ничего путнего не выйдет40
37.38%
Свой вариант (см. мой пост)3
2.80%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 107
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 Но какой смысл искать крайних?

Не крайних. Виновных. Потому чтоесли не будут виновных то и не будет верной оценки, а значит грабли остануться во взведенном положении.  
 
Почему преступления нацистов убивших миллионы людей, чужих граждан, осуждены и заклеймены, а преступления коммуняр, уничтовживших миллионы СВОИХ граждан, нивилированы и преданы забвению? Потому что ни кому, кроме нас это не надо. Это наши внутренние проблемы. Понимаешь? Не про Украину говорю, а вообще.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:24 29-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 22:25 29-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не крайних. Виновных. Потому чтоесли не будут виновных то и не будет верной оценки, а значит грабли остануться во взведенном положении.  
А разве в истории сегодня пишут, что Сталин был героем? По-моему, оценка произошедшему давно дана.

Цитата:
Почему преступления, нацистов убивших миллионы людей, чужих граждан, осуждены и заклеймены, а преступления коммуняр, уничтовживших миллионы СВОИХ граждан, нивилированы и преданы забвению?  
Ну, по-моему, сегодняшние коммунисты - это не те, что были тогда. Не призывают же они к свержению власти. А если они законным путем получат право на установление диктатуры (например, путем абсолютного большинства в парлементе ) - так то их право.  
Что же касается нацистов, так у них, по-моему, идеология базировалась на генетической чистке человечества; а у коммунистов, если не ошибаюсь, на постоении коммун и общества равных, где формулировка "перебить всех неугодных" была лишь методом. То есть мотивация к массовым убийствам была несколько различна. У нацистов - это был определяющий фактор, без которого просто не могло быть самого нацизма; а у коммунистов это была лишь большая ошибка в реализации, но не самоцель.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:35 29-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
А разве в истории сегодня пишут, что Сталин был героем? По-моему, оценка произошедшему давно дана.

Разные истории пишут. Ща увидишь какую муть подымит решение парламента. Дойдут до того, что станут уверять, что возможно сами крестьяне и виноваты в своих страданиях. И что мера это была необходимая в тот период. Я уже это все проходил.
 
Преступления большивиков против России и ее народов были ужасающие. Все их действия были направлены на уничтожение этой страны и сломления российского духа. В том они значительно преуспели.
Помнишь, я стебался над тобой, когда ты сказал что народ можно испортить? Если народ в оковах, то можно.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Что же касается нацистов, так у них, по-моему, идеология базировалась на генетической чистке человечества;

Это не принципиально. Рассовой ли чистки, религиозной, классовые. Суть везде одна - есть неправильные люди, которые мешают жить. Но самое смешное, что террор всегда оброщается против "своихи", на ту группу, которая идеологами называется "правильной" и на которую они опираються.  
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
У нацистов - это был определяющий фактор, без которого просто не могло быть самого нацизма; а у коммунистов это была лишь большая ошибка в реализации, но не самоцель.

Этого я не понял...  
 
Сталин, в конце тридцатых, после завершения коллективизации рапортовал, какие классы были ликвидированы (употреблялось именно это слово) в числе перечисленных было кулачество. Все время говорилось о не примиримой классовой борьбе... В чем ты видишь ошибку, в том что большивики уничтожали классы -  жизни и судьбы миллионов людей? Любое приступление можно назвать ошибкой. В том числе и уничтожение не арийцев.
 
Добавлено:
 
 
 
О ПРОЕКТЕ КОНСТИТУЦИИ СОЮЗА ССР. Доклад на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов  
 
Доклад на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов
25 ноября 1936 года
 

Цитата:
Класс помещиков, как известно, был уже ликвидирован в результате победоносного окончания гражданской войны. Что касается других эксплуататорских классов, то они разделили судьбу класса помещиков. Не стало класса капиталистов в области промышленности. Не стало класса кулаков в области сельского хозяйства. Не стало купцов и спекулянтов в области товарооборота. Все эксплуататорские классы оказались, таким образом, ликвидированными.  
 
Остался рабочий класс.
Остался класс крестьян.  
Осталась интеллигенция.

http://petrograd.biz/stalin/14-21.php
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
У нацистов - это был определяющий фактор, без которого просто не могло быть самого нацизма; а у коммунистов это была лишь большая ошибка в реализации, но не самоцель.

Идеология коммунистов базировалась на уничтожении определенных классов.
 
Разница между нацистами и большивиками только в том, что в нацисткой идеологии нет ни каких шанцев попасть в нациский рай людям группы названой враждебной. У коммунистов есть такой шанс, надо только принять их идеологию, их веру (хотя графа о происхождении родителей могла сильно попортить жизнь). Но враги уничтожались безусловно и там и там. Потому террор комуняр близок к террору на религиозной почве (имеею ввиду, что если принять нужную веру, то это даст шанц выжить). А в определении геноцид, как раз уничтожение по религиозным мотивам присутствует.
 
 
"Геноцид (от греч.   род, племя и лат. caedo — убиваю) — международное преступление, выражающееся в действиях, совершаемых с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствованию деторождению;
принудительной передачи детей;
насильственного переселения;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на уничтожение этой группы."

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:31 29-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 00:15 30-11-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Не надо путать и смешивать идеологию построения общества, свободного от эксплуататорских классов, в идеале - полностью бесклассового, и веру в бога - веру в сверхестественное существо.  
Неужели не знаешь разницы???
"Религия - опиум для народа", - это чей лозунг? - вот поэтому они, коммунисты, и боролись с этими геноцидными (религиозными)  проявлениями в обществе... Так, как могли и умели в тех условиях.
Как врач-хирург борется с зловредной опухолью...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 04:55 30-11-2006 | Исправлено: ioppp, 05:01 30-11-2006
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, не буду называть по именам, это всех касается и впервую очередь тех, кто так активно защищает комуняк. Нечего ждать когда придет добрый дядя и наведет порядок. Уже приходил, довольны? Что, не очень? То то же. Есть хорошая русская пословица: "Нечего на зеркало пенять коль рожа крива". Рекомендую внимательно просмотреть следующие сайты:
http://www.rus-sky.org/history/library/volodsky/
http://www.epochtimes.com.ua/
http://www.epochtimes.ru/
Я лично сделал свой выбор, а Вы еще вспомните мои слова: "Говорил мне Витька Кисиляка, не послушал я его...эх."  
Сами понимаете, что незнание Закона не освобождает от ответственности.
 
Желаю Всем удачи!
 
Добавлено:
ioppp

Цитата:
"Религия - опиум для народа", - это чей лозунг? - вот поэтому они, коммунисты, и боролись с этими геноцидными (религиозными)  проявлениями в обществе... Так, как могли и умели в тех условиях.  
Как врач-хирург борется с зловредной опухолью...

Крайне не рекомендую такой способ даже своим злейшим врагам (которых у меня правда нет).  
Пожалей себя не бросайся на танк с вилами не приведет это к добру поверь моему опыту. Есть закон бумеранга - не советую его испытывать - больно однако бъет.

----------
Колесо Закона ru.minghui.org

Всего записей: 2091 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 05:03 30-11-2006 | Исправлено: Viktor_Kisel, 05:16 30-11-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel
Это  хитро скомпилированная клевета, изредка разбавленная правдой - но не имеющей никакого отношения к делу, рассчитанная на невежественного человека.
Например, а ты вот воочию видел человека, умирающего от затяжной болезни - хотя бы от рака? - поэтому это просто подло выдавать предсмертные фотографии тяжелобольного человека за обоснование лжи.
Или вот:
Цитата:
"Когда Маркс заканчивал "Оуланем" и другие произведения, в которых содержатся признания о заключении пакта с сатаной, он и не думал о социализме. Он даже боролся с ним."

Это вообще - бред!
 
А вот свидетельство из  начала Гражданской войны:

Цитата:
Из-за хат ведут человек 50-60 пестро одетых людей, многие в защитном, без
шапок, без поясов, головы и руки у всех опущены.
Пленные.
Их обгоняет подполк. Нежинцев, скачет к нам, остановился - под ним танцует
мышиного цвета кобыла.
"Желающие на расправу!" - кричит он.
"Что такое? - думаю я. - Расстрел? Неужели?"
Да, я понял: расстрел, вот этих 50-60 человек, с опущенными головами и
руками.
Я оглянулся на своих офицеров.
"Вдруг никто не пойдет?" - пронеслось у меня.
Нет, выходят из рядов. Некоторые смущенно улыбаясь, некоторые с
ожесточенными лицами.
Вышли человек пятнадцать. Идут к стоящим кучкой незнакомым людям и щелкают
затворами.
Прошла минута.
Долетело: пли!.. Сухой треск выстрелов, крики, стоны.
Люди падали друг на друга, а шагов с десяти, плотно вжавшись в винтовки и
расставив ноги, по ним стреляли, торопливо щелкая затворами.
Упали все. Смолкли стоны. Смолкли выстрелы. Некоторые расстреливавшие
отходили.
Некоторые добивали штыками и прикладами еще живых.
Вот она, гражданская война; то, что мы шли цепью по полю, веселые и
радостные чему-то, - это не "война"... Вот она, подлинная гражданская
война...
Около меня - кадровый капитан, лицо у него как у побитого. "Ну, если так
будем, на нас все встанут", - тихо бормочет он."

http://bookz.ru/authors/gul_-roman/gulroman01/1-gulroman01.html
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 06:46 30-11-2006 | Исправлено: ioppp, 06:48 30-11-2006
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Ничего не могу сказать. Знаю только одно, что за свои злодеяния и комунисты и я и все мы будем отвечать

----------
Колесо Закона ru.minghui.org

Всего записей: 2091 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 08:25 30-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Нечего ждать когда придет добрый дядя и наведет порядок. Уже приходил, довольны?
Все это весьма условно. Если ты считаешь, что сегодня у нас "порядок", то, как грится, ноу-комментс.

Цитата:
за свои злодеяния и комунисты и я и все мы будем отвечать
Да, и Наполеон, и монголо-татары, и кто там еще был. Не мешало б еще американцам индейцев вспомнить.
Samovarov
Я понимаю твои чувства относительно событий, которые в те времена происходили, но подход все равно считаю не верным. К ответу можно призывать конкретных личностей, совершавших преступления или же людей, являющихся носителями преступной идеологии. Что касается первого, то, по-моему, их уже давно нет в живых. Если же кто остался, то твое желание призвать их к ответу вполне закономерно.
Что касается второго ты же сам сказал:
Цитата:
Разница между нацистами и большивиками
. То есть речь не идет о коммунистической идеологии вообще, а лишь о той её ветке (тупиковой, как показала история), которая называлась "большевистской".


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:55 30-11-2006 | Исправлено: Net_man, 09:57 30-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
за свои злодеяния и комунисты и я и все мы будем отвечать

.
(поскольку я не комунист, я не ты, и я не все...)
.
хотите отвечать? правильно!... так-с, укажите ваш адрес..?  
и с сухарями на выход, будете отвечать, гражданин...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:04 30-11-2006 | Исправлено: Digital Ray, 10:10 30-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
То есть речь не идет о коммунистической идеологии вообще, а лишь о той её ветке (тупиковой, как показала история), которая называлась "большевистской".

В том то и дело, что люди "носители" коммунистической идеологии во всех странах действовали по одной схеме. В России,  Китае,  Камбодже это дошло до массовых убийств.
 
Потому что в коммунистической идеологии четко указано - существует враг, классовый, которого необходимо уничтожить, чтобы построить новый мир.
 
Добавлено:
Digital Ray

Цитата:
хотите отвечать? правильно!... так-с, укажите ваш адрес..?  

Это зависит от того, какие оценки дадут тому периоду и коммунистам в частности граждане России. Если скажут что Сталлин с коммунярами, хоть и с перегибами, но делали все на пользу России, и действовали в интересах России, а значит они типа герои - то значит и ответственность за их злодияния ляжет на ваши плечи.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:12 30-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:13 30-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это зависит от того, какие оценки дадут тому периоду

какие там оценки, батенька...    
все эти исторические периоды,
всех стран нужны для изучения... историками...
... а строить из них политические заказы -- это бред..!
.
потому что к сегодняшнему дню можно вполне
найти "исторический" повод придраться к любой стране...
... примеров?  
к Турции -- армянкий геноцид
к Японии -- ПирлХарбор
к Германии -- Гитлер
к ... в общем давай страну,  
и я тебе скажу какие претензии можно
предьявить что-бы поссорить её с соседями  
и охаять на весь мир... но...
.
но... нормальные... адекватные люди
НЕ исходят из желания найти повод
и качественно полить грязью кого-то

... они ищут поводы для сотрудничества,
взаимной выгоды и ищут рынки сбыта для своих товаров,
поэтому это постоянное завывающее нытьЁ... достало уже...  

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:11 30-11-2006 | Исправлено: Digital Ray, 12:18 30-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
все эти исторические периоды,  
всех стран нужны для изучения... историками...  
... а строить из них политические заказы -- это бред..!

Во-во...  
Надо водить уголовное наказание за отрицание преступлений коммуняр. Надо. Как сделали это за отрицания холокоста. Обязательно надо.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:47 30-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ровно как и за преступления хохлов в годы 2 мировой и вплоть до первой половины 50х.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:26 30-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ровно как и за преступления хохлов в годы 2 мировой и вплоть до первой половины 50х.

Может ты не понял...
 
Я тебя прошу вообще не обращать внимания на мои посты. Ты в игноре. Бо твое хамство уже достало и заставляет меня отвечать адекватно. А я хамства ненавижу. И в других и в себе.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:40 30-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:41 30-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В том то и дело, что люди "носители" коммунистической идеологии во всех странах действовали по одной схеме. В России,  Китае,  Камбодже это дошло до массовых убийств.  
Французская буржуазная революция, по-моему, тоже не была бескровной, тем не менее она была неибежным следствием необходимости реформ (Например, французская революция отменила феодальную собственность, заменив ее собственностью буржуазной и т. п.). Другое дело, что обстоятельства так сложились.  
И наоборот - франзузские коммунисты и по сей день спокойно живут во Франции, выпускают там какую-то свою газету и никому при этом не мешают жить.

Цитата:
Потому что в коммунистической идеологии четко указано - существует враг, классовый, которого необходимо уничтожить, чтобы построить новый мир.  
По-моему, у коммунистов скорее речь идет об Уничтожение ранее существовавших отношений собственности не является чем-то присущим исключительно коммунизму... Коммунизм ни у кого не отнимает возможности присвоения общественных продуктов, он отнимает лишь возможность посредством этого присвоения порабощать чужой труд... уничтожение различия между городом и деревней... Ну, и далее по тексту - неохота тут все закромсать марксизмом. Но, думаю, суть понятна - речь идет об уничтожении определенного типа классовых отношений в обществе, а уничтожение определенных классов уже подразумевалось следствием (как, например, унижтожение дефицита может явиться следствием насыщения рынка). Но при этом, если не ошибаюсь, только большивики предлагали осуществить эти изменения путем физического уничтожения определенных социальных групп людей. Собственно из-за этого и произошел в компартии раскол на большивиков и меньшивиков - соответственно поддержавших и не поддержавших эту идею.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:12 30-11-2006 | Исправлено: Net_man, 14:14 30-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
И наоборот - франзузские коммунисты и по сей день спокойно живут во Франции, выпускают там какую-то свою газету и никому при этом не мешают жить.

Думаю и нацисты бы до сих пор спокойно бы жили в Германии и выпускали бы свои газетенки... И мы размышляли что не так уж и страшны их преступления, бо геноцид был всегда, а если еще вспомнить царя Ирода, так убийства младенцев вооще норма. Но, слава Богу, что нацистов дали соответствующие оценки и запретили. Тем дали оценку самому этому явлению и идеологии на которой базировался нацизм.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:21 30-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я тебя прошу вообще не обращать внимания на мои посты. Ты в игноре. Бо твое хамство уже достало и заставляет меня отвечать адекватно. А я хамства ненавижу. И в других и в себе.

Ну-ну - это не ты, а я тебя оскорблял...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:25 30-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Но при этом, если не ошибаюсь, только большивики предлагали осуществить эти изменения путем физического уничтожения определенных социальных групп людей.

Не только. Я тебе привел в пример еще две страны где люди подталкиваемые этой идеолгией делали тоже.  
 
Зри в корень - коммунизм возможен только в случае полного уничтожения людей с определенными психологическими особенностями. Частный собственник. Предприниматель. Даже в условиях развитого социализма, люди стремились к роскоши и частному предпринимательству. Значит это физиологически обусловлено. Просто есть такие люди, возможно на гинетическом уровне. Как педерасты, в конце концов. Просто они таки. Понимаешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:29 30-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:30 30-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Значит это физиологически обусловлено. Просто есть такие люди, возможно на гинетическом уровне.

Самоварыч! Ты это о чём?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:40 30-11-2006
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Самоварыч! Ты это о чём?

О том, что у одних глаза карие а у других синии. О том что люди бывают разные и разница это во много зависит от того, каким человек родился..

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:45 30-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Союз России, Беларуси и Украины


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru